Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#5581
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Девочки, а финансистов у вас тут нету еще кроме меня?? )))

Экономисты есть :D
Работаю у банке, а заканчивала экономическую кибернетику.
  • 0

#5582
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений


Девочки, а финансистов у вас тут нету еще кроме меня?? )))

Экономисты есть :)
Работаю у банке, а заканчивала экономическую кибернетику.

у меня тоже спецальность тока "Информационные технологии в экономике" :D
  • 0

#5583
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Nova Scotia - какие у тебя гормоны повышены и на сколько, я сегодня была утром у эндокринолога, он мне всю раскладку подробно дал. У меня тоже один повышен - прописал только йод пить
А ты УЗИ делала?



Узи 2 раза уже делала. На 6-7 неделе и в 11.
Из гормонов понижен ТТГ 0,4 (норма 0,6-4)
свободный Т4 в норме, Т3 тоже, то есть гипотериоз скомпенсированный
на память щас пишу. телефоны не запоминаю, а вот анализы....
повышен АТ-ТПО 33 (норма менее 30)
АТ-ТГ 70 (норма менее 100)
то есть 2 из 4 с отклонениями. Про ТТГ то всё понятно, а увеличение антител из-за чего?
  • 0

#5584
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Узи 2 раза уже делала. На 6-7 неделе и в 11.
Из гормонов понижен ТТГ 0,4 (норма 0,6-4)
свободный Т4 в норме, Т3 тоже, то есть гипотериоз скомпенсированный
на память щас пишу. телефоны не запоминаю, а вот анализы....
повышен АТ-ТПО 33 (норма менее 30)
АТ-ТГ 70 (норма менее 100)
то есть 2 из 4 с отклонениями. Про ТТГ то всё понятно, а увеличение антител из-за чего?


Интересно, посмотрела анализы гормонов, тут норма ТТГ 0,23-3,4 (для беременных) для остальных 0,4-4,0
АТ к ТПО меньше 35 норма
:D
  • 0

#5585
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а я финансист, но только работаю не по специальности. а по специальности я логист))))

покушала... теперь спать охота! зимой в столовке блин труба.. все вещи воняют от этих запахов и не проветришься на улице(((
  • 0

#5586
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Для беременных действительно другие нормы по гормонам на щитовидную железу, я сама просто лечусь от заболевания ЩЖ, и мой эндокоинолог говорит, что для беременных совсе другие установленные нормы, в период беременности ребенок забирает много витаминов, в т.ч и иода, поэтому и назначают витамины с йодом, у нас еще вдобавок и зона с повышенной нехваткой йода. Девочка. а всем советую, после родов уделите себе минутку и обязательно покажитесь эндокринологу, потому что именно после родов у многих начинаются проблемы с щитовидной железой. :D
  • 0

#5587
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
да беременность вообще преподносит много сюрпризов - растяжки это еще цветочки... как бы все остальное не отвалилось.
  • 0

#5588
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Для беременных действительно другие нормы по гормонам на щитовидную железу, я сама просто лечусь от заболевания ЩЖ, и мой эндокоинолог говорит, что для беременных совсе другие установленные нормы, в период беременности ребенок забирает много витаминов, в т.ч и иода, поэтому и назначают витамины с йодом, у нас еще вдобавок и зона с повышенной нехваткой йода. Девочка. а всем советую, после родов уделите себе минутку и обязательно покажитесь эндокринологу, потому что именно после родов у многих начинаются проблемы с щитовидной железой. :)


Спасибо за совет! Надо будет непременно выбрать время, хотя это, наверное, сложно так будет!!!

Я сейчас наедаюсь мандаринов и других фруктов, а то потом же уже нельзя будет во время кормления?! :D
  • 0

#5589
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Мало того что для беременных другие нормы, так ещё и в каждой лаборатории свои. Например в этой надо менее 30, а в других менее 35. И такие разногласия выходят из-за этого.
А йод я пить не могу... У меня такие рези в желудке начинаются. Я по всякому пробовала, и дозу уменьшать и таблетки с меньшей дозировкой пить в бОльших количествах... Сейчас вот думаю купить в аптеке дешевое средство в капсулах, порошок оттуда высыпать и засунуть в капсулу йод, тогда он растворится в 12-перстной кишке и уже на желудок влиять не будет. Получится ли... И можно ли так вообще с йодом делать или он должен только в желудке расворяться - не знаю.
  • 0

#5590
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Если вам назначили витамины с йодом, то принимайте их обязательно, я тоже хрумала мандарины и другие цитрусовые килограмми, у меня прям жуткая потребность в них была :mad:
  • 0

#5591
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Мало того что для беременных другие нормы, так ещё и в каждой лаборатории свои. Например в этой надо менее 30, а в других менее 35. И такие разногласия выходят из-за этого.
А йод я пить не могу... У меня такие рези в желудке начинаются. Я по всякому пробовала, и дозу уменьшать и таблетки с меньшей дозировкой пить в бОльших количествах... Сейчас вот думаю купить в аптеке дешевое средство в капсулах, порошок оттуда высыпать и засунуть в капсулу йод, тогда он растворится в 12-перстной кишке и уже на желудок влиять не будет. Получится ли... И можно ли так вообще с йодом делать или он должен только в желудке расворяться - не знаю.

