Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#15141
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
МИЛЕННА-ууууух, как красиииво!!!!
А я начала лошадку, в пару к своему "фавориту", "нежная сила" по моему называется,тоже где то треть уже, только снизу)),чуть позже покажу)

Сообщение отредактировал Умка0792: 09.07.2012, 09:39:33

  • 1

#15142
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Милена! Здорово! Так нежно получается
  • 1

#15143
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
nisae, чудесные лошадки будут
tatiana_82, очень нежно и стильно. Оформилась удачно
Rosebud, хорошенький мальчишка получился. Нравится мне эта серия метрик. Сама такую для девочки вышивала с зайкой. Родители то как счастливы будут.
  • 0

#15144
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
МИЛЕННА , доски как настоящие, а на их фоне цветочки так нежно смотрятся! Супер!!!
  • 1

#15145
tatiana_82

tatiana_82
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девочки дорогие, спасибо за Ваши комплименты!
мне самой очень очень понравился и быстрый процесс и оформление ( по цвету прям точь в точь, что редкость иногда), и касаемо последнего решила в этот раз обойтись без паспорту, не захотела закрывать льняную нежность этой композиции ;)

Sakura - схему искала самую простую ( чтобы быстро), но и самую красивую ;) скачала на осинке. если надо выложу в " поиске схем" или скину в личку. а как называется увы незнаю ;)
  • 0

#15146
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
Миленна, какая красота!
  • 1

#15147
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Девчата , какие вы умнички! такие красивые работы!
Милена потрясающая работа, надеюсь вы никому эту красоту не отдадите))!!!
Всем желаю творческих успехов и прекрасно провести лето!!! я в отъезде, а так интересно, что здесь происходит)
  • 1

#15148
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Блин такие работы классные..... Всем плюсики поставила.
А я всё никак не могу себя заставить взяться за вышивку :faceoff:
  • 0

#15149
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Девушки-рукодельницы, ДД, подскажите! Хочу научиться вышивать давно, а после того как набрела на вашу темку и увидела ваши работы, хочу начать немедленно. Если купить готовый набор, там будет инструкция как вышивать? Я имею ввиду - объяснение как делать стежки и т.д., а то я и понятия не имею как это делать. Или лучше все-таки на курсы какие записаться, пусть меня научат. Заранее спасибо,
  • 1

#15150
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Девушки-рукодельницы, ДД, подскажите! Хочу научиться вышивать давно, а после того как набрела на вашу темку и увидела ваши работы, хочу начать немедленно. Если купить готовый набор, там будет инструкция как вышивать? Я имею ввиду - объяснение как делать стежки и т.д., а то я и понятия не имею как это делать. Или лучше все-таки на курсы какие записаться, пусть меня научат. Заранее спасибо,

Когда я загорелась тем что хочу вышивать, то пошла в магазин к Ладе (не сочтите за рекламу :) ), выбрала не очень сложный, но красивый набор, попросила его раскрыть и все мне объяснить. Продавец Наташа все мне очень доходчиво объяснила, никаких вопросов потом в процессе вышивки у меня не возникло. За что ей огромное спасибо. Кроме набора еще покупала пяльца, больше ничего не брала, т.к. еще не знала если вышивка станет моим увлечением или это так на один раз.
  • 2

#15151
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Когда я загорелась тем что хочу вышивать, то пошла в магазин к Ладе (не сочтите за рекламу :) ), выбрала не очень сложный, но красивый набор, попросила его раскрыть и все мне объяснить. Продавец Наташа все мне очень доходчиво объяснила, никаких вопросов потом в процессе вышивки у меня не возникло. За что ей огромное спасибо. Кроме набора еще покупала пяльца, больше ничего не брала, т.к. еще не знала если вышивка станет моим увлечением или это так на один раз.

