Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#15161
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Jana, я пробовала шить гобеленовым швом на мелкой равномерке, выглядит ужасно :faceoff: . на 18 аиде намного лучше смотрится. тогда уж лучше шейте полукрестом. ИМХО :)
  • 0

#15162
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
marina_kara , за советы спасибо! Но полукрестом шить не буду, т.к. ткань перекосит сильно :( и на 18 Аиде тоже шить не хочу, т.к. размер получится больше, чем мне хочется. Обещаю, потом не говорить, что надо было слушать опытных вышивальщиц. :bow:

Сообщение отредактировал Jana: 10.07.2012, 11:17:04

  • 0

#15163
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Ой, на тему мастер-класса...
Недавно покупала одну мелочь на подарок. Продавщица с чего-то вдруг начала рассказывать, что надо шить в 2 ниточки, а не в два слоя мулине (то есть 12 ниток???? Как они это в иголки запихивали и в канву пропихивали????) Я на девушку охренело смотрю, задаваясь вопросом - а что, это может быть кому-то непонятно... Она с тоской смотрит мне за спину... За спиной оказывается молодая женщина, которая начинает мне рассказывать, что я напрасно купила набор, мол, ниток не хватит. В общем, оказалось, что это та самая леди, которая вышивала в 12 ниток... :faceoff:
  • 0

#15164
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Fiona, ну у меня не такая клиника была, но была :D . Я тоже начинала вышивать в 4 ниточки полным крестом на канве 14 каунта :lol: .
  • 0

#15165
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Ну надо же додуматься в 12 нитей шить. Это тяжёлый случай.... Всё же очень ясно в инструкциях написанно. А читать вроде в школе всех учили. :lol:
  • 0

#15166
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Заказные пупсыИзображениеПришлось покрасить - разметка начисто не сошла.
  • 6

#15167
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Ну надо же додуматься в 12 нитей шить. Это тяжёлый случай.... Всё же очень ясно в инструкциях написанно. А читать вроде в школе всех учили. :lol:

Там вроде ещё и нарисовано.
  • 0

#15168
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Jana , не бойся. Самое главное не затягивать. У меня несколько работ гобеленовым и несколько петитом. Гладить мокрой и выравнять при глажке перекос, если получился. А получается шикарно. Ткань при вышивке д.б. хорошо натянута
Первый раз в жизни хочу взяться за Хаед, попробовать парковку. Решила вышивать диагональной парковкой петитом. Думаю как лучше сверху или снизу. Пока идут ниточки, корпаю над Зимушкой и учу теорию. (точно знаю, что если сниму зимушку с рамы, то она ляжет у меня долгим долгостроем)

Сообщение отредактировал Бабира: 10.07.2012, 17:14:00

  • 0

#15169
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Всем добрый вечер! Можно опять похнычу? :cry: Нашла я багетку на Водной, оформление иконы обошлось в 6100.... может я такие рамки выбираю.. :confused:
  • 0

#15170
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Ох. Насчёт скорости я бы поспорила. У меня гобелен что то туго шьётся , каждый стежок чтобы правильно сделать , надо ещё подумать, а они раздросанны по схеме одиночками. Ну может я потому что первый раз гобелен шила. Это когда с нанесённым рисунком вышиваешь , тогда быстро наверное, а когда всё на бумаге. Опять купила гобелен , вот и мудрю теперь, с какой стороны к нему легче подойти.


Если разброс цветов большой,то трудности одинаковые,разница лишь в том,что не надо в схему заглядывать.
  • 0

#15171
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Всем добрый вечер! Можно опять похнычу? :cry: Нашла я багетку на Водной, оформление иконы обошлось в 6100.... может я такие рамки выбираю.. :confused:

Может и в 20 обойтись. Наверняка выбрали самый красивый резной багет.
При выборе оформления не стеснятесь говорить какой у Вас бюджет.
  • 0

#15172
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений


Всем добрый вечер! Можно опять похнычу? :cry: Нашла я багетку на Водной, оформление иконы обошлось в 6100.... может я такие рамки выбираю.. :confused:

Может и в 20 обойтись. Наверняка выбрали самый красивый резной багет.
При выборе оформления не стеснятесь говорить какой у Вас бюджет.

Ну вообще-то да, :faceoff: выбирала, чтобы икона по-красивеее смотрелась, на подарок золовке.Кстати, спасибо еще раз Вашей маме, это ее икону я довышивала, потом выставлю в ветке про бисер, посмотрите!
  • 2

#15173
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Моя зимушка
Изображение
Это 1/3 работы

Сообщение отредактировал Бабира: 12.07.2012, 17:27:55

  • 10

#15174
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Моя зимушка

Это же через 1 нить основы? :ninja: Ткань какая? Да ещё и вышивка по цветам! :dandy:
  • 0

#15175
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Нет. Это на 18 аиде. Вышиваю по цветам. А вот следующую работу хочу парковкой петитом. Хотела на этой схеме попробовать уже парковку. Но не могу перестроиться. Так и тянет закончить ниточку....
  • 0

#15176
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Бабира, очень красиво получается))) я тоже засматриваюсь на зимний пейзаж от Леврона, тоже хочу попробовать гобеленом отшить, но пока только хочушка, не известно когда руки дойдут...
  • 0

#15177
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Зима моя любимая тема. :)

У меня тоже растёт потихоньку, только сверху - вниз. Сперва дым у домов появился , а потом только дома нарисовались.

Прикреплённые изображения:

  • Фото020.jpg

  • 13

#15178
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Жарко? Всех на зимние пИзажи потянуло :smoke:
  • 1

#15179
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Надя, у вас по веселее будет. А вы тоже по цветам вышиваете?
  • 0

#15180
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Да , я всегда по цветам . Чуть - чуть веселее было, а сейчас опять синии пойдёт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.