Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский БанкОфициальная ветка. Представитель: Евразийский банк


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3564

#9493763
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
MODERATORIAL [John Smith]

Официальная ветка АО "Евразийский Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления представителями банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Doperst: 06.01.2010, 22:37:45

  • 0

#1301
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

А когда закончаться сердечки? Что вы будете делать? Чем Вы будете подкреплять свой бизнес?


Когда закончатся сердечки, мы придумаем еще что-нибудь :)
А по поводу продаж - да все в порядке у нас... Наши аналитики проводят исследование рынка, и на базе их отчета формируется политика Банка. Если будет реальная возможность за счет низких процентов привлечь большее число клиентов, мы это сделаем. На данный момент такой возможности нет. Тем не менее, Банк растет и развивается. Вы ведь сами это можете заметить :)
  • 0

#1302
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Переходить на личности и бить ниже пояса - это моветон / РБК, №5, 2009

Первое, что бросается в глаза в кабинете главы Евразийского банка Жомарта Ертаева, – смешение двух стилей: революционной Кубы и японской атрибутики. Одну из стен пересекает революционный лозунг «Hasta La Victoria Siempre!» («Всегда до победы!»). А полку с книгами поддерживают металлические кисти рук, символизирующие отрубленные руки Че Гевары. Сам хозяин, с удовольствием демонстрирующий свой «штаб», начинает разговор с обсуждения личности кубинского революционера, имя которого является ником банкира на одном из интернет-форумов.

Мы сами доподлинно не знаем, каким на самом деле был Че Гевара. Мы видим лишь тот ореол, который его окружает, и дух романтики, с которым ассоциируется его имя. Это одержимость, желание и умение служить идее. Кроме того, для меня Че Гевара – это честь и благородство, качества, незаслуженно вышедшие из моды в последнее время.

- А как же ваша приверженность самурайству?

- Это тоже воинская доблесть. Готовность не прислуживать, а служить. Это образ, но не идеал. Меня возбуждает все, что связано с воинской доблестью. Не быть самураем, а жить в соответствии с принципами самурая – вот, что для меня важно... Читать интервью полностью >>>
  • 0

#1303
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

как я писал выше, я работаю, значит приехать в банк смогу тока на обед. я обращался во многие банки, везде, да даем, не проблема, приезжайте, как приедишь- начинается: у Вас ИП-мы не работаем с ИП; Пенсионка не 4, 6, 12 месяцев; нет залога (!!); система отказала рассмотреть ваш запрос. :smoke:
После такого, чувствуешь себя преступником и по крайне мере подозреваемым.
Неужели никого нету у вас, кто может дать ясную информацию, получу или не получу (могу даже выслать сканкопии документов и нужных справок). Просто ездить, чтобы получить очередной отказ-уже надоело.
Есть же определенные требования к заумщику??!! :rotate:


некоторые отделения банка работают до 21-00. полезное свойство. Рекомендую. Я пользуюсь.
На сайте есть телефоны. Им можно позвонить, а не разводить на неделю возню на форумах.
Попробуйте (раз уж ИП) взять не беззалоговый кредит как физлицо, а безнескредит. Отношение разное. Более того, разный скоринг.

Короче, пользуйтесь изобретениями вероятного противника: телефон и сайт банка. Меньше будет нервозности.

Здесь вряд ли выложат требования к заемщикам.
  • 0

#1304
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Здесь вряд ли выложат требования к заемщикам.


Совершенно верно. Спасибо!
К каждому клиенту подход индивидуальный.
  • 0

#1305
AdelCo

AdelCo
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений



Здесь вряд ли выложат требования к заемщикам.


Совершенно верно. Спасибо!
К каждому клиенту подход индивидуальный.


возня на неделю-это потому что действительно нужна помощь банка, если бы было так просто получить кредит и особенно под бизнес, меня бы здесь не было. Бизнес кредиты, господа завсегдатаи, даются в 99 случаев из ста под недвижимость, вроде бы, я ясно написал: беззалоговый. Могу в залог дать оборудование и товар (10 млн тенге), но не один банк не пишится.

Что значит, к каждому клиенту индивидуальный подход? Все менеджеры банков не принимают самостоятельно решений, максимум начальник отдела, как и везде есть определенные нормативы, если тяжело прописать на сайте или в форуме, можно же в личку кинуть, кому дают, кому нет, и обязательно причины, чтобы можно было доработать.

Как писал М.Твен: "Банкир-это человек, который дает вам зонтик в солнечную погоду, и забирает, когда начинается дождь". Нам как малым и "юным" предприятиям особенно важно внимание со стороны фин. структур, тем более когда речь идет о небольшом займе. Что самое интересное-кризис пройдет, сильные остануться, тот кто, действительно, в трудную минуту был рядом, будет на 99% партнером до конца.

По выше написанному форумчанами сразу создается мнение- сидят сытые и удолетворенные.
  • 0

#1306
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Одну из стен пересекает революционный лозунг «Hasta La Victoria Siempre!» («Всегда до победы!»). А полку с книгами поддерживают металлические кисти рук, символизирующие отрубленные руки Че Гевары.

