Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#8661
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ой, девы, вот у вас тут страсти... залезла по старой памяти, чет работа у меня встала, решила отвлечься
а тут ... мм. кипит все...

вспомнила наши первые пару месяцев, когда тоже свекровь ванночку пихала 100летней давности, пеленать пыталась и прочее :dandy:

одно скажу, делайте так, как считаете лучше, правильнее и полезнее для ребенка. он и правда не цветок и не ваза, а очень даже стойкое и крепкое создание!
и, самое главное, не тратьте нервы на все это, пустырнику хряпните полчайной ложечки на полстакана воды и тихооонько всех в сад
вообще, вспоминая свою родню, предродовой мандраж эт вещь сильная
хых, как вспомню, так вздрогну

вощем, удачи вам в борьбе с родней! удачи и побольше дипломатии...
  • 0

#8662
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ээХ))
это, наверное, все пережили - когда родители знают лучше нас, неразумных :dandy:
я сейчас уже потихоньку полегоньку готовлю свекровь к тому, что пеленать - парить в 10 одежках и пр. не будем.
Но она вроде бы и сама продвинутая в этом плане, по крайней мере до сих пор ни разу еще мнения не расходились. ТТТ)))
Мин, сорь, перепутала чего-то вдруг.
  • 0

#8663
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Schatz, у меня тоже мнения не расходились до последних недель :dandy:
Я уже ей говорила что детей уже не пеленают, что ручки ножки быстрее развиваются, она кивала кивала, а тут заказала сотню пеленок, распашонок и чепчиков...шить, и заявила что до 40 дней будем пеленать... ТАК НАДО.
Почему именно 40 объясните мне кто нибудь, что за цифра магическая???
  • 0

#8664
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Нифига у А.Ш. цены растут... я пеарвое узи у него делала за 2000, потом в 22 недели за 2500, а терь уже 3000... да уж... в сункаре 1500 и фотка автоматически. Кстати, первый раз столкнулшась с тем, что фотку отдельно просить надо, да еще и за отдельную плату...



и что самое поразительное - желающих меньше не становится :dandy: :lol:
  • 0

#8665
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Schatz, у меня тоже мнения не расходились до последних недель :dandy:
Я уже ей говорила что детей уже не пеленают, что ручки ножки быстрее развиваются, она кивала кивала, а тут заказала сотню пеленок, распашонок и чепчиков...шить, и заявила что до 40 дней будем пеленать... ТАК НАДО.
Почему именно 40 объясните мне кто нибудь, что за цифра магическая???


Я хоть и противник пеленания, но если будет туго, то 40 дней можно и потрепеть. Смотри по обстановке!
  • 0

#8666
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
:dandy: а меня боятся - поэтому с советами наверное не лезут :lol: у нас такие родители чт пришлось все ставить на свои места еще 2 года назад, когда начали жить вместе. Точнее, они нам сказали: раз вы такие умные, то живите как хотите. Вот и живем :lol: ничего так, и никто не лезет.
Хотя может еще рано...Пока только делят пеленки-распашонки, но вот вчера свекровь мне сама сказала чтобы мы сами сказали что нам надо - она купить, а так боится покупать - прямок ак будто форум почитала :D

Эльза, а как можно хорошую икру от каки отличить? Мы вчера поехали в Гросс а там тлько исскуственная икра продается - пришлось пока обходиться кальмарами и прочими прибамбасами к пиву...
Знаешь Мин, меня болььше всего взбесило бы, если бы мне в повелительном наклонении сказали бы5 так надо и все решено.. ага щас....
  • 0

#8667
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Девочки, привет!!!

