Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#3121
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Девочки, спасибо за поздравления.
Мне на работе девченки говорят, что я сижу как дура улыбаюсь все время



belayabelochka, Поздравляю!!!

Мы когда доче (5,8 лет) сказали позавчера, что братик будет - она заплакала
и говорит: "А я хотела сестренку!!!".
на уговоры типа зато не будет брать твои вещи и косметику- было
недоуменное лицо- "а мальчик, все равно будет портить мои вещи"
Потом пошли покупать игрушку и все как-то сгладилось.
Так что может это хорошо - две сестренки-подружки будут, а потом еще
игрушку им в виде мальчика :laugh:

п.с. я вообще не знаю как ухаживать за мальчиками.
  • 0

#3122
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
привет, девочки!!
Мне подарили диск "Йога для беременных"!!!
Я теперь тащуссссььь!!!! муж уедет в коммандировку, я буду заниматься утром и вечером!
хатха-йога - это вообще класс!!! наконецто у меня появились асаны для беременных!!!!
а то я год занималась и пришлось из-за пузика бросить, а вечерами не охота ездить в центр города на занятия.. устаю.. еще и час ехать надо туда и обратно!

вот теперь я радуюсь!!!!
  • 0

#3123
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

И вопрос - где можно узи без записи сделать?Я сегодня поехала в ЖК, а там очередина. И растерялась - вроде и сделать надо а вроде сколько тут читаю - везде по записи.... а так чтобы приехать и приняли, никто не знает?

Schatz В любом Сункаре без записи, в Рахате(помнишь в личку тебе координаты давала, рядом с ЖК)
  • 0

#3124
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

привет, девочки!!
Мне подарили диск "Йога для беременных"!!!
Я теперь тащуссссььь!!!! муж уедет в коммандировку, я буду заниматься утром и вечером!


Ктото мне говорил что у тех кто занимается йогой во время беременности, очень часто не правильное расположение плода, т.е. попкой вниз. Не знаю правда правда или нет

Сообщение отредактировал sensy: 08.11.2007, 10:19:41

  • 0

#3125
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


привет, девочки!!
Мне подарили диск "Йога для беременных"!!!
Я теперь тащуссссььь!!!! муж уедет в коммандировку, я буду заниматься утром и вечером!


Ктото мне говорил что у тех кто занимается йогой во время беременности, очень часто не правильное расположение плода, т.е. попкой вниз. Не знаю правда правда или нет

хм, я наоборот когда общалась с моими "коллегами" по йоге, там были уже мамочки, приходившие с детьми от 2 лет, они занимались во время беременности тоже, говорят что все хорошо было!
и очень много информации о полезности йоги..
а про неправильное положение, первый раз слышу!!!
  • 0

#3126
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
вобщем я уже даптировалась к своему новому положению - ждать ДЕВОЧКУ.
Теперь очень даже рада, что у меня все таки 2 девченки будут, сделаю все - чтобы были лучшими подружками и когда подрастут будут везде вместе шариться - уже не так страшно, как одну отпускать. И говорят девочка всегда ближе к маме, а мальчишки - женились и все, путь домой забыли.

Вобщем - я счастлива :laugh:
  • 0

#3127
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений



девочки а роды через 40 недель - эти сорок недель по какому считаются, по эмбриональному?

в книжках пишут про 40 недель от последних месячных.
з.ы. но книжкам же мы не верим (с) Коржик(а) :laugh:


Вот это точно, меня когда спрашивают:" Сколько у тебя месяцев?" я всегда в затруднении сказать сколько же на самом деле ))) Ведь если 40 недель --- это же 10 месяцев, а по обычному пониманию 9 месяцев --- 36 недель. Всегда говорю в неделях.))) Пусть сами считают )))

40 недель считают от последних месячных.
Девочки, всё правильно 9 месяцев - это примерно и есть 38-39 недель, ведь месяц-это полные 4 недели + 2/3 дня (ну только в феврале нет), т.е. 36 недель + 20-22 дней так и получается.
Если спрашивают срок, то я говорю в месяцах, считаю от даты ПДР, 26 февраля-9мес., значит сейчас 5,5 месяцев :spy:
  • 0

#3128
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Привет мамочки, только что приехала от врача, от неё всегда возвращаюсь успокоенной и умиротворённой (т.т.т. чтоб и дальше так было). За месяц набрала 1 кг. , я почему-то думала что больше, и получила ответы на все интересующие вопросы, о них отпишу в соответствующих темках.
По поводу сна на спине, она подтвердила, и сказала что лучше всего нам беременным спать на левом боку- так обеспечивается самый лучший кровоток :laugh:
  • 0

