Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#1621
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Девочки, пару слов + в пользу Швейной фурнитуры на Тимирязева.
Я там была в субботу, сдавала в багетку свадебный паспорт (у БиАрта отвратительный график работы - пятидневка с 10 до 6 - ну вот как к ним рабочим людям попасть???). Ничего, нормально с мной общались, советы по багету давали, записали, работой повосхищались даже. И еще продавец пожаловалась, что им не дают на работе вышивать... :mad: Из чего я сделала вывод, что лично на тоже вышивальщица. :mad:
Наборчиков у них маловато, видимо скоро новое поступление, только неизвестно - из подполья или из Москвы...


Я тоже туда заходила в субботу за нитками. Тоже обратила внимание, что они по другому начали себя вести. Подумала, что либо им кто-то про наши обсуждения сказал, либо сами прочитали. Но всё-равно у них вместо DMC Venus висит. Говорят замена. Обещают, что к концу месяца будет DMC. Далеко мне всё-таки в Тастак ездить.

Зато, Танечка, мы тебе всегда рады!!!!! :weep:
  • 0

#1622
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
По поводу багетки - какая по субботам работает? А то На Абая действительно график неудобный
  • 0

#1623
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

а белый фон тоже надо вышивать белыми нитками или так и остается с дырочками?

Да как дизайнер предложил в схеме, так и делай. Если шьёшь на нормальной Аиде или равномерке, то незашитый фон не будет портить вид изделия. Если на "решете" - то полукрест не спасёт. :weep: Тогда лучше задник точно в тон канвы сделать, чтобы дырки не светились как сито, а сливались с канвой в более-менее однотонное полотно. :mad:
  • 0

#1624
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
вот как мы растем помаленьку :weep:

Прикрепленные изображения

  • DSC05065.JPG

  • 0

#1625
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем привет! Смотрю, пока меня не было вы тут многое успели обсудить. А я тем временем закончила Леди Шато.
Изображение

Только еще не оформила. Лада, Вы говорили, что знаете адрес , где можно оформить багеты, без посредников. У меня накопилось несколько работ, хотелось бы оформить. Если не трудно, то напишите, пожалуйста, в личку. А еще такой вопрос: остались ли станки и по какой цене?

Сообщение отредактировал Moka: 13.01.2009, 02:41:58

  • 0

#1626
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Moka, красота какая! Когда же я перейду на такие красивые вещи. :weep:
  • 0

#1627
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Moka, очаровательная работа.
  • 0

#1628
Svetik-1

Svetik-1
  • Гость
  • 43 сообщений
Jana, какой малыш очаровательный выходит. Молодчинка!

Мока, супер картинка получилась!

Ладочка, а мне все ку-снапы покоя не дают. Они у вас еще есть? А цена какая?
  • 0

#1629
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Удача (Лада), вы говорили, что у вас есть хорошая таблица перевода ниток из Анкора в ДМС :)

могу я вам прислать номера необходимых мне анкоровских ниток, а вы мне скажете соответствующие номера в ДМС?

а я потом просто приду и куплю ДМС-ные :)
  • 0

#1630
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада), вы говорили, что у вас есть хорошая таблица перевода ниток из Анкора в ДМС :)

могу я вам прислать номера необходимых мне анкоровских ниток, а вы мне скажете соответствующие номера в ДМС?

а я потом просто приду и куплю ДМС-ные :-)

шлите номера, переведем, таблица в магазине точно есть, и дома надо поискать. Переведем без проблем! :)
  • 0

#1631
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Moka, о станках я на 77 странице этой темы написала, только вместо верхнего кресельного есть такой же напольный (12000) Германия, а два нижних по 18000 производство США и Англия, они продаются отдельно, рамы можно использовать ваши, а можно и у нас купить, только на данный момент остались только небольшие английские рамы 15х30, а вот 30х30, 30х45 и 30х61 были закончились, привезем в середине февраля. :)
Замок Леди Шато просто суперско получился!!!!!!
Мастерская, которая мне нравится находится по Абая между Ауэзова и Жарокова, вот их телефон 242-64-60.
А на днях одна девушка-покупательница сказала, что просто исключительно оформляют в фотосалоне на Ауэзова Курмангазы, если ехать по Ауэзова вверх, то свернуть направо по Курмангазы, но я там еще не была...оформлять пока нечего :) а на заметочку адресок запомнила, она говорит углы и все остальное безупречно делают.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.01.2009, 11:56:35

  • 0

#1632
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Jana, какой малыш очаровательный выходит. Молодчинка!

Мока, супер картинка получилась!

Ладочка, а мне все ку-снапы покоя не дают. Они у вас еще есть? А цена какая?

