Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#5161
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Главное - слушать акушерку во время родов, правильно тужиться и дышать! Если женщина орет, неправильно тужится, не слышит акушерку, то ей никакой массаж не поможет!!!
  • 0

#5162
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
N_Lila Ураааа! Поздравляю с сынулькой, пусть растет здоровеньким мужичком :laugh:
  • 0

#5163
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
всем привет:D
вот я вышла с телефона. вчера на работу не ходила а решила полентяйничать.. на узи нам подтвердили наш срок 18-19 неделек;)
малышок там сидел и см отрел во все глазки прямо на нас)) даже узистка посмеялась, говорит ой как он смортит пристально;) развиваемся мы гормонично.. и из не очень хорошего -снова тонус есть. в прошлый раз был по передней стенке а теперь по задней :laugh:
но я к врачу решила не ходить а купила тот же набор лекарств и теперь буду неделю пить. а потом хочу в сункар на узи пойти и провериться еще раз.. до приема кврачу 24 декабря надеюсь все стбилизируется.
ну вот такие у меня новости


Н лила поздравляю с сыночком :p ростите большими и здоровенькими а мамочке молочка побольше :D

Н лила поздравляю с сыночком :D ростите большими и здоровенькими а мамочке молочка побольше :p
  • 0

#5164
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений


Девочки, я недавно прочитала про массаж промежности, по какому-то восточному методу.
как раз чтобы не было разрывов.

девочки, ктонить пробовал?
а какое масло использовать?

У меня вопрос, кто как будет осуществлять этот массаж? Пуз мешает, можно конечно скорячиться, но удовольствия от этого никакого нет. И еще самой главное это сильно смахивает на мастурбацию а это как то не по мне :) ну не могу я так. Мужа привлечь к этому делу тоже... почему то стыдно мне, неловко так :) тем более во врмея беременности от депиляции пока воздерживаюсь... и вид того места никак не радует :)

Сообщение отредактировал Mean: 08.12.2007, 17:45:32

  • 0

#5165
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
вопросы есть девочки,
значит так, как пить фолиевую кислоту? мне в больницу к врачу еще не скоро, купила сегодня, а как пить не знаю

и еще, я надеюсь депиляцию восковую можно делать?
  • 0

#5166
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

вопросы есть девочки,
значит так, как пить фолиевую кислоту? мне в больницу к врачу еще не скоро, купила сегодня, а как пить не знаю

и еще, я надеюсь депиляцию восковую можно делать?


а в инструкци не написано..? я точно не помню на счет фолиевой, но помоему я пила утром и вечером по 1.
а на счет депиляции - вроде не ркомендуют.. это эт вашей чувствительности зависит..
  • 0

#5167
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

вопросы есть девочки,
значит так, как пить фолиевую кислоту? мне в больницу к врачу еще не скоро, купила сегодня, а как пить не знаю
и еще, я надеюсь депиляцию восковую можно делать?

я сразу купила поливитамин Витрум Пренатал, раз в день пила витрум+1 таблетку фолиевой+йодид.

Восковую депиляцию делать не рекомендуют(но кто то делает), есть возможность возникновения угрозы. Тем более на таком маленьком сроке лучше исключить стрессы.

Я бы рада на восковую побегать... но просто побаиваюсь(раньше боялась выкидыша+угрозы, а теперь преждевременных родов), хотя депиляцию восковую переношу легко.
  • 0

#5168
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


вопросы есть девочки,
значит так, как пить фолиевую кислоту? мне в больницу к врачу еще не скоро, купила сегодня, а как пить не знаю

и еще, я надеюсь депиляцию восковую можно делать?


а в инструкци не написано..? я точно не помню на счет фолиевой, но помоему я пила утром и вечером по 1.
а на счет депиляции - вроде не ркомендуют.. это эт вашей чувствительности зависит..



Sinaya и Mean спасибо.
для меня как раз депиляция не стресс и не больно (уже привыкла). Одного понять не могу, а как депиляция может угрозу вызвать или преждевременные роды? каким образом это связанно?
  • 0

#5169
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
мне кажется, что если всегда делала то и сейчас можно делать, если не больно.
хотя я перешла на бритье :)
фоллиевую по одной утром и вечером.
  • 0

#5170
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

мне кажется, что если всегда делала то и сейчас можно делать, если не больно.
хотя я перешла на бритье :)
фоллиевую по одной утром и вечером.


