Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#7421
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ага а как потом воспитают похожими на себя :eek: нетушки - мы с мужем слишком сильно отличаемся от своих родсвенников, чтобы потом дитя терпеть воспитанное в их стиле :-)
  • 0

#7422
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Mean это ты помоему давала ссылку на книги Сирса про уход за малышом??? очень хочу скачать...
а дома у меня пока нет компутера, поэтому читаю только на работе.. а тут особо не начитаешь с экрана, да еще и работать всетаки надо..вот дурналами дома и спасаюсь!

сейчас читала про пеленки, думаю что буду сразу большие шить 1,2*0,9 или 1,2*1,2.. у меня вообще наполеоновские планы с моей новой машинкой швейной :eek:
  • 0

#7423
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

ага а как потом воспитают похожими на себя :eek: нетушки - мы с мужем слишком сильно отличаемся от своих родсвенников, чтобы потом дитя терпеть воспитанное в их стиле :-)

Да еще родительского авторитета не будет... если ребенка будет вопитывать кто то.
Золовка свою первую дочку спихнула маме, то бишь моей свекровке, теперь девочке 8 лет, а родную маму за маму не считает, и все просится к "маме", то есть бабушке... а золовка, с мужем бесятся теперь,ревнуют, к бабушке дочу страшую не возят, запрещают видеться А ЗАЧЕМ??? Раньше надо было думать, зачем сейчас то ребенка травмировать...

Сообщение отредактировал Mean: 07.01.2008, 16:04:14

  • 0

#7424
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мдяя.. я вот еще не задумывалась о том, кто будет с моим сыном, когда я в на работу выйду... но вроде как исходя из опыта мужиного брата с малышом свекры приходят только есть позовешь, что очень хорошо! а мои родители даже не знаю как будут себя вести, у меня мама дома сидит, но у нас слава богу отношения очень хорошие и может я ее призову на помощь, если понадобится :eek:
  • 0

#7425
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean это ты помоему давала ссылку на книги Сирса про уход за малышом??? очень хочу скачать...
а дома у меня пока нет компутера, поэтому читаю только на работе.. а тут особо не начитаешь с экрана, да еще и работать всетаки надо..вот дурналами дома и спасаюсь!

у меня в дневнике есть ссылки на Сирсов :eek:
  • 0

#7426
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Mean а можно ссылку на втой дневник? :eek:
  • 0

#7427
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Ой, а мне кажется я буду только счастлива ребенка на родственников спихнуть и путь себе нянькаются.
А то блин извините, когда бабушка моя ловит заход и начинает глядеть на меня, глаз не сводить и ворковать при этом "ты моя маленькая, ты моя... тьфу!"

:eek: нда.... и такое бывает...
родственники это вообще нечто... но к нам вроде не лезут. мама мужа стала со мной ласковая что ли... раньше сухая была. нелюбила. а щас походу что-то изменилось.
наверно от того что я сразу после свадьбы киндерсюрприз не подкинула они обо мне как о больной думали. эх... щас думаю надо было еще годик подождать... а то как-то неожиданно все... до сих пор не верю. хотя пузик уже есть
  • 0

#7428
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

мдяя.. я вот еще не задумывалась о том, кто будет с моим сыном, когда я в на работу выйду... но вроде как исходя из опыта мужиного брата с малышом свекры приходят только есть позовешь, что очень хорошо! а мои родители даже не знаю как будут себя вести, у меня мама дома сидит, но у нас слава богу отношения очень хорошие и может я ее призову на помощь, если понадобится :eek:

Ну хорошо же, по мере надобности обращаться за помощью :-) Главное участвовать в процессе воспитания и ухода за малышом. Тогда вес нормально, а елси вот вообще спихнуть, то тогда да...
  • 0

#7429
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
честно сказать у меня в голове не укладываются слова "спихнуть" и "мой сын" :eek:
  • 0

#7430
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
СМотрите http://www.habrahabr...obot/21241.html
  • 0

#7431
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мдяя.. до чего техника дошлааа... Мин, скинь ссылочку пожалуйста!
  • 0

#7432
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

мдяя.. до чего техника дошлааа... Мин, скинь ссылочку пожалуйста!

тут
Пропустила твой пост вверху :eek:
  • 0

#7433
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Не знаю - не знаю, у меня может беременная истерия - не хочу видеть никого, бесят меня мои родственники!!
Мама с папой далеко, а вот бабушки... это ужас какой-то!!
нет ни сил, не терпения, ни желания все это заиметь! обиделись - флаг в руки. Что за манипуляции такие - я же старенькая? И что?? Мне сесть рядом и страдать по этому поводу???
уфффф.....
Не хочу отпускать, не хочу выстраивать эти отношения!! Пусть все будет как будет!
  • 0

#7434
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Schatz, не парься :-) Всем не угодишь :laugh: Любят они наверное тебя сильно :eek:))
  • 0

