Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский БанкОфициальная ветка. Представитель: Евразийский банк


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3564

#9493763
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
MODERATORIAL [John Smith]

Официальная ветка АО "Евразийский Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления представителями банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Doperst: 06.01.2010, 22:37:45

  • 0

#2741
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Мне всю жизнь казалось, что ставка по депозиту зафиксирована договором на весь его срок.
А уже по истечении срока депозита, если депозит пролонгируется, то применяются новые изменившиеся условия по продукту.

Сообщение отредактировал Need A Light: 15.10.2009, 15:03:18

  • 0

#2742
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Если мне не изменяет память, депозит и кредит не есть одна субстанция.
Кроме того, чтение договора - святая обязанность обеих сторон. Если мы говорим об одном, конечно.


Читать договор обязательно. Согласен. А про разные субстанции не согласен. Ибо там только наименования сторон меняются местами. Ну и проценты.

Как ни крути, а договор - это одна субстанция, в которой банк всегда прав. Особенно прикалывает фраза в кредитном договоре - "Банк вправе затребовать дополнительные необходимые документы", - и клиент не имеет права исключить из текста договора эту фразу. Под эту фразу могут затребовать с клиента любую информацию, а в связи со скорым запуском "Финансового мониторинга" запросто могут потребовать письменного подтверждения типа "Я, Вася Пупкин, подтверждаю, что не являюсь членом никакой террористической организации...". Да и "договором" это сложно назвать, скорее "кабальное соглашение", на которое идёт клиент, чтобы получить займ.
  • 0

#2743
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
подскажите можно ли через Евразийский оплатить (трансфер) зарубеж за курсы английского языка в Лондоне в фунтах стерлинга?
и какая при этом будет комиссия
  • 0

#2744
Nurbek59

Nurbek59
  • очередь на регистрацию
  • 5 сообщений
Здравствуйте,я клиент вашего банка с2007года,под залог соего единственного дома брал кредит на 5-лет,оплачивал 17 месяцев добросовестно,но с нагрянувшим инфляцией и кризисом обратился к работникам банка за помощью о снижении погашения кредита,они обьяснили что бы я написал заявление на имя и,о директора Токсанбаева К и ждать решения банка Я написал на отсрочку -12 месяцев,через месяц устно сказали написать другую,показав сколько я могу оплачивать я написал сколько зарабатываю и сколько смогу По истечений 3-х месяцев мне говорят что у меня пеня выросла,так как ждал банковского решения,оплатить за 3-месяца с пеней я конечно не смог,С тех пор я обращался несколько раз но ответа ни устного ни письменного так и не получил,Я просил хоть малыми суммами погашать но мне отказали Пришлось обратиться к партии Нур-Отан и они обратились письмом №007/29884 от 24.06.2009. Евразийский банк и получили ответ N-16-007/12511 от 21.07.2009г.О возможности реструктуризаций моего заема подписанным гос.Садыковым А Теперь без моего присутствия провели заоч ный суд,чем конечно не согласен, подал жалобу Конечно я понимаю свое время подписал договор с банком,но Я не отказываюсь платить,ни когда не убегал от ответственности,рефинансирование решило бы все проблемы с одной стороны банка и с другой мои Я не хочу терять свой дом ,Помогите мне пожалуйста. С Уважением N

#2745
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста работаю уже 2,5 года. Получаю чистыми 70000тг. Хотел бы взять кредитна минимальный срок с досрочным погашением. Из документов проблема только с пропиской. Нет штампа в домой книге. Остальные все документы имеются, пенсионные отчисления и т.п. все остальное на руках. Возможно ли мне получить кредит? Если нет, то можно ли оформить на родственника, но там нет справки о доходах, т.е. и пенсионных отчислений?
Заранее спасибо.
  • 0

#2746
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

подскажите можно ли через Евразийский оплатить (трансфер) зарубеж за курсы английского языка в Лондоне в фунтах стерлинга?
и какая при этом будет комиссия


Добрый день!

К сожалению, в данном случае Банк не сможет осуществить перевод в фунтах стерлингов - только в долларах США или тенге.

С уважением.
  • 0

#2747
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Здравствуйте,я клиент вашего банка с2007года...


Добрый день!

Ваше письмо отправил в Отдел контроля качества.
В течение этой рабочей недели отправлю Вам официальный ответ. Надеюсь, что ситуация разрешится.

