Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1221
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
yuri_v наерно тут пишет, а у самого машина стоит на деЦкой площадке в это время. уж сильно к словам цепляется. знаем мы таких. У меня один соед-*удило тачки раз в 3 месяца меняет, вот нового Прадика взял пару недель назад, а ставит машину на газоне, под окном, хотя паркинга вокруг - даж гараж можно арендовать за 50 баксов в месяц. Но жаба то душит... или в паркинге за 25 килобаков всё-таки стоит?
  • 0

#1222
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сотона +1
у меня нормальный двор, даже с забором, там есть нормальные места, только вот вечером машину негде воткнуть, потому что в кафе, что по соседству, приезжают клиенты, и ставят машины в моем дворе, а так же жители соседний домов, приглядев, что мой двор забором огорожен, ставят машины там, а двор то не резиновый

а со стоянками вокруг совсем худо, те что были по сносили во благо развязок, те что остались - забиты под завязочку, и максимум чего предлагают - оставить машину на выезде вместе с ключами, мне во дворе спокойнее как то!
  • 0

#1223
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

а у нас один чудиЛО вьехал в карусельку! Бабуля внучки которая постоянно на ней каталась была в шоке!


Нет, я имел ввиду эту систему парковочную. Там 6-8 машин помещаются на платформу, которая крутится снизу вверх. Ставили такую в одном дворе, не помю правда в каком именно.



yuri_v Вам не кажется что вы немного перегибаете палку. Вы намеренно делите людей по их доходу.
Во первых даже если бы у меня были 25 000 я бы их не потратил на паркинг, платить спекулянтам за взвинченные цены, не считаю приемлемым, считать что площадка 2Х3 метра стоит 25 000 считаю тупизмом. Во вторых как быть пенсионерам и бютжетникам? По вашим словам им всем надо убраться в Талгар?

Вообще меня поражают люди подобные вам, встречаются тут частенько на форуме. Чуть что, сразу начинают вот понапакупали помоек, машина должна стоить минимум 20 000, паркинг 25 000.

А почему не 200 000 и не 250 000? Потому что у вас тогда не хватит денег? Т.е. мериете все жизненные ценности по своему карману? Давайте мерить по карману Абрамовича, тогда уже вам придется со своей помойкой за 50 000 ехать в капчагай, потому что паркинг должен стоить ну никак не меньше 1 000 000.

Такое ощущение, что вы никогда не ездили на жигуленке, или иномарке за 5 000.
Все через это проходили, когда-то и других машин не было кроме жигуля и ничего.

Если вырвались,смогли заработать лишнюю копейку, то не бахваляйтесь этим и не унижайте других, иначе все может повернуться в обратную сторону и будете опять на жигуленке ездить.
  • 0

#1224
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

- даж гараж можно арендовать за 50 баксов в месяц.

Вы с соседом живёте в Каскелене?
За 50 уе даже в Калкамане гараж с руками оторвут.
  • 0

#1225
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

yuri_v Вам не кажется что вы немного перегибаете палку. Вы намеренно делите людей по их доходу.
Во первых даже если бы у меня были 25 000 я бы их не потратил на паркинг, платить спекулянтам за взвинченные цены, не считаю приемлемым, считать что площадка 2Х3 метра стоит 25 000 считаю тупизмом. Во вторых как быть пенсионерам и бютжетникам? По вашим словам им всем надо убраться в Талгар?
А почему не 200 000 и не 250 000? Потому что у вас тогда не хватит денег? Т.е. мериете все жизненные ценности по своему карману? Давайте мерить по карману Абрамовича, тогда уже вам придется со своей помойкой за 50 000 ехать в капчагай, потому что паркинг должен стоить ну никак не меньше 1 000 000.
Такое ощущение, что вы никогда не ездили на жигуленке, или иномарке за 5 000.
Все через это проходили, когда-то и других машин не было кроме жигуля и ничего.
Если вырвались,смогли заработать лишнюю копейку, то не бахваляйтесь этим и не унижайте других, иначе все может повернуться в обратную сторону и будете опять на жигуленке ездить.

+1 Хорошо сказал !
  • 0

#1226
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

+1 Хорошо сказал !

для того, к кому обращались - это лишь пустое сотрясание воздуха :-)
  • 0

#1227
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
вот приехал я домой, а ворота моего гаража закрыла чья то машинка, пинал ее, а сигнализации нет, пошел домой и тока часов 23:00 эта машинка уехала ... и так продолжалось очень часто (разные машинки приезжали) ... владельцы 3-х гаражей договорились и натянули цепь, теперь там не припаркуешься, можно тока проехать в глубь двора ... сейчас я кайфую, приехал домой, отцепил цепь, заехал в гараж и натянул цепь ... ляпота!

Сообщение отредактировал злой дядя: 17.02.2008, 19:55:44

  • 0

#1228
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Это до поры-до времени, пока клея в замок не налили или цепь не с...дили бомжики на чермет...
  • 0

#1229
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Это до поры-до времени, пока клея в замок не налили или цепь не с...дили бомжики на чермет...


уже год так живем и ничего! видимо уроды способные клей налить не живут здесь :shy: или по соседству, а залетным это нафиг не надо ...
  • 0

#1230
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Это до поры-до времени, пока клея в замок не налили или цепь не с...дили бомжики на чермет...

