Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский БанкОфициальная ветка. Представитель: Евразийский банк


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3564

#9493763
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
MODERATORIAL [John Smith]

Официальная ветка АО "Евразийский Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления представителями банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Doperst: 06.01.2010, 22:37:45

  • 0

#3181
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
когда планируете понижать % по казыне?
  • 0

#3182
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Куда уж дальше снижать???
  • 0

#3183
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Представитель ЕБ, здравствуйте. Считаете ли Вы, что качестов предоставляемых услуг снизилось с приходом нового руководства и урезанием зарплат сотрудникам?

Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 17.07.2010, 10:58:26

  • 0

#3184
Romka

Romka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Представитель ЕБ, здравствуйте. Считаете ли Вы, что качестов предоставляемых услуг снизилось с приходом нового руководства и урезанием зарплат сотрудникам?


так он тебе сейчас и ответит. кто хает своего короля у него же на глазах?
  • 0

#3185
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Около трех лет общаюсь с евразом, и параллельно с казкомом. И там и там - депозиты и визы.

Как клиент замечу - "косяки" мелкие иногда бывают у обоих. Не смертельные - все мы люди. Часто замечала в очереди в рко, как люди сами устраивали истерики менеджерам и кассирам буквально на пустом месте.

Забавно наблюдать беспочвенные и не подкрепленные фактами нападки конкурентов. Причем что у казкома, что у Евраза на ветке. =))) Прям такой подробный отрежиссированный поток негатива. Я конечно понимаю все эти войны пиарщиков, но отыскивать полезные сообщения среди простыней бреда иногда тяжело.

В обоих банках у меня депозиты и карты. Теперь думаю где взять ипотеку - читаю ветку.
У меня вопрос к представителям банка - при ипотеке нужно страховаться в вашей страховой? И будут ли у вас в скором времени изменения по ставкам ипотеки?

Особенно позабавило, как кто-то волновался о потенциальном закрытии банка, в связи со снижение ставок депозитов. Как финансисту, мне помнится, что это сигнал об избыточной ликвидности, то есть наоборот положительный показатель для банка. Значит, будут выдавать кредиты по интересным условиям, чтобы пустить деньги в оборот =) А мы очень ждем хороших условий =)))
  • 0

#3186
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений

как дела у Жомарт Ертаева?
эх давно его нет форуме, после того как захомутали...((

Его же вроде выпустили? Он хороший управленец, было бы здорово его снова увидеть в банках. =))
  • 0

#3187
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений


В случае (если таковые есть), когда кто-то из наших сотрудников будет проявлять «непрофессионализм и расхлябанность» по отношению к клиентам Банка, он/она будет подвержен/а предупреждению, затем штрафу (в размере месячной зарплаты) с последующим увольнением.

Применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами Республики Казахстан, не допускается."



Доброе утро,
Уважаемый Пиарщик,

В банке работает система KPI (поквартального премирования). Указанные выше действия менеджеров влияют на показатели их эффективности, и Банк может лишить сотрудника бонусных премий за соответствующий квартал (частично или полностью) - при наличии негативных отзывов со стороны клиентов.

Евразийский Банк

Сообщение отредактировал Евразийский банк: 19.07.2010, 10:36:27

  • 0

#3188
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений



В случае (если таковые есть), когда кто-то из наших сотрудников будет проявлять «непрофессионализм и расхлябанность» по отношению к клиентам Банка, он/она будет подвержен/а предупреждению, затем штрафу (в размере месячной зарплаты) с последующим увольнением.

Применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами Республики Казахстан, не допускается."



Доброе утро,
Уважаемый Пиарщик,

В банке работает система KPI (поквартального премирования). Указанные выше действия менеджеров влияют на показатели их эффективности, и Банк может лишить сотрудника бонусных премий за соответствующий квартал (частично или полностью) - при наличии негативных отзывов со стороны клиентов.

