Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский БанкОфициальная ветка. Представитель: Евразийский банк


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3564

#9493763
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
MODERATORIAL [John Smith]

Официальная ветка АО "Евразийский Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления представителями банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Doperst: 06.01.2010, 22:37:45

  • 0

#2701
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Можете мне разъяснить по гарантированию депозитов государством. Что значит страхуется до 5 000 000 тнг ?
Это значит 4 999 999 тнг государство обязуется вернуть или ровно 5 000 000 тнг ?
Еще если у меня депозит 8 000 000 тнг при закрытые банка мне государство выплатит из них 5 000 000 тнг , а остальное сгорит или мой депозит вообще не по подает под программу гарантирования из за привышение
5 000 000 тнг.


Эта информация уже озвучивалась. Тем не менее, всегда можно напомнить.

Согласно Закону РК "Об обязательном гарантировании депозитов, размещенных в банках второго уровня Республики Казахстан" (глава 5, статья 18. Гарантийное возмещение), мы имеем следующее:
В случае принудительной ликвидации банка-участника организация, осуществляющая обязательное гарантирование депозитов, выплачивает депозиторам по гарантируемым депозитам гарантийное возмещение в сумме остатка по депозиту без начисленного по депозиту вознаграждения, но не более одного миллиона тенге. В случае принудительной ликвидации банка-участника системы обязательного гарантирования депозитов в период со дня введения в действие Закона Республики Казахстан от 23 октября 2008 года № 72-IV «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам устойчивости финансовой системы» до 1 января 2012 года, организация, осуществляющая обязательное гарантирование депозитов, выплачивает депозиторам-физическим лицам гарантийное возмещение по гарантируемым депозитам в сумме остатка по депозиту без начисленного по депозиту вознаграждения, в размере пяти миллионов тенге. По истечении срока, установленного настоящим пунктом, гарантийное возмещение выплачивается в размере, предусмотренном статьей 18 Закона Республики Казахстан «Об обязательном гарантировании депозитов, размещенных в банках второго уровня Республики Казахстан».

Проще говоря, государство гарантирует возврат вклада в размере 5 млн. тг. включительно.

С уважением.
  • 0

#2702
rafik7

rafik7
  • Гость
  • 33 сообщений
А если у меня депозит 8 000 000 тнг мне из них вернут 5 000 000 тнг ?
  • 0

#2703
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

А если у меня депозит 8 000 000 тнг мне из них вернут 5 000 000 тнг ?


Да, государство гарантирует возврат 5 млн. тенге.
  • 0

#2704
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


А если у меня депозит 8 000 000 тнг мне из них вернут 5 000 000 тнг ?


Да, государство гарантирует возврат 5 млн. тенге.



не вводите в заблуждение людей. Государство ничего не гарантирует. Некая шаражка, "организация, осуществляющая обязательное гарантирование депозитов" - она обязана будет выплачивать. Но будут ли у нее деньги, большой и очень больной вопрос.
  • 0

#2705
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

не вводите в заблуждение людей. Государство ничего не гарантирует. Некая шаражка, "организация, осуществляющая обязательное гарантирование депозитов" - она обязана будет выплачивать. Но будут ли у нее деньги, большой и очень больной вопрос.


Сомневаться - это право у граждан никто не отнимал :smoke:
  • 0

#2706
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

не вводите в заблуждение людей. Государство ничего не гарантирует. Некая шаражка, "организация, осуществляющая обязательное гарантирование депозитов" - она обязана будет выплачивать. Но будут ли у нее деньги, большой и очень больной вопрос.


Намекаете на недавнее заявление американского Фонда гарантирования вкладов FDIC?? :smoke: :D
  • 0

#2707
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений


Опять у меня вопрос по пресловутым тарифам для оплаты налогов и прочих платежей в бюджет:
...


Отослал Ваше сообщение в службу контроля качества. Как только придет официальное разъяснение (сегодня-завтра), я его размещу в этой теме.


Итак, я уточнил.
Вас обслужили в соответствии с тарифами Банка.

Выдержка из Протокола заседания Правления АО "Евразийский банк":
...Налоговые платежи:
от 1 до 500 тенге - 60 тенге за один платеж
от 501 до 1 000 тенге - 100 тенге за один платеж
от 1 001 до 5 000 тенге - 130 тенге за один платеж
от 5 001 тенге до 10 000 тенге - 190 тенге за один платеж
свыше 10 000 тенге - 1,5% от суммы (min. 250 тенге, но не более 10 000 тенге)...

Так что все верно.

С уважением.
  • 0

#2708
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



А если у меня депозит 8 000 000 тнг мне из них вернут 5 000 000 тнг ?


Да, государство гарантирует возврат 5 млн. тенге.



не вводите в заблуждение людей. Государство ничего не гарантирует. Некая шаражка, "организация, осуществляющая обязательное гарантирование депозитов" - она обязана будет выплачивать. Но будут ли у нее деньги, большой и очень больной вопрос.