Нафиг клей замок а лудше два !!! И пилите Шура пилите !
  • 0

#1231
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


Это до поры-до времени, пока клея в замок не налили или цепь не с...дили бомжики на чермет...

Нафиг клей замок а лудше два !!! И пилите Шура пилите !


шрек, ты бы сам приехал да клею налил! я адрес дам!
  • 0

#1232
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

шрек, ты бы сам приехал да клею налил! я адрес дам!

А чего сам не нальешь? слабо? :smoke:
  • 0

#1233
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

шрек, ты бы сам приехал да клею налил! я адрес дам!

причём здесь я ? ;)
или ты посты читать не умеешь ? ;)
Иль с глазами трудно стало то ? :smoke:

Сообщение отредактировал Шрек: 18.02.2008, 14:44:45

  • 0

#1234
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


шрек, ты бы сам приехал да клею налил! я адрес дам!

А чего сам не нальешь? слабо? ;)


а зачем мне клей себе же в замок наливать ;)


шрек, ты бы сам приехал да клею налил! я адрес дам!

причём здесь я ? ;)
или ты посты читать не умеешь ? :D
Иль с глазами трудно стало то ? ;)


я твой последний пост читал внимательно, но у тебя там со знаками препинания проблемы :smoke:
так ты что предлагаешь? налить клей в мой замок или еще один замок повесить, чтобы я пилил цепь?
ты уж поясни!
  • 0

#1235
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

я твой последний пост читал внимательно, но у тебя там со знаками препинания проблемы :D
так ты что предлагаешь? налить клей в мой замок или еще один замок повесить, чтобы я пилил цепь?
ты уж поясни!

Замок предлагаю !!! ;)
Ах ну да ты же мего крут и я должен боятся :D
Вот люблю я таких людей !!! хорошо хоть в нашем дворе пока все нормальные !

Сообщение отредактировал Шрек: 18.02.2008, 14:54:57

  • 0

#1236
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


я твой последний пост читал внимательно, но у тебя там со знаками препинания проблемы :D
так ты что предлагаешь? налить клей в мой замок или еще один замок повесить, чтобы я пилил цепь?
ты уж поясни!

Замок предлагаю !!! ;)
Ах ну да ты же мего крут и я должен боятся :D
Вот люблю я таких людей !!! хорошо хоть в нашем дворе пока все нормальные !


нуда, все нормальные в твоем дворе, но ты к сожалению не из их числа
  • 0

#1237
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

а у нас один чудиЛО вьехал в карусельку! Бабуля внучки которая постоянно на ней каталась была в шоке!


Нет, я имел ввиду эту систему парковочную. Там 6-8 машин помещаются на платформу, которая крутится снизу вверх. Ставили такую в одном дворе, не помю правда в каком именно.

я тему поднимал http://vse.kz/index....opic=113344&hl=
только фотка пропала. юбилейный выкупил у акимата. будут бесплатно для жильцов предоставлять места. большое кол-во машин жильцов затрудняют погрузгу разгрузку поставщиков. хотят немного двор разгрузить.
  • 0

#1238
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

нуда, все нормальные в твоем дворе, но ты к сожалению не из их числа

Мдя какой нервный типаж ! ;) Теперь понятно зачем вам цепь ! :D
Удачи вам в вашей цепной жизни ! :D

Сообщение отредактировал Шрек: 18.02.2008, 16:52:30

  • 0

#1239
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Доброго времени суток!
В общем, ситуация у меня следующая: как-то в этой теме я говорил, что ставлю свое авто прям под окнами дома, не мешая жильцам, лесопосадке и детям на площадке...
Так вот, неделю назад (7 дней уже прошло) на это самое место прям под моими окном какой-то "даже_не_знаю_кто", но точно не сосед с нашего подьезда и даже, кажется, не с соседних подъездов, поставил вновьпригнанное авто из ОАЭ или штатов (без номеров, с наклейками о пункте доставки - ALMATA, вся в целофане) и даже, как кажется, не думает его двигать! Рядом с домом есть другой дом, где есть контора, которая занимается перегоном авто - есть подозрение, что это они поставили так. По колесам бью - сигналки нет!
Что предложите предпринять с таким поведением какого-то чудака на букву М??? Во дворе и так парковочных мест мало - и каждый ставит на то место, куда имеет право ставить по негласной договоренности с соседями (под своим окном), но это самое МОЕ (негласно) место занято этим авто уже неделю!!!
Думаю вот предпринять меры типа этой:
Изображение
но пакостничать, с другой стороны, как-то не охото... но и искать хозяйна даже не знаю где, т.к. никто из соседей не знает происхождение этой "проблемы"! Кстати, на той самой наклейке также есть номер телефона человека, которому была адресована поставка авто, но он не отвечает!
Если сегодня до вечера не уберет, то буду принимать меры, КАКИЕ ПОСОВЕТУЕТЕ???

#1240
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Я пробовал решать так... У нас во дворе сосед занялся продажей машин, пригнал три корыта и поставил вдоль дороги заезда во двор... Места и так нехватало, в общем..., на просьбы и уговоры не поддавался... Вызвали ментов, со словами: "у нас во дворе стоят какие то подозрительные машины без номеров, уж не в угоне ли..?, или мож еще какой криминал..? Волнуемся..." Приехали.., попинали по колесам.., опросили жильцов.., нашли соседа.., поговорив с ним уехали... Не помогло..!!! Хорошо, он машинки быстро продал.., а то даже не знаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.