KatenokRa, спасибо за оперативный ответ, и как вышивание стало Вашим увлечением? Лада, это я понимаю в А-Ате? Ну я думаю в Астане тоже можно найти адекватных продавцов (девочки с Астаны, может подскажете где они водятся :dandy: ).
  • 1

#15152
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Какие все молодцы !!! Столько навышивали. :)

А кто-нибудь знает , что получится если по гобеленовой схеме крестиком вышивать ? У кого есть такой опыт ?
  • 0

#15153
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Какие все молодцы !!! Столько навышивали. :)

А кто-нибудь знает , что получится если по гобеленовой схеме крестиком вышивать ? У кого есть такой опыт ?


nadyajjj,а что вы имеете ввиду под гобеленовой схемой,покажите хотя бы кусочек.

У меня есть пара начатых работ от Дима снанесенным рисунком на канве.Они как раз расчитаны под гобеленовый стежок.Одну я начала вышивать как положено,но получается слишком грубая(толстая) работа,поскольку вышивается в шесть нитей и изнанка из за особенностей этого шва слишком толстая.Другую аналогичную работу я попробывала вышить крестиком в три нити,мне понравилось больше крестиком,смотрится как обычная крестовая вышивка.
  • 0

#15154
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Девушки-рукодельницы, ДД, подскажите! Хочу научиться вышивать давно, а после того как набрела на вашу темку и увидела ваши работы, хочу начать немедленно. Если купить готовый набор, там будет инструкция как вышивать? Я имею ввиду - объяснение как делать стежки и т.д., а то я и понятия не имею как это делать. Или лучше все-таки на курсы какие записаться, пусть меня научат. Заранее спасибо,

Ответила Вам в ЛС.
  • 0

#15155
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девушки-рукодельницы, ДД, подскажите! Хочу научиться вышивать давно, а после того как набрела на вашу темку и увидела ваши работы, хочу начать немедленно. Если купить готовый набор, там будет инструкция как вышивать? Я имею ввиду - объяснение как делать стежки и т.д., а то я и понятия не имею как это делать. Или лучше все-таки на курсы какие записаться, пусть меня научат. Заранее спасибо,

Наберите в поисковике "мастер класс вышивка крестиком" :smoke:
  • 0

#15156
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Много вновьприбывших в последнее время) Если кто-то хочет задать вопросы,получить советы лично ,ну и просто познакомиться - добро пожаловать.

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 10.07.2012, 08:21:24

  • 0

#15157
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений


Какие все молодцы !!! Столько навышивали. :)

А кто-нибудь знает , что получится если по гобеленовой схеме крестиком вышивать ? У кого есть такой опыт ?


nadyajjj,а что вы имеете ввиду под гобеленовой схемой,покажите хотя бы кусочек.

У меня есть пара начатых работ от Дима снанесенным рисунком на канве.Они как раз расчитаны под гобеленовый стежок.Одну я начала вышивать как положено,но получается слишком грубая(толстая) работа,поскольку вышивается в шесть нитей и изнанка из за особенностей этого шва слишком толстая.Другую аналогичную работу я попробывала вышить крестиком в три нити,мне понравилось больше крестиком,смотрится как обычная крестовая вышивка.


Я имею ввиду простую схему на бумаге ( не чем не отличается от схемы крестиком ) , но вышивать написано гобеленовым стежком. И вот задалась вопросом если вышить крестиком , сильно картинки будут отличатся ?
  • 0

#15158
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
nadyajjj, если канва будет мелкая, то отличий практически не будет. Просто по скорости, гобеленовым стежком шьется быстрее.
  • 0

#15159
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Ох. Насчёт скорости я бы поспорила. У меня гобелен что то туго шьётся , каждый стежок чтобы правильно сделать , надо ещё подумать, а они раздросанны по схеме одиночками. Ну может я потому что первый раз гобелен шила. Это когда с нанесённым рисунком вышиваешь , тогда быстро наверное, а когда всё на бумаге. Опять купила гобелен , вот и мудрю теперь, с какой стороны к нему легче подойти.
  • 0

#15160
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Спорю :D . В крестике надо дважды иголкой проходить, например, сначала /, а затем \. А при вышивке гобеленовым стежком тока /. Ну я пока теоретик :lol: . Готовлюсь морально к вышивке на мелкой канве. Хочу свои силы попробовать в вышивке на Хардангере 22 в каждую клеточку. Для себя решила, что буду шить парковкой и гобеленовым стежком. Крестиком я просто не выдержу :faceoff: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.