Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский БанкОфициальная ветка. Представитель: Евразийский банк


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3564

#9493763
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
MODERATORIAL [John Smith]

Официальная ветка АО "Евразийский Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления представителями банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Doperst: 06.01.2010, 22:37:45

  • 0

#981
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

С Вашего позволения отвечу Вам двумя небольшими эссе, написанными, в благополучном для мировой экономике, 2006 году.


Спасибо за эссе! В наши дни редко встретишь такую открытость да еще и в сети. Респект! Выросли в моих глазах!

Человек, как правило, хорошо познает какой то аспект жизни, когда испытает самый низ и самый верх, т.е.точки экстремума этого самого аспекта в соответствии со своим индивидуальным потенциалом, и у вас, похоже, это неплохо получается в деле финансов и карьеры. Точка минимума нужна для того, чтобы добравшись до максимума, человек как можно дольше ценил, берег и хранил достигнутое, т.к. то, что достается слишком легко и просто, так же легко и просто "выбрасывается на помойку", т.е.результат "не переваривается", не осознается и драгоценное время теряется впустую. Когда же результат достигается через пот и кровь, тогда и качество осознания жизни резко повышается, т.е. "человек растет".

Пишите побольше эссе и не изменяйте своим принципам открытости и транспарентности. Сейчас, увы, практически любой топ или сверхбогатый человек в КЗ представляет собой мутное стеклышко. Будем держать за Вас пальцы крестиком, чтобы Ваше стеклышко не помутнело от сверх успехов на Вашем поприще!

Сообщение отредактировал Xenon777: 31.03.2009, 12:44:54

  • 0

#982
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Транспарентность – ничто в моменте. Она должна выдержать испытание временем. А это очень тяжёлое испытание: вы же видите сколько сыпется эпитетов. Непонимание всегда рождает аггрессию. В случае с Жомартом я уверен, что он не отступит – не тот характер.

Вопрос в другом: неужто время молодых ещё не наступило en masse и никто больше не последует его примеру? Весь мир идёт к прямому контакту, Обама влёгкую общается в Твиттере...

А наши агашки предпочитают пользоваться услугами джинсо-журналистов, которые сидят ночами в КофеМаксе...
  • 0

#983
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Евразийский банк осваивает средства фонда «Даму», выделенные на финансирование МСБ, с опережением графика

Алматы, 31 марта 2009 года - Принимая во внимание заявления официальных лиц о неудовлетворительных темпах освоения средств, выделенных банкам второго уровня АО «Фонд развития малого предпринимательства «Даму» в рамках III транша Стабилизационной программы, Евразийский банк считает необходимым сделать следующее пояснение.

В соответствии с Генеральным соглашением №23-3 СП от 14.02.09, АО «Евразийский банк» получило 3 млрд. тенге для финансирования субъектов малого и среднего бизнеса и обязалось освоить их в срок до 1 июля 2009 года. При этом, согласно утвержденному графику, по состоянию на 1 апреля 2009 года Банк должен освоить не менее 750 млн. тенге, 1 мая – не менее 1500 млн. тенге, 1 июня – не менее 2250 млн. тенге, 1 июля – 3000 млн. тенге...

Читать далее >>>
  • 0

#984
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat, что с Вами?..

P.S. По поводу идей триумвирата - ни к кому из упомянутых людей за мыслями не обращался и обращаться не собираюсь.

Вы не о том триумвирате подумали :shy:. Этот, нынешний местечковый триумвират не дорос до тех двух никаким местом, кроме количества участников :-)
Но Вам они свои мысли уже навязали :)
  • 0

#985
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

...
Но Вам они свои мысли уже навязали :shy:


Вы берете за основу находящиеся на поверхности исходники, однако делаете неверные выводы, чем меня безумно огорчаете...
  • 0

#986
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Евра заяц, что вы думаете на счет моего предыдудшего поста?
  • 0

#987
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Евра заяц, что вы думаете на счет моего предыдудшего поста?


Вы ведь в нем обращались к Жомарту Ертаеву - поэтому я и не стал вмешиваться...
Я думаю, что этот вопрос на самом деле находится больше в его компетенции, нежели в моей.

Могу лишь высказать свою точку зрения по этому вопросу. Если в Договоре прописаны пути отступления в случае невыполнения компанией своих обязательств, я бы с удовольствием щелкнул ей по носу.
Банк же в данном случае, как и любой финансовый институт, преследует собственные интересы. Договор был заключен с Вами. Строительная компания - это, прежде всего, Ваш партнер. Банк готов выполнять исключительно те обязательства, которые берет на себя. Разбираться с каждой накосячившей организацией - это утопия... имхо, конечно...
  • 0

#988
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Жомарту Ертаеву:

Эссе это резко повышает акции банка Евразийский.

Больше человеческого должно быть в финансах. Так держать!
  • 0

#989
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Можно ли через смартбанк смотреть депозит?
Нужно ли для смартбанка заводить карточку?
  • 0

#990
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

...Хотелось бы поинтересоваться, сколько ещё месяцев будет проводиться розыгрыш полукиллограмовых слитков золота среди вкладчиков депозита «Казына» Евразийского банка? Или это пока бессрочная акция?


Акция продлится до конца года.
  • 0

#991
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Можно ли через смартбанк смотреть депозит?
Нужно ли для смартбанка заводить карточку?