ответила в личку :)
  • 0

#1633
Svetik-1

Svetik-1
  • Гость
  • 43 сообщений
А я в Арене оформляю (бывш. Военторг) на Абая м-ду Гагарина и Жарокова. Делают дня за два-три. Очень аккуратно и очень органично. Ни разу проколов не было. Причем народ к делу подходит творчески и очень часто мне звонили и говорили ,что готовая работа "не смотрится", можно ли другое паспарту положить. Каждый раз только в точку! Насчет цены не знаю. Вернее я оформляю только у них и других цен не знаю. Мою "Викторианскую элегантность" мне за 6 тыщ с небольшими копейками сделали.
  • 0

#1634
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А я в Арене оформляю (бывш. Военторг) на Абая м-ду Гагарина и Жарокова.

У них там точка где? Со входа, который ближе к Жарокова?
  • 0

#1635
Svetik-1

Svetik-1
  • Гость
  • 43 сообщений


А я в Арене оформляю (бывш. Военторг) на Абая м-ду Гагарина и Жарокова.

У них там точка где? Со входа, который ближе к Жарокова?

Да, именно там. Там еще стенд висит с уголками рамок.
  • 0

#1636
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Вот американский Стичмастер, его преимущества в том, что и он спользуется для пялец и рам любых размеров, пяльца и рамы не прикрепляются к станку, просто кладуются сверху на держатели, что обеспечивает легкий доступ к изнанке работе. К нему можно прикреплять специальные держатель для схем и лампу-лупу, которые образуют "Рабочее место вышивальщицы" (полностью оборудованное место для вышивания).


Лада, а какая стоимость? И можно поподробнее, про него, т.е. на него просто положить раму (например английскую), а рама закрепляется? Какая высота держателя, можно ли сидя на диване вышивать, или на стуле? А Q-snap 11'' подойдет? Он устойчивый?

Сообщение отредактировал yulia_virgo: 13.01.2009, 13:32:59

  • 0

#1637
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Спасибо большое, девочки, за комплименты. Очень приятно :shy: !!! А про фотосалон на Ауэзова Курмангазы я знала, но как-то вылетело из головы, надо попробовать там заказать. Там мой муж оформлял фотки дочек, в принципе, очень аккуратно и красиво получились.
  • 0

#1638
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Moka, о станках я на 77 странице этой темы написала, только вместо верхнего кресельного есть такой же напольный (12000) Германия, а два нижних по 18000 производство США и Англия, они продаются отдельно, рамы можно использовать ваши, аhttp://vse.kz/style_images/bb.ct.kz/folder_rte_images/hyperlink.gif
Ввод гиперссылки можно и у нас купить, только на данный момент остались только небольшие
Мастерская, которая мне нравится находится по Абая между Ауэзова и Жарокова, вот их телефон 242-64-60.


Спасибо, Лада за информацию. Думаю надо сходить в тот и в другой мастерские, сравнить и определиться где оформлять работы. Да и на станки постараюсь заехать посмотреть на днях :shy: .
  • 0

#1639
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
И все таки хомячество неистребимо!!!! :) Хочу расказать историю. Поехали мы на этот НГ семьей отдыхать в Тай. Ну, думаю, отдохнет мой хомяк две недели. Вот, в последний день нашего отдыха "убиваем" последние полдня до самолета в торговом центре. Погуляли в аквариуме, ходим по магазинам. Поднимаемся на пятый этаж и тут - огромный центр рукоделия. Там и работы висят и все "подручные" средства рукодельниц продаются. Я иду, любуюсь лоскутными одеялами и вдруг смотрю - отдел со схемами для вышивания. Я набираю скорость и слышу голос мужа позади: "Садитесь дети на скамеечку - это надолго. У мамы проснулся хомяк".
Купила себе пару тайских наборчиков. Вчера прилетели, сегодня уже один начала.
Вот такая моя история :shy:
  • 0

#1640
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений

И все таки хомячество неистребимо!!!! :) Хочу расказать историю. Поехали мы на этот НГ семьей отдыхать в Тай. Ну, думаю, отдохнет мой хомяк две недели. Вот, в последний день нашего отдыха "убиваем" последние полдня до самолета в торговом центре. Погуляли в аквариуме, ходим по магазинам. Поднимаемся на пятый этаж и тут - огромный центр рукоделия. Там и работы висят и все "подручные" средства рукодельниц продаются. Я иду, любуюсь лоскутными одеялами и вдруг смотрю - отдел со схемами для вышивания. Я набираю скорость и слышу голос мужа позади: "Садитесь дети на скамеечку - это надолго. У мамы проснулся хомяк".
Купила себе пару тайских наборчиков. Вчера прилетели, сегодня уже один начала.
Вот такая моя история :)


Да... Я вот тоже боюсь даже заглянуть в магазин, потому что тоже надолго застреваю. А дети (мои) визжат, везде лазают, не дают сосредоточиться :shy: . Вот возьмешься что-то вышивать, так хочется быстрее закончить. Darinka, а у них такие же схемки, как у нас или совсем другие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.