Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#4581
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Nova Scotia, у меня тоже терапевт тетечка со своим прибабахом, сделали кардиограмму, есть тахикардия она мне выписала препараты изоптим, панангин и рибоксин, показываю своему врачу, она говорит последние 2 точно безопасны, а вот с первым- осторожнее, выпей одну и посмотри на свое состояние :spy: Иду в аптеку беру всё это, и что вы думаете у этого изоптина противопоказания при беременности, лактации, возраст до 18 лет + ещё куча чего, а ниже длиииииный список побочных действий!
Ну в общем не буду я его пить, и денег потраченных жалко...


Marmilashka, читай инструкцию ДО покупки обязательно. они спокойно ее дают ознакомиться.


SWEETthings, фигасе кол-во анализов...многоооо
может сначала рез-ты получить, а потом думать о контрольной пересдаче? :rolleyes:
  • 0

#4582
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Спасибо, девчонки, хоть успокоили немного =))
Birmad, а наркоз разве при пороке не опасен? Что такого ужасного в родах, что они для сердца страшнее общего наркоза?

Относительно врачей. Был такой анекдот: Мужчина прибегает к хирургу, говорит "у меня болит рука". Хирург: А давайте мы её вам ампутируем!". Тот испугался, побежал к терапевту: - Доктор, вот я пожаловался на боль в руке, а хирург сказал "Ампутировать".
Терапевт отвечает: - А эти хирурги такие, им лишь бы резать. Я сейчас вам выпишу таблетки, так рука сама отвалится".


Анекдот-анекдотом, но я была в такой ситуации, когда я пришла у хирургу с жалобами на папиломы и мне их выжгли, а потом когда я пошла с другой порцией папилом к терапевту, она действительно прописала лекартсво и те отвалились сами. Так что у терапевту ходить то буду, но заранее зная какие они любители всех лечить =))
  • 0

#4583
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

может сначала рез-ты получить, а потом думать о контрольной пересдаче?

ну я собсно пока не думаю. я хотела узнать сдавал ли кто нибудь там? доверять им или нет...

А эти хирурги такие, им лишь бы резать

да уж. это правда. хирург на то и хирург они скальпель держать приучены. тем более они считают раз ты к ним пришел значит все, терапевт махнул на вас рукой и он, хирург, последняя инстанция :rolleyes:
  • 0

#4584
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мармилашка, вы ж в Релайфе..? Я ж вас предупреждала по поводу терапевта.. :rolleyes: . Она все выписывает как простым больным..
  • 0

#4585
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
SWEETthings токсоплозмоз сдала? а надо бы, у тебя же кошка дома, даже если она и домашняя и никуда не выходит...

Сообщение отредактировал Bodo: 30.11.2007, 12:10:34

  • 0

#4586
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

SWEETthings токсоплозмоз сдала?

сдала сдала :rolleyes: уж это в первую очередь

слушайте... а может на первых неделях уже э... м... мне белье нижнее (трусы) жмет... а вечером вообще давит... хотя я не обьедаюсь. аппетита нет...

Сообщение отредактировал SWEETthings: 30.11.2007, 12:12:00

  • 0

#4587
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Birmad, а наркоз разве при пороке не опасен? Что такого ужасного в родах, что они для сердца страшнее общего наркоза?

вот не знаю на счет наркоза, но потуги типа вредны, от усилий может начатться отек легких и все такое.
У меня терапевт она же кардиолог, нашла же на свою голову спеца :rolleyes:
  • 0

#4588
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Уж не в ЦММ ли ваш замечательный терапевт?
  • 0

#4589
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Девочки, а я со сроками не поняла, да?

У Плюм, Ситы и Свитингс (сорри, если ник не правильно) сроки примерно одинаковые же?
Или я ошибаюсь, судя по ПДР?

У меня сейчас 9-10 недель по УЗИ. А дата последних М 18 сентября +- день.
По поводу ника - читается Плам, но Плюм звучит прикольно :rolleyes: .
  • 0

#4590
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
iz_devochka, да знаю, чт инструкцию поситать в аптеке можно было, просто торопилась я.