Прочитала я тут вашу писанину за вечер :dandy:

Мин, солнышко, поздравляю тебя с первым приданном для малыша!!!!! Умничка, что уже купили, пусть по чуть-чуть, зато уже хоть чтото!
Я кстати вчера весь день Комаровского читала с упоением и полностью разделая твое мнение и про пеленки, и про купание и про сквозняки!
По поводу моей мамы я не беспокоюсь, мы с самого рождения купалить только в большой ванне, плавание для грудничков было для нас с 2-х неделек любимое развлечение! и т.к. мы жили на 1 этаже, у нас был свой полисадник, то мама на полдня меня в коляске оставляла спать на свежем воздухе.. и то что мы тогда все жили в 1комнатной квартире то приходилось поддерживать воздух не только для малыша (как советуют бабушки - жаркий, душный и вообще баня) но и для папы с мамой! и по поводу пелинания мама согласна со мной что пеленки если и нужны то на первых порах на ночь, и т если малыш на само деле будет в них спать крепче!

со свекровью у нас отношения хорошие, и слава богу живем раздельно! и если она начнет качать права что нужно так а не так - просто скажу ей что я об этом думаю.. они тоже понимают что мы отдельная семья с другим мышлением, а не тем что было 30 лет назад!

с остальной родней вообще не обсуждали этот вопрос! моя бабушка только мечтает что потом ребетенок будет с ней жить на даче летом, но это когда он уже станет взросленький :lol:

seismic, а можешь рассказать что это за такой конвертик для малыша, который заменяет пеленки?! я даже не видела такой..
и захотелось мне его сшить! это когда внизу все зашито, ножки вместе, и крепется все на плечиках, типа комбенезончика??

а еще я так спала сладко сегодня!!! вот что значит у меня свое одеяло, у мужа свое.. просто благодать!!! ночью всего 1 раз просыпалась!!!
  • 0

#8668
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Приветик!!!

а у нас - мои родственники все в Расее живут...ну просто не дотянуться до тотального контроля, а мужнины вопчимто начхать хотели. Так что мы вполне сами себе самостоятельные, без советчиков :lol:

муж мне сеня говорит, что когда спал, руки на моем пузике держа, почуйствовал как будто малыш уперся в двух точках - то ли ручками. то ли ножками
но мне кацца ему приснилось...я сама еще не чуйствую, сомневаюсь, что уже так ощутимо он может заметить...или это я такой бегемотик толстокожий :dandy: :lol:
  • 0

#8669
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Доброе утро девочки! Поздравляю всех с пятницей! Раньше для меня это был только конец рабочей недели, а теперь еще и каждая пятница прибавляет моей маське по 1 недельке! :dandy:

Да с родственниками конечно ситуации бывают сложные, но всем желаю терпения, стоять на своем и удачи во всем!
У меня свекровки нет - скончалась уже 2 года назад, а так наверное бы тоже советов было выше крыши, она как никак 5-х детей вырастила, зато есть три племяницы и дочь моего мужа - вот уж точно наверное будут просить понянчить и т.д. (лето ведь будет - все на каникулах, а тут "живая игрушка" в их понимании)... поэтому я уже заранее знаю что буду отгонять от моего малыша, даже в комнату пускать не буду (надеюсь получится)

Я тоже икры хочу, причем красной, на черную как то не тянет! А в баночках которая в магазинах стоит - это искуственная или настоящая? Как выбирать, научите - кто спец в этом деле!
  • 0

#8670
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
наш наверное в бесик будем ложить))) это уже традиция)))

зы: так хочеться узнать уже, кто у меня будет)) мальчик или девочка...не могу уже ждать...
на какой неделе можно узнать пол ребенка?
  • 0

#8671
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мой кстати тоже любитель по ночам пузо пощупать а утром мне доложить сколько раз его лялька пнула - я ему правда особо не доверяю - вроде как не должны еще чувствоваться пинки снаружи, хотя кто знает...
Слушайте девочки :dandy: у меня есть обручальное кольцо мужа от первого брака - недавно разгребали дома какие то старые перстарые вазочки и нашла там. Хотела выкинуть а муж посмеялся и сказал, чтобы отнесла в ломбрад - хоть какая то типа польза будет - я вот думаю - может правда в ломбрад снести? Кто нибудь знает что вообще делать надо? :lol:
  • 0

