Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#4301
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
да уж, да вообще я заметил что этой осенью многие завсегдатаи ветки про планирование перешли в желанное состояние носящих или ждущих. :rolleyes:
  • 0

#4302
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Девочки, у меня тетя родила!
мальчик 57 см, 4300 кг, в 34 года - САМА!!!!

Какая молодец!!!!
Поздравляю!!!
А как Б протекала? По генетикам не затаскали?

по генетикам затаскали.. ей 34, мужу 43! первая беременность.. в общем затаскали, делали кучу анализов... но все хорошо :rolleyes:
она за беременность килограмм 20 набрала гдето.. хотя сама гдето 175 и не худенькая была..
  • 0

#4303
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Talamaska, поздравляю со снятием угрозы!!!
Каждый раз когда кому-то из девочек лучше становится, я так радуюсь, как родные все стали!!! :rolleyes:

и ещё поздравления тете с сыном, а тебе с братиком :eek:
  • 0

#4304
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Talamaska, поздравляю! :rolleyes:

Что-то чем больше общаюсь с будущими мамочками, тем больше недоумеваю.
Нам с мужем уже немного больше 30, о чем известно моему врачу, но никаких направлений к генетику, никаких анализов на гормоны, никаких двойных тройных тестов (что за звери такие).
Вот сижу и гадаю то ли по каким-то неизвестным мне признакам врач определила, что у нас все хорошо, то ли поленилась назначения делать.
Кстати, год назад родила моя сотрудница. Ей вообще было 36, разница между детьми 18 лет. Она тоже говорит, что у генетика не была и про названные мною анализы не слышала.
Теперь буду переживать :laugh:
  • 0

#4305
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ну вот есть из за чего переживать! На узи все нормально - и все! А без этих тестов прекрасно рожали! А если очень хочется пощекотать нервы - я думаю можно направление взять у врача (думаю она без проблем даст особенно в ЖК) и сдать...
  • 0

#4306
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Ей вообще было 36, разница между детьми 18 лет. Она тоже говорит, что у генетика не была и про названные мною анализы не слышала.

Обычно первая Б в поздем возрасте настораживает врачей. Вторая, вроде как, нет.
  • 0

#4307
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Мин, а вас почему генетик в группу риска поставила? Вам же нет и близко 30!

Я бы и сама к этому генетику ни ногой, да вот гинеколог направила, пришлось :rolleyes:
Конечно я чувствую что со мной и моим малышом все в порядке, а там только нервы трепают, все равно я не соглашусь ни на какую биопсию, может быть еще только тест тройной сделаю и все тут

Сообщение отредактировал LML: 26.11.2007, 16:50:25

  • 0

#4308
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Nova Scotia, всё хотела спросить, как десны? Легче стало?
  • 0

#4309
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мармилашка, Н-Лила, спасибо!

вот сижу на работе, яблочко жую.. хорошо так... не скучно!!! а то дома то хорошо первые 2 дня, а потом скукотааа...
  • 0

#4310
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Таламаска, поздравляю! Сколько хороших новостей!
Ростите большими и здоровыми!
А тетя просто молодчина, такого богатыря родила сама ттт чтоб не сглазить! :rolleyes:
  • 0

#4311
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
у нас тоже сейчас у коллеги жена родила дочку. он сидит такой потерянный, но довольный))
ПДР его жене ставили на 4 декабря, а она родила сегодня. говорит, с утра отвез ее в роддом, и 2 часа дня она уже родила.
я потихоньку собираюсь к врачу, сейчас пойду жаловаться.
  • 0

#4312
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Мармилашка, с деснами намного лучше, спасибо - всего лишь сменила пасту с лакалют фитоформула на лакалют актив и полоскала Лесным бальзамом и пару раз корой дуба. Просто главное было не запустить. Надеюсь больше такой истории не повторится.

Я всё-таки за то чтоб проводили все тесты. Потому что человек я мнительный, все болячки сразу у себя нахожу - мне для спокойствия надо всё сдать. Я не знаю как некоторые матери чувствуют - здоров их малыш внутри или нет. Я же постоянно паникую. Может это и вредно, но по-другому не умею.
  • 0

#4313
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Коржик(а) Дата Сегодня, 15:18
ну вот есть из за чего переживать! На узи все нормально - и все! А без этих тестов прекрасно рожали! А если очень хочется пощекотать нервы - я думаю можно направление взять у врача (думаю она без проблем даст особенно в ЖК) и сдать...


