Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#2841
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
LML на колики в животе похоже. Может вам поменять рацион питания, если конечно причина болей не в чем-либо другом.
  • 0

#2842
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Я также набираю, но меня моя врач не ругает, а просто говорит, чтоб я следила за отёками

Я вообще никогда не знала что такое отеки, да и нет их у меня, но через неделю все равно опять в ЖК тащиться :laugh: . Посоветовали пить почечный чай, я так понимаю он мочегонить должен --- дак я вчера пол дня ждала когда же бегать в туалет начну, и не дождалась :lol:
  • 0

#2843
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Тоже самое! меня в первую беременность затыркали с этими чаями и ограничениями жидкости, при том при всём, что отёков тоже не было. Поэтому сейчас я даже и не заморачиваюсь. Ем и пью сколько хочется... да и если посмотреть на мпою задницу и все остальные части тела сразу понятно куда всё уходит :laugh:

LML , у меня тоже так бывает, но я стараюсь почаще менять позу (то роно сижу, но откинусь, то почти лягу, сползая с крела) и пользуюсь порекомендованной здесь кем-то методикой- встать, а локтями опереться на стол и так постоять минуты 3. Очень помогает... правда вид, сами понимаете... и я просто подхожу к чьему-нибудь столу и так разговариваю с сидячим сотрудником. Особенно удобно рассматривать какие-нибудь документы :lol:

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 02.11.2007, 12:50:48

  • 0

#2844
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
[quote name='Bodo' date='02.11.2007, 11:36' post='4374010']

я до родов весила 49 кг, рост 164 см, так у меня малыш родился 3300, 52 см, сказали великан для моей комплекции. так что здесь все сугубо индивидуально...

Я до беременности весила 50 кг, рост где-то 164 тоже, мне сразу сказали ,что ребенок должен быть 3 кг, не больше, чтобы легко родить. Недавно встречалась с врачом в роддоме, она посмотрела мои кости и сказала 3 200 самый раз будет, теперь мне интересно, кто уже рожал, поделитесь вам примерный вес ребенка говорили перед родами и насколько верно это было?
  • 0

#2845
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Plum, Поздравляю :laugh: . У нас почти одинаковый срок.

Насчет тестостерона.... посоветуйся с врачем по поводу масла примулы вечерней или зародышей пшеницы (в некоторых статьях читала, что при берменности тоже советуют). У меня тоже волосатость повышенная. Пока пила примулу, все в норме было более менее, правда до беременности.

И как теперь занятия ароматерапией? Отложить придется?

Спасибо :lol: . Про примулу как-то не подумала. Нужно посоветоваться с врачем.
Про ароматерапию ответила в личку.

oxymix,

Я вообще никогда не знала что такое отеки, да и нет их у меня, но через неделю все равно опять в ЖК тащиться . Посоветовали пить почечный чай, я так понимаю он мочегонить должен --- дак я вчера пол дня ждала когда же бегать в туалет начну, и не дождалась


А что если попробовать подкисленную натуральным яблочным уксусом (который 4-6%-ный) водичку пить???
Я от неё очень здорово в туалет бегаю, больше даже чем от чаев. Да и полезно это будет.

Ещё где-то читала, что чтобы сходить в туалет беременным на поздних сроках, у которых с этим проблемы (это в случае когда хочется, но не можется), советуют минут 5-10 постоять на четвереньках (опять таки, если дома происходит действие). На почки не производится давление, и они могут это время мало-мальски нормально поработать.

Ещё статейку нашла недавно про правильное питание, где пишут, что маленькое употребление в пищу белков, может способствовать возникновению отеков.

Вот эта статейка http://sadovoy-cente...ail.php?ID=1419
Может быть кому-нить будет интересно.
  • 0

#2846
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
[quote name='Koten'ka' date='02.11.2007, 13:02' post='4374947']
[quote name='Bodo' date='02.11.2007, 11:36' post='4374010']

я до родов весила 49 кг, рост 164 см, так у меня малыш родился 3300, 52 см, сказали великан для моей комплекции. так что здесь все сугубо индивидуально...

Я до беременности весила 50 кг, рост где-то 164 тоже, мне сразу сказали ,что ребенок должен быть 3 кг, не больше, чтобы легко родить. Недавно встречалась с врачом в роддоме, она посмотрела мои кости и сказала 3 200 самый раз будет, теперь мне интересно, кто уже рожал, поделитесь вам примерный вес ребенка говорили перед родами и насколько верно это было?
[/quote]

Я до Б весила 49 кг при росте 169 см. При последнем УЗИ сказали вес плода 3200, а родилась через 1,5 недели 3080. Но я не волновалась, бедра у меня не маленькие. Кстати, а моя врач говорила, что худые легче рожают крупных детей, чем полные, т.к. кости подвижнее.
  • 0

#2847
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
А я уже не переживаю, я уже сказала что нашего ребенка этот дядя только по фотографиям видеть будет.
Нужно научиться еще не истерить! :laugh:
Блин вот это память чтото хотела спросить, и пока писала забыла что хотела. :lol:
  • 0

#2848
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
"Я бы этому дяде с большими ушами - уши бы пооткрутил" :lol:
Побольше юмора и позитива :laugh:

А я и не знаю сколько я весила до Б., т.к. уже годиков так наверное 3-4 на весы совсем не вставала.
Но мой вес всегда был около 50, плюс-минус 2 кг.
  • 0

#2849
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Какие тут все худышки собрались =))
Я правда весила 54, при росте 173, но потом одно лето очень много ела и теперь 58-60.
  • 0

#2850
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений

кто уже рожал, поделитесь вам примерный вес ребенка говорили перед родами и насколько верно это было?