#7435
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ага:eek:
Любят))
Только блин любовь эта у меня поперек горла стоит - из серии "моя больная любовь сводит тебя с ума"
Любовь не есть гнобление и ущемление любимого человека. И постоянно вгонять в чувство вины, манипулируя своей любовью, это да.. это эффективно. Я же тебя люблю, поэтому:
.... покупаю ненужные тебе вещи и обижаюсь, если ты их не используешь...
.... навязываю свое мнение как единственно верное и обижаюсь, если ты его не принимаешь как истину в последней инстанции...
.... считаю возможным для себя оторваться, наорать, наговорить гадостей, а то молчи и внимай, ибо я тебя люблю...
можно продолжать до бесконечности. Просто сил нет. Ну как еще объяснить, что любовь, это отдавание без ожиданий, а не наоборот ???
Все, затронули больную тему. буду вонять теперь, пока не надоест!!)))
  • 0

#7436
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Schatz, слу, это же бабушки, они такие :eek: Моя тоже обижалась... когда я все не по ней делала, или советы её не выполняла, но когда она умерла тогда я поняла,как сильно мне её не хватает.

Старых людей не исправишь, остается терпеть, или попробуй сейчас отстраняться. На растояние уходить :-) Вы ж не вместе надеюсь живете?
  • 0

#7437
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Неее)))
Хоть в этом повезло)))
Если бы жили вместе, я бы, наверное, с ума сошла уже давно)))
Одна бабушка у нас рядом, но я научилась от нее убегать)))
Вторая далековато, и собственно это я про нее в основном и пишу - какое то время моей жизни я жила с ней и теперь любимая манипуляция - я тебя вырастила, я тебя растила, я тебя на ноги поставила и т.д., а ты...))

Это кстати и к вопросу о воспитании детей - вырастить то я тебя вырастила, а теперь вот буду грызть плешь.
ИМХО, воспитывая ребенка и вкладываясь в него - делай это бескорыстно, без ожиданий, ибо в любом случае ожидания не оправдаются, каким бы золотым ребенок не был, и, как следствие, будут непонятки, обыды и пр.
И второе и самое главное, ну какого черта мы изо все сил корчим хорошую мину перед посторонними и выливаем негатив на близких?
прописная истина, а тем не менее, мало кому, в том числе и мне, удается практиковать ее.
Почему перед посторонними мы рисуемся, играем в идеальных родителей, а тет-а-тет делаем заявления вида "дура, ну и кому ты нужна?" "терпи и не вые...?" и пр?
Почему, говорить о любви можно часам, а как только нужна реальная поддержка - фиг?
Хорошо, что не так много было подобных ситуаций в моей жизни, ибо во всех из них вместо той поддержки, на которую я могу расчитывать всегда, т.к. я любимая и единственная, получала еще бОльший негатив??

Почему, когда мой бывший муж в процессе нашего развода решил ударить в мое слабое место - в бабушек и наговорил им такую кучу дерьма, что я алкоголичка, что меня надо закодировать, что за 4 года совместной жизни я от чего только не лечилась, что он не удивится, если я еще и наркоманка и пр....
ПОЧЕМУ поверили ему??? Да блин, я же на глазах у вас, вы же видите меня, вы же понимаете, что я вменяема, адекватна и пр. Так с какого перепугу ОН прав??? Но нет, меня пытались отправить на обследование. И только когда я сообщила, что обследование я пройду, но это будет наш последний разговор - успокоились.
Почему до сих пор этот треклятый развод да и то замужество мне припоминают и ставят в вину???
Я не считаю, что это была неудача, ошибка. Ибо и счастливые моменты были, и опыта вынесено немало оттуда. И в этом браке мне легче, так как на многое уже смотришь по другому. Но нет - два года прошло, а мы все укоряем...

Ну и нафига мне нужна такая поддержка и любовь, если без нее моя нервная система крепче???
  • 0

#7438
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Schatz, ужс :eek:
Ну бабушки ж советского воспитания, а тогда детей растили так, чтоб в старости ножки можно было свесить, сидя на шее у детей. Пенсий не было.

Сейчас увы ничгео не исправишь, такие люди етсь и будут, им никогда не усвоить правило "Никто никому ничего не должен". Вырастить и поставить на ноги детей, это просто обязанность родителей, но после как дети встали на ноги, родители им ничего не должны, так же как и дети своим родителям могут помогать только добровольно, а не потому что должны.
От ошибок никто не застрахован! Так что понимаю твою ситуевину с бабушками, но только уже их не перевоспитаешь, можно просто постараться отдалиться от них... помнеьше звонить, пореже встречаться, чтоб к моменту родов они уже были привыкшие что вы не часто видетесь :-)
  • 0

#7439
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Это я просто в свете вчерашней истерики злая))
а вообще то я уже почти научилась абстрагироваться от всего этого:-)
а бабушка вчера выдала очередную гениальную фразу - тебе уже ничего сказать нельзя, вся сразу выворачиваешься (выкручиваешься? ну чтото вроде)
Нет, блин, я должна смиренно сидеть и слушать, как ты очередную порцию дерьма мне выплескиваешь!
Есть, что сказать - говори нормально. Не можешь нормально, не обижайся на такой же ответ :eek:
  • 0

#7440
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Schatz, пусть скидку на беремнность делают :eek: Доноси до них свою точку зрения :-) Пусть считаются :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.