Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#3041
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Та же самая проблема! Знаю что нельзя спать на спине, что судороги начнутся, но все равно просыпаюсь от кошмаров и обнаруживаю что лежу на спине, хотя засыпаю на боку. Сегодня аж почувствовала что животик онемел. (может мне просто показалось)
А как проснусь так либо пить, либо есть, либо в туалет, либо все вместе охота. А потом уже уснуть тяжело, а тут еще и доча подпинывает во сне. В общем сплошное мучение!
  • 0

#3042
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Сон это точно огромная проблема для нас пузатиков.
Я всю ночь верчусь с боку на бок, а ещё в туалет бегаю и от изжоги периодически мучаюсь. Вот лежу так иногда начинаю мысленно со своей доченькой разговаривать, и потихоньку засыпаю, правда как правило н ена долго :rolleyes:
  • 0

#3043
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
даа... у меня сейчас получше... вот 2 недели назад спала вообще мало и плохо.. сейчас засыпаю быстро, по ночам не встаю к холодильнику..
обнимаюсь с подушкой и так сразу лучше засыпаю..
  • 0

#3044
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Я уже вторую ночь плохо сплю и мужу не даю,то мне жарко, то ногу закину, то одеяло стащу,то через него перелезу, утром голова раскалывается от недосыпа, сейчас сижу еле-еле.
  • 0

#3045
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я пишу статью "вся правда о беременности" - не знаю когда она будет закончена - после того как встану на учет или после того как рожу - но статья получется немного злобная :rolleyes:
  • 0

#3046
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

я пишу статью "вся правда о беременности" - не знаю когда она будет закончена - после того как встану на учет или после того как рожу - но статья получется немного злобная :rolleyes:

хе-хе :smoke:)
эта статья посвящена мужчинам?
  • 0

#3047
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
неа....статья посвящается всем этим долбаным книжечкам, в которых пишут о великой радости материнства и не рассказно по настоящему что такое токсикоз, и что чувствует беременная если он потом прекращается (то ли полегчало временно то ли замерла беременность!) и как жизнь меняется - удалось позавтракать и выпить таблетки и не вырвало после этого - жизнь удалась. Вот такая статейка :rolleyes:
  • 0

#3048
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

неа....статья посвящается всем этим долбаным книжечкам, в которых пишут о великой радости материнства и не рассказно по настоящему что такое токсикоз, и что чувствует беременная если он потом прекращается (то ли полегчало временно то ли замерла беременность!) и как жизнь меняется - удалось позавтракать и выпить таблетки и не вырвало после этого - жизнь удалась. Вот такая статейка :rolleyes:


Ну я читала только 2 беременные книжески - Сирсов и еще когого-то англичанина.. там вполне нормально описано про эту "радость" - особенно у Сирсов))

знаешь, я недавно со своей подругой общалась, щас ее дочке уже 4 годик скоро, и она мне говорила что все курсы подготовке к беременности, куда она ходила, нифига не помогли ей.. там больше психология - "Вы будете мамой, это так здорово и т.д.", а как справляться с токсикозом, болезнями, страхами, как рожать имеено выталкивать ребенка..ничего не говорили.. все так оптимистично... типа подумайте о хорошем и страх пропадет и тошнота спадет..
вот ее мнение об этих школах и курсах..
  • 0

#3049
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Коржик, может можно нам как-нить почитать хотя бы с некоторыми главами.... Очень интересно - хоть кто-то напишет правду о нас бедных.
  • 0

#3050
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Коржичек, ну что за негатив (хотя во время токсикоза у меня его тоже не наблюдалось).
Мне кажется что всё меняется с первыми шевелюшками, меня правда тогда-же и тошнить перестало.
В общем просто наберись терпения, потом это всё как страшный сон вспоминается. Не грусти всё бует хорошо :rolleyes:

А на счет книжек мне очень понравилас книга Грина "Танцующие ножки", но я так лдля себя поняла что мне интереснее читать о развитии и воспитании детишек, о том каких ошибок можно избежать, что нужно предусмотреть и т.д. Ведь по сути выносить и родить - это только первый шаг, и наверное не самый сложный....