#3129
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
Marmilashka, поздравляю с удачным походом к врачу, я завра пойду. Ты молодец что прибавила всего 1 кг, я даже боюсь на весы завтра вставать, я вобще уже бегемот настоящий, шоколадом объедаюсь, не могу сдержаться
  • 0

#3130
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Таламаска поздравляю! Жду не дождусь сама когда можно будет хоть чем то занятся спортивным - как дадут врачи добро так сразу вперед - хоть в бассейн что ли раз в неделю ездить а то просто физически ощущаю как вся жиром и ленью заплываю...
  • 0

#3131
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Marmilashka, хорошо что все у вас хорошо!!!

:laugh: Белочка, ты не переживай!!! :spy:

Коржичек, спасибо!
А я в бассейн боюсь ходить когда хородно.. у меня сразу сопли постоянные начинаются.
  • 0

#3132
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
А с какого срока можно йогой заниматься и до какого?
  • 0

#3133
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
а мы всю прошлую зиму катались на коньках. благо у нас в аЦТане таких мест было навалом. вот седня выпал снег и муж ошарашенно меня спрсил: "а ты ведь теперь не сможешь со мной кататься на коньках?" . в общем, расстроенный, как мне показалось. надо ему хоть сказать, что в бассйен можно ходить, обрадую его.
  • 0

#3134
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
снег? Оооооо, я хочу снег а у нас все + 20... достала уже мужа и редакцию - мы тут сдавали новогодний номер и меня просто достало это расхождение времен и ощущений...
Йогой можно заниматься если только до беременности отзанимался хотя бы полгода а так лучше не рисковать или идти на курсы где есть тренер.
  • 0

#3135
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Спасибо девочки, всем искренне желаю чтоб всё у нас и наших малышей было хорошо!
belayabelochka меня тоже на шоколад тянет сильно, я вычитала что для нас пузатиков полезен темный шоколад, и он менее каллориен, теперь только его и поедаю, а вообще когда есть хочется, а это почти всегда :laugh: стараюсь слопать фрукт какой-нить, благо сейчас сезон
  • 0

#3136
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

А с какого срока можно йогой заниматься и до какого?


в любой срок. до 3 месяца (если нет никаких угроз) можно заниматься полноценной хатха-йогой со всеми асанами.
с 10 недельки уже надо ограничить те асаны, которые требуют положения на животе. Их несколько.
Со 2-го триместра можно убирать упражения, требующего координации на 1 ноге из-за смещеного центра тяжести, чтобы не упасть! а также упражнений из серии "упражения на плечах" (березка, перевернутая собачка)
Ну а с 30 недельки уже конечно асан мало, в основном те, которые делают на четвереньках, в позе собаки, на спине, на боку, либо сидя "бабочкой" :laugh:
  • 0

#3137
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Значит йога мне не светит - никогда ею не занималась, хоть и слышала много хорошего.
Плавание - тоже боюсь, я мерзлячка...
Буду заниматься наверное специальными упражнениями для Б. - на большее меня не хватит. Ну и потом когда на курсы пойду - дышать правильно :laugh:
  • 0

#3138
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
но многие асаны можно делать "продолжающим" беременным, у которых есть подготовка.
а если вы новичек в этом деле, да еще и с пузиком, то йога сводится больше к медитации и релаксу.. упражнений минимум..больше на растяжку спинки и тазобедренных суставов.

Marmilashka,
а мне врач сказал что в черном шоколаде много кофеина и поэтому его надо ограничить№если совсем нетерпиться шоколадку сьесть, лучше кусочек молочного!

Коржик(а), о вспомнила что у нас стобой в планах было осенью йогой позаниматься.. Помнишь?
чета там решали в августе :laugh:)
  • 0

#3139
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Ну вот и все. Если завтра не вызовут на работу, то сегодня работаю последний день. Впереди долгожданный декретный отпуск… :laugh:
Единственное, что расстраивает, так это то, что со мной не будет ЦТ… :lol: Надеюсь, муж согласится провести дома Интернет, а то без форума и других пузатиков как-то одинокого и грустно(((
Что ж, всем пока, всех целую. Надеюсь еще выйти на связь до родов. Буду скучать. :spy:
  • 0

#3140
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Gerra, хороших тебе неделек дома!!! надеюсь интернет тебе дома муж поставит!! Да и как можно пузатику отказать?! :laugh:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.