ЕвраЗаяц, вы не могли бы немного подробней остановиться на книгах?
Хотел изучить, какие книги стоят в кабинетах у Главных Банкиров страны и прикупить такие же, но почему то, как я не разглядывал фотографию, никаких книг на полке не увидел :smoke: :

Изображение

Кстати, как вы думаете? Председателю Правления Банка, подошла бы вот такая аллегория, в виде символической скульптурной группы, на командирском столе? Это не ближе к банковской тематике? :rotate: :

Изображение

Сообщение отредактировал Чипполино: 14.05.2009, 08:46:45

  • 0

#1307
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Что значит, к каждому клиенту индивидуальный подход? Все менеджеры банков не принимают самостоятельно решений, максимум начальник отдела, как и везде есть определенные нормативы, если тяжело прописать на сайте или в форуме, можно же в личку кинуть, кому дают, кому нет, и обязательно причины, чтобы можно было доработать.


Когда я говорю "индивидуальный подход", я имею в виду именно индивидуальный подход. Каждый запрос рассматривается отдельно. Сначала менеджером, затем - рисковиками и т. д. Общие критерии всем известны. Да, сегодняшняя ситуация на рынке диктует свои условия - если раньше можно было получить кредит под товар, то сегодня это достаточно проблематично. Кроме того, во внимание принимаются многие дополнительные факторы - начиная с кредитной истории и заканчивая наличием иждивенцев (физ. лица, к примеру).
Скиньте мне в личку описание Вашей ситуации - какая кредитная программа Вас интересует и какими гарантиями Вы располагаете. Я сделаю запрос в соответствующее подразделение и отвечу Вам.
  • 0

#1308
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

ЕвраЗаяц, вы не могли бы немного подробней остановиться на книгах?
Хотел изучить, какие книги стоят в кабинете у Главных Банкиров страны и прикупить такие же, но почему то, как я не разглядывал фотографию, никаких книг на полке не увидел :( :


Книги на нижней полке :rotate:
Хорошо, я попрошу Жомарта Ертаева выложить список его настольных книг.

Кстати, как вы думаете? Председателю Правления Банка, очень неплохо подошла бы вот такая аллегория, в виде символической скульптурной группы, на командирском столе? :laugh: :


Не знаю, честно говоря... Это нужно уже непосредственно у хозяина кабинета спросить...

Сообщение отредактировал ЕвраЗаяц: 14.05.2009, 09:11:03

  • 0

#1309
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

К сожалению, у меня нижнее изображение не отображается...

Исправил.
Буду благодарен за список умных книг. :rotate:

Заодно, попрошу вас, если будете в высоких кабинетах, постарайтесь подглядеть и что там на полочках?

Изображение

Сообщение отредактировал Чипполино: 14.05.2009, 09:08:16

  • 0

#1310
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


К сожалению, у меня нижнее изображение не отображается...

Исправил.
Буду благодарен за список умных книг. :rotate:

Заодно, попрошу вас, если будете в высоких кабинетах, постарайтесь подглядеть и что там на полочках?



там на полках на 90% всякая ерунда, которую приносят и дарят разные клиенты, друзья и враги. Ну разный обязон типа ГК РК, НК РК...
Настольные книги в данном конкретном случае - дома. А туда попасть в именно этом случае очень трудно.
  • 0

#1311
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
2 UncleFat - +100!

так оно и есть. правда есть и несколько любимых: мемуары Че Гевары, "Маленький принц", сборник рассказов Куприна, "10 меченосцев" автора не помню.

в одном из последних интервью г-н Ертаев говорил, что читает классику: русскую и зарубежную. Бизнес книги не любит. так что тем, кто пытается узнать секреты мудрости или знаний путем выведывания конкретного списка книг - его нет. Читайте шедевры классики.

Сообщение отредактировал Armanitto: 14.05.2009, 11:03:39

  • 0

#1312
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

там на полках на 90% всякая ерунда, которую приносят и дарят разные клиенты, друзья и враги. Ну разный обязон типа ГК РК, НК РК...


правда есть и несколько любимых: мемуары Че Гевары, "Маленький принц", сборник рассказов Куприна, "10 меченосцев" автора не помню.

Спасибо. :laugh:
Пошел в книжный магазин, хочу быть похожим на господина Ертаева! :(
А на Марченко - не хочу быть похожим, он девальвации делает. :rotate:
  • 0

#1313
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Пошел в книжный магазин, хочу быть похожим на господина Ертаева! :)
А на Марченко - не хочу быть похожим, он девальвации делает. :rotate:


Странный вывод.

Я вот больше хочу на какого-нибудь Баффета походить доходами :laugh:. Что делать девальвации, купить себе набольшое государство типа "ЗАО КЗ" или "ЗАО КГ". Буду там законы всякие принимать, правительства ставить :(
Купил же Абрамович себе "Челси". И я хочу.
  • 0

#1314
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
АО «Евразийский банк» объявило о результатах работы в 2008 году 2009-05-13


Алматы, 13 мая 2009 г. – АО «Евразийский банк» опубликовало консолидированную финансовую отчетность за 2008 год, подтвержденную независимой аудиторской компанией ТОО «КПМГ Аудит».

