Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#6501
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

да и еще... недавно ходила на выписку - племянник родился :spy: ну вот и в роддоме видела что почти у всех мам пуз такой же (ну чуть меньше) что и до родов. а я хочу выписываться красивой стройняшкой. как этого добиваються? утягиваються что ли в усмерть?...


у меня после родов пуз сразу повис очень обреченно, зрелище было просто ужасное, представляете висит кусок сморщенной кожи - вобщем капец, я была в шоке (тем более танцами занимаюсь) - у меня бандаж до и после родовой сразу, я им давай утягиваться широкой частью на живот), еще во время беременности купила себе трусики специальные утягивающие после родов - они очень плотные - тоже подтягивают живот, и еще девченки в роддоме пеленками туго затягивались - вроде говорят помогает
  • 0

#6502
Юмка

Юмка
  • Частый гость
  • 82 сообщений

А теперь о плохом. Забрала результаты тройного теста. Риск рождение ребенка с синдромом Дауна - 1 к 89. Это самый плохой результат который я вообще видела. Очень плохо считается даже 1 к 200. А мне завтра уезжать, там я пересдать не смогу, когда возвращаюсь неизвестно. ЦММ молодцы, сразу все забегали, стали думать что делать, засуетились. Ну как я сама думаю, что если пересдать недели через 2 все цифры более или менее придут в норму. Но генетик как обычно стала употреблять слова "инвазивные процедуры" и "прерывание". Я не паникую, переживаю в меру, но результат и правда плох.


Привет Нова! Сама столкнулась с это проблемой (не хочу называть диагноз, Ребенку не нужно слушать этот мусор) в середине беременности. Много чего прочитала, выспрашивала у врачей. Вкратце узнала следующее: самый достоверный анализ на сегодняшний день из тех, которые делают у нас - биопсия хориона, все остальное это лотерея. И то, как показывает практика, имеют место много случаев ошибочного результата - во всем есть человеческий фактор и анализы делают те же люди, которые могут проявлять элементарную халатность. Если решаться делать этот анализ, также следует помнить, что после него имеется определенный риск выкидыша . Имеет смысл также подумать что даст тебе результат. Аборты делают до 12 недели. На поздних сроках - уже прерывание беременности. Мой человечек уже активно шевелился, когда мне предложили сделать биопсию, поэтому последний вариант даже не рассматривался. Короче послала врачей подальше - их задача перестраховаться и предупредить. Это нормально. Моя - решить как будет лучше моему Ребенку и моей семье.
  • 0

#6503
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
а что такое биопсия хориона и как ее делают?
  • 0

#6504
Юмка

Юмка
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Через пузо вводят тонкую иглу и берут пробу околоплодной жидкости или тканей из пуповины, в зависимости от срока. Делают в стационаре ГЦРЧ это на Сейфуллина - Седова по направлению - бесплатно. Нужно записываться заранее и долго ждать. Еще делают те же врачи в какой-то другой поликлинике, но уже строго платно. Цену не знаю, не интересовалась. Что-то в районе 15 000 тенге, но это сильно приблизительно.
  • 0

#6505
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений



ну на выходных солью фотки, на след.неделе может выложу :)
ой, вчера начала танцевать.. только бедрами получается, руками, плечами.. а все что какнить связано с животом уже не получается, пуз слишком большой! да и рисковать не охота!


лучше не надо сейчас, я как то недавно тоже попробовала - так у меня потом живот болел - я вобще не пойму как беременные на танцы живота ходят, есть же специальные курсы, они наверно там только бедрами по чуть-чуть :D


Как сказала моя тренер, все чисто символически :lol: , никакой серьезной отработки бедрами, а волны к примеру вообще исключаются. :spy: :D

#6506
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Мне порекомендовали брать не пробу околоплодной жидкости или кусочек плаценты, а кровь из пуповины. Но это только на 22 неделе. А до тех пор есть ещё много времени на пересдачу анализов. На всякого рода подобные процедуры пойду только в том случае если положение не исправится или только ухудшится.
  • 0

#6507
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
SWEETthings
Изжога у меня началась где-то на 6-7 неделе, и с переменным успехом мучала недели до 12. В основном по вечерам. После нескольких глубоких вдохов проходила, но стоило только поменять положение тела - она опять возникала. Сейчас в 24 недели опять начала мучить, но уже сильнее - когда совсем невмоготу, ем ренни.
  • 0

#6508
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Как сказала моя тренер, все чисто символически :lol: , никакой серьезной отработки бедрами, а волны к примеру вообще исключаются. :D :D