Уважаемый! Вы плохо владеете информацией про фонд гарантирования депозитов и роль государства в данном процессе, поэтому не говорите глупости. Извините Евра заяц, тема не ваша, но когда вроде бы образованный человек пытается выдовать глупость за истину последней инстанции, молчать тяжело. Если вы хотите получить информацию, как действует данный механизм, обратитесь в "Казахстанский фонд гарантирования депозитов", там вам все доходчиво объяснят. Еще раз извините Евра заяц :) .

"Пусть человеку нет никакой выгоды лгать - это еще не значит, что он говорит правду: лгут просто во имя лжи" Блез Паскаль (французский ученый и философ).

"
  • 0

#2709
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
2Добрый человек: спасибо за разъяснения :)
  • 0

#2710
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2ЕвраЗаяц:
Спасибо!! Что сказать, конкуренцию проигрываете :)

А что качается Фонда. Вполне может случиться, что в Фонде не окажется достаточно денег. Пример FDIC налицо.
  • 0

#2711
Ylay

Ylay
  • Гость
  • 13 сообщений
ЕвраЗаяц, новости есть о предупреждении банка о закрытии депозитов?
  • 0

#2712
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

ЕвраЗаяц, новости есть о предупреждении банка о закрытии депозитов?


Не понял вопроса.
Что за предупреждение? Подробнее, если можно...
  • 0

#2713
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Уважаемый! Вы плохо владеете информацией про фонд гарантирования депозитов и роль государства в данном процессе, поэтому не говорите глупости. Извините Евра заяц, тема не ваша, но когда вроде бы образованный человек пытается выдовать глупость за истину последней инстанции, молчать тяжело. Если вы хотите получить информацию, как действует данный механизм, обратитесь в "Казахстанский фонд гарантирования депозитов", там вам все доходчиво объяснят. Еще раз извините Евра заяц :rolleyes: .

"Пусть человеку нет никакой выгоды лгать - это еще не значит, что он говорит правду: лгут просто во имя лжи" Блез Паскаль (французский ученый и философ).

"


Вы обвиняете меня во лжи. Докажите, пожалуйста. Иначе Вы выглядите клеветником.

Мне плевать, как называется организация, которая согласно закону чего-то должна гарантировать. Случайно или нет, оказалось так, что она называется каким-то фондом. В законе написано, что она гарантировать должна. Все. Даже если она на 100% принадлежит государству, все равно государство ничего никому согласно ЭТОМУ закону не гарантирует. Должна гарантировать организация. Все. как оно на самом деле, показано уже пару раз. Именно поэтому я никуда обращаться не буду - закон выше пояснений кого-либо из сотрудников "организации".
  • 0

#2714
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Должна/не должна - вопрос вторичный. К теме отношения не имеет.
Предлагаю не оффтопить. Как-никак эта тема посвящена не КФГД.

С уважением.
  • 0

#2715
Ylay

Ylay
  • Гость
  • 13 сообщений


Добрый день! В свзяси с назначением нового председателя правления и ухода прежней команды, хотела бы закрыть депозиты н околого 40 тыс долларов США. Прошу дать инфу за какое время я должна предупредить банк о снятии наличных


Добрый вечер!

Я не буду, конечно, советовать Вам, как распоряжаться Вашими средствами.
Единственное, о чем я хотел бы Вас попросить, это не принимать скоропалительных решений.

По сути вопроса: насколько я знаю, Вы не должны предупреждать Банк заранее о подобном своем решении. Но, чтобы не быть голословным, завтра я уточню у наших специалистов некоторые моменты и предоставлю Вам официальный ответ.

С уважением.

Уважаемый ЕвраЗаяц, вы уточнили некоторые моменты по сроку предупреждения?
  • 0

#2716
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Фсе пучком у зайцев:

MODERATORIAL [Doperst]
Плюс по п. 2.7 Правил

Сообщение отредактировал Doperst: 11.10.2009, 14:39:21

  • 0

#2717
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Уважаемый ЕвраЗаяц, вы уточнили некоторые моменты по сроку предупреждения?


Доброе утро!

Прошу прощения - не узнал Вас по нику.
По сути вопроса: физ. лицо, в отличие от юр. лиц, не обязано уведомлять Банк о закрытии депозита (счета) заранее.

С уважением.

Сообщение отредактировал ЕвраЗаяц: 12.10.2009, 09:43:56

  • 0

#2718
Ylay

Ylay
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо за ответ. Просто меня ввело в заблуждение, что при снятии более 500 000 тенге с банковской карточки, клиент должен письменно предупредить банк не менее чем за один день. Наверно это разные продукты и условия разные
  • 0

#2719
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
А что там за слишком навязчивый синезубый сервис в филиале на ул.Мира? Несколько раз ответил "с новым годом! пошёл нафиг! нет", а он всё долбится и долбится. Неужели одного отказа мало?
  • 0

#2720
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

А что там за слишком навязчивый синезубый сервис в филиале на ул.Мира? Несколько раз ответил "с новым годом! пошёл нафиг! нет", а он всё долбится и долбится. Неужели одного отказа мало?


А подробности в личку можно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.