#8672
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

мой кстати тоже любитель по ночам пузо пощупать а утром мне доложить сколько раз его лялька пнула - я ему правда особо не доверяю - вроде как не должны еще чувствоваться пинки снаружи, хотя кто знает...
Слушайте девочки :D у меня есть обручальное кольцо мужа от первого брака - недавно разгребали дома какие то старые перстарые вазочки и нашла там. Хотела выкинуть а муж посмеялся и сказал, чтобы отнесла в ломбрад - хоть какая то типа польза будет - я вот думаю - может правда в ломбрад снести? Кто нибудь знает что вообще делать надо? ;)



:-)))аха и выбросить жалко, и хранить нафих надо
я от такого багажа так и избавилась - на зеленом базаре, в 1000 мелочей дяденька-антиквар, ему продали за 3 штуки:D))почти даром - зато на фрукты осталось
  • 0

#8673
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Всем доброго утра! Оказывается все ревнивые на ЦТ. Я вот тоже с утра за завтраком думала как сноха с племянницей (племянице старшей уже 18 лет) будут умиляться моему сыну, аж злость берет, они хотели второго ребенка мальчика а получилось девочка (уже 2года), вот ходят теперь вокруг меня караулят когда рожу. Еще и имена подбирают. А у младшей племянницы характер ох не сладкий всем достается, так моя мама говорит ты родишь мы ее к себе заберем, а мне чтото не хочется :-) , я не знаю какой у меня будет ребенок спокойный или нет зачем мне еще чужой, ну в смысле не чужой я очень люблю племянницу, это дочка моего родного брата, но не до такой степени чтобы при живых родителях ее забрать, еще и с таким характером, она ничего делать вообще не дает все вокруг нее должны бегать. В общем злая я становлюсь чем ближе к родам тем злее.
Насчет кольца, у меня свекровь отдала моему мужу ее обручальное кольцо, а с его отцом они давно давно в разводе и жили они очень плохо. Вот как это кольцо у нас появилось мы с тех пор и ругаться стали (может конечно дело не в кольце но всему поверишь когда сильно ругаешься), муж хотел его переплавить, но мы подумали и решили лучше продать и на эти деньги ничего себе не покупать, вчера муж продал кольцо и деньги сразу вложил в курсы, на душе аж легче чтото стало. Ктонибудь верит в такое что кольцо может передавать все?
  • 0

#8674
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Plum, а у нас после того, как сделают двойной и тройной тест, с результатами всех направляют к генетику. без каких-либо дополнительных показаний. двойной тест я не делала, т.к. в городе не было реактивов, а вот в понедельник пойду сдавать кровь на тройной тест, а потом в течение недели, когда будут готовы результаты, к генетику.
Мин, с приданым для малыша! а мне очень нравятся десткие шапочки и носочки, пока только они привлекают мое внимание :-))
  • 0

#8675
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ревнивые :-)

а мне мой мужа жаловался вчера, что ночью он ложит на меня руку, а я ее отталкиваю, типа "Отстань..." ...
ну я так расстроилась и говорю ему что и так просыпаюсь за ночу кучу раз, еще он со свей рукой.. у нас же так - не туда положил, чуть нажал и все - проснешься от дискомфорта.. а еще он иногда руку свою подсовывает мне под попу, например.. а мне с просони кажется что он меня щикотит и вскакиваю как кипятком облитая!!!
но сегодня под разными одеялами спали и таааак классно!
  • 0

