Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#4341
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Таламска а в сункаре нельзя сделать? там вроде 1500 и экран видно и Боренштейн тоже все показывет-рассказыает а мужу так вообще целую лекцию прочитала по строению ляльки :rolleyes:
  • 0

#4342
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Коржик, мне нужно какое то там спец.узи, которое делает узист-акушер. там смотрят длину шейки матки, чего-то там зева или зоба.. в общем чтобы точно определить срок.
просто это узи такое специализированное, что его не везде делают.
  • 0

#4343
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Talamaska Дата Сегодня, 10:02
Коржик, мне нужно какое то там спец.узи, которое делает узист-акушер. там смотрят длину шейки матки, чего-то там зева или зоба.. в общем чтобы точно определить срок.
просто это узи такое специализированное, что его не везде делают.


Интересно..... :)
У меня во всех УЗИ написана длинна шейки матки, состояние зева, строение пуповины (спиралевидное кажется) и еще куча всякой всячины помимо параметров ребенка. Даже не знала, что эти показатели позволяют точнее определить срок, я думала срок определяется по размерам и степени развития пупсика ;)
  • 0

#4344
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Talamaska Дата Сегодня, 10:02
Коржик, мне нужно какое то там спец.узи, которое делает узист-акушер. там смотрят длину шейки матки, чего-то там зева или зоба.. в общем чтобы точно определить срок.
просто это узи такое специализированное, что его не везде делают.


Интересно..... ;)
У меня во всех УЗИ написана длинна шейки матки, состояние зева, строение пуповины (спиралевидное кажется) и еще куча всякой всячины помимо параметров ребенка. Даже не знала, что эти показатели позволяют точнее определить срок, я думала срок определяется по размерам и степени развития пупсика :D


Да я тоже так думала, а мне вот взяли и назначили, при этом сказали что это делает не каждый узист...
:)
мне же врач срок все от месячных отчитывает.. а у меня если от мес то срок воообще 25-26 неделек получается! узи обычное ставит 17-18.
ну и вот назначили супер-пупер узи :)
  • 0

#4345
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Тала а как так получается 25-26 недель а по узи 17-18? :)
  • 0

#4346
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
А у меня всю беременность на УЗИ ставили на неделю больше, чем акушерский срок.
Так и не поняла почему, куда ж больше-то чем акушерский :) забеременела раньше даты последних м. ;)
  • 0

#4347
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
спасибо девочки! я правда переволновалась. но-шпа и папаверин с валерианкой сделали чудо. мне уже лучше. и не болит. уфф... вчера скорую вызывали. врач пальцем у виска повертел, крови нету грит нефиг звать нас. кровь пойдет тогда зовите. ужс..
  • 0

#4348
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Тала а как так получается 25-26 недель а по узи 17-18? :)


потому что у меня было зверская задержка. последние месячные в начале июня были.
потом я делала узи после месячной задержки - беременности не было.
это было в конце июля.
А потом мы забеременнели каким-то чудом, какаято запоздалая овуляция.. судить что месячных с тех пор не было вообще. Т.е. если судить по 2-м узи плода, которые мы делали, наш срок отсчитывается от начала августа.. ну вот такой каламбур получился, даже не каламбур а чудо маленькое ;)
  • 0

#4349
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
с этими сроками совсем непонятно. Вон Коржик(а) писала, что у нее в подарок добавили 2 недели, а уменя наоборот отняли 2 недели. я еще уточнила у врача 40 недель они откуда считают, с последних месячных или со дня зачатия. в общем, у меня посчитали со дня зачатия. потом на УЗИ сказали откорректируют срок. хотя УЗИ так и не сделали. буду ждать планового в 10-12 недель. :)(
девочки, вопрос с дюфастоном, правда его нельзя резко бросать пить? мне его прописали по 2 таблетки в день - 10 дней, потом по 1 таблетке до 16 недель. т.к. уже не кровит, особого желания пить дюфастон нету.
  • 0

#4350
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Карамелька Дюф не повредит, поэтому уж его то пей, будь добра, до конца :)
  • 0

#4351
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
правильно Тала! Карамелька, тебе дитя нужно - значит все хочу- не хочу куда нить подальше и пей как прописали. Не надо само в дохтура играть. К тому же его не просто так назначают и помимо всего прочего дюфастон еще иммуномодулятор и защищает малыша от гипоксии. Нет никакой гарантии что ты его бросишь пить, не дай Бог что нить опять начнется а дюфастон потом может уже и не помочь. Вот!
  • 0

#4352
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

ладно, подумала и решила что всетаки сделаю в Интертиче. попрошу экранчик повернуть :))
просто думаю тратить 3000 на такое узи, когда можно сделать бесплатно и без очереди, но с одним экранчиком...
лучше экономить денюшки на чтонить полезное ;)

Девочки, как ваши дела? :D


Лучше не экономь! И мужа с собой возьми обязательно, потому как оно того стоит! Мой вон теперь вместе со мной ждёт каждое УЗИ, а раньше даже и заходить не хотел :) А очереди у Шапетовича тоже нет, всё по записи
  • 0

#4353
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, а вас почему генетик в группу риска поставила? Вам же нет и близко 30!