Евразийский Банк

А квартальные премии точно в размер месячной ЗП? :)

Возможно ли в ваших РКО заплатить квартплату? а то впервые столкнулась, не знаю...
  • 0

#3189
Пиарщик

Пиарщик
  • Гость
  • 20 сообщений

В банке работает система KPI (поквартального премирования). Указанные выше действия менеджеров влияют на показатели их эффективности, и Банк может лишить сотрудника бонусных премий за соответствующий квартал (частично или полностью) - при наличии негативных отзывов со стороны клиентов.


Так почему бы и не написать сразу так, чтобы можно было на трезвую голову осознать прочитанное?

Вы написали, что

В случае (если таковые есть), когда кто-то из наших сотрудников будет проявлять «непрофессионализм и расхлябанность» по отношению к клиентам Банка, он/она будет подвержен/а предупреждению, затем штрафу (в размере месячной зарплаты) с последующим увольнением.


Написали? Написали. Научитесь с первого раза выражаться ясно и корректно.
Во-первых, бонусные выплаты по системе KPI по факту не подразумевают соответствие месячной заработной плате.
Во-вторых, система увольнения после предупреждения и лишения з/п (в вашей интерпретации - бонусов) противоречит законодательству РК.
  • 0

#3190
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Возможно ли в ваших РКО заплатить квартплату? а то впервые столкнулась, не знаю...


Забава, добрый день
Да, мы принимаем платежи по квартплате.
Евразийский Банк
  • 0

#3191
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Во-первых, бонусные выплаты по системе KPI по факту не подразумевают соответствие месячной заработной плате.
Во-вторых, система увольнения после предупреждения и лишения з/п (в вашей интерпретации - бонусов) противоречит законодательству РК.


Уважаемый Пиарщик,
Евразийский Банк, несомненно, работает в соответствии с законодательством РК, как и любая другая организация, осуществляющая свою деятельность на территории Республики. Система поощрения и мотивации менеджеров не только является внутренним конфиденциальным процессом банка, но и ее обсуждение противоречит правилам данной ветки форума. Банк благодарен всем участникам этого обсуждения, но выражает сомнение, что сложные нюансы поощрения и наказания во всех подробностях интересуют клиентов.
Евразийский Банк
  • 0

#3192
Мирон Андреев

Мирон Андреев
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Около трех лет общаюсь с евразом, и параллельно с казкомом. И там и там - депозиты и визы.

Как клиент замечу - "косяки" мелкие иногда бывают у обоих. Не смертельные - все мы люди. Часто замечала в очереди в рко, как люди сами устраивали истерики менеджерам и кассирам буквально на пустом месте.

Забавно наблюдать беспочвенные и не подкрепленные фактами нападки конкурентов. Причем что у казкома, что у Евраза на ветке. =))) Прям такой подробный отрежиссированный поток негатива. Я конечно понимаю все эти войны пиарщиков, но отыскивать полезные сообщения среди простыней бреда иногда тяжело.

В обоих банках у меня депозиты и карты. Теперь думаю где взять ипотеку - читаю ветку.

У меня депозиты и карточки в казкоме, атф, каспийском и евразийском. Обслуживаться в последнем его работники всё настойчивее побуждают меня отказаться. Терпеть не могу отсутствие профессионализма и наглое игнорирование, что при обслуживании в отделении банка, что тут, на форуме. Я не могу доверять свои деньги банку, в котором сотрудники не могут ответить на вопросы, ответы на которые они обязаны знать. И мы с вами стали свидетелями очередного такого промаха:

В случае (если таковые есть), когда кто-то из наших сотрудников будет проявлять «непрофессионализм и расхлябанность» по отношению к клиентам Банка, он/она будет подвержен/а предупреждению, затем штрафу (в размере месячной зарплаты) с последующим увольнением.

В банке работает система KPI (поквартального премирования). Указанные выше действия менеджеров влияют на показатели их эффективности, и Банк может лишить сотрудника бонусных премий за соответствующий квартал (частично или полностью) - при наличии негативных отзывов со стороны клиентов.