#8676
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Всем доброго утра! Оказывается все ревнивые на ЦТ. Я вот тоже с утра за завтраком думала как сноха с племянницей (племянице старшей уже 18 лет) будут умиляться моему сыну, аж злость берет, они хотели второго ребенка мальчика а получилось девочка (уже 2года), вот ходят теперь вокруг меня караулят когда рожу. Еще и имена подбирают. А у младшей племянницы характер ох не сладкий всем достается, так моя мама говорит ты родишь мы ее к себе заберем, а мне чтото не хочется :-) , я не знаю какой у меня будет ребенок спокойный или нет зачем мне еще чужой, ну в смысле не чужой я очень люблю племянницу, это дочка моего родного брата, но не до такой степени чтобы при живых родителях ее забрать, еще и с таким характером, она ничего делать вообще не дает все вокруг нее должны бегать. В общем злая я становлюсь чем ближе к родам тем злее.
Насчет кольца, у меня свекровь отдала моему мужу ее обручальное кольцо, а с его отцом они давно давно в разводе и жили они очень плохо. Вот как это кольцо у нас появилось мы с тех пор и ругаться стали (может конечно дело не в кольце но всему поверишь когда сильно ругаешься), муж хотел его переплавить, но мы подумали и решили лучше продать и на эти деньги ничего себе не покупать, вчера муж продал кольцо и деньги сразу вложил в курсы, на душе аж легче чтото стало. Ктонибудь верит в такое что кольцо может передавать все?


вещи конечно хранят информацию, но непосредственно сама вещь, которой пользовались
но лучше особо не циклиться на этом
а вы живете с родителями?
  • 0

#8677
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
кстати про красную икру. натуральную икру от исскуственной отличить очень просто - надо ее попробовать. на базарах это разрешают. настоящая икра внутри содержит сок, а искуственная ничего не содержит, просто наполнитель.. но он не вытекает!
так что как попробуешь настоящую икру сразу поймешь! еще у нас настоящая икра на развес очень соленая (по крайне мере мы сколько брали), дело в том что пока ее с камчатки довезут до нас, чтобы не пропала ее там и солят от души..
в магазинах можно ориентироваться по сумме. баночка 100-120 грамм дороже 1200 тенге - это должна быть настоящая икра, заменитель будет стоит 600-800 тенге. также нужно посмотреть баночку, ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить срок годности, где изготовлена и рядом со сроком будет написано какая рыба это. ну в общем вот такое обьяснение с моей стороны :-)
  • 0

#8678
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я верю.. моя бабушка мне всегда говорит что золото очень хорошо чужую энергетику хранит и поэтому не надо брать в подарок (ну или носить по крайней мере) золото особенное старое, от неприятных тебе людей или от людей которые прожили тяжелую жизнь..
Мне просто сегодня еще приснился абсолютно идиотский сон - что БЖ пришла к нам домой за какими то своими вещами и стала собирать какую то бижутерию, коробочки, потом начала мне дарить какие то б/у пеленки и бодики - в подарок моей дочке...чепухи еще много сниломь - в общем я решила что от кольца пора избавляться :-)
  • 0

#8679
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Кстати мне сегодня приснилась рыба в аквариуме. У меня наработе в кабинете стоит большой аквариум и рыбки в нем небольшие, а во сне приснилось что кто-то запустил в аквариум большую рыбу и там бедные мои золотые рыбешки перепугались и такой плеск подняли...
Интересно если небеременной снится рыба - то это к беременности, а если беременной снится рыба - то это к чему? :-)
Толкователи снов есть?
  • 0

#8680
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Коржик(а) я раньше была помешана на энергетике дома и вещей, можно попробовать это кольцо подержать под проточной водой очень отчетливо представляя себе как из этого кольца вытекает вся негативная энергия (например пусть негатив будет ярко красного цвета, и та представляешь как проточная вода синим цветом вливается в кольцо и вымывает весь красный цвет) и так держишь несколько минут.. я так "чистила" много разных штучек, сувениров.. чтобы ин все не хванили никакую энергетическую информацию.. и свою обручалку я так каждую неделю "чищу", чтобы она была чистенькой, а то мало ли чего нахваталась от людей и на улице..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.