Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#7441
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
уффф)))
и ведь злюсь, нервничаю, а понимаю, что нельзя так - позвонила, сказала, то бабуля услышать хотела, выслушала, какая я вся неблагодарная и как я ее довожу, положила трубку, вдохнула, выдохнула...
Продолжаю заниматься ужином :eek:
  • 0

#7442
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Schatz, :eek:)) ну какая есть.
  • 0

#7443
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Schatz, КТГ - это кардио чего-то (забыла полное название :-) ). В общем цепляют на пузо два датчика и слушают сердцебиение малышика, а маме дают штучку (провод с кнопочкой) для отмечания шевелений. Короче, лежите, слушаете как бьется сердечко лялечки и во время шевелюшек жмете на кнопочку. Вот уж объяснила :eek:
КТГ позволяет определить наличие/отсутствие гипоксии у малыша.
  • 0

#7444
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ой, какая интересная штука)) Хочу-хочу)) а в течении какого времени так лежишь? Долго?
  • 0

#7445
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
По правилам надо 40 минут лежать. Мне очень нравилось. Можно лежать как удобно, можно поворочаваться с боку на бок :eek:
Вот тут уж явно чувствуешь жизнь внутри себя! Когда первый раз сходила, даже плакала от умиления :laugh:
И когда рожала сердечко малыша периодически слушали (в палате был этот аппаратик). Нам акушерка объяснила, какие показатели являются нормой. В итоге мы с мужем слышали как бьется сердце нашего сына, а муж следил за показаниями на табло и мне коментировал с умным видом :-)
А мне сразу становилось не больно.
Для мужа это одно из самых ярких воспоминаний!
  • 0

#7446
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я до сих пор не могу отличить точно шевелния от игры кишечника :eek: вроде бы она пнулась а вроде как забулькало что то .... это наверное моя жировая прослойка компенисрует.
Знаешь Шатц, у меня такая же ситуация с мамой. У нее всегда аргументы: я вас вырастила а вы неблагодарные. Но при этом что бы мы с мужем не делали для нее-все воспринимается в штцки. Подарили микроволновку - ну спасибо но могли бы не дарить.... предалгали делать ремонт - отказалась, а потом обиделась что мы у свекрови сделали ремонт. И всегда одно и то же: я от себя отрывала, у меня ничего не было, я все на вас положила.... я согласна что мама многое длчя нас сделала, но ее послушаешь - мы купались в роскоши, а жили то очень трудно - все жили, всей семьей. Ну и еще у нее аргумент что я ушла жить в ГБ через 3 месяца после папиной смерти и ее предала как она считает. А самое страшное, что пока я с мамой в ссоре - места себе не нахожу - хоьт я 10 раз права...
А самое обидное что приходит мой старший брат - и все, мама расцвела.
  • 0

#7447
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Коржик, а что такое ГБ?

А я шевелюхи отличаю легко - чуть ниже ребер кишечника нет))
А деть мой сегодня не знаю что делает, но так прикольно - в обоих боках сразу такие шевелюхи)) как будто она ножки или ручки раскидывает и одновременно с двух сторон атакует)))
  • 0

#7448
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Эх, мне тут тоже мои роды приснились. Родила я преждевременно, дома, двойню и почему-то сразу созвонилась со своим стоматологом :eek: , причем он работает в том роддоме, где я планирую рожать. А сама думаю... ведь лучше ехать в третий, он же перенотальный и там недоношеных выхаживают.


Вот такой вот ужастик мне приснился.
  • 0

#7449
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Schatz Дата Сегодня, 19:36

А деть мой сегодня не знаю что делает, но так прикольно - в обоих боках сразу такие шевелюхи)) как будто она ножки или ручки раскидывает и одновременно с двух сторон атакует)))


У меня по диагонали пинался. Например, в печень (правый верхний угол) и в левый нижний. На последних неделях мог в нокаут отправить :eek:
  • 0

#7450
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Вот кстати, многие мамочки жалуются, что пинки больно было. А мне не больно :eek:
Это нормально?
Или это деть слабый?
  • 0

#7451
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот кстати, многие мамочки жалуются, что пинки больно было. А мне не больно
Это нормально?
Или это деть слабый?