Прошу прощения за задержку с ответом.
Да, модули управления личным счетом и депозитами на данный момент тестятся.
Это необязательно. Для того чтобы пользоваться смартбанком, Вы должны быть клиентом Банка.
Держатель депозита сможет управлять своими вложениями и без наличия карточки.
  • 0

#992
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
2Евгений-Алматы:

По Вашему вопросу официальная позиция Банка такова:

"...Взаимотношения между Банком и заемщиков осуществляются на основании Договора Банковского займа. Прекращение действия Договора возможно только после исполнения всех обязательств Заемщика перед Банком. Соответственно письмо клиента не является основанием для прекращения оплаты по займу -
АКМ не имеет перед банком никаких обязательств. Информация о сроках завершения сроительства, а также о состоянии стройки Банку не предоставляется.
Отношения между данной строительной компанией и клиентом регулируются Договором долевого участия. Вследствие этого все разногласия между ними должны решаться в рамках этого договора".
  • 0

#993
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Кто может прокомментировать что "Евразийский Банк ведет переговоры о покупке 25% акций Альянс Банка с опционом до 76%" ????
  • 0

#994
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
ЕвраЗаяц, и официальная позиция Банка
Большое спасибо за ответ, я впринципе так и думал.

Хотел бы поговорить насчет отсрочки.
что поимается под отсрочкой в ЕБ?
давайте я расскажу как хотелось бы а потом мы поговорим как приблизится к этому.
ну я бы хотел на 3-6 месяц взять отсрочку (т.е. не плаить в этот период), по прошествии обязуюсь платить регулярно и просить отсрочку не буду, ну я понимаю что банк не балготворительная организация, а цель получения прибыли... т.е. то время когда у меня будет отсрочка сумма основного долга будет добавлена суммой % начисленных за время отсрочки тем самым возрастет ежемесячный платеж ну это не страшно впринципе.
я прошу отсрочку не потому что не могу платить, а потому что хочу передышки (ну вы понимаете платить за то что недостроено (грусно)).

теперь вопросы:
Как часто расматриваются вопросы об отсрочках?
% положительный решение?
Сколько времени на рассмотрение?
Как писать заявление об отсрочке?

Сообщение отредактировал Евгений-Алматы: 01.04.2009, 16:21:45

  • 0

#995
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

...я бы хотел на 3-6 месяц взять отсрочку


Решение об отсрочке в 6 месяцев может быть принято на уровне сотрудников филиала - это входит в их компетенцию.

Как часто расматриваются вопросы об отсрочках?


Ваше заявление в любом случае будет рассмотрено.

% положительный решение?


На мой взгляд, не совсем корректный вопрос.

Сколько времени на рассмотрение?


В теории около недели. Но, принимая во внимание настоящее положение вещей (освоение государственных средств в рамках программы рефинансирования), решение вопроса может быть несколько затянуто. Точной информации по этому пункту дать, к сожалению, не могу.

Как писать заявление об отсрочке?


Обратитесь к сотрудникам филиала в Астане. Они дадут Вам всю информацию и проконсультируют по интересующим Вас вопросам.
  • 0

#996
WeNeedFresh

WeNeedFresh
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Здравствуйте! Возможно ли рефинансирование в Вашем Банке котеджа в коттеджном городке Жана-Куат (материал строительства дома сборно-щитовой деревянный), 2 года обслуживания кредита в БЦК, ни одной просрочки, большая сумма досрочного погашения. Необходимо рефинасирование 102 000, стоимость покупки при заключении договора в долевом участии 175 000. Пожалуйста, если можно, условия и сумму примерных ежемесячных погашений. Заранее спасибо.
  • 0

#997
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Добрый вечер,
Евразаяц, большой спасибо за ответ, но я в настоящий момент живу в Алмате, можли мне написать заяление а Алматинский офис? допустим который находится на Желтоксан?
  • 0

#998
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
2WeNeedFresh, 2Евгений-Алматы: завтра до обеда уточню информацию и предоставлю ответы.
  • 0

#999
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
2WeNeedFresh: Вам необходимо обратится в филиал Банка и написать заявление на предоставление займа. Обеспечение будет вновь оценено. Рассмотрение заявки будет осуществляться в соответствия с внутренними требованиями Банка.
При сумме займа 102 000 на 15 лет (макс срок) ежемесячный взнос составит около 1700 долларов США.


2Евгений-Алматы: Вам нужно оставить заявление на ресепшене ГБ. Потом оно попадет к Начальнику Отдела документационного обеспечения и контроля. И только потом через алматинский филиал попадет в Астану. Там уже вопрос рассмотрят и вынесут по нему решение. Конечно, в недельный срок мы не уложимся.
  • 0

#1000
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

...
Да, модули управления личным счетом и депозитами на данный момент тестятся.
Это необязательно. Для того чтобы пользоваться смартбанком, Вы должны быть клиентом Банка.
Держатель депозита сможет управлять своими вложениями и без наличия карточки.

Что входит в управление своими вложениями? Можно ли в режиме онлайн конвертировать вклады и переводить средства с депозитных счетов на расчетный или карт-счет и выполнять другие операции, кроме перечисления с карточки на депозит?
Благодарю за ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.