Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский БанкОфициальная ветка. Представитель: Евразийский банк


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3564

#9493763
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
MODERATORIAL [John Smith]

Официальная ветка АО "Евразийский Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления представителями банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Doperst: 06.01.2010, 22:37:45

  • 0

#901
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

2Саунас!
Хочу принести свои Извинения и выразить персональную благодарность!
Вы затронули большую проблему, о которой, как оказалось, мы не задумывались.
Обещаю, что найдем решение не позднее конца следующей недели.
И случай подобный Вашему больше не повторится.

С Уважением,
Жомарт Ертаев!

2almazian!
Исправимся, отвечаю! ;)


А ведь это, наверняка не все ваши недоработки вам сюда сообщают. :-)
  • 0

#902
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

2Саунас!
Хочу принести свои Извинения и выразить персональную благодарность!
Вы затронули большую проблему, о которой, как оказалось, мы не задумывались.
Обещаю, что найдем решение не позднее конца следующей недели.
И случай подобный Вашему больше не повторится.

С Уважением,
Жомарт Ертаев!

Эх Жомарт опередил, а я такой пост написал, думал ближе ко вторнику выложить...
Но следуя политике Евразийского о приверженности открытости и прозрачности, а также чтобы полнее раскрыть проблему всё же выложу здесь:


За пару дней до этого зашел я в отделение в Столичном Центре депозит положить. Чисто из любопытства – попробовать как это по вечерам в банки ходить, да и раньше с ЕБ не сталкивался, хотя давно хотел. Нравится его активность, и руководитель – живой, нестандартный, энергичный чел а не стереотипный банкир – сурьёзный толстый дядька в очках и в цилиндре.

Приехал, цветные лампочки в полу радостно указывали на вход и предвещали встречу с чем-то необычным и прекрасным…
Внутри оказалось красиво, стильно, и даже запах какой-то приятный стоит, не как после ремонта обычно. Девушко сразу по курсу встречает симпотная.
Так и так, говорю, депозит пришел открыть. Излить, так сказать, посильно, назревающую во мне любовь к ЕБ. Она сразу поинтересовалась суммой. У меня в тот день было в кармане 6500 долларов (на обед отложил, но в тот день пообедать не успел – заработался). Позвали манагера, проводили наверх. Уже тогда я почувствовал что сумма – так себе и я прошёл со скрипом. Потом, правда, всё было классно – отвели в кибинет, чай-кофе, то-сё…
Начали меня оформлять.
Но в тот раз меня не устроило что деньги можно снимать только в этом же отделении. У меня реально другое отделение – рядом с работой и ещё одно – рядом с домом и я рассчитывал в основном туда ходить. Ну и СЦ – на всякий вечерний случай.

В следующий раз в кармане было уже только 500 долларов.
Помня о том приятном впечатлении элитарности, которое отделение произвело на меня в первый раз, я заранее поинтересовался у ЕвраЗайца – можно ли туда прийти с такой суммой. Получив подтверждение, в приподнятом настроении, смело отправился в банк.
Однако на этот раз дальше ресепшена я не прошёл.

Встретившая меня там не мене симпатичная, чем в первый раз девушка, опять поинтересовалась суммой. Услышав про 500 долларов, она дала мне понять что разговор о таких деньгах в этом отделении неуместен, что тут Центр Персонального Обслуживания и всё такое.
Тогда я спросил – какова же минимально необходимая сумма для вхождения в этот клуб избранных? На что она, немного помявшись, сообщила что сумма эта – 30 000 долларов.

Нуничотаг банк подрос за те два дня что я тут не был – подумал я.
Ведь в прошлый раз, заявив гораздо меньшую сумму, я смог проникнуть на второй этаж и даже чуть халявного чаю не выпил.
Тогда девушка позвала на подмогу другую, но та оказалась также непреклонна. Только насчёт минимальной суммы отвечала более обтекаемо – типа это для каждого решается индивидуально. И я понял что в прошлый раз мне просто повезло – может вечером в отделении сотрудникам скушно было, сумма была хоть не такая смешная, а может ботинки у меня чище были.

И вот тут я начал осознавать что депозит открыть у меня сегодня опять не получится.
Как же так? – замямлил я, - я же спрашивал… Евразаяц… на форуме… мне сказали можно…
Посмотрев на мой жалкий вид и наверное почувствовав насколько велико моё желание стать вкладчиком Евразийского, девушка решила дать мне шанс.
Ну вы в будущем собираетесь докладывать? – спросила она.
Вот она – спасительная соломинка! – подумал я.
Я уже гордо выпятил грудь и набрал в неё воздуха чтобы сказать что я ещё как собираюсь докладывать, что я в течение года и до штуки добить могу!...
Но тут я вспомнил про все проблемы и подумал что если не сдержу обещания, то просто не смогу приходить сюда и смотреть ей в глаза…
Растоптанный и униженный, повесив голову, я направился к двери, спиною явственно ощущая холодный взгляд двух пар прекрасных, но безжалостных глаз…


Вот такая печальная история.
Если бы вы полюбили меня с моей пятихаткой, я бы и 30 принёс и больше возможно.
Но вы сразу захотели больших денег за любовь...