это нормально, зависит от того как лежит ребенок мне так кажется, мой всю беременность головой вниз пролежал, когда пинался было ощутимо, но больно никогда не было.
вес 3200 когда родился
  • 0

#7452
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Schatz Дата Сегодня, 19:50
Вот кстати, многие мамочки жалуются, что пинки больно было. А мне не больно
Это нормально?
Или это деть слабый?


Это малыша у тебя еще маленькая :-) Вот подрастет и силенок прибавится.
У меня последние недельки две сынуля как начнет потягиваться (или что он там делал?), так казалось, что щас описаюсь (пардон) или глаза на лоб вылезут :eek:
  • 0

#7453
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ну это мы и сейчас любим)))
когда я иду кааак подпрыгнуть на мочевом, что глаза :-)
но не больно, а просто бегом в туалет :eek:
  • 0

#7454
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Девочки, всех с праздником! У меня к вам вопросик личный, очень личный.У меня проблемы со стулом, каждый день (простите за откровения) хожу в туалет со слезами, предварительно выпив заваренный чернослив, и не скажу чтоб он очень сильно помогал! У меня пстоянное вздутие живота, колики, газы и это так больно и не приятно! Что делать? И когда все это пройдет?!

Посмотрела ссылки Мин, беее, а разве роженица видет свою плаценту, в смысле ей ее показывают? Я бы не хотела... И почему такие соски? Так надеюсь не у всех бывает!

Я вот очень сильно хочу дочку, но думаю, если я сильно хочу дочку, то будет сын...

Сообщение отредактировал Cvetochek: 07.01.2008, 20:16:42

  • 0

#7455
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
ага, особенно, если туалета в обозримом пространстве нет :eek:
На самом деле я читала, то болезненно на толчки ребенка отзываются только воспаленные органы.
Мне почему-то было больно только по ребрам (под ребра) справа. Хотя на печень не жалуюсь, а что там кроме печени может быть даже и не знаю :-)
  • 0

#7456
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Cvetochek,
я щас сыну (ему месяц) дюфалак даю. Наверно и беременным можно, уточните.
А еще здесь отдельная темка есть как лечиться беременным, наверняка там обсуждалось
  • 0

#7457
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

а бабушка вчера выдала очередную гениальную фразу - тебе уже ничего сказать нельзя, вся сразу выворачиваешься (выкручиваешься? ну чтото вроде)


Да, да, как будто свою маму слышу. :eek: Не переживай, дистанцируйся по возможности.
  • 0

#7458
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ой, какая интересная штука)) Хочу-хочу)) а в течении какого времени так лежишь? Долго?


Девочки, а вы знаете, что сейчас такая штука появилась, во второй аптеке, можно купить и самой сколько угодно слушать сердцебиение малыша. :-)
Хотя новость баян наверно, но мне кажется, она будет пользоваться особой популярностью у наших за все переживающих беременных. :eek:
  • 0

#7459
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Я вот очень сильно хочу дочку, но думаю, если я сильно хочу дочку, то будет сын...

Я тоже, когда беременная была так хотела дочку, но думала, что по закону подлости будет сын :eek:
Эн-Лила, правильно сказала, насчет дюфалака, там содержится лактоза которая увеличивает и рамягчает ээээ стул :-) А запаренный черносли Вы имеете ввиду только водичку с него? Нужно его весь съедать и сам фрукт и водичку, а еще можно туда же курагу добавить. Ну и побольше кисло-молочного
  • 0

#7460
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Нова, а я тебя вижу :eek: ты уже приехала? Где мой плов?:D))

Ванда, не, я бы не стала такую штуку покупать - не вижу такой уж прямо необходимости:D

Цветочек, а я знаю, что от нашей Мин ничего хорошего ждать не стоит и не ходила по ее ссылкам :-)
Она всегда всякие страшилки показывает :laugh:

Хорошо как.. ужин приготовлен и съеден, все за день что планировалось сделано, можно перед телеком поваляться :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.