Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#441
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Легко. Аж целых 2. На кирова виноградова. Тока договариваться надо заранее и машину привозить пораньше, а то мест не будет.

кирова и виноградова параллельны :)
это раз

пораньше не могу - я домой приезжаю около 9 обычно. и уезжаю часто в 7. это два.

теперь поточнее, какую стоянку вы имели ввиду?
есть на кирова-байзакова, у обочины. там стоит новая будка и даже стул рядом с ней, и ходят два парня, охранника. никогда не оставлю машину им :D
есть на кирова-муканова, не доезжая муканова, если ехать на восток. там все наглухо забито, не поставить никак. маленькая она...
есть на кирова-муканова, но после муканова, за вратами. там тоже занято все, и давно.

а вы-то что имели ввиду? :p

за сохранность ответственность не несут.

да, меня это тоже умилило :) :D
  • 0

#442
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Я про те что на Муканова, ну опечатался, бывает. Ставлю там каждый день. Чаще всего 1-2 места есть.
И за сохраность там несут полную отвественность. Мой моц ставят даже в бокс.
  • 0

#443
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Когда на днях окончательно разваляли нашу стоянку на Розыбакиева - Ровенского, не разрешив хозяину построить паркинг на этом месте, пошла на акиматский сайт и увидела, что аким клятвенно обещал решить вопрос с паркингами к новому, тогда еще 2006 году, причем те автолбюбители, кого сносят, будут иметь право преимущественного чего-то там в новых паркингах. Задала вопрос акиму. Он не появился в вопросах, наверно, теперь меня проверяют. У нас в районе Орбиты вообще не осталось ночных стоянок, а те которые еще существуют, обещают уничтожить под видом возведения вдоль речки городской зоны отдыха
  • 0

#444
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Почему, интересно, у нас не распространились гаражи-ракушки, как вот в Москве ?
Хотя наверное на мою машину размера нет :)
  • 0

#445
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Чаще всего 1-2 места есть.

во сколько ставят?
примут они мою машину в 22.30, ну или хотя бы около 21.00? :)
  • 0

#446
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
А тут как договоритесь. Я просто рано заезжаю.
  • 0

#447
13 Friday

13 Friday
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Кто нибудь знает платную стоянку в раионе Батанического/Маркова??? Буду премного благодарен за ответ!!!
  • 0

#448
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
в тему, двор на 7 машин, ка только мы переехали, в нашем дворе вообще не кто не парковалься на ночь, мы были первые, когда нас попросили заплатить, им намекнули что это вся лафа с паркингом может для них кончится плачевно, и что платить за стоянку в собственном дворе, никто им не будет, прошло около года, теперь в нашем дворике ставят машине все! Все кто боиться за свой бампер, и те кто кто просто П... на Мits... тем более что половина просто не с нашего двора, я так понял что нужно обращаться в кск, а что дальше кто что знает плиз...
  • 0

#449
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Почему, интересно, у нас не распространились гаражи-ракушки, как вот в Москве ?

Да акимат у нас такой умный. Даже капитальные гаражи дозволено иметь только пенсионерам и инвалидам, которые САМИ водят...
Рядом с моим домом недавно так снесли два хороших гаража. Типа, не положено. Вот так у нас с парковками вопрос решается. :)
  • 0

#450
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
На днях заглянул в Google earth, наобум выбрал Ottawa (Канада)... Специально смотрел парковки...
Каждый третий-четвертый квартал ЦЕЛИКОМ занят парковкой... Нет ни одной машины, припаркованной вдоль дороги...
  • 0

#451
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
надо сфотать, и на сайт акимата выложить!!! и почему у нас сайты кск не делают? как вам такое? Есть здесь кто с асоциации кск??)
  • 0

#452
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Если бы все было так просто... Конечно, формально Вы правы. Но Вы, уважаем.. давно носились по канцеляриям и кабинетам за закорючкой на бумажке??? Итак всех этих дармоедов наплодили и кормим, да ни один крыс кацелярский этим заниматься не будет!
  • 0

#453
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений
припарковался...
http://fishki.net/comment.php?id=24381

Сообщение отредактировал Gertor: 09.08.2007, 13:57:51

  • 0

#454
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
что-то не помню, писали или нет, но может продублирует кто:
можно ли по закону ставить машину во дворе дома, в котором живешь, если это не на детской площадке?
  • 0

#455
лодочнег

лодочнег

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

что-то не помню, писали или нет, но может продублирует кто:
можно ли по закону ставить машину во дворе дома, в котором живешь, если это не на детской площадке?


Если можете заехать - парковка разрешена где угодно.
Джипы рулят. :rolleyes:
  • 0

#456
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Запрещена на газонах, детских площадках и тд. А на асфальте, если не мешаете движению и нет запрещающих знаков - скока угодно.
  • 0

#457
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Джипы рулят. :rolleyes:

эт правда :laugh:
вчера особенно было актуально на ботаническом-манаса... :)
  • 0

#458
лодочнег

лодочнег

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Джипы рулят. :rolleyes:

эт правда :laugh:
вчера особенно было актуально на ботаническом-манаса... :)


Во-во. Там живете?
  • 0

#459
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
В общем поднимаю тему! Самозахват земли процветает. Если раньше отдельные личности огораживали себе участки, то теперь целые организации отрезают себе по полстоянки, установив свой знак
А где прикажете парковаться местным жителям????
вот здесь указан весь альбом, с коментариями на каждую фотку

В данном фотоальбоме для каждой фотке есть коментарий, ну а вот некоторые, а целиком в фотоальбоме выше...
1
2
3

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 09.09.2007, 22:42:06

  • 0

#460
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Ну что сказать....

Личная парковка тема нужная!!!
Вот вам что так мешает? Ну занял я место для себя! А ..... всё митинги организовывать!!!
Поставил себе столбик и заезжаю когда вздумается!! Моё млин место!! По определению права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другово человека!!!
Ну кто вам мешает определить конкретное место для парковки. Мужик сказал - сделал!! Теперь я тут хозяин!!! Нет нужно конфликт! Да займи ты место рядом и будешь таким-же самозахватчиком!!!
Зачем решать чужие проблемы, когда нужно решить свою.
Моё место и всё!!! И никому не дам!!! Первый я!!! Всё!!! Ауфидерзейн!!!

Можно не обсуждать!!! У меня личная парковка!!! И мне хорошо!!!
А вам что обидно??? Да рядом организовывайте себе место и будет счастие...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.