Так ответьте же тогда - сколько денег нужно чтобы вашим девочкам понравиться?
Назовите уж конкретную сумму, раз по любви у нас не получилось…

Сообщение отредактировал saunas: 21.03.2009, 20:32:52

  • 0

#903
Zolotko

Zolotko

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
2Саунас!

Вот такая печальная история.
Если бы вы полюбили меня с моей пятихаткой, я бы и 30 принёс и больше возможно.
Но вы сразу захотели больших денег за любовь...

Так ответьте же тогда - сколько денег нужно чтобы вашим девочкам понравиться?
Назовите уж конкретную сумму, раз по любви у нас не получилось…
[/quote]


заговорили про любовь, вспомнила недавнюю тему...

http://vse.kz/index....howtopic=204999

извините, не удержалась ;)
  • 0

#904
Розенкранц

Розенкранц
  • Частый гость
  • 60 сообщений
2 saunas

Литературный талант налицо ;) Хорошо излагаете
  • 0

#905
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
И вообще, не очень понятно позиционирование этого отделения.

То что оно открыто до вечера - это конечно очень здорово и удобно.
Правда, не сказать чтобы так уж впервые - например в аэропорту Альянс есть. Там правда всего одна тетенька в будке сидит, но она деньги принимает-выдает, а больше ничего и не надо.

Так вот, если отделение ориентировано на элитную категорию, то как раз таким людям, как мне кажется, нетрудно приехать в банк и в рабочее время.
Они или вообще на работу не ходят или это руководители которые могут отлучиться с работы в удобное им время.

А наиболее удобно вечернее время именно для обычных офисных сидельцев, которые с 9 до 6 на работе, и которые теперь могут по пути домой с работы могут заехать на троллейбусе в банк.

Вот эту нестыковочку я не могу понять.
Мне показалось бы более логичным сделать продлённый день в каком-нибудь из простых отделений.
Разве что вот не совсем в центре они...
  • 0

#906
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

...и очень хорошо, что вы помогаете нам находить уязвимые места в плане сервиса, обслуживания, продуктов. пишите и мы будем устранять все недостатки и становится все лучше.

Прошу мои посты рассматривать имено с этой позиции.
Так, на всякий случай... ;)
  • 0

#907
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
2saunas: насчет рассказа про вип-центр - этапять!!!

как со всякой новой вещью - есть небольшой период тестирования и адаптации. центр будет позиционироваться как дорогой бутик. есть ebay.com и есть живой бутик D&G - вещи одинаковые - цены разные. На первом шмотку берешь сидя дома с ноутбуком, во втором красивые девушки, стильный интерьер, возможность померять шмотку и всякие мелкие приятности. примерно так.
  • 0

#908
Kelty

Kelty
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
да, действительно, страная ситуация.
Интересно что на это скажут ОНИ ...
  • 0

#909
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

центр будет позиционироваться как дорогой бутик. есть ebay.com и есть живой бутик D&G - вещи одинаковые - цены разные. На первом шмотку берешь сидя дома с ноутбуком, во втором красивые девушки, стильный интерьер, возможность померять шмотку и всякие мелкие приятности. примерно так.

Ну тогда где-нибудь надо расписать что человек там дополнительно получает, на каких условиях и сколько за это надо платить. Чтобы не получалось неловких ситуаций вроде моей.
Потому что в новости про открытие отделения ничего такого не прозвучало - вроде позвали всех...
  • 0

#910
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
А я давно вам говорю – надо всю сеть "на продлёнку" переводить, потому что у клиента клинч возник по поводу VIP: больше ничего вечером не работает, а туда не пробиться.

Понятно, что 500-долларами депозитами её не отбить, а фейс-контроль, чтобы "угадать" клиента – целое искусство. Поэтому остальной поток нужно тоже где-то собирать.
  • 0

#911
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

А я давно вам говорю – надо всю сеть "на продлёнку" переводить, потому что у клиента клинч возник по поводу VIP: больше ничего вечером не работает, а туда не пробиться.

Понятно, что 500-долларами депозитами её не отбить, а фейс-контроль, чтобы "угадать" клиента – целое искусство. Поэтому остальной поток нужно тоже где-то собирать.


Надо заставлять топов креатив включать, мозгом поработать. Головным. И выход всегда найдется. Иначе его найдут конкуренты.

И побежденный пусть плачет. :smoke:
  • 0

#912
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
2John Smith: разумно вполне. Как раз над этим и работаем сейчас.
  • 0

#913
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Надо заставлять топов креатив включать, мозгом поработать. Головным. И выход всегда найдется. Иначе его найдут конкуренты.

И побежденный пусть плачет. :rotate:


Вы это к чему сказали?

Топы не причём, потому что там креатив прёт – сидеть рядом сложно иногда.

Просто "продлёнка" ломает установленный годами регламент работы банка, т.е., по сути, это маленькая революция. Я этот путь проходил, очень хорошо знаю о чём говорю. И наш спор о целесообразности был именно из-за понимания цены процесса.

