Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский БанкОфициальная ветка. Представитель: Евразийский банк


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3564

#9493763
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
MODERATORIAL [John Smith]

Официальная ветка АО "Евразийский Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления представителями банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Doperst: 06.01.2010, 22:37:45

  • 0

#1641
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Прочитал на обеде последнее, и, честно, совершенно не понимаю о чём спор.
Разве только "поучать" Жомарта? Согласен, в этом есть свой кайф, но насколько он конструктивен?

Пусть даже все мы 1000 раз экономисты, но цифр-то почти не приводится. Рассуждаем общими материями...
Деньги любят конкретику: есть ROE, ROA – всё предельно чётко. Вооружитесь цифрами, да делайте анализ.


Ну так я тут и прошу эту конкретику в цифрах. А со мной пытаются говорить о философии и смысле жизни.

Играют понятиями на контрасте. Если у некоторых банков есть проблемы с ликвидностью, то это не значит, что надо кричать, что гиперликвидность это хорошо и бегите к нам, ведь вы понимаете что это не так. Еще раз повторюсь, что я за справедливость суждений.

ПС, РОЕ. РОА- эт только верхушка айсберга в адекватной оценке фин. состояния.

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 11.06.2009, 15:48:27

  • 0

#1642
touareg

touareg
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А то, что финансировать некого, это от лукавого.
Посмотрите вокруг, пробки не исчезли, рестораны не опустели, магазины не закрылись.
Почему тогда гипер ликвидность?

А можно чуть конкретизировать? Просто не первый раз слышу такую обтекаемую фразу от Вас.
Вы имеете в виду, что ЕБ будет делать упор на выдачу потребительских кредитов: на покупку авто, бензина, походы в рестораны, свадьбы, покупку продуктов и вещей длительного пользования в магазинах?

И еще вопрос Еврозайцу или любому другому представителю ЕБ на форуме: где я могу посмотреть информацию о десятке крупнейших депозиторов и заемщиков Евразийского Банка? Информация необходима мне для анализа. (Только не говорите что эта информация не публичная и не для распространения, так как это заведомо будет неправдой)
  • 0

#1643
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Поэт, который жестоко работает над собой, желая воспользоваться накопленным наследством, совершенствует инструмент, пользуясь им. Правитель, говорящий правду своему народу, несмотря на тягость ее и горечь, не растеряет союзников, ведя войну. Тот, кто заботится о возможностях роста для человека, готовит себе помощь, которая завтра сослужит ему службу.

Это продолжение. На мой взгляд этот отрывок лучше и красивей.

Сорри за офф.
  • 0

#1644
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
2Туарег!
Могу еще Вам бизнес-план написать, если хотите. Или возглавить Ваш банк, если таковой имется.

Касательно клиентской базы, черт с ним, с законом о банковской тайне, приходите к нам в гости, посидим-поговорим, чаю попьем, заодно и списочек получите.
Ок?

2Хоттабыч!
В принципе там много еще чего интересного можно найти.
  • 0

#1645
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Пусть даже все мы 1000 раз экономисты, но цифр-то почти не приводится. Рассуждаем общими материями...
Деньги любят конкретику: есть ROE, ROA – всё предельно чётко. Вооружитесь цифрами, да делайте анализ.

Так пытались же прямо в этой теме - наткнулись на полное непонимание.

Я уж молчу про концентрацию рисков по всем фининстрам банка по любому разрезу от афилированности до отраслей.

Крашеный ежемесячный баланс в сегодняшней ситуации никого удовлетворить не может - не стал же евраз покупать АЛБ за красивый баланс - цельную бригаду аудиторов отправил, чтоб себе память освежить, да чего нового случилось разведать. А сами обывателей тут пытаются заверить, что можно отчетности верить :) . Непоследовательно как-то получается - не находите?
  • 0

#1646
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Или Вы знаете больше, чем я, или торопите события.
  • 0

#1647
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Простите за невеждество, Жомарт, Хоттабыч. Кто автор произведения и как оно называется?
  • 0

#1648
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Этот мальчик совершенно искренен в своих порывах. И очень хочется, чтобы их было больше – с толпой передвигающихся в развалочку "индивидуалов" сильно далеко не уедешь.