весила 47 до Б, рост 161, Набрала много, за 60 весила ближе к родам. Сама я родилась дистрофиком, 2800 при росте 51 см, доча моя меня переплюнула: 2900, рост 50 см. Врач перед родами мне сказала ребенок около 3-х кг, когда я родила акушерка стала предполагать что моя доча не доношенная, я ей говорю это нормально, я сама мелкой была, она даже на 100 г больше. Так что рекомендую вспомнить ваш вес при рождении, вдруг пригодится!
  • 0

#2851
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
это я что-ли самая толстуха здесь :lol:

в начале беременности - 65 кг при росте 173 :laugh:
щас наверно уже все 70
  • 0

#2852
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я была 56 перед беременностью при росте 160 см... сейчас уже 64. А родилась
2 500 при росте 47 см мы с братом двойня :laugh:)
  • 0

#2853
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

это я что-ли самая толстуха здесь :lol:

в начале беременности - 65 кг при росте 173 :laugh:
щас наверно уже все 70

да нет... это я толстуха ;) при росте 162 вес 70 кг (на домашних весах), а в ЦММ почему-то 64 кг было... Но честно говоря сомнительно мне и то и другое... На базаре на контрольных весах взвесится что ли, может за мешок картошки проканаю :D
Хотя вроде у меня и срок побольше, чем у всех предыдущих девушек
  • 0

#2854
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

это я что-ли самая толстуха здесь ;)

в начале беременности - 65 кг при росте 173 :lol:
щас наверно уже все 70


Тоже мне толстуха! Это ж мечта а не вес! я всю жизнь пыталась поправиться, потому как при таком же росте вес стабильно 49 кг и ни полкило больше :laugh: Сейчас 61 и все думаю, чтоб мне такого сделать, чтоб после родов не скидывать ничего... ну кроме пуза конечно :D

Когда рожала первого начинала с 49 родила при 63...к 3-м месяцам ребетёнка была 47..... пацан родился 3300 51 см, при выписке 3100 :-) Врачи примерно так и предполагали его вес. А вот со мной лежала девочка с оооочень большим животом и ей пророчили ребенка не меньше 4 кг, а родила она девчушку в 2900 ;)
  • 0

#2855
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

я была 56 перед беременностью при росте 160 см... сейчас уже 64. А родилась
2 500 при росте 47 см мы с братом двойня :laugh:)



8 кг за 2 месяца? я думала с таким токсикозом, какой у тя был, наоборот худеют
  • 0

#2856
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

это я что-ли самая толстуха здесь ;)

в начале беременности - 65 кг при росте 173 :-)
щас наверно уже все 70


нет я тоже получается толстая :lol: ;) :D
рост 175 а вот вес 69кг (а когда забеременела тоже была 69 а потом стала 60) :laugh:
  • 0

#2857
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
неужто я самая высокая здесь? мой рост 175 см.
Вес был до Б 65, щас где-то 70, ужооос.!!!

Доча родилась 3500, 53см.
  • 0

#2858
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Девочки, может не в тему, но ПОЖАЛУЙСТА будьте осторожны!
Едем с мыжем на днях по Утепова, поворачиваем на Гагарина, а на перекрёстке стоит беременная дама, джёт когда ей загорится зелёный. Красивая, улыбается, видно, что счастлива, но стоит на дороге (в полуметре от бордюра на проезжей части) пузом вперёд :laugh: Мы её, конечно объехали практически по левому ряду, но этоже небезопасно! Зачем же самое дорогое выставлять на проезжую часть???
Хотела сказать ей, но потом побоялась... подумала, вдруг если она неадекватна к собственной безопасности, то мало ли как отреагирует... испорчу ещё ей настроение на весь день...
  • 0

#2859
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

неужто я самая высокая здесь? мой рост 175 см.
Вес был до Б 65, щас где-то 70, ужооос.!!!

Доча родилась 3500, 53см.



Сорри, очень долго писала..
oxymix не увидела..
  • 0

#2860
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
До первой беременности весила 48 при росте 168, к родам весила 65 кг :laugh: , дочка родилась почти 4 кг и 50 см.
В начале этой беременности весила наверное чуть больше пятидесяти, сейчас....(момент сбегаю взвешусь) ой мамочки, 65 уже. Нифига! за две недели больше 5 кг набрала. Интересно какой ляль родится? А ведь врач предупреждала, следи за весом, соблюдай диету. Какой там, сижу вот обложилась фантиками, соображаю чего бы еще пожевать. Стыдно!

Кстати, на весах в ЦММ я тоже всегда меньше получаюсь, чем дома.

ZHETISU, я свои домашние весы проверила взвесив на них упаковку муки, на которой вес был написан. К сожалению они не врут. Проверьте и вы свои.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.