Sinaya про предупреждения тоже помню, обещаю усилить бдительность к терапевту :rolleyes:
А ещё вопрос, Вы к ним на занятия по психологической подготовке ходили?
  • 0

#4591
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Mean, можешь еще меня в списочек внести - 4 апреля, настроена пока на 3-й роддом. Правда я конечно по большей части читатель, пишу совсем редко :rolleyes:
  • 0

#4592
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


Девочки, а я со сроками не поняла, да?

У Плюм, Ситы и Свитингс (сорри, если ник не правильно) сроки примерно одинаковые же?
Или я ошибаюсь, судя по ПДР?

У меня сейчас 9-10 недель по УЗИ. А дата последних М 18 сентября +- день.
По поводу ника - читается Плам, но Плюм звучит прикольно :spy: .


О! Мы тоже недалеко ушли. 9-10 недель. Криты последние 25 сентября. Будем знать ровесников :rolleyes:
  • 0

#4593
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

По поводу ника - читается Плам, но Плюм звучит прикольно :rolleyes: .

ыы)) опять я со своим немецким чтением:)
Сорри, исправлюсь;)


Девочки, а вы сами себе не напоминаете море?
Ветерок подул и все мы покатились в одну сторону?:eek:
Сказано - шевелюхи, все ищем. Сказано -ПДР, все считаем :spy:
Смешные мы такие:-)
а я к 3 к врачу пойду, специально для ЦТ уточню свой ПДР, вернусь с провереными данными :D
  • 0

#4594
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Девочки, а вы сами себе не напоминаете море?
Ветерок подул и все мы покатились в одну сторону?

Ага :spy: .
А ещё как будто все на одной волне сидят. Один заговорил про бассейн, и оказалось что бассейном бредит не одна пузатая форумчанка :rolleyes: . Одна жует блины, и оказывается, что все недавно их готовили или собираются готовить.
  • 0

#4595
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений


А ещё как будто все на одной волне сидят. Один заговорил про бассейн, и оказалось что бассейном бредит не одна пузатая форумчанка :rolleyes: . Одна жует блины, и оказывается, что все недавно их готовили или собираются готовить.

блины не хочу...

пойду собираться, нечего верную гибель откладывать))
Ох, посадят меня на диету, чувствую...
вчера вечером взвешивалась - *не смейтесь только* 83 кг.
уже 10 набрала.
а еще вся зима впереди....))
Сегодня сон приснился, как будто я родила и бегу на весы. встала - 75.
думаю, как хорошо то)))
хотя раньше и 75 было дикой цифрой.
  • 0

#4596
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
тоже уточню свою ПДР завтра
а то в обменке мне не написали, я сама посчитала по последним монстрам :rolleyes:

Уж не в ЦММ ли ваш замечательный терапевт

точно там! :spy: Как догадались?
Кстати ко мне можно на "ты" :D
  • 0

#4597
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Sinaya про предупреждения тоже помню, обещаю усилить бдительность к терапевту :rolleyes:
А ещё вопрос, Вы к ним на занятия по психологической подготовке ходили?


я не ходила.. Я в декрете январь и февраль сидела.. В январе холодно и гололедно было, а 27 или 29 января я попала в мелкую аварию и потом дома до 37 недель лежала, угроза была.. Тока в туалет и на кухню вставала.. ну и двд поменять :spy:.
  • 0

#4598
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

А ещё как будто все на одной волне сидят. Один заговорил про бассейн, и оказалось что бассейном бредит не одна пузатая форумчанка :rolleyes: . Одна жует блины, и оказывается, что все недавно их готовили или собираются готовить.


Только я, видимо, на другой... у нормальных беременных бассейны, а у меня ремонт :spy: При чём второй раз уже такая история. В первую беременность в 6 месяцев обои клеила, теперь хоть кафель не сама кладу и то хорошо :D
  • 0

#4599
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Всем привет! МЫ были на УЗИ, у нас пацан :rolleyes: Уррраа! Оправдались наши ожидания. Правда еще ножками вниз лежит, но это говорят еще не страшно.

Astrea. Мы с вами ровестники получается. :spy:

Мин, хорошая работа по ПДР. Теперь хоть ориентироваться можно кто следующий.
  • 0

#4600
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
sensy, поздравляю с мальчиком!!! Очень рада за вас!!! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.