Вот наглядная демонстрация безалаберного отношения к публикациям ответов на вопросы. И при этом, представитель банка, подставляет и своё руководство, автоматически подписывая их в непрофессионализме.

(Пользователь Евразийский банк) Он непосредственно не отвечает на вопросы, а размещает заявки на руководителей соответствующих подразделений или директорат - и их ответы размещает на форумах. Мы считаем, что один человек не может объективно и профессионально отвечать на все вопросы. К тому же, по вопросам в регионах - отвечают руководители филиалов в соответствующих городах - ведь только они могут дать четкий ответ о ситуации.


  • 0

#3193
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений

И мы с вами стали свидетелями очередного такого промаха:

На самом деле в евразе нормальное обслуживание. Во всяком случае у меня опыт общения в Алматы и Астане. Нормальные ребята. По сложным вопросам сразу звонят в головной - быстро все решают. А от той методики, которую тут описали - ну про передачу запросов с форума в директорат - я вообще в восторге - значит топы будут в курсе происходящего.
А вот когда представитель банка отвечает на вопросы сразу же - меня лично настораживает. Казком иногда так делает. =(( Хотя может у казкома вопросов по объему больше и они часто повторяются - и я зря их критикую. вообще-то банки - жутко бюрократичный бизнес, там же ни запятой без шефа в эфир не пустят. Раз быстро, значит в обход руководства? и какой прок от таких ответов?

Вот наглядная демонстрация безалаберного отношения к публикациям ответов на вопросы.

Я вернулась на пару страниц назад и снова перечитала описание, и чего вам там не понравилось - не понимаю. Такое ощущение, что вы из пальца скандал высасываете, еще и чужие посты пытаетесь подключить к этому.

Я лично нормально отношусь к евразу. Сервис на уровне. Мы тут вообще наверно должны радоваться, что в кризис они не просили помощи государства, а сами вырвались. Радоваться, что есть живые банки, что они идут на встречу и обсуждают свои свои ошибки и проблемы. Я хочу в этой ветке видеть вопросы и ответы по продуктам банка, а не пространные обсуждения-простыни.

У меня депозиты и карточки в казкоме, атф, каспийском и евразийском.

Да вы прямо банковский эксперт. Зачем столько? Если бы у меня было бы столько банков и столько карт - я бы не писала пространные простыни в форумах =) просто времени бы небыло. Я бы только и занималась их разбором и контролем. Теперь понимаю вашу озлобленность на целый мир - переведите все в один банк и будет вам счастье =) Имхо =)
  • 0

#3194
Пиарщик

Пиарщик
  • Гость
  • 20 сообщений

Евразийский Банк, несомненно, работает в соответствии с законодательством РК, как и любая другая организация, осуществляющая свою деятельность на территории Республики. Система поощрения и мотивации менеджеров не только является внутренним конфиденциальным процессом банка, но и ее обсуждение противоречит правилам данной ветки форума. Банк благодарен всем участникам этого обсуждения, но выражает сомнение, что сложные нюансы поощрения и наказания во всех подробностях интересуют клиентов.
Евразийский Банк


Ха-ха )))) Вы решили поиграть со мной в словоблудие, загрузив сообщение ничего не значащими канцеляризмами? :hi: Какая красота.

Вы вообще читаете свои сообщения? Или их публикацией занимаются несколько человек, которые друг с другом не советуются? Сначала вы заявляете о том, что он/она будет подвержен/а предупреждению, затем штрафу (в размере месячной зарплаты) с последующим увольнением. Потом уточняете, что Банк может лишить сотрудника бонусных премий за соответствующий квартал (частично или полностью). А после этого, надув щеки, вещаете о том, что система поощрения и мотивации менеджеров является внутренним конфиденциальным процессом банка. Так чего ж вы тогда во всеуслышание озвучиваете размер этого самого поощрения? Забавные какие человечки, однако.
Я и не говорил, что Евразийский банк работает не в соответствии с законодательной базой РК. Я говорил исключительно о некомпетентности сотрудников, не желающих отвечать на четко поставленные вопросы и предпочитающих принцип "многа букаф".
И с чего вы взяли, что "нюансы поощрения и наказания" не интересуют клиентов? А зачем вы тогда здесь нужны? Если мне говорят: если вас непрофессионально обслужили, обращайтесь - мы поможем, - а по факту выходит, что все это просто треп, то возникает естественный вопрос: зачем заявлять о своей прозрачности и готовности идти навстречу клиентам, а по факту выставлять вперед мало знающего и еще меньше решающего сотрудника, который на простой вопрос отвечает неделю, а на вопрос сложнее несет такую ахинею, что уж не знаешь, плакать или смеяться?
  • 0