Я бы и сама к этому генетику ни ногой, да вот гинеколог направила, пришлось :)
Конечно я чувствую что со мной и моим малышом все в порядке, а там только нервы трепают, все равно я не соглашусь ни на какую биопсию, может быть еще только тест тройной сделаю и все тут

Ну мужу 31 год :) ну и наследственность слегка отягощена, но незначительно! Все равно я не переживаю.. вот не переживаю и все ;) я вообще странная стала, так уверена что все хорошо идет, и ничто мою уверенность не колышит, пофигистка что ли... :D

Девчонки, насчет болей, если вам не спокойно бегите к врачу, если боли вообще нестерпимые. По мне лучше полежать и выпить витаминку Е, чем мотаться по больницам в период эпидемий,выслушивать страхи от врача и кормить себя и ребенка гормональным Дюфастоном, от которого потом нужно отказываться постепенно. И опять же читала что, применение Дюфастона может испортить картину тройного теста, и если вы употребляете это дюф, то будьте хотя бы спокойны если тройной тест будет не очень хорошим, т.е ХГЧ может быть завышенным. Но это не страшно! Не надо смотреть на генетика и врача как на Богов, если не судьба ребенку выжить, они ничгео не смогут сделать. Ответственность за свое здоровье и здоровье ребенка надо брать на себя.
Делайте только то что вас успокаивает, если вам не спокойно без врача, то конечно тогда НУЖНО ходить к нему, для собвственного успокоения.
Просто практика показывает, что часто они сеют лишнюю панику :lol:

Девчонки, сгеодня проснулась, а на постели пятно мокрое, смотрю левая грудь мокрая... это молозиво!???


девочки, вопрос с дюфастоном, правда его нельзя резко бросать пить? мне его прописали по 2 таблетки в день - 10 дней, потом по 1 таблетке до 16 недель. т.к. уже не кровит, особого желания пить дюфастон нету.

Если прописали, то пей! Потому что у тебя были кровянистые выдления, а это среьезно! Отменять резко НЕЛЬЗЯ.

Сообщение отредактировал Mean: 27.11.2007, 14:02:57

  • 0

#4354
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
лично я благодарна дюфастону, будь он хоть трижды гормональным, что он помог сохранить мне мою ляльку. Я на приеме видела 2 девушек, одна отказалась пить дюфастон и чуть не потеряла ляльку а вторая бросила пить чсерез 3 дня после того как ее отпустило - тот же результат.
  • 0

#4355
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

лично я благодарна дюфастону, будь он хоть трижды гормональным, что он помог сохранить мне мою ляльку. Я на приеме видела 2 девушек, одна отказалась пить дюфастон и чуть не потеряла ляльку а вторая бросила пить чсерез 3 дня после того как ее отпустило - тот же результат.

Ну раз он показан, то никто и не спорит. В своем окружении не знаю ни одной девчонки которая б принимала дюф, все отлично родили, и доносили. Просто я не в Алматы живу, у нас врачи как то попроще, без особых заморочек. Сколько раз уже сидела в очередях на приеме к гинекологу, и болтала с девчонками никто о дюфе даже не слышал, и я бы не слышала, если бы в Инете не торчала.

У нас его назначают, когда есть УГРОЗА, а просто так для профилактики нет. Так что я говорю о тех случаях, когда угрозы НЕТ.

Сообщение отредактировал Mean: 27.11.2007, 14:24:54

  • 0

#4356
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
продолжаю пить дюф дальше)) живот вроде не болит. периодически покалывает, но я это списываю на то, что матка растет, сильно не заморачиваюсь.
в обменке насчет угрозы ничего не написали...
  • 0

#4357
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Мин я тебя не поняла тогда :)) я тоже говорю именно об угрозе ;))

кстати у меня мужу 34 года - что мы тоже в группе риска?
  • 0

#4358
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Коржик(а) Дата Сегодня, 14:47
кстати у меня мужу 34 года - что мы тоже в группе риска?


Если судить по нам с мужем, то видимо нет :)
Видимо помимо возрастного порога должны быть еще какие-то обстоятельства
  • 0

#4359
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я не знаю чем может быть отягощена наследственность кроме имеющихся в анамнезе врожденных заболеваний в семье и родственников, но вот про папу мужа мы вообще ничего не знаем.....
  • 0

#4360
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Я читала про него статью в прошлогоднем "Кенгуру" и там было написано что он акушер-гинеколог ;)

Ну по специальности наверное :) . Сходи к нему, очень хорошо все смотрит, подробно объясняет. Нам каждый пальчик посчитал на ручках-ножках, все органы посмотрел. Очень доброжелательный дядька. 2-ю Б уже к нему периодически хожу. Вот на доплер к нему собираюсь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.