Можете не класть в чай сахар после моего рассказа, но я познакомился с Жомартом, когда мне было 24. ПП для меня был тогда сродни Богу, и когда я зашёл в кабинет, мне навстречу встал скромный человек и, мягко улыбаясь, протянул руку и сказал "Жомарт", я просто по-мальчишески разомлел – это же ходячая харизма, блин.

Понятно, что прошло время, и в Альянсе многое что было, и не всё было гладко потом, и с разными людьми пришлось познакомиться... Я уже, конечно, не тот мальчик, что был раньше, но этот момент я запомнил на всю жизнь.

Пусть молодёжь горит и ломает стены. Это должно быть в жизни каждого человека.


Не дай бог, таких побольше!!!!
'John Smith' , откуда вы знаете исреннен он или нет? Вы с ним знакомы?
На мой взгляд, это не "совершенная искренность, а откровенный подхалимаж". И человек, надеется получить за это определённую конфетку...
Я тоже работала в АЛБ, и видела ребят, которые соловьём пели: "О великий, Жомарт! О великий АЛБ", но при этом не забывали кидать АЛБ, на миллионы тенге. В то время, когда, остальные сотруднки пахали на этот Банк, не находя времени на подобные песенки.

Я понимаю, что очень приятно, когда сам ПП с тобой здоровается, общается на равных. Я сама тоже ходила счастливая, когда Жомарт с нами знакомился и общался на равных, но подхалимажных песен не пели как тысячи других сотрудников, но и Банк не кидали!!!!!
И не очень хочется, чтобы Евраз ждала такая же судьба, как и АЛБ!!! Хотя бы потому, что люди работающих в Евразийскои этого заслуживают...


Извиняюсь, что продолжила эту тему. Но не ожидала, что 'именно John Smith' это будет интересно....

Сообщение отредактировал Gukonya: 11.06.2009, 15:51:33

  • 0

#1649
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

Простите за невеждество, Жомарт, Хоттабыч. Кто автор произведения и как оно называется?


"Цитадель".
Антуан Де Сент-Экзюпери.
  • 0

#1650
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 11.06.2009, 16:00:54

  • 0

#1651
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
спасибо, Жомарт, Хоттабыч.

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 11.06.2009, 16:00:30

  • 0

#1652
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

'John Smith' , откуда вы знаете исреннен он или нет? Вы с ним знакомы?
На мой взгляд, это не "совершенная искренность, а откровенный подхалимаж". (...) ...видела ребят, которые соловьём пели: "О великий, Жомарт! О великий АЛБ", но при этом не забывали кидать АЛБ, на миллионы тенге. В то время, когда, остальные сотруднки пахали на этот Банк, не находя времени на подобные песенки.


А Вы с этим сотрудником знакомы? Я - да. Это рядовой сотрудник. Никого на миллионы не кидал.
...
Поверьте мне: за свое сообщение он ничего от Жомарта Ертаева не получит. Ни денег, ни повышения по служебной лестнице.
Не стоит, на мой взгляд, делать поспешных выводов, которые базируются на индивидуальном негативном опыте. Помните: "Не суди..."?
  • 0

#1653
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

преуспевают в этой жизни (причем преуспевают не потому что у них есть агашки где-нибудь в Аппарате)


а Вы поставите на это долларов 500? Я - нет. Я скорее в другом лагере буду. Опять же я базируюсь на открытых письменных источниках.
  • 0

#1654
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Не стоит, на мой взгляд, делать поспешных выводов, которые базируются на индивидуальном .... опыте. Помните: "Не суди..."?

Правильно Евразаяц! Вот как раз это и хотела сказать John Smith, что на индивидульном опыте, невозможно сделать поспешных выводов о том, является этот человек "совершенно искренним или откровенным подхалимом"...

Всё закрываю для себя эту тему :) .
  • 0

#1655
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

А Вы с этим сотрудником знакомы? Я - да. Это рядовой сотрудник. Никого на миллионы не кидал.
...
Поверьте мне: за свое сообщение он ничего от Жомарта Ертаева не получит. Ни денег, ни повышения по служебной лестнице.
Не стоит, на мой взгляд, делать поспешных выводов, которые базируются на индивидуальном негативном опыте. Помните: "Не суди..."?