Сообщение отредактировал John Smith: 23.03.2009, 21:12:17

  • 0

#914
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

а фейс-контроль, чтобы "угадать" клиента – целое искусство.

Мне кажется для банка это вообще трудноприменимо.
Во всяком случае отсев должен быть не на ресепшене.
Знаю несколько случаев ошибок как в ту, так и в другую сторону.
  • 0

#915
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
мы нашли хорошее и справедливое решение. до конца недели его отработают. таких ситуаций уже не возникнет и спасибо за фидбек иначе баг обнаружился бы позднее.
  • 0

#916
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
ЕвраЗаяц когда будет ответ на мой вопрос?

Хотел бы поделиться своим мнением по ЕБ,
я не всеми услугами банка пользуюсь, а только один раз брал ипотеку

Брал ипотеку в Астане, так вот недостатком было то что был единственный офис ЕР в Астане на круглой площади, возле Минтранса, в тот год зима что то уж очень ветряняя и мозная была..ну так вот ежемесячные платежи приходилось платить именно там т.к. других филиалов не было.

не работали по субботам поэтому приходилось отпаршиваться с работы чтоб оплатить..
очень не удобно.

еще меня всегда поражают количество документов необходимо для кредитного комитета, к примеру поквартирная карта или справка с адресного бюро. в Астане 40% людей это не месные и прописаны в соседних городах или областях, 2 это адресное бюро физ.лицам в тот момент перестали давать справки.

по поводу сервиса, все нормально не приходилось дважды ездить это радует, кассы работают быстро.
  • 0

#917
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

ЕвраЗаяц когда будет ответ на мой вопрос?
...


Прошу прощения за небольшую задержку - цейтнот.

Итак, ответ Банка:

Позиция Банка: ...
Условия долевого строительства регулируются соответствующим соглашением, заключаемым между дольщиком и строительной компанией. Со своей стороны Банк проводит мониторинг залогового обеспечения, для своевременного ввода объекта в эксплуатацию (т.к. заинтересован получить твердый залог, что вполне естественно, - Вы абсолютно правы).

Ежемесячные платежи: ...
Платить нужно, т.к. это предусмотрено договором банковского займа.
При финансовых затруднениях заемщик может обратиться в Банк с заявлением о реструктуризации займа.

Как заполучить свои %-ы: ...
Вопрос нужно решать непосредственно с АКМ, в соответствии с действующим законодательством РК.
Проценты уплачены Банку по договору банковского займа - соответственно, вы исполняли свои обязательства перед Банком.
Если же АКМ нарушает сроки строительства (что Вас не устраивает, конечно), данную ситуацию нужно решать в соотвествии с условиями договора долевого строительства (проверьте - там должны быть пункты, предусматривающие ответственность застройщика).

Удачи!

С уважением.
  • 0

#918
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Надо заставлять топов креатив включать, мозгом поработать. Головным. И выход всегда найдется. Иначе его найдут конкуренты.

И побежденный пусть плачет. :-)


Вы это к чему сказали?

Топы не причём, потому что там креатив прёт – сидеть рядом сложно иногда.

Просто "продлёнка" ломает установленный годами регламент работы банка, т.е., по сути, это маленькая революция. Я этот путь проходил, очень хорошо знаю о чём говорю. И наш спор о целесообразности был именно из-за понимания цены процесса.


Креатив и имеет в виду ввести что-то новое, сломать установившееся в пользу повышения эффективности.

Что же здесь непонятного? :)
  • 0

#919
Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Уважаемые представители банка два вопроса:

1) Когда уже у вас будет филиал близко к самалу или в самале а то карточку там пополнить невозможно.

2) В вашем "каком то особенном" отделении рядом со столичным водителей пропускают которого нужно послать для того чтобы закинуть деньги на карту? Сорри за сарказм но то что я прочитал про это отделение бесит, что там людей фейс контроллят. Надеюсь что этот снобизм вы искорените.
  • 0

#920
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Когда уже у вас будет филиал близко к самалу или в самале а то карточку там пополнить невозможно.


Планируется открытие отделения на Сатпаева/Фурманова во втором полугодии 2009-го.

...бесит, что там людей фейс контроллят. Надеюсь что этот снобизм вы искорените.


Вы ссылаетесь на сообщение пользователя с ником John Smith? J. S. не является сотрудником Евразийского банка.

Кроме того, если уж мы говорим о фейс-контроле, то можно сразу прояснить некоторые моменты. Наши сотрудники не проверяют клиентов и посетителей на наличие носовых платков со стразами. Безусловно, к каждому клиенту подход индивидуальный. Если ясно, что посетитель просто интересуется продуктами Банка или зашел из любопытства, то к нему подойдет тот менеджер, который сможет лучше остальных рассказать о работе Банка. Клиенту, который хочет открыть депозит или провести финансовую операцию, будет предоставлен менеджер иного профиля... В этом и заключается фейс-контроль, производимый сотрудниками Центра Персонального Обслуживания :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.