С уважением.
  • 0

#2748
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста работаю уже 2,5 года. Получаю чистыми 70000тг. Хотел бы взять кредитна минимальный срок с досрочным погашением. Из документов проблема только с пропиской. Нет штампа в домой книге. Остальные все документы имеются, пенсионные отчисления и т.п. все остальное на руках. Возможно ли мне получить кредит? Если нет, то можно ли оформить на родственника, но там нет справки о доходах, т.е. и пенсионных отчислений?
Заранее спасибо.


Добрый день!

Отписал в личку.

С уважением.
  • 0

#2749
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Здравствуйте, а когда можно будет оплачивать в других кассах, кроме ГБ. Рядом в ЦОНе кассы Евразийского, когда я смогу оплачивать там?
У жены карточка Евразийского, а толку? Нет возможности операций в интернет-банкинге. И еще, когда по городу будет достаточно банкоматов??? 5 банкоматов на Алматы, зачем тогда карточки нужны?
  • 0

#2750
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Как ни крути, а договор - это одна субстанция, в которой банк всегда прав. Особенно прикалывает фраза в кредитном договоре - "Банк вправе затребовать дополнительные необходимые документы", - и клиент не имеет права исключить из текста договора эту фразу. Под эту фразу могут затребовать с клиента любую информацию, а в связи со скорым запуском "Финансового мониторинга" запросто могут потребовать письменного подтверждения типа "Я, Вася Пупкин, подтверждаю, что не являюсь членом никакой террористической организации...". Да и "договором" это сложно назвать, скорее "кабальное соглашение", на которое идёт клиент, чтобы получить займ.


А Вы не рассматривайте получение кредита как победу над банком. Это Ваш проигрыш. Само обращение за кредитом - проигрыш. Вы в роли просителя. И будете подписывать все, что угодно... Вопрос в том, зачем.
  • 0

#2751
Margou

Margou
  • Гость
  • 43 сообщений
Когда открывала депозит "Казына", менеджер на мой вопрос ответил, что есть возможность конвертации по этому депозиту.Недавно решила перевести вклад в другую валюту, выяснилось, что конвертация не предусмотрена договором. Объясните, пожалуйста, как можно, всё-таки, перевести депозит из одной валюты в другую? А то чувствую себя обманутой, зачем было обещать конвертацию, если её нет?
  • 0

#2752
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Когда открывала депозит "Казына", менеджер на мой вопрос ответил, что есть возможность конвертации по этому депозиту.Недавно решила перевести вклад в другую валюту, выяснилось, что конвертация не предусмотрена договором. Объясните, пожалуйста, как можно, всё-таки, перевести депозит из одной валюты в другую? А то чувствую себя обманутой, зачем было обещать конвертацию, если её нет?


Доброе утро!

Выдержка из Договора:

2.9. В течение всего срока действия Договора возможна конвертация Вклада из одной валюты в другую (тенге, доллары США, евро). Конвертация Вклада осуществляется на основании заявления Вкладчика на конвертацию по обменному курсу, установленному Банком для физических лиц на день совершения операции.
2.10. На основании заявления на конвертацию, Сторонами заключается Дополнительное соглашение к Договору (далее – Соглашение), с указанием новой суммы, валюты и ставки вознаграждения Вклада.


Кроме того, даже если бы об этом ничего не говорилось в Договоре, существуют правила вклада, которые в данном случае являются основополагающим документом для менеджера.

Вы прочитали Договор самостоятельно? Или об отсутствии конвертации Вам заявил менеджер? Второй вариант сомнителен, поскольку в Евразийском банке конвертация предусмотрена для всех вкладов.
Хотя справедливости ради стоит допустить вариант, что менеджер, с которым Вы беседовали, работает в Банке первый день и еще не знаком с продуктовой линейкой.

Так что Вы можете прийти в Ваш филиал (или отделение) и написать заявку на конвертацию.

С уважением.
  • 0

#2753
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Здравствуйте, а когда можно будет оплачивать в других кассах, кроме ГБ. Рядом в ЦОНе кассы Евразийского, когда я смогу оплачивать там?
У жены карточка Евразийского, а толку? Нет возможности операций в интернет-банкинге. И еще, когда по городу будет достаточно банкоматов??? 5 банкоматов на Алматы, зачем тогда карточки нужны?


Доброе утро!

