Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#1421
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, огромное спасибо за поздравления!!!!! А я в свою очередь буду стараться радовать вас пополнением ассортимента в нашем магазинчике! Добро пожаловать, я вас всех очень люблю!
  • 0

#1422
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
присоединяюсь к поздравлениям с днем варенья: Лада, всего тебе самого-самого наилучшего! осуществления намеченных целей.

А я вот приехала от родителей и смотрела рушники и наволочки, которые моя бабушка вышивала гладюь: там на изнанке такое чудо... жаль, что когда она была жжива мне и в голову не пришло желание попросить ее научить...она-то с 4 лет шила, вышивала понемногу, вязать училась...у них многодетная семья была почти 11 деток...приходилось
  • 0

#1423
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Лада, с Днем Варения! ;)

Всех рукодельниц с наступившим Новым годом! Пусть в этом году все вышивальные планы сбудуться, а хомячки всегда пусть будут сыты и довольны :D.

По поводу планов - в общем начала вышивать далматинчика.
  • 0

#1424
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А я вот приехала от родителей и смотрела рушники и наволочки, которые моя бабушка вышивала гладюь: там на изнанке такое чудо... жаль, что когда она была жжива мне и в голову не пришло желание попросить ее научить...она-то с 4 лет шила, вышивала понемногу, вязать училась...у них многодетная семья была почти 11 деток...приходилось

при вышивке гладью можно добиться одинакового результата на лице и изнанке.
  • 0

#1425
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
У меня мама гладью вышивала. У сестры сохранилась одна картина - цветы в лукошке. А мне видать не дано, а может рано было учиться. Я пыталась, ещё в школе, но не получалось.
2 Лада:
С Днём рождения! Пусть твои мужчины носят тебя на руках, бизнес процветает, здоровье "пышет"!
  • 0

#1426
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Лада, с Днём рождения! И всего-всего-всего! :D

Девочки, как праздники отгуляли? Кто-то что-то вышивал? ;) У меня получилось "все дома - катастрофа для вышивальщицы". Толком не смогла ни за что взяться, понемногу ковыряю кубик для булавок, но это так несерьёзно...
  • 0

#1427
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
я стоянку вышивала: казанскую. оторвалась) понемногу, но движется. Маму отправили гулять развеяться к сестре в калугу, семьей смотались в Талдык, встретили НГ так себе (в след раз решили уж лучше где-нить на глобусе, втроем с мужем и сыном...или к тому времени вчетвером то бишь с пузом...) а Helga-Cat? есть ссылка или инструкция как кривульки шить???? Спасибо. Всем привет)))) вышивальщицам всем с НГ))))
  • 0

#1428
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

как кривульки шить????

ой я что такое кривульки

Девочки, как праздники отгуляли? Кто-то что-то вышивал?

я вышивала ангелочков, только вот пришлось 3 раза пороть
и решила потестить на этом дизайне новую канву ДМС, она мне так не понравилась, думаю на след дизайн немного подхрахмалить аэрозолем крахмальным
  • 0

#1429
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
forever&ever, вот на этом форуме есть Клуб кривулек, у них мастер-классы хорошо расписаны. :(
  • 0

#1430
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
отлично) спасибо огромное)
  • 0

#1431
Svetik-1

Svetik-1
  • Гость
  • 43 сообщений
Девочки! Здравствуйте!
Я - Светик. Живу в Алматы. Вышиваю уже года четыре. Не новичок. Это вот, например, моя самая последняя работа. Очень люблю ДИМ.
Изображение

Хочу присоединиться к вам в компанию. Примите?

Увидела Helga-Cat и очень обрадовалась. Оль, привет! :( Мы и тут с тобой встретились :spy:

И еще, читая ваши разговоры, узнала, про чудный магазинчик Лады. Но вот как в него попасть - не поняла.
Дело в том, что очень нужно купить купить набор "Волна" от ДИМ и сделать его к маю. Может у Лады есть? или его как-то к февралю заказать можно? Я обычно ДИМ беру в Тастаке в магазине. Но в самом последнем их поступлении этого набора не было. А следующее поступление ожидается не раньше мая. Перенабор шить не хочу. Ладочка, поможете, а?
  • 0

#1432
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Если у Лады нет, то можно заказать в инет-магазине. А магазин в Тастаке - это же вроде и есть магазин Лады. У нас в Астане есть по 6600, если есть знакомые, то могут вам взять. (это же тот где лошади по волнам бегут?)

Сообщение отредактировал Dadiva: 05.01.2009, 14:23:17

  • 0

#1433
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки! Здравствуйте!
Я - Светик. Живу в Алматы. Вышиваю уже года четыре. Не новичок. Это вот, например, моя самая последняя работа. Очень люблю ДИМ.
Изображение

Хочу присоединиться к вам в компанию. Примите?

Увидела Helga-Cat и очень обрадовалась. Оль, привет! :( Мы и тут с тобой встретились :-)

И еще, читая ваши разговоры, узнала, про чудный магазинчик Лады. Но вот как в него попасть - не поняла.
Дело в том, что очень нужно купить купить набор "Волна" от ДИМ и сделать его к маю. Может у Лады есть? или его как-то к февралю заказать можно? Я обычно ДИМ беру в Тастаке в магазине. Но в самом последнем их поступлении этого набора не было. А следующее поступление ожидается не раньше мая. Перенабор шить не хочу. Ладочка, поможете, а?

Милая Светик, вы в моем магазине и бываете :-) Заказ от Дима выехал еще 8 декабря и до сих пор не приехал, поэтому я не могу вам еще ответить есть ли в нем Волна ;) А следующий заказ будем делать только в мае. Сама вся на нервах: где мои 6(!) коробок с Димом?????? :spy:
  • 0

#1434
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Svetik