Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#1781
Svetik-1

Svetik-1
  • Гость
  • 43 сообщений
Ух ты, а я Умиление от Кроше через Новосибирск заказывала, с проводниками едет.
А оформлять непременно под стекло буду. Под обычное стекло, не антибликовое. Мне кажется как бы аккуратно ее потом тряпочкой ни протирай, пыль, она и есть пыль и лик потемнеет. А под стеклом ей ничего не будет, ИМХО.
  • 0

#1782
Viola

Viola
  • Гость
  • 18 сообщений
может быть и потемнеет, только вот бисер под стеклом не смотрится :D Я бы тоже защитила с удовольствием от внешнего воздействия работу, но приложила стекло и она сразу поблекла :D и как под витринным стеклом смотрится.
Масляные картины ведь не прячут под стекло и ничего, хранятся веками. Так что думаю все же просто оформить красивой рамой под старину и обязательно под золото.
  • 0

#1783
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я тоже от Кроше вышиваю Богородицу Умягчение злых сердец или другое ее название Семистрельная. Скорее всего буду прятать под стекло, т.к. хоть и нарисовано маслянными красками, но на тряпочке и нашу копоть сухой тряпочкой не возьмешь.
Мы можем привозить эти иконы, но они будут не дешево стоить, т.к. во-первых - они и в Москве подорожали, а во вторых господин Кроше напрямую не продает, только через разные крупные фирмы, у которых тоже аппетиты не слабые, ну и плюс доставка, растаможка. Могу подсчитать сколько это будет стоить и привезу только под заказ,.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.01.2009, 18:06:08

  • 0

#1784
Viola

Viola
  • Гость
  • 18 сообщений
Ну убедили, почти. Попробую посмотреть как будет смотреться под антибликовым стеклом. Может тоже под стекло спрячу. Эх, такую красоту жалко прятать под стекло... :D
  • 0

#1785
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Viola, я встречала высказывания девочек, которые для этих икон предпочли обычное стекло - бисер под антибликом хуже смотрится. Что касается меня, я, когда их вышью (лежит две в закромах), только под стекло буду - у нас в Астане пыль такая, что слов нет, одни эмоции...

Кроме того, я планирую иконы освящать, а у нас очень щедро святой водой кропят. Я на форуме у МаМаши спрашивала у тех, кто вышивал, - говорят, краска не слишком устойчивая, может освящения не выдержать и поплыть.
  • 0

#1786
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я однозначно под обычное тоненькое стекло буду оформлять, антиблик очень сильно съедает яркость, я 5 лет оформляла вышивки под антиблик, а последний год закрываю обычным, нравится гораздо больше.
Тоже буду освящать, на наборах написано нельзя мочить рисунок.
  • 0

#1787
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

да, Лада, это оно самое. сейчас к ним зашла, глянула...ахнула) вот такое нам над кроватью..как раз пара журавликов..

Где ты была позавчера, когда я заказ оформляла!!! :D мы такой набор привозили, правда не напрямую от производителя, а через Россию...стоил в районе 7500 тысяч, причем его уже вышили, оказалась сказка!!! подобрали ниточки и уже второй раз вышивают. :D Теперь могу заказать и привезти в марте, февральский заказ уже проплачен.
  • 0

#1788
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Item Name: 023-0157 Cranes Журавли на черной канве
Category: Needlecraft
Sub-Category: Platinum Collection
Item Number: 023-0157

Лада, девочки у кого есть? сколько стоит?


смотри личку :D
  • 0

#1789
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Закончила основной рисунок на моей работе
осталась толкьо надпись и постирать
ну и потом оформить :eek:
Изображение
  • 0

#1790
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
на 14 февраля вышиваю сердце дизайна Ренато Паролина, австриан харт, на канве цвета экрю шелковым мулине, шьётся очень легко...
  • 0

#1791
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

на 14 февраля вышиваю сердце дизайна Ренато Паролина, австриан харт, на канве цвета экрю шелковым мулине, шьётся очень легко...

а мулине меланжевое или все вышивается одним цветом?

Закончила основной рисунок на моей работе
осталась толкьо надпись и постирать
ну и потом оформить :cry:
Изображение

ой, ну классно! так все ровненько!!!! :eek:
  • 0

#1792
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
мулине обычное, то что можно взять меланж осенило только вчера :eek:


мне дименшеновском наборе встретился стежок коучинг, что такое не знаю
  • 0

#1793
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

мне дименшеновском наборе встретился стежок коучинг, что такое не знаю


Там в инструкции есть как я называю Курс молодого бойца, все стежки в картинках. Айжана, это стежок, длинный бэкстич заменяет, прокладываешь длинную нить и прикрепляешь ее по всей длине стежочками другой нити, если непонятно написала - прошу прощения :eek:
  • 0

#1794
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений



мне дименшеновском наборе встретился стежок коучинг, что такое не знаю

вот здесь анимированные уроки http://www.victorias...ns/Default.aspx.
  • 0

#1795
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Спасибо, Лада и Дадива, все поняла
  • 0

#1796
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Девочки, всем привет! Вот иногда делаю заказы по интернету в магазине Модный компонент, так они сегодня прислали новинки, можете посмотреть здесь, красота просто неописуемая, мне так все понравилось, хотя по цене, как кто-то уже говорил кусаются. Но с другой стороны купишь такой один набор и на год обеспечена работой :eek: . Вот адрес: http://www.patterns....p?cPath=238_346 , просто посмотреть и полюбоваться красотой.
  • 0

#1797
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Rara Avis, теперь у мамы всегда будет самый лучший кофе :eek:
  • 0

#1798
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

ой, ну классно! так все ровненько!!!!

думаю мой пример стал заразителен :eek:
  • 0

#1799
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Закончила основной рисунок на моей работе
осталась толкьо надпись и постирать
ну и потом оформить :eek:
Изображение


Классная чашечка - такая мягкая и домашняя! Я кофеманка, мне нравится!


Я тоже от Кроше вышиваю Богородицу Умягчение злых сердец или другое ее название Семистрельная. Скорее всего буду прятать под стекло, т.к. хоть и нарисовано маслянными красками, но на тряпочке и нашу копоть сухой тряпочкой не возьмешь.
Мы можем привозить эти иконы, но они будут не дешево стоить, т.к. во-первых - они и в Москве подорожали, а во вторых господин Кроше напрямую не продает, только через разные крупные фирмы, у которых тоже аппетиты не слабые, ну и плюс доставка, растаможка. Могу подсчитать сколько это будет стоить и привезу только под заказ,.


Лада, а где можно глянуть, какие у него вообще есть иконы. И, если на заказ, то примерно сколько будет стоить?
  • 0

#1800
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Классная чашечка - такая мягкая и домашняя! Я кофеманка, мне нравится!

теперь осталось сообразить как перенести набпись на ткань
в наборе была вложена копирочка
но она такая слабая, но надписи не видно
завтра попробую на стекле перевести
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.