Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#15181
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
все вышивальщицы в отпусках что-ли? :rotate:
  • 0

#15182
Мика Миа

Мика Миа
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
а я тут бороздила просторы интернета и нашла себе программку по рисованию схем с фотографий. загоняешь фотографию любую, выставляешь размеры и она тебе программирует вплоть до цветов и схемку выдает, главное иметь цветной принтер для распечатки. "загнала" фотку мужа для пробы, а он отказывается- говорит - я тебе что вождь какой нибудь, чтобы из меня портрет и на стену??? )))))
  • 0

#15183
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а я тут бороздила просторы интернета и нашла себе программку по рисованию схем с фотографий. загоняешь фотографию любую, выставляешь размеры и она тебе программирует вплоть до цветов и схемку выдает, главное иметь цветной принтер для распечатки. "загнала" фотку мужа для пробы, а он отказывается- говорит - я тебе что вождь какой нибудь, чтобы из меня портрет и на стену??? )))))

это называется - прогон... наберите это слово в поисковике и почитайте к какому результату может привести вышивка по такой "схеме"...
  • 1

#15184
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

главное иметь цветной принтер для распечатки

А почему главное - это цветной принтер? Вы по цветной схеме что-ли собираетесь вышивать? Там программка выдаст вам цветов эдак 300, и как их отличать друг от друга по цветной схеме? А символьная схема будет все равно черно-белой, тогда зачем цветной принтер? Если же выбрать малое количество цветов, то выйдет всё ужасно (впрочем, и в 200, и в 300 цветов, полагаю, лучше не будет, я согласна с Inga).

Сообщение отредактировал Фея ночи: 18.07.2012, 15:56:50

  • 0

#15185
Мика Миа

Мика Миа
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
последую вашим советам, почитаю, подумаю
  • 0

#15186
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Сын просит закладку с динозавром. Задумалась... вышить - как два пальца, а оформлять ее как? Закладки на канве обычной или на пластике шьют? У кого опыт есть? :confused:
  • 0

#15187
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Алёна, я вышивала закладку на обычной канве. Потом для плотности укрепила дублерином (если что и постирать можно, и не гнётся).
  • 2

#15188
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А я вышивала на такой ленте из канвы. Её вышивают и пришивают на полотенца, халаты, как отделку. Она обработана по краям. Складывала пополам. Фото только не сохранилось.
  • 0

#15189
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Алёна, я вышивала закладку на обычной канве. Потом для плотности укрепила дублерином (если что и постирать можно, и не гнётся).

Я вышивала двусторонюю закладку. Укрепляла также. Можно еще дублерин прокладывать не до краев, а края обметать мулине в цвет вышивки, сложенные вместе)))
  • 0

#15190
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Спасибо,девченки :idea: я примерно так и думала,только четкого образа не было :hi:
ПС: интересно ,а заламинировать можно будет?а то я стирать ее буду по два раза в день :D

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 19.07.2012, 16:39:07

  • 0

#15191
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

*
Популярное сообщение!

Заламинировать , хорошая идея. :)

А у меня зима вышилась. Осталось только мооооооре димовского бэка. Страшно не хочется его делать, и на потом откладывать нет желания. А вот как всё это совместить. ?

Прикреплённые изображения:

  • Фото024.jpg

  • 22

#15192
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А вот как всё это совместить. ?

Пенделин? :D

Красивая зима: у мну видимо бурная фантазия, но вот вижу двух медведей белого и бурого :faceoff:.

А ширина рамы какая? Я вот найти не могу планки шириной сантиметров 80-90, черенки от лопат толстые, а надо что-нить поуже.
  • 0

#15193
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
надо Надя, надо....
А зимушка прекрасна! и без бэка)))
  • 0

#15194
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
nadyajjj, прекрасный пейзаж! И, на мой взгляд, он самодостаточен безо взякого бэка.
  • 0

#15195
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Яна , я читала что это не медведи , а две собачки, породы лобрадора. :-/
Ширина у этой рамы 60 см. А 80 и 100 см я в швейном мире видела , правда это давно было.
Я сейчас по мастер классу тоже метровые планки сооружаю. Уже две швабры купила. Отпилила ножки и остались у меня ровненькие , тоненькие планки, осталось только до Тастака доехать крепления купить, :lol: В нашем районе я уже все базары и строй магазины обошла нет таких шурупов и барашков.
  • 0

#15196
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Настя , Надя -нет, я буду бэк делать, он сразу оживит картинку , дим же всё давно продумал.
  • 0

#15197
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А ширина рамы какая? Я вот найти не могу планки шириной сантиметров 80-90, черенки от лопат толстые, а надо что-нить поуже.

нужны черенки для грабель, метел или швабр - самое то :)
свою раму из таких и делала...
на Тастаке есть, в "деревянном" ряду... по Васнецова от Руднева до Ушакова...

а барашки покупала в "мире крепежа"... на углу Руднева-Васнецова, на втором этаже магазинчик... сначала подумала, что крупноваты, а сейчас думаю, что самое то - туго мелкий барашек неудобно закручивать, чем он больше, тем удобнее...

Сообщение отредактировал Inga: 19.07.2012, 18:01:52

  • 1

#15198
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

А у меня зима вышилась.

очень-очень красивая картина :)
  • 0

#15199
anuta87

anuta87
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Заламинировать , хорошая идея. :)

А у меня зима вышилась. Осталось только мооооооре димовского бэка. Страшно не хочется его делать, и на потом откладывать нет желания. А вот как всё это совместить. ?

Обязательно сделайте бэк.Будет выразительнее и интереснее - "по-димовски"!!! Работа чудесная.
  • 0

#15200
lady_charmant

lady_charmant
  • Гость
  • 10 сообщений


Алёна, я вышивала закладку на обычной канве. Потом для плотности укрепила дублерином (если что и постирать можно, и не гнётся).

Я вышивала двусторонюю закладку. Укрепляла также. Можно еще дублерин прокладывать не до краев, а края обметать мулине в цвет вышивки, сложенные вместе)))

Простите за вопрос глупый:) А что такое дублерин? И как его прокладывать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.