Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский БанкОфициальная ветка. Представитель: Евразийский банк


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3564

#9493763
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
MODERATORIAL [John Smith]

Официальная ветка АО "Евразийский Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления представителями банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Doperst: 06.01.2010, 22:37:45

  • 0

#701
Bill3

Bill3
  • Гость
  • 16 сообщений



Цитата(_Сумрак_ @ 03.03.2009, 15:13)

Построена ли система прав доступов в систему?(индивидуальные или обезличенные, т.е. входят в группу?)
:rotate:

К выше перечисленным ответам, добавлю:
Права доступа в систему индивидуальные.

Чтож вы так испугались-то? :super:
Товарищ употребил смешное слово "обезличенные" и права сразу стали СТРОГО индивидуальными?
Вообще-то назначение некоторых прав через групповые политики или контейнеры или группы (в зависимости от системы) является показателем хорошего менеджмента, поскольку увеличивает прозрачность администрирования системы - потому как присваивание ВСЕХ необходимых прав индивидуально на объекты авторизации приводит только к неконтролируемости этих прав по причине изменчивости систем. То есть при каждом изменении системы, требующем массового изменения прав, вы будете вынуждены убрать старые права у КАЖДОГО объекта в системе и назначить новые КАЖДОМУ объекту в системе. При этом неизбежно будут возникать "хвосты".

Зря вы во мне увидели исПук, менеджмент у нас отличный, а теперь назовите плюсы идивидуального.
  • 0

#702
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Зря вы во мне увидели исПук, менеджмент у нас отличный, а теперь назовите плюсы идивидуального.

Да-да, про менеджмент, который профессиональный и еще дружеско-инициативный я уже слышал в другой теме этой ветке, собственно поэтому я сюда и заглянул - очень было интересно, что же это за необыкновенная команда сплошь профессиональных и дружественных специалистов :rotate:
Учитывая, что ни у одного другого банка таких команд нет - мы как обычные люди имеем и профессионалов и рутинных работников - да, вот такие лохе, мало их, профессионалов, на рынке труда, что поделаешь.
Ну поскольку вы на меня переложили почетную обязанность ответить за вас - в чем же преимущества индивидуальных назначений, хотя по идее это ваша реплика, начнем:

Да никаких особых преимуществ в индивидуальном назначении нет, один из кассиров какого-нибудь РКО ничем не должен отличаться по правам от другого кассира этого РКО. :super:

А в продвинутых системах как раз применяют модель "обезличенных" ролей, которые потом привязываются к индивидуальным аккаунтам, но это уже следующая ступень после групповых назначений, и вообще-то их не отменяет конечно :-)
  • 0

#703
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Р.S. Да, кстати, если уж вы себя позиционируете как профессионал, то коверканье языка в стиле "исПук", и уж тем более смысл, который подразумевается таким коверканьем вам будет совсем не к лицу.
Я вроде как на профессиональном языке разговариваю, как-то ожидалось, что вы будете в том же стиле отвечать.
  • 0

#704
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
беседа конечно интересная. но я сейчас вообще не понимаю о чем она. диалог каких-то богов происходит на инопланетном языке )))

Р.S. Да, кстати, если уж вы себя позиционируете как профессионал, то коверканье языка в стиле "исПук", и уж тем более смысл, который подразумевается таким коверканьем вам будет совсем не к лицу.
Я вроде как на профессиональном языке разговариваю, как-то ожидалось, что вы будете в том же стиле отвечать.



я так понял у вас какая-то латентная "нелюбовь" к ЕБ или мне показалось?
  • 0

#705
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

беседа конечно интересная. но я сейчас вообще не понимаю о чем она. диалог каких-то богов происходит на инопланетном языке )))

Это все к вопросам работы банка, просто на несколько более глубоком уровне :rotate:
Эту тему затронул тут другой пользователь, он правда сам не понимал, про что спрашивает, но ответы специалистов банка на его вопросы меня заинтересовали. Вот и все :super:

Ну и еще, конечно, роль сыграла та забавная самореклама на ветке Рейтинги банков.
Мне, как специалисту другого банка, всегда интересно пообщаться с коллегами :-)

я так понял у вас какая-то латентная "нелюбовь" к ЕБ или мне показалось?

Абсолютно нет, с чего бы?
Но ведь люди сами в петлю лезут с непрофессиональными ответами, тут уж мне становится интересно раскопать до конца :-)

Могу уверить, что я и со специалистами своего банка точно также на конференции дискутировал, если они показывали непрофессионализм.
На мой взгляд это большая антиреклама - непрофессионализм.
  • 0

#706
Bill3

Bill3
  • Гость
  • 16 сообщений
да уж , я погубил свой имидж профессионала
Заходит как-то мужик в магазин и видит: на прилваке мозги разложены - с ценниками.
"Мозги физика-теоретика - 1,000 руб/кг"
"Мозги физика-экспериментатора - 10 руб/кг"
Удивился мужик - и спрашивает продавца, мол, а почему такая разница в цене? На что продавец отвечает: "Да ты представляешь, сколько нужно теоретиков, чтобы набрать килограмм мозгов?"
  • 0

#707
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Vadziku - вопрос непрофессионализма/профессионализма на ЦТ для меня конечно же метафизический. Я вот потусовался на ветке про рекламу и маркетинг и понял - в головах тех, кто там себя позиционирует как профессионал такой лес дремучий творится - аж кушать не могу ))) думаю такая же беда и здесь.

Сообщение отредактировал Armanitto: 04.03.2009, 12:25:38

  • 0

#708
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

да уж , я погубил свой имидж профессионала
Заходит как-то мужик в магазин и видит: на прилваке мозги разложены - с ценниками.
"Мозги физика-теоретика - 1,000 руб/кг"
"Мозги физика-экспериментатора - 10 руб/кг"
Удивился мужик - и спрашивает продавца, мол, а почему такая разница в цене? На что продавец отвечает: "Да ты представляешь, сколько нужно теоретиков, чтобы набрать килограмм мозгов?"