Мы планируем запустить проект по всей системе до конца октября.

По поводу банкоматов - почему 5?
Вы можете ознакомиться со списком адресов здесь >>>
Естественно, мы планируем расширять сеть банкоматов. Всему свое время.

С уважением.
  • 0

#2754
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
ЕвраЗаяц добрый день,

Подскажите пожалуйста- у меня открыт лицевой счет в тенге в 6 ф-ле, какие я должна указать реквизиты, чтобы мне на него перечислили деньги. На сайте есть реквизиты для зачисления на карт-счета
http://www.eurasian-...sics.php?id=103
они подходят?
Спасибо.
  • 1

#2755
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Спасибо за ответ. Будем ждать.
  • 0

#2756
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

ЕвраЗаяц добрый день,

Подскажите пожалуйста- у меня открыт лицевой счет в тенге в 6 ф-ле, какие я должна указать реквизиты, чтобы мне на него перечислили деньги. На сайте есть реквизиты для зачисления на карт-счета
http://www.eurasian-...sics.php?id=103
они подходят?
Спасибо.


Добрый день!

Нет, те реквизиты, что указаны по приведенной Вами ссылке, относятся исключительно к карт-счетам.
Нужные Вам реквизиты могут быть предоставлены менеджерами по работе с физ. лицами в Операционном зале.
Вы можете позвонить в наш контакт-центр по телефону (727) 2 507 705.
Наши сотрудники соединят Вас с нужным подразделением.

С уважением.
  • 0

#2757
Ylay

Ylay
  • Гость
  • 13 сообщений
ЕвраЗаяц, подскажите пожалуйста, если депозит открыт в Алматы могу ли я снимать деньги с этого депозита в другом городе? Заранее благодарна за ответ
  • 0

#2758
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

ЕвраЗаяц, подскажите пожалуйста, если депозит открыт в Алматы могу ли я снимать деньги с этого депозита в другом городе? Заранее благодарна за ответ


Добрый день!

Да, это возможно.

Более полную информацию Вы можете получить, позвонив в наш контакт-центр по тел. (727) 2 507 705.

С уважением.
  • 0

#2759
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Майкл ЭГГЛТОН:
"ЕВРАЗИЙСКИЙ БАНК" НАМЕРЕН ПРИОБРЕСТИ БАНКИ В КАЗАХСТАНЕ И ЗА РУБЕЖОМ, ВОЙТИ В ПЯТЕРКУ ЛИДЕРОВ ПО АКТИВАМ


Изображение

Не так давно на должность председателя правления "Евразийского банка" был избран Майкл Эгглтон. Пока его кандидатура проходит согласование в госагентстве финнадзора, однако он уже заявляет об амбициозных планах развития банка. В интервью агентству "Интерфакс-Казахстан" М.Эгглтон рассказал о работе банка в период сложной ситуации на рынке и о возможностях, которыми можно воспользоваться в это время.

- В настоящее время банки Казахстана, в свое время развивавшиеся в основном за счет внешнего финансирования, испытывают проблемы. Когда, по вашему времени, начнется подпитка отечественной банковской системы зарубежными кредитами?

- Вопрос достаточно сложный, так как однозначного ответа на него нет. Но я дам свое видение ситуации. Если говорить о примерном времени, то это может произойти не раньше, чем в 2011 году, так как в конце текущего года и в течение следующего года банки и компании как в Казахстане, так и в мире будут сфокусированы на реструктуризации своих долгов. Поэтому инвесторы и другие игроки рынка будут заняты именно этими проблемами.

Однако в ряде стран, например, в Центральной Европе и Турции, мы уже наблюдаем первые признаки того, что начинается выход банков на рынки. Однако, учитывая, что кризисный этап еще не завершен, участники рынка еще какое-то время будут продолжать занимать выжидательную позицию.

Что касается нефинансового сектора, то, возможно, в конце этого года начнется их финансирование, но абсолютно очевидно - только в следующем году.

Читать далее >>>
  • 0

#2760
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
получил седня карту евраза. сам когда то в банке запускал карт0проект. щас в основном пользуюсь ККБ-картами. впечатления: карту нужно активировать в банкомате. неудобно.
пополнять счет только в одной кассе в астане.хотя другие свободны. неудобно.
пополняют через пос-терминал. нужно вводить пин код. неудобно
еще не пользовался. попробую скоро. потом в россии попробую
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.