Nova Scotia, а нормы разные потому что используют разные материалы, так в фирме Диагностика,, про которую выше птсали, используют Российские реагенты, а например в Достар Меде другие, я тоже сначала жутко удивлялась, почему везде все по разному. :mad:
  • 0

#5592
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений


Nova Scotia - какие у тебя гормоны повышены и на сколько, я сегодня была утром у эндокринолога, он мне всю раскладку подробно дал. У меня тоже один повышен - прописал только йод пить
А ты УЗИ делала?



Узи 2 раза уже делала. На 6-7 неделе и в 11.
Из гормонов понижен ТТГ 0,4 (норма 0,6-4)
свободный Т4 в норме, Т3 тоже, то есть гипотериоз скомпенсированный
на память щас пишу. телефоны не запоминаю, а вот анализы....
повышен АТ-ТПО 33 (норма менее 30)
АТ-ТГ 70 (норма менее 100)
то есть 2 из 4 с отклонениями. Про ТТГ то всё понятно, а увеличение антител из-за чего?



не, не УЗИ ляли, а узи щитовидки - там они посмотрят ее размеры - возможно увеличение.
у меня повышен АТ-ТПО - аж 99,8 (норма менее 30) - остальные в норме. У тебя он считай в порядке.
Мне короче эндокринолог сегодня сказал, что АТ-ТПО сто пудово может быть повышен из-за беременности, главное чтобы в норме были ТТГ, Т3 и Т4
Я когда записалась на прием к эндокринологу, он мне сразу сказал что обязательно нужно сдать гормоны и обязательно УЗИ щитовидки - я делала в достармеде (с утра - народу не много), тетка узистка мне там понравилась. И делала я бесплатно - по страховке с работы.

А тебя на УЗИ не направляли?
  • 0

#5593
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
В Достар Меде делает УЗИ врач Крейцмер, она мне тоже понравилась, объем ЩЖ в норме до 18 см. в кубе, а если больше, то это уже отклонения.
  • 0

#5594
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Я делала узи щитовидки до беременности. Ну узелки, гиперплазия... Наверное в начале января сделаю ещё раз.
  • 0

#5595
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Блин, скачала отличную гимнастику для беременных на 45 мин. А заниматься лень :mad:
И как себя заставить?! Знаю, что это очень поможет при родах и вообще, а не могу...
  • 0

#5596
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
а меня ни на узи щитовидки, ни на какие-то анализы на гормоны эндокринолог не отправляла... :mad:
это нормально? или должна была, но не стала?
она мне так щитовидку пощупала, сказала что немного увеличена, сказала пить йодомарин и отпустила
  • 0

#5597
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений


Девочки, а финансистов у вас тут нету еще кроме меня?? )))

Экономисты есть :laugh:
Работаю у банке, а заканчивала экономическую кибернетику.

Я тоже экономист "МЭО", работаю в принципе по специальности :mad:
  • 0

#5598
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

да беременность вообще преподносит много сюрпризов - растяжки это еще цветочки... как бы все остальное не отвалилось.

раньше даже поговорка была "Одна беременность - один зуб"..
у меня ТТТ зубы в отличном состоянии!


Блин, скачала отличную гимнастику для беременных на 45 мин. А заниматься лень :mad:
И как себя заставить?! Знаю, что это очень поможет при родах и вообще, а не могу...

как я тебя понимаю... у самой куча всяких упражнений, йога в том числе.. а после первой угрозы ничего не делаю.. уже месяц почти..
  • 0

#5599
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

а меня ни на узи щитовидки, ни на какие-то анализы на гормоны эндокринолог не отправляла... :mad:
это нормально? или должна была, но не стала?
она мне так щитовидку пощупала, сказала что немного увеличена, сказала пить йодомарин и отпустила

меня тоже никуда не отправляли и даже смотреть не стал, просто прописал йодомарин и отпустил на все 4 стороны, но я до беременности щитовидку обследовала буквально за месяц и потому может не переживаю :laugh:
  • 0

#5600
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я узи щитовидки каждый год делаю, для профилактики.. всетаки йододифицит и т.д. эндокринолог тоже сказала пить йодид 200 или йодомарин 200 всю беременность) но я и так постоянно курсы их пропиваю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.