Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#8641
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ой я каждый день забываю позвонить и узнать сколько стоит узи у АШ :dandy: когда записывалась даже не выслушала толком.
сколько кто скажет (уж на цт зайти я точно не забуду)?
  • 0

#8642
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ой я каждый день забываю позвонить и узнать сколько стоит узи у АШ :dandy: когда записывалась даже не выслушала толком.
сколько кто скажет (уж на цт зайти я точно не забуду)?



обычное 3000
плюс по желанию фоточка 500
диск (там дадут) 1000

3-4Д не знаю после НГ
  • 0

#8643
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

обычное 3000
плюс по желанию фоточка 500

хм.. а фото по умолчанию не дают? мне всегда давали (фоточка это же снимок с экрана монитора. такое серое...) диск с собой нести? кстати, спрашивала у них на диск записываете, а у меня срок спросили я грю 12 нед. секретарша хмыкнула и грит - да у вас же там почти ничего нет, что записывать? а я хочу...
рано что ли?
  • 0

#8644
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

обычное 3000
плюс по желанию фоточка 500

хм.. а фото по умолчанию не дают? мне всегда давали (фоточка это же снимок с экрана монитора. такое серое...) диск с собой нести? кстати, спрашивала у них на диск записываете, а у меня срок спросили я грю 12 нед. секретарша хмыкнула и грит - да у вас же там почти ничего нет, что записывать? а я хочу...
рано что ли?



обязательно предупреди заранее
мы вот прошлый раз без фоточки остались
диск сказали дадут

ну не знаю...думаю, что уже можно писать...с комментариями же будет
  • 0

#8645
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Нифига у А.Ш. цены растут... я пеарвое узи у него делала за 2000, потом в 22 недели за 2500, а терь уже 3000... да уж... в сункаре 1500 и фотка автоматически. Кстати, первый раз столкнулшась с тем, что фотку отдельно просить надо, да еще и за отдельную плату...

По поводу икры: килограммами продают на Зеленом Базаре, но надо быть осторожным, могут подсунуть каку... :dandy:
  • 0

#8646
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Эльза, спасибо за поздравления.

Ходила сегодня в ЦММ. Аж 2 раза. Гинеколог померила/пощупала и отпустила. Как можно было за 3 недели наесть 7 килограмм? Я в шоке. То-то я смотрю попа в зеркало вся не помещается.
Поняла подвох с биопсией. Они оказца её у себя в центре и делают - вот всех подряд и направляют. Одна девочка сегодня в коридоре вся в слезах стояла. Глянула через плечо на её анализы - даже лучше чем мои.

На след неделе иду на узи. Посмотрим как там дела у нас.
  • 0

#8647
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Тоже была сегодня в ЦММ у генетика.
Заплатила 2500 только за то чтоб направили на анализы.
Дали какую-то книжку про эти дефекты у плода.

Очень "понравились" последние предложения: Если вы решитепрервать беременность, мы подготовим все необходимые для этого докменты. Если вы решите продолжать беременность, Вам показана консультация специалистов, оторые обеспечат специальную помощь и консультация специалистов, которые обеспечат специальную помощь и профессиональную поддержку по дальнейшему уходу за больным ребенком :dandy: .

Причем ни одного слова о том, что результаты анализов стопроцентно достоверные нет :lol: .
Женщина ещё не родила, а её ребёнка клеймят больным.
  • 0

#8648
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Доброй ночи Всем!
Девочки Вас читать-не перечитать! :dandy:
Завтра едем с мужем встречаться с заведующей 3 РД.
Надеюсь все пройдет нормально.
  • 0

#8649
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Nova Scotia Дата Сегодня, 20:11

Поняла подвох с биопсией. Они оказца её у себя в центре и делают - вот всех подряд и направляют. Одна девочка сегодня в коридоре вся в слезах стояла. Глянула через плечо на её анализы - даже лучше чем мои.


Всех не направляют. Я это точно знаю :dandy: , сама там наблюдалась и общалась с теми, кто наблюдался.
А девочек в слезах действительно не мало там бывает, но видимо это связано со специализацией клиники (генетические паталогии).

Plum Дата Сегодня, 22:29
Тоже была сегодня в ЦММ у генетика.
Заплатила 2500 только за то чтоб направили на анализы.

