Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#1581
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

присоединяюсь к поздравлениям с днем варенья: Лада, всего тебе самого-самого наилучшего! осуществления намеченных целей.

А я вот приехала от родителей и смотрела рушники и наволочки, которые моя бабушка вышивала гладюь: там на изнанке такое чудо... жаль, что когда она была жжива мне и в голову не пришло желание попросить ее научить...она-то с 4 лет шила, вышивала понемногу, вязать училась...у них многодетная семья была почти 11 деток...приходилось

Вот в том-то и все дело, что когда наши бабушки-рукодельницы были живы и пытались нас чему-нибудь научить, у нас вечно находились какие-нибудь дела-откорячки и нам было некогда слышать их наставления, а сейчас я шибко желею о тех временах и часто вспоминаю слова моей дорогой бабушки. Она постоянно (особенно последнее время перед смертью) твердила: " Ну, Галька, будешь ты меня вспоминать". И вспоминаю и довольно-таки часто. Как бы сейчас мне пригодились ее знания, а главное ее золотые трудолюбивые ручки. Не зря говорят, что близкое ценится издалека..
  • 0

#1582
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

вот мои хотелки от Дим
я прям на них слюни роняю
бистро ах прям как в Ницце

дама ах.. и ох

и балерина

ох.. и времени до пенсии :)

Лена, да хотелки твои бесподобные. Мне тоже шибко понравилась "Дама" и "Балерина", я бы тоже такое вышила, тоже слюнями вся изошла. Девчонки, а объясните что это такое Дим? Это что все продается в наборах? И если это так, то что входит в такие наборы?
  • 0

#1583
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Девчонки, а объясните что это такое Дим? Это что все продается в наборах? И если это так, то что входит в такие наборы?

Дим - это мы так сокращаем Дименшинс (Dimensions), это наборы в которые входит канва, нитки, иголка и схема, нитки у них уникальные, не всякий набор можно вышить по подбору. Дим лучше шить только по набору.
  • 0

#1584
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Спасибо за ответ. Девчонки, у меня недавно умерла моя хорошая знакомая, ее муж сейчас разбирает ее вещи. И передал мне много схем, рисунков и много другого что может заинтересовать рукодельниц. Одним словом, Клондайк, Эльдорадо - настоящее богачество. Рисунками по глади и еще кое-чем могла бы поделиться.
Все схемы, рисунки из старых журналов, ну есть еще по-моему кое-что из инета. Но все это нужно смотреть. Кому интересно и у кого есть свободное время пишите в личку или на e-mail.
  • 0

#1585
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Вот в том-то и все дело, что когда наши бабушки-рукодельницы были живы и пытались нас чему-нибудь научить, у нас вечно находились какие-нибудь дела-откорячки и нам было некогда слышать их наставления

Истину глаголешь! Моя бабушка прекрасно шила, а, самое главное, умела здОрово разрабатывать выкройки и подгонять одежду в процессе шитья по фигуре. Пыталась меня в своё время научить, но тут на мою голову свалилась Burda, и я решила - вот оно, счастье!

Глупая была... Как выяснилось, многие технологические нюансы в Бурде изрядно отличаются от правильных способов шитья. Да и приёмов разработки-подгонки по журналу не освоишь, а это оказалось куда более нужным, чем стопка выкроек, которые устаревают с каждым годом и годятся только в макулатуру... :) А спросить уже не у кого...
  • 0

#1586
Lora G

Lora G
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Девушки, подскажите....
Скачала замечательные схемы подушек фирма - Litrouille.
Может кто знает, какими ниточками они комплектуются, там только номера и не в одной таблице перевода их нет. По нумерологии похоже на нитки Puppets, но половины цветов там нет - 7947, 7054,7417 и т.д.
Может кто шил такие вещи.....
  • 0

#1587
Lora G

Lora G
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Нет, наверное, это все-таки название работы, она вот так выглядит...
http://vse.kz/index....m...i&img=48966
  • 0

#1588
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Скачала замечательные схемы подушек фирма - Litrouille.

citrouille 'это
тыква т.е по французски
Это точно не ДМС-117
может шерсть ДМС
вы обратитесь в Ладе или просмотрите сайт дмс, может это какие то другие нитки дмс, ну не хлопок т.е
  • 0

#1589
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Я все таки думаю что это ДМС, но не хлопок
т.к на французском написано ecru

но на их сайте я не нашла таких артикулов

Сообщение отредактировал Rara Avis: 11.01.2009, 10:24:34

  • 0

#1590
Lora G

Lora G
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Вот и я не нашла, думала, может кто-то сталкивался с такими нитками....
  • 0

#1591
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Вот и я не нашла, думала, может кто-то сталкивался с такими нитками....

жалко, симпотная очень тыквочка.

Девченки
тут распродажа богачеств началась :)
чуть позже я со своими богачествами присоединюсь

сорьки за маленькую рекламу
  • 0

#1592
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Вот и я не нашла, думала, может кто-то сталкивался с такими нитками....


подождем Ладу, может она подскажет
  • 0

#1593
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Cделала для подруги вот такую открыточку-картинку
Изображение
  • 0

#1594
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Суперская корова! А я так новогоднего ничего и не вышила.
Зато вышила подарок для учительницы дочки. Она у меня в этом году заканчивает 4 класс и расстаётся с любимой учительницей.
Изображение
От всего сердца! Оформлять буду ближе к маю. Хочется чего-нибудь бархатного. Никто не знает где есть бархатные паспарту?

Сообщение отредактировал Берта: 11.01.2009, 17:55:33

  • 0

#1595
iojyk

iojyk
  • Гость
  • 36 сообщений

Нет, наверное, это все-таки название работы, она вот так выглядит...
http://vse.kz/index....m...i&img=48966


Lora G, я тоже скачивала такие схемы и вот что записано по поводу ниток:
Овощи вышиты на канве penelope #20 DMC, шерстяными нитками Colbert DMC art 486

так что посмотрите, должны быть эти нитки. и они кажется полкрестом вышиты или гобеленовым
  • 0

#1596
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Овощи вышиты на канве penelope #20 DMC, шерстяными нитками Colbert DMC art 486

вообщем как мы и предположили вначале
  • 0

#1597
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Суперская корова! А я так новогоднего ничего и не вышила.
Зато вышила подарок для учительницы дочки. Она у меня в этом году заканчивает 4 класс и расстаётся с любимой учительницей.
Изображение
От всего сердца! Оформлять буду ближе к маю. Хочется чего-нибудь бархатного. Никто не знает где есть бархатные паспарту?

Какое роскошое сердечко!!! Загляденье просто!!!
  • 0

#1598
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

От всего сердца! Оформлять буду ближе к маю. Хочется чего-нибудь бархатного. Никто не знает где есть бархатные паспарту?

я ни разу не встречала
хотя может быть можно самим сделать
хотя еще одна преграда - я видела только а4 бархатную бумагу.

роскошный подарок выйдет
  • 0

#1599
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Таня, а я так оформляла эту вышивку, подарок родителям на очередной юбилей свадьбы :eek: Правда фотка затемнена, и рамка и паспарту ярко красные, но давно это уже было....
Изображение

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 11.01.2009, 23:01:56

  • 0

#1600
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада если не затруднит то скажите какой шнур подойдет,а то мы с мужем спорим он говорит что нужен адаптор, и от сотки непойдет

Проверили: подходит зарядка от старой Nokia с толстым, круглым разъемом, батарейки ААА или аккумуляторы ААА.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.