да, я так и решила что буду делать, а то как я буду? просто уже если опять начинать брить, то пеньки будут...а к воску привыкла, все быстро, и никакого раздражения

начну завтра фоллиевую пить, а что еще посоветуете пить?

Сообщение отредактировал Cvetochek: 08.12.2007, 19:16:55

  • 0

#5171
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

вопросы есть девочки,
значит так, как пить фолиевую кислоту?


мне назначили по 1 т 3 раза в день
  • 0

#5172
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

да, я так и решила что буду делать, а то как я буду? просто уже если опять начинать брить, то пеньки будут...а к воску привыкла, все быстро, и никакого раздражения

начну завтра фоллиевую пить, а что еще посоветуете пить?

Гы, советовать то врач должен, а не мы))
можно еще витамин Е попить. Витамины для беременных. Но все же лучше после консультации с врачом.

про эпиляцию -
у меня как то все беспроблемно прошло
как обычно появился пушок, я его ррраз и сбрила. и так и начала, не было проблем никаких, ни волосков вросших.
зато теперь после родов опять дергать... уфф, больно, наверное, будет))
  • 0

#5173
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Sinaya и Mean спасибо.
для меня как раз депиляция не стресс и не больно (уже привыкла). Одного понять не могу, а как депиляция может угрозу вызвать или преждевременные роды? каким образом это связанно?

Ну где то читала что когда ощущаешь боль или переносишь стресс, то в кровь выделяется гормон окситоцин, который может вызвать угрозу.

Но елси тебе привычно, то почему бы и нет :) Я бы тоже ходила, если бы не боялась, мне хоть и не больно, но все равно неприятно, тем более мой мастер в Алматы остался... а я теперь в Усть-Камане живу... с новыми мастерами экспериментировать в положении не охота...

Сообщение отредактировал Mean: 08.12.2007, 19:27:47

  • 0

#5174
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мин
когда пузик уже мешает то этот массаж советуют чтобы муж делал..
  • 0

#5175
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин
когда пузик уже мешает то этот массаж советуют чтобы муж делал..

А мне стыдно что то, не смогу расслабиться. Все таки кекс, и массаж разные вещи... если во время кекса мужу не до разглядывания интересных мест, то во время массажа как раз будет все это дело разглядывать :)

Сообщение отредактировал Mean: 08.12.2007, 20:36:08

  • 0

#5176
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мин
а если массаж при свече свечи делать:)?

ой как Спать охота.. смотрела ледниковый период сейчас и наслаждалась.. красотищщща..


чета прям изза этого тонуса стала такая мнительная :) лежу и выискиваю в себе что должно болеть и т.д. мдяя.. а надо бы выбросить с головы такие мысли ((
  • 0

#5177
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
уф, как у нас любят пугать!!
Тала, да расслабься ты, не переживай!!
все хорошо будет, тонус это не страшно и не опасно!!
матка чуть чуть напряжена, не бойся. все отлично будет. Сколько раз уже Мин ссылку давала на "про тонус".
  • 0

#5178
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Цветочек, безбоязненно можете витамин Е попить, одновременно с фолиевой.. я витамин Е до сих пор пью, как бутылек увижу.. Для кожи вообще хорошо.. Эластичнее становится.
Если начнет тянуть низ живота - то ношпу можно выпить, если сильно начнет тянуть - то свечку с папаверином у попу.. (а вообще - идите на учет становитесь, врач все скажет).
на счет депиляции - я перешла на бритье, потому что хоть и не больно, но все равно напрягаешься.. я боялась перенапрячься :).
  • 0

#5179
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Tala, ага, при свете свечи :) да еще в Новогоднюю Ночь...как романтичнооо :)

У меня иногда тянет низ живота, как при месячных, не часто, а иногда, ложусь и где то через 5 минут все проходит, это наверное и есть тренировочные схватки?
Про них так много говорят...но я так толком и не пойму, как эти брэкстоны выглядят.

Молозиво один раз тогда вытекло рекой... больше нет. Наверное теперь тока после родов.
  • 0

#5180
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Девочки привет!
как у вас дела?
а мы с мужей вчера что где аогда смотрели и вот встали недавно тока.. красотяяя :)

Шатц спасибо за поддердку.. просто на узи тонус виден прям.. на след узи в сункар пойду там и заодно фото возьму а то в интертиче не дают такого.
вчера мой ребятенок обжоркой был настоящиим :) я целый день ела ела ела.. и голодная остаюсь.. за день набрала 2 кг. сегодня с утра один кг ушел )) с утра 68,7 вес а пуз в обьеме 93 см уже ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.