Ну собственно при таком уровне ответов, вопрос с профессионализмом работников Евразийского можно и закрыть :rotate:
Я вроде бы не на таком уровне вопросы задавал, чтобы получать такие ответы :super:
  • 0

#709
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
это называется - технично уйти от ответа)))
  • 0

#710
Bill3

Bill3
  • Гость
  • 16 сообщений


да уж , я погубил свой имидж профессионала
Заходит как-то мужик в магазин и видит: на прилваке мозги разложены - с ценниками.
"Мозги физика-теоретика - 1,000 руб/кг"
"Мозги физика-экспериментатора - 10 руб/кг"
Удивился мужик - и спрашивает продавца, мол, а почему такая разница в цене? На что продавец отвечает: "Да ты представляешь, сколько нужно теоретиков, чтобы набрать килограмм мозгов?"

Ну собственно при таком уровне ответов, вопрос с профессионализмом работников Евразийского можно и закрыть :cry:
Я вроде бы не на таком уровне вопросы задавал, чтобы получать такие ответы :(

собственна - согласен, вы профессионал!
  • 0

#711
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

собственна - согласен, вы профессионал!

Это я и сам знаю, да разве ж в этом дело?
Я же не медальками сюда блеснуть зашел.
Мне был интересен ВАШ уровень, а не мой.
  • 0

#712
Bill3

Bill3
  • Гость
  • 16 сообщений


собственна - согласен, вы профессионал!

Это я и сам знаю, да разве ж в этом дело?
Я же не медальками сюда блеснуть зашел.
Мне был интересен ВАШ уровень, а не мой.

А я не претендую,
за сим позвольте откланиться.
  • 0

#713
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
vadziku - надо разделять мнения отдельных сотрудников банка и ответы еврозайца, который собссна и является официальным представителем банка на ЦТ.
  • 0

#714
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

vadziku - надо разделять мнения отдельных сотрудников банка и ответы еврозайца, который собссна и является официальным представителем банка на ЦТ.

Хех, ну а зачем тогда позориться-то отдельным сотрудникам банка?
Вон, если в нашей ветке Хоттабыча спрашивают по условиям кредитов, так я даже и не лезу - некомпетентен в этой области.
Я вообще-то тоже не официальный представитель своего банка.
  • 0

#715
Bill3

Bill3
  • Гость
  • 16 сообщений
vadziku - а вообще я человек не конфликтный, просто таким образом настраиваюсь на защиту продукта :cry:
пожелайте мне удачи!
  • 0

#716
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Кстати, официальные представители тоже ответили некомпетентно, поэтому вопросы к ним и возникли.
Сначала я просто шоу хотел посмотреть с первоначальными вопросами Сумрака.
Вопросы были забавные, если бы последовал профессиональный ответ - какие-бы претензии воспоследовали ... Ну а так - человек сам себе враг :cry:
  • 0

#717
Bill3

Bill3
  • Гость
  • 16 сообщений


vadziku - надо разделять мнения отдельных сотрудников банка и ответы еврозайца, который собссна и является официальным представителем банка на ЦТ.

Хех, ну а зачем тогда позориться-то отдельным сотрудникам банка?
Вон, если в нашей ветке Хоттабыча спрашивают по условиям кредитов, так я даже и не лезу - некомпетентен в этой области.
Я вообще-то тоже не официальный представитель своего банка.

вы не правы, но это отдельна дискуссия
  • 0

#718
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

vadziku - а вообще я человек не конфликтный, просто таким образом настраиваюсь на защиту продукта :cry:
пожелайте мне удачи!

Желаю удачи :(
  • 0

#719
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Кстати, официальные представители тоже ответили некомпетентно, поэтому вопросы к ним и возникли.


Прошу прощения, но не могли бы вы уточнить, в чем именно проявился мой непрофессионализм?
Я ответил на те вопросы, на которые посчитал нужным ответить.
Остальная информация является внутренней и разглашению не подлежит.
  • 0

#720
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Прошу прощения, но не могли бы вы уточнить, в чем именно проявился мой непрофессионализм?
Я ответил на те вопросы, на которые посчитал нужным ответить.
Остальная информация является внутренней и разглашению не подлежит.

Я где-то спрашивал про внутреннюю информацию? :cry:
То есть то, что задачи блоку ИТ являются/не являются прероргативой бизнес-подразделений, как-то маркетинга - это банковская тайна? :(
Или то, что подсчет эффективности внедрения технического решения, которую вы якобы выполняете, это туфта? :D
Это если лично по вашим вопросам :D

Ну а если по банковским вообще, которые здесь звучали - так общая стратегия безопасности тоже не является жутким секретом. Я например вполне готов по своему банку совершенно спокойно сообщить эту информацию и это не будет даже малейшим прорывом в безопасности :)
Естественно конкретные адреса, политики безопасности и прочие вещи, касающиеся КОНКРЕТНОГО устройства нашей ИТ-инфраструктуры я разглашать не буду, так я это и от вас не требовал, поскольку, как безопасник, прекрасно понимаю, что это увеличивает риски.
А до сих пор мы говорили о совершенно общих вещах, поэтому не надо из простых вещей делать банковскую тайну :)

Граждане - дельный совет: ну не владеете вы какой-то информацией - ну позовите вы специалиста на помощь, или уж не пишите такие посты, сами ведь дополнительные вопросы вызываете.
Я уж думал, что здешняя дискуссия пришла к концу - сами ведь провоцируете своими непрофессиональными ответами :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.