#3195
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений
Уважаемый Пиарщик,

И с чего вы взяли, что "нюансы поощрения и наказания" не интересуют клиентов?

Наш клиент с ником "Призрак мрака" постом Выше ответила на ваш вопрос:

Я хочу в этой ветке видеть вопросы и ответы по продуктам банка, а не пространные обсуждения-простыни.

а так же

Забавно наблюдать беспочвенные и не подкрепленные фактами нападки конкурентов. Причем что у казкома, что у Евраза на ветке. =))) Прям такой подробный отрежиссированный поток негатива. Я конечно понимаю все эти войны пиарщиков, но отыскивать полезные сообщения среди простыней бреда иногда тяжело.


Если мне говорят: если вас непрофессионально обслужили, обращайтесь - мы поможем.

Мы будем только рады, если вы сообщите хотя бы ОДИН факт сложной ситуации с нашим Банком.
Потому как, не смотря на вопросы и просьбы с нашей стороны - объяснить подробнее ситуацию - что от Вас, что от пользователя "Мирон Андреев" мы не получаем вопросов и каких-либо фактов.

Просим Вас проявить уважение к другим клиентам банка и сообщить подробности возникших проблем, чтобы мы могли устранить их, либо в дальнейшем воздержаться от беспочвенных комментариев.

Евразийский Банк
  • 0

#3196
Пиарщик

Пиарщик
  • Гость
  • 20 сообщений

Просим Вас проявить уважение к другим клиентам банка и сообщить подробности возникших проблем, чтобы мы могли устранить их, либо в дальнейшем воздержаться от беспочвенных комментариев.


Вообще не вопрос.
Вы так ничего внятного и не ответили на тему вкладов, которые участвовали в розыгрыше золотых слитков среди вкладчиков депозита "Казына". Был задан четкий вопрос: участвовали ли в розыгрыше только тенговые депозиты или также валютные депозиты. Проблема заключалась в том, что ваши сотрудники при открытии вкладов уверяли клиентов в том, что в розыгрыше участвуют все вклады. По факту же выяснилось, что это не так. Я прав?

История

Вопрос клиента:

Кстати, сотрудники вашего Шымкентского филиала утверждают, что в розыгрыше золотого слитка участвуют все депозиты "Казына" (причем утверждают на 200%, говоря, что на сайте инфа устаревшая), а на вашем сайте указано, что только открытые в национальной валюте. Кто не в теме?


Ваш ответ:

Относительно розыгрыша по депозиту "Казына" сообщаем, что 07 июля 2010 года был проведен заключительный 19-й тираж в рамках акции "Ваш золотой запас" среди вкладчиков депозита "Казына" и больше розыгрышей проводиться не будет.


Вам нужны еще уточнения? Или понятно, именно меня не устраивает в вашей манере вести дела?

И вторая ситуация, которая вызвала непонимание лично с моей стороны. Вы ввели аудиторию в заблуждение своими утверждениями о системе наказания провинившихся некомпетентных сотрудников. Я полагаю, что это произошло в результате вашей неосведомленности и склонности вашего руководства на простые вопросы давать пустые ответы, не содержащие никакой конкретной информации.
Я понимаю, что наша полемика ни к чему не приведет, поскольку манеру общения вы вряд ли смените.
Если позволите, дам вам совет: прежде чем выстукивать на клавиатуре очередную отписку, поставьте себя на клиента, который будет это читать. Имейте совесть.
  • 0

#3197
eurei

eurei
  • Гость
  • 5 сообщений
Вопрос:

Уже почти три года пользуюсь кредитной карточкой Cash-U. Многие банки для постоянных клиентов снижают ставки, устанавливают льготный период. Когда нечто подобное можно ждать от Евраза?

