Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#3101
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
Девочки, спасибо большое всем, вы меня так поддерживаете.

2 Top-tonenko: мне поставили срок 23-24 недели - было видно очень хорошо
  • 0

#3102
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Девочки, спасибо большое всем, вы меня так поддерживаете.

2 Top-tonenko: мне поставили срок 23-24 недели - было видно очень хорошо

спасибо, а 23-24 недели если считать от зачатия или от начала последних месячных?
  • 0

#3103
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
belayabelochka у нас с тобой срок прям одинаковый, может в один день родим по девченке :laugh: , а родственников в сад )))
  • 0

#3104
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений


Девочки, спасибо большое всем, вы меня так поддерживаете.

2 Top-tonenko: мне поставили срок 23-24 недели - было видно очень хорошо

спасибо, а 23-24 недели если считать от зачатия или от начала последних месячных?



да я сама толком не знаю, написали эмбриональный - это какой?
  • 0

#3105
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
эмбриональный - это значит от зачатия.
акушерский - от последних месячных.
  • 0

#3106
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

да я сама толком не знаю, написали эмбриональный - это какой?

на УЗИ аппарат по последним месячным срок высчитывает, а потом сравнивают с размерами малыша. Так что скорее всего это и есть эмбриональный когда по месячным.

эмбриональный - это значит от зачатия.акушерский - от последних месячных.


а оказывается наоборот. Я Всегда оказывается неправильно думала ))))
  • 0

#3107
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
девочки а роды через 40 недель - эти сорок недель по какому считаются, по эмбриональному?
  • 0

#3108
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

девочки а роды через 40 недель - эти сорок недель по какому считаются, по эмбриональному?

в книжках пишут про 40 недель от последних месячных.
з.ы. но книжкам же мы не верим (с) Коржик(а) :laugh:
  • 0

#3109
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


девочки а роды через 40 недель - эти сорок недель по какому считаются, по эмбриональному?

в книжках пишут про 40 недель от последних месячных.
з.ы. но книжкам же мы не верим (с) Коржик(а) :laugh:


Вот это точно, меня когда спрашивают:" Сколько у тебя месяцев?" я всегда в затруднении сказать сколько же на самом деле ))) Ведь если 40 недель --- это же 10 месяцев, а по обычному пониманию 9 месяцев --- 36 недель. Всегда говорю в неделях.))) Пусть сами считают )))
  • 0

#3110
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
весь день без ЦТ!!
Пока три страница, которые сегодня мои девочки настрочили, прочитала, забыла что хотела сказать:())
А, про дневник:
я веду дневник на.. а ссылки можно давать? в общем, тут
бумажный - :laugh:
тот начала как забеременнела вести.

Про девчонок:
слушайте, мне кажется или какой то бабий бум намечается? у всех в пузах девочки:D или это я так думаю...
За кого наши девки замуж то пойдут???))))

И вопрос - где можно узи без записи сделать?
Я сегодня поехала в ЖК, а там очередина. И растерялась - вроде и сделать надо а вроде сколько тут читаю - везде по записи.... а так чтобы приехать и приняли, никто не знает?

Коржик, хочу статью!!! ХОЧУ!!! пиши)))
  • 0

#3111
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ну я же говорю - забыла:D
Про недели и сроки;))
я мало того что забыла срок последних м, и срок определяли по узи, так я еще и свой срок забыла :laugh:
сегодня оказалось у меня уже 22 неделя пошла, а я все 20....)))
и вообще доча у меня такая вся образцовая - положено в 20 недель шевелюхи - пжалста. положено высота матки соответственно неделям - пжалста :( т-т-т, чтоб не сглазить ее:smoke:
А вообще вы как на вопрос про срок отвечаете? я сейчас отмахиваюсь и говорю - половина. В конце концов не думаю что кому то принципиально знать - 4 месяца и восемнадцать дней.. (или сколько там)
да и сама уже привыкла в неделях вычислять

40 недель акушерских же вроде считают? 38 эмбриональных. Я почему то так думаю.

а)) еще про бандаж)))
представляете - три аптеки объехали и моего размера нет))) прикольно)))
завтра еще будем искать.
предлагали взять "на вырост" но я не рискнула - все же если сказала врач этот, значит надо этот, я так думаю.
  • 0

#3112
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Полностью с ней согласна. Хоть и не была на курсах ;) Ну на самом деле, как, например, можно научиться правильно тужиться, не находясь непосредственно на (собственных) родах? При бер-ти же вообще нельзя напрягать тазовые мышцы :lol: Я сама думала пойти на курсы подготовки к родам, сейчас вот начинаю раздумывать... :spy:

Надо учиться не тужиться (это мы все с рождения прекрасно умеем :lol: , кстати именно это и надо делать, а не напрягать лицо до покраснения пока глаза навыкат не станут :laugh: ), надо учиться правильно дышать. Это облегчает боль при схватках.
  • 0

#3113
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Коржик(а), скинь мне ссылку на свой жж в личку. я на том же ресурсе - зафренжу. главное не палиться, мои жж-френды ничего пока не знают о беременности.
  • 0

#3114
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
давно сюда не заходила, рада что у большинства всё хорошо. расстроила смерть бабушки Mean (моя в больнице и врачи качают головами, так что пришлось сказать маме, чтоб та передала бабушке что её заказ на правнучку почти выполнен). надеюсь дождется.

я уже более или менее стала готовить ужины, тошнота уменьшается, собираюсь на неделе вставать на учет в цмм.
  • 0

#3115
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Про девчонок:
слушайте, мне кажется или какой то бабий бум намечается? у всех в пузах девочки:spy: или это я так думаю...
За кого наши девки замуж то пойдут???))))

За мальчишек, которые родились в октябре-декабре 2006-го :lol:
В тот период был пацанячий бум :laugh:
  • 0

#3116
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Про девчонок:
слушайте, мне кажется или какой то бабий бум намечается? у всех в пузах девочки;) или это я так думаю...
За кого наши девки замуж то пойдут???))))

За мальчишек, которые родились в октябре-декабре 2006-го :lol:
В тот период был пацанячий бум :spy:

:lol: Это точно, потому что в основном кто родил недавно или уже на подходе - пацаны (ну как у меня например :laugh: )
  • 0

#3117
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ох, ну успокоили)))
А то чета у всех знакомых - деффки народились))) Ни одного пацана не вспомнила так, навскидку:laugh: Только потом, когда тщательно в голове покопалась)))
  • 0

#3118
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Белаябелочка, а у меня 24-25 недель, а мне сказали у Шапетовича попозже УЗИ трехмерное делать, засранцы. Обидно то как. ... Я звонила на прошлой неделе, хотела записаться, а мне сказали, что может еще не получиться и лучше не рисковать, а прийти попозже, а сейчас плановый скрининг сделать обычное..... Я и поперлась на обычное... Млиииин
  • 0

#3119
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Девочки, подскажите, как себя заставить не спать на спине. А тоя уж замучалась, все время просыпаюсь на спине от того что животик немеет! :spy: Я уж думаю может мне под спину кнопки подкладывать, чтоб не повадно было! :laugh:
  • 0

#3120
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Девочки, подскажите, как себя заставить не спать на спине.

А я наоборот, не могу даже немножко полежать на спине, начинаю задыхаться :spy:

Надо учиться не тужиться (это мы все с рождения прекрасно умеем , кстати именно это и надо делать, а не напрягать лицо до покраснения пока глаза навыкат не станут ), надо учиться правильно дышать. Это облегчает боль при схватках.

Вот оно как :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.