Вот так вся беременность и прошла. То из-за одного переживаешь, то из-за другого.
Дни без тревог по пальцам пересчитать наверное можно :rolleyes:
За направлением не пойду. В пятницу схожу на КТГ и прием уже в ИЗМИР. У меня ПДР между 14 и 17-м декабря плавает. Недолго ждать осталось :laugh:
  • 0

#4314
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
привет всем, девочки:-)
Знаете, тут почитала темку про планирование, но решила, что лучше сюда.
Ну и вообще вспомнила - девочки, боли на ранних сроках это НЕнормально!
У меня неделе на 8 чтоли постоянно тянуло живот, иногда постреливало, иногда прихватывало... Постоянно твердел-напрягался живот.. ну в общем все прелести
В общем, дискомфорт был, но так как беременность первая и много "доброжелателей", которые то ли по незнанию, то ли по безалаберности так же говорили - нормально, я и слушала и верила.
А в это время моя малыша там мучалась, т.к. началась отслойка.
Потом, когда уже заболела поясница, да так, что я ходила еле-еле, мне опять сказали "нормально" Пока не полилась кровь из меня ручьем, так, что страшно стало, откуда во мне столько крови.
Конечно, я еще и сама дура, что со всеми этими симптомами в самолет полезла, но блин, это же нормально :rolleyes:
Ну и итог - два месяца сохранения.
И три первых дня после госпитализации серьезная борьба за малышку, потому как врачи еще сами не знали, смогут ли остановить начавшийся выкидыш или и для меня и для нее будет лучше сделать аборт :laugh:
Девочки, не терпите, не молчите, лучше идите к врачу, лучше время потерять, чем малыша!
  • 0

#4315
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ой Schatz, мне тоже идти? у меня неделя всего-то... болит так... иногда...
  • 0

#4316
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

ой Schatz, мне тоже идти? у меня неделя всего-то... болит так... иногда...

я собственно и написала пост потому что в планировании начиталась ваших записей:laugh:
Я не знаю, я поделилась своим опытом.
Просто ИХМО лучше перебдеть.
да и самой спокойнее. Говорят, что болеть может, когда имплантация плодного яйца происходит, но у вас, я там поняла, уже эмбриончик в матке, раз на УЗИ диагностировали Б?
ИХМО, если болит - надо идти.
:rolleyes:
  • 0

#4317
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

да и самой спокойнее. Говорят, что болеть может, когда имплантация плодного яйца происходит, но у вас, я там поняла, уже эмбриончик в матке, раз на УЗИ диагностировали Б?

оно не закрепилось еще... плодное яйцо то есть...

Сообщение отредактировал SWEETthings: 26.11.2007, 16:52:06

  • 0

#4318
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
В любом случае, лучше лишний раз перстраховаться! Шатц права!
Я вот тоже в первую Б с болями на раннем сроке проходила, перетерпела, зато сейчас у меня малейшая боль я к врачу бегу-видимо мозги на место встали, а тогда молодая была и не опытная. Зато сейчас как подумаю что моей доченьки могло не быть у меня, аж дурно, ни за что бы не простила себе!
Так что берегите свою Б всеми силами! А уж как сами решите: может просто полежите, ношпы выпьете да свечку вставите, а может сразу к врачу!
И поздравляю с новой жизнью в вашем пузике, SWEETthings!!! :rolleyes:
  • 0

#4319
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
я и так пойду к врачу. просто моя сегодня не принимает оказываеться. валяюсь просто... завтра пойду аж к двум. ТТТ надеюсь там все ок. болит да... не сильно... тупая ноющая боль... временами...

И поздравляю с новой жизнью в вашем пузике, SWEETthings!!!


спасибо... чета я пока правда не верю... в каком-то тумане сижу.. как будто не я а кто-то другой забеременел ...
  • 0

#4320
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Приветствую в наши пузатые ряды новенькую :rolleyes: SWEETthings, поздравляю!

ой, седня меня все поздравляют с выходом, все заинтересованные в моем здоровье и в общем, мне так приятно что так прям обо мне заботятся все :laugh:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.