Ну вы заяц даете, что же исходя из вашей лгики этому "бедолаге" или как вы выражаетесь"рядовому сотруднику" для карьерного роста и повышения зп придется кинуть на миллионы, чтобы Жомарт его заметил? Репрессии однако. Он тут видите старается доказать, что лучший в преданности, вы его в чан с дерьмом и не высовывайси. :)
  • 0

#1656
touareg

touareg
  • Частый гость
  • 79 сообщений

2Туарег!
Могу еще Вам бизнес-план написать, если хотите. Или возглавить Ваш банк, если таковой имется.

Касательно клиентской базы, черт с ним, с законом о банковской тайне, приходите к нам в гости, посидим-поговорим, чаю попьем, заодно и списочек получите.
Ок?

Все понятно, не хотим отвечать - сразу язвим. Я не совсем понял вашу абстрактную мысль про пробки на улицах, магазины и рестораны. Попросил уточнить, как именно это касается планов ЕБ по кредитованию - а вы тут про бизнес-планы и параходы. :)

А на счет закона о банковской тайне, что-то вы перегнули, это не относится к банковским тайнам,
информация подобного рода регулярно раскрывается во всевозможных презентациях банков и аудиторских отчетах. По Халыку, ККБ например у меня есть такая инфа, и достал я ее не после чаепития с предами этих банков.
Спасибо за приглашение, как-нибудь им воспользуюсь, если оно с открытой датой.
  • 0

#1657
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений


2Туарег!
Могу еще Вам бизнес-план написать, если хотите. Или возглавить Ваш банк, если таковой имется.

Касательно клиентской базы, черт с ним, с законом о банковской тайне, приходите к нам в гости, посидим-поговорим, чаю попьем, заодно и списочек получите.
Ок?

Все понятно, не хотим отвечать - сразу язвим. Я не совсем понял вашу абстрактную мысль про пробки на улицах, магазины и рестораны. Попросил уточнить, как именно это касается планов ЕБ по кредитованию - а вы тут про бизнес-планы и параходы. :)

А на счет закона о банковской тайне, что-то вы перегнули, это не относится к банковским тайнам,
информация подобного рода регулярно раскрывается во всевозможных презентациях банков и аудиторских отчетах. По Халыку, ККБ например у меня есть такая инфа, и достал я ее не после чаепития с предами этих банков.
Спасибо за приглашение, как-нибудь им воспользуюсь, если оно с открытой датой.



2Хоттабыч!
Говорят, что Халык списки своих клиентов всем разадает!
Можете скините мне в личку.
Или Туарег что-то привирает?
  • 0

#1658
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
tuareg:

асбтрактная мысль про пробки на дороге заключалась в том, что ситуация в нашей стране не такая уж плохая и возможности для роста и построения успешного бизнеса лежат повсюду. что несмотря на то что везде говорится "кризис, кризис" - на дорогах не стало меньше дорогих автомобилей, в городе дорогих ресторанов. стало быть все в порядке.
  • 0

#1659
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Ну вы заяц даете, что же исходя из вашей лгики этому "бедолаге" или как вы выражаетесь"рядовому сотруднику" для карьерного роста и повышения зп придется кинуть на миллионы, чтобы Жомарт его заметил? Репрессии однако. Он тут видите старается доказать, что лучший в преданности, вы его в чан с дерьмом и не высовывайси. :)


Прежде всего, обращаться к собеседнику все же стоит с заглавной буквы, не находите? Не стоит моветонить.
Кроме того, Вы невнимательно прочитали предыдущий пост, к которому мой ответ относился. Прочитайте - Вам станет понятно, что никого я в чан с дерьмом и не думал окунать :)
Не нужно искать черную кошку в темной комнате - особенно если ее там нет. Верим в доброе, вечное, светлое...
  • 0

#1660
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

2Хоттабыч!
Говорят, что Халык списки своих клиентов всем разадает!
Можете скините мне в личку.
Или Туарег что-то привирает?

Это замануха. Туарег - наш человек. На чай за Вашим списком приду я, переодевшись в туарега. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.