Последнее время посещает мысль оформить ещё одну кредитку, уж больно льготным периодом пользоваться хочется :weep:
  • 0

#3198
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений
Уважаемые клиенты,

За последние несколько дней мы получили большое количество вопросов относительно изменений условий по различным продуктам Евразийского Банка. Сообщаем, что Банк подготовил проекты изменений по продуктам и направил их на утверждение в соответствующие регулирующие органы страны.

При положительном решении государственных регулирующих органов, новые (более выгодные для клиентов) условия будут вступать в силу начиная с сентября 2010. Банк обещает своевременно сообщать о всех изменениях и решениях по данному вопросу.

Евразийский Банк
  • 0

#3199
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Вопрос:

Уже почти три года пользуюсь кредитной карточкой Cash-U. Многие банки для постоянных клиентов снижают ставки, устанавливают льготный период. Когда нечто подобное можно ждать от Евраза?

Последнее время посещает мысль оформить ещё одну кредитку, уж больно льготным периодом пользоваться хочется :D



Уважаемый eurei,

В ближайшее время мы планируем внедрение нового, инновационного кредитного продукта по платежным карточкам. У новой кредитной карты условия будут более привлекательные для клиентов. Всем текущим клиентам мы предложим бесплатно обменять карточку Cash-U на инновационную кредитную карту.

Евразийский Банк
  • 0

#3200
Мирон Андреев

Мирон Андреев
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

На самом деле в евразе нормальное обслуживание. Во всяком случае у меня опыт общения в Алматы и Астане. Нормальные ребята.

Возможно вы менее требовательны к сервису. Я привык к качественному обслуживанию по европейским стандартам.

По сложным вопросам сразу звонят в головной - быстро все решают.

После того, как поговорят с коллегами о делах, меня не касающихся.

А от той методики, которую тут описали - ну про передачу запросов с форума в директорат - я вообще в восторге - значит топы будут в курсе происходящего.
А вот когда представитель банка отвечает на вопросы сразу же - меня лично настораживает. Казком иногда так делает. =(( Хотя может у казкома вопросов по объему больше и они часто повторяются - и я зря их критикую. вообще-то банки - жутко бюрократичный бизнес, там же ни запятой без шефа в эфир не пустят. Раз быстро, значит в обход руководства? и какой прок от таких ответов?

Отвечает ли на вопрос сам сотрудник или он приводит ответ руководства - не суть, проблема в том, что ответы поступают некорректные и с большой задержкой.

Я вернулась на пару страниц назад и снова перечитала описание, и чего вам там не понравилось - не понимаю. Такое ощущение, что вы из пальца скандал высасываете, еще и чужие посты пытаетесь подключить к этому.

То что вы называете "высасыванием проблемы из пальца" называется проявлением требовательности к качеству сервиса, нашедшее свой выплеск на форуме, называется проявлением наблюдательности. Да, возможно наши люди назовут мой подход дотошным, но на самом деле - это нормальный подход к сервису в цивилизованных странах. И раз уж я обслуживаюсь в данном банке, то волен требовать соответствующий уровень сервиса.

Да вы прямо банковский эксперт. Зачем столько? Если бы у меня было бы столько банков и столько карт - я бы не писала пространные простыни в форумах =) просто времени бы небыло. Я бы только и занималась их разбором и контролем. Теперь понимаю вашу озлобленность на целый мир - переведите все в один банк и будет вам счастье =) Имхо =)

Давайте вы не будете обсуждать моё материальное благосостояние и как я с ним обхожусь. Вас это касается в последнюю очередь. Я же продолжу использовать преференции от различных банков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.