Главное ө очень звонкий пояс или костюм :spy:

Свитти, меня изжога мучила до 12 недели..потом прошла вместе с токсикозом :)
  • 0

#6509
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Ещё вопрос, кто Йод пьет, я стала пить йодид 100 у меня во рту стала какая-то горечь появляться. У кого нибудь такая реакция была? От чего такое бывает? В общем йод я теперь не пью.
  • 0

#6510
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
девочки, привет. я все прохожу узких специалистов, остался последний рывок, вечером пойду к терапевту и все)). в понедельник буду сдавать повторный анализ на токсоплазмоз. хочется думать, что он у меня в хронике.
токсикоз временами мучает, и совсем не могу есть жирную пищу, сразу становится плохо и болит желудок. видимо, скоро перейду на кашки. хотся сейчас слопала банку консервированной кукурузы и счастливее меня, никого нет))
Nova Scotia, а ты лекарства никакие не пила перед тестом? там даже должны были быть ограничения в еде.
Шатц, мне сегодня всю ночь снились твои щенки))
  • 0

#6511
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Ещё вопрос, кто Йод пьет, я стала пить йодид 100 у меня во рту стала какая-то горечь появляться. У кого нибудь такая реакция была? От чего такое бывает? В общем йод я теперь не пью.

Мармилашка, я пью Ийдомарин 200.
вполне все ок! я уже курсами года 2 пью его..
  • 0

#6512
Lora G

Lora G
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Привет девочки, как настроение?

Talamaska, Malu спасибо за поддержку :spy:

Miss Prime, с днем рождения, ну с третьим Вас :lol: , здорово что муж рад!

Lora G, Burundu4ok, а какой у вас срок, и где рожать собираетесь?

Nova Scotia, удачи тебе в пути, береги себя и скорее возвращайся :D



Привет.
срок 29-30 неделек. Рожать планирую, вернее кесариться, в перинатальном....
  • 0

#6513
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Ещё вопрос, кто Йод пьет, я стала пить йодид 100 у меня во рту стала какая-то горечь появляться. У кого нибудь такая реакция была? От чего такое бывает? В общем йод я теперь не пью.

я пью Йодомарин 200 вроде. эндокринолог сказала пить по 1 таб в день. у меня тошнотики появились, еле доехала до работы с утра. грешу на йод.
  • 0

#6514
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Ещё вопрос, кто Йод пьет, я стала пить йодид 100 у меня во рту стала какая-то горечь появляться. У кого нибудь такая реакция была? От чего такое бывает? В общем йод я теперь не пью.

А кальций ты не пьешь? у меня вот не от йода, а от кальция горечь во рту и сбить ничем не получается...
  • 0

#6515
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Уф! думала уже никогда не дочитаю чего вы тут за столько дней написали :spy:

Всем привет! всех с праздниками прошедшими и наступающими!

Андромаха, поздравляю!!!! :D Я так ждала твоего отзыва о Коркане, теперь уже не так страшно. Видимо тоже на нём и остановлюсь :lol: Удачи тебе и побольше здоровья всей семье и особенно твоей малыше :D
  • 0

#6516
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Безобразная Эльза привет!!!
:spy:
да, графоманы мы отменные! Как самочувствие?
  • 0

#6517
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
[/quote]
А кальций ты не пьешь? у меня вот не от йода, а от кальция горечь во рту и сбить ничем не получается...
[/quote]

нет, кальций уже не пью, но с ним всё ок. было
  • 0

#6518
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Шатц, мне сегодня всю ночь снились твои щенки))

а я то думаю, чего они всю ночь пищали:spy:
это они тебе сниться ходили:D

Привет всем, девочки)))
  • 0

#6519
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Безобразная Эльза привет!!!
:lol:
да, графоманы мы отменные! Как самочувствие?


если б не изжога и кости не болели - было бы совсем все супер :D
Блин, у меня такое чувство, как будто я всегда была толстая и пузатая :spy:

Девочки, я может совсем тормоз, но на выходных несколько раз проезжала Мира-Комсомольскую, но так и не поняла, где там магазин пузатичный? Объясните как для тупых :D

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 21.12.2007, 15:27:53

  • 0

#6520
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Всем привет!
Эх и кто придумал этих генетиков. Лучше к ним не ходить.
А я вчера была в центре Коновалова, проверили сетчатку сказали можно рожать. Зрение за 2,5 года ухудшилось, но не понятно от чего то ли просто ухудшается то ли изза беременности, короче ничего полезного для себя не узнала, только что зрение после родов может и восстановиться а может и нет. Лучше бы просто сетчатку пошла показать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.