Активы АО «Евразийский банк» по состоянию на 31 декабря 2008 года составили 285 726 876 тыс. тенге против 210 612 230 тыс. тенге на 31 декабря 2007 года.

Собственный капитал за 2008 год вырос до 49 858 784 тыс. тенге с 43 556 401 тыс. тенге, в том числе акционерный капитал увеличился до 12 010 070 тыс. тенге с 7 999 927 тыс. тенге... Читать далее >>>
  • 0

#1315
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Всем Здравствуйте!
Дорогой Друг, Аделко!
Мы должны свыкнуться с мыслью, что получение кредита - это большой труд. С обоих сторон.
И в этом нет никакого снобизма.
Прийтй в магазин ии выбртьь пачку сока, и то заставляет задуматься.
А Вы хотите, пришел в банк - взял -вернул/не вернул.
А нас за это знаете как ругают.
Ай-яяй!
Будьте отвтсвеннее, в первую очередь к себе!

2Чипполино!
Мне руки, поддерживающую полку нравятся больше.


Касательно книг.
Спаисибо Арманнито!

Я бы к любимым вещам добавил еще "За рекой в тени деревьев".
На полке стоял еще томик Киссенджера "Дипоматия". Бывшая жена забрала.

Ну, и масса той литературы, которая Человека оставляет Человеком!

Всем нам Удачи!
  • 0

#1316
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Тест на банковский допинг / «Капитал.kz» № 18(205), 14. 05.2009

Риза Абдурашитов

Прогноз о том, что банковскую систему Казахстана ожидают серьезные тектонические сдвиги, очевидно, начинает сбываться. Во всяком случае, привычное разделение банков на первый и второй эшелоны теряет актуальность – рейтинги финансовых институтов из первой тройки сравнялись с рейтингами банков, замыкающих первую десятку. Своим мнением по этому поводу делится заместитель Председателя Правления АО «Евразийский банк» Альмира Ахметкаримова.

– В последнее время мы видим, что рейтинговые агентства снижают рейтинги крупнейших казахстанских банков. Как Вы считаете, насколько данные действия отражают реальную ситуацию в банковской системе Казахстана?

– Да, действительно, изменения в экономической среде в целом и в деятельности отдельных финансовых институтов не могли не вызвать реакции со стороны рейтинговых агентств. В частности, в последнее время были понижены рейтинги большинства ведущих финансовых институтов, в том числе тех, кого принято считать «системообразующими». Решения о реструктуризации внешних долгов ряда банков, в рамках которых предпочтение будет отдано внутренним, а не внешним инвесторам, рейтинговыми агентствами были восприняты как сигнал о том, что уровень господдержки ведущих банков может оказаться ниже, чем это было принято считать... Читать далее >>>

Сообщение отредактировал ЕвраЗаяц: 14.05.2009, 12:37:37

  • 0

#1317
Sanscread

Sanscread
  • Частый гость
  • 71 сообщений


А когда закончаться сердечки? Что вы будете делать? Чем Вы будете подкреплять свой бизнес?


Когда закончатся сердечки, мы придумаем еще что-нибудь :laugh:
А по поводу продаж - да все в порядке у нас... Наши аналитики проводят исследование рынка, и на базе их отчета формируется политика Банка. Если будет реальная возможность за счет низких процентов привлечь большее число клиентов, мы это сделаем. На данный момент такой возможности нет. Тем не менее, Банк растет и развивается. Вы ведь сами это можете заметить :(



Ну главное не скопируйте сценарий риска Альянс Банка!
:rotate:
  • 0

#1318
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Мы быстро учимся!
  • 0

#1319
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Акционер Евразийского банка принял беспрецедентное в условиях кризиса решение о выплате дивидендов по простым акциям / 2009-05-14


Алматы, 14 мая 2009 года – Единственный акционер АО «Евразийский банк» - АО «Евразийская финансово-промышленная компания» (АО «ЕФПК») - принял 12 мая 2009 года решение начислить дивиденды по простым акциям Банка по итогам 2008 года... Читать далее >>>
  • 0

#1320
AdelCo

AdelCo
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Уважаемый Еврозаяц и г-н Ертаев,

сегодня выбрал время и предварительно позвонив, я выехал в ваш банк, находящегося на Розыбакиева,
к моему ОГРОМНЕЙШЕМУ разочарованию мои документы даже рассматривать не стали, тк. работаю на ИП!
Для чего у вас сайт, колцентр и ветка на форуме? расхваливать свой банк или грамотно информировать, дабы сэкономить время себе и клиенту?

Никто не просит давать деньги всем кому попало, в том числе и МНЕ, но можно же информировать подобающе, с ИП НЕ РАБОТАЕМ.

Крайне разочарован! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.