Сообщение отредактировал Marmilashka: 07.11.2007, 11:15:21

  • 0

#3051
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
допишу - выложу на своем ЖЖ и скину ссылку :rolleyes:)
  • 0

#3052
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
страху же нагнетет такая статейка (особенно про замершую)
  • 0

#3053
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

неа....статья посвящается всем этим долбаным книжечкам, в которых пишут о великой радости материнства и не рассказно по настоящему что такое токсикоз, и что чувствует беременная если он потом прекращается (то ли полегчало временно то ли замерла беременность!) и как жизнь меняется - удалось позавтракать и выпить таблетки и не вырвало после этого - жизнь удалась. Вот такая статейка :smoke:

да токсикоз это ужасно..много слышала раньше, но оказалось хуже, когда на себе испытала..особенно когда раньше времени :rolleyes:
  • 0

#3054
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

страху же нагнетет такая статейка (особенно про замершую)

представь - постоянно тошнит. Утром, днем, вечером. Иногда еще и ночью. Перерываешь кучу литературы и сайтов, понимешь что раз тошнит - значит малыш развивается. И тут бац.... тошщнить перестает... вроде как сводоба и тут вспоминаешь (ведь блин обязательно вспомнишь!) что одних из признаков замершей беременности является как раз прекращение тошноты... и уже не знаешь что делать - то ли поесть пользуясь передышкой, то ли на стенку лезть и бежать к врачу. И когда эта долбаная тошнота возвращается, ты еще и радуешься....
  • 0

#3055
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

допишу - выложу на своем ЖЖ и скину ссылку )

Очень-очень ждем-с.
  • 0

#3056
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

она мне говорила что все курсы подготовке к беременности, куда она ходила, нифига не помогли ей.. там больше психология - "Вы будете мамой, это так здорово и т.д.", а как справляться с токсикозом, болезнями, страхами, как рожать имеено выталкивать ребенка..ничего не говорили.. все так оптимистично... типа подумайте о хорошем и страх пропадет и тошнота спадет..

Полностью с ней согласна. Хоть и не была на курсах :laugh: Ну на самом деле, как, например, можно научиться правильно тужиться, не находясь непосредственно на (собственных) родах? При бер-ти же вообще нельзя напрягать тазовые мышцы :smoke: Я сама думала пойти на курсы подготовки к родам, сейчас вот начинаю раздумывать... :rolleyes:
  • 0

#3057
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


страху же нагнетет такая статейка (особенно про замершую)

представь - постоянно тошнит. Утром, днем, вечером. Иногда еще и ночью. Перерываешь кучу литературы и сайтов, понимешь что раз тошнит - значит малыш развивается. И тут бац.... тошщнить перестает... вроде как сводоба и тут вспоминаешь (ведь блин обязательно вспомнишь!) что одних из признаков замершей беременности является как раз прекращение тошноты... и уже не знаешь что делать - то ли поесть пользуясь передышкой, то ли на стенку лезть и бежать к врачу. И когда эта долбаная тошнота возвращается, ты еще и радуешься....

а как врач определяет замершей стала беременность или нет?
  • 0

#3058
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

а как врач определяет замершей стала беременность или нет?

отправить на УЗИ - чтобы посмотреть сердцебиение. Мне почему то раньше казалось что раз у малыша бьется сердечко то я должна это как то чувствовать - ну не знаю - в животе чесаться что ли должно :rolleyes:))
  • 0

#3059
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
а если токсикоза и не было? стоит ли бить тревогу?
з.ы. а сердцебиение с какого срока различается?

Сообщение отредактировал Карамелька: 07.11.2007, 11:51:35

  • 0

#3060
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



а как врач определяет замершей стала беременность или нет?

отправить на УЗИ - чтобы посмотреть сердцебиение. Мне почему то раньше казалось что раз у малыша бьется сердечко то я должна это как то чувствовать - ну не знаю - в животе чесаться что ли должно :rolleyes:))

я тоже блин ничего не чувствую..ну только тошнит и грудь растет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.