Это да. Порой очень бесило. 2500 за 2 минуты приема :lol:
Зато на УЗИ за те же деньги все расскажут, покажут, сфотографируют какой хочешь ракурс. Очччень мне нравилось :lol:

Девочки, не болейте и не думайте о плохом. Все будет хорошо! Здоровых вам малышей :D
  • 0

#8650
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, Мармилашка, не страшно то??? :D
судя по всему, ваш страх во мне...я что-то панически боюсь...и дико завидую

Страх и етсь, и нет его... даже не страх, а какое то непонятное чувство неизвестного, т.е я боюсь не родов, а врачей в роддоме, их отношения :p

Мы сгеодня наконец то купили кой какие вещи для малыша...все такое крохотное, супер! Пеленать малышку я не собираюсь! Одежек всего купила по паре, не знаю много или мало, думаю еще хламу всякого мелкого надарят,так что много покупать смысла нет. Купила памперсы Либеро для новорожденных небольшую пачку, вдруг не подойдут. Купила порошок "Ушастый нянь" 4,5 кг за 1400 тг.
Еще много чгео нужно купить, денег не хватило, НО зато какое удовольствие получила :dandy:

Еще купила спец.чепчик для плавания!!! Уррра! 500 тг по моему стоил, там в чепчик вшит пенопласт, и все прям как у Комаровского на картинке :lol: буду учить детку плавать!

Минусы: заколебала свекровь, как узнала что я накупили слипиков, бодиков, и одежек для малыша, сказала что ЗРЯ купили все, что ребенка НАДО пеленать 40 дней(и кроме пеленок и распашонок НИЧЕГО не надо), бесит! :lol: я ей сказала, что сейчас ДРУГОЕ ВРЕМЯ, новые знания, новый опыт, и я читаю литературу, и детку пеленать буду только при необходимости, если у ней будет потребность в "объятиях" пеленки. Потом свекровь мне заявила что купать ребенка будет ОНА, а "потом будешь ты, когда детка подрастет" :D тут я промолчала...там посмотрим.

Далее, звонит моя золовка, спрашивает че купили, почем купили, и лялляля, и потом заявляет, ЗРЯ порошок купили, надо стирать только хозяйственным мылом! И только вручную...шла бы она лесом...блиииин... :-) деревенщина :D , она и вправду в деревне долго жила, и стиральной машинки у ней нет. Стирается всегда вручную,ей не привыкать.
Потом позвонила моя мама... и тоже кипишится...всякие разговоры ведет о том чтоб сквозняки не делала, чтоб не переохладила ребенка, я ей заявила "Мама, ребенок не хрустальная ваза, и не цветок в горшке", на что мама мне сказала "не смей говорить такие вещи " :D

Фу елки, чувствую что меня скоро лишат свободы с этим ребенком...все будут лезть и тянуть малыша на себя, уже все все распланировали,что собираются делать с малышом когда он родится... даже племянница заявила что после школы будет ходить к нам, и играться с моей дочей. Будет её одевать, купать, итд... пусть лучше куклу свою мучает,плин....ребнок первый месяц основное время СПИТ, а тут будут всякие...ходить. :D

Сообщение отредактировал Mean: 17.01.2008, 23:29:05

  • 0

#8651
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

ребнок первый месяц основное время СПИТ


Mean, запишите эту фразу и прочитайте, когда ребенку будет месяц :lol:

Поздравляю с покупками :D Такое удовольствие!
Золовку, свекровку и прочих "доброжелателей" в зал! :dandy:
Напомните им, что еще раньше детей ростили без электричества и водопровода.

Меня сегодня подружка моей мамы воспитывала: памперсы зло, только ленивые мамы мучают своих детей этими ужасными штуками. Бесят подобные умники :lol:

Сообщение отредактировал N_Lila: 17.01.2008, 23:56:36

  • 0

#8652
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Всех не направляют. Я это точно знаю , сама там наблюдалась и общалась с теми, кто наблюдался.

Интересно, почему меня направили? По возрасту что ли... Мне 29. УЗИ нормальные, другие анализы не смотрела, обменку не листала.
Сложилось впечатление, что просто так отправили.
И мне генетик сказала, что отправляют всех.
Точнее выглядело все так: генетик записала мои данные и сказала "Вы должны будете сдать анализы плановые. Мы всех направляем. А с результатами ко мне придёте. Я расшифрую. Если все в продке, то хорошо. А нет, то получите направление на биопсию. Но не перживайте, у вас вседолжно быть хорошо".

Сообщение отредактировал Plum: 17.01.2008, 23:58:20

  • 0

#8653
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
N_Lila, ну по крайней мере первое время детки часто только сосут и спят. И по любэ, даже если детка не спит, это не значит что мелкая может пользоваться ею в качестве игрушки, а остальные дергать её и сюсюкать с ней. И еще, я против укачивания детей, по крайней мере против чтоб моего ребенка укачивали.

А про памперсы таких маразматиков полно, чую свекровка если узнает что памперсы "зло", и для ленивых мамаш начнет мне мозги по этому поводу парить... но пока,ттт, она мне впоперек ничего не гоорит.

Сообщение отредактировал Mean: 18.01.2008, 00:05:13

  • 0

#8654
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а еще раньше рожали в поле перешагивали и дальше пахали!!
чего теперь то на это смотреть?
В сад всех. Причем с самого начала, а то потом поздно будет))
  • 0

#8655
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Plum Дата Сегодня, 23:54
Интересно, почему меня направили? По возрасту что ли... Мне 29. УЗИ нормальные, другие анализы не смотрела, обменку не листала.
Сложилось впечатление, что просто так отправили.
И мне генетик сказала, что отправляют всех.

Нам с мужем больше лет :dandy:
Я думала, что к генетику направят. У девочек, наблюдавшихся там, спрашивала на каком сроке кто ходил, но в основном плечами пожимали.
Врач сказала, что показаний нет, направляют по показаниям, по каким - я не уточняла.
Но я успела встать на учет еще до введения контрактной системы. Может посещение генетика включено в контракт по ведению беременности.
  • 0

#8656
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Mean,
Молодец, что покупки сделала. Ведь это так здорово :lol:, покупаь эти маленькие вещички :lol:.

А вот с родней... Тоже боюсь маминого приезда. Наказала мне, чтоб ничего не покупала :dandy:. У неё ещё остались мои тридцатилетней давности распашенки и чепчики, косыночки. А я так хочу бодиков накупить и слипов :D, шапочек и носочков.
  • 0

#8657
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
N_Lila,

Но я успела встать на учет еще до введения контрактной системы. Может посещение генетика включено в контракт по ведению беременности.

Меня направила туда мой гениколог. Я наблюдаюсь в другом месте.
Но моя походу направляет к гнетику всех. У неё даже специально загатовленные бумажки есть с адресом ЦММ и фамилией генетика и её сотовым телефоном. Но я попала к другой.
  • 0

#8658
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Mean Дата Сегодня, 00:03
И по любэ, даже если детка не спит, это не значит что мелкая может пользоваться ею в качестве игрушки, а остальные дергать её и сюсюкать с ней. И еще, я против укачивания детей, по крайней мере против чтоб моего ребенка укачивали.


Согласна. Я даж родной дочери подержать братика практически не даю. Только на несколько секунд и в моем присутствии!
А остальную родню вообще нафиг отшила, сказала: весной приходите. Приходят только бабушка и дедушка очень н на долго. На руки не даю
  • 0

#8659
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Блин, вот это однозначно - дети детям не игрушка!!!
я категорически против "придти, поиграть"
нашли игрушку.

Мин, а свекровь тех внуков, брата мужа детей, тоже купала? или только ты по ее мнению безрукая безногая?
  • 0

#8660
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Schatz,золовка её дочь, ведет себя в плане детей как ребнок(ничгео не знаю, ничего не умею), вот свекровка брала шефство над ней...и её детьми, вон старшая доча, внучка, теперь бабушку мамой зовет, а свою маму за маму не признает...
Но я надеюсь что по хорошему разрулю все... тем более я для них "шибко умная", выросла в городе(они почт всю жизнь в деревне жили), училась за границей, умница, отличница с высшим образованием, и с моим мнением вроде пока считаются, но что то они уже поделили "шкуру" моего малыша... обсуждают столько всего, все в восторге, и ждут не дождутся малыша, и не догадываются что я нервничаю и злюсь относительно их планов :dandy:
Побаиваюсь, что свекровка к нам переедет, не хочу... она хорошая, да, но все равно...не хочу к своей ляльке пока никого подпускать, такая вот я...ревнивая мамаша.

Сообщение отредактировал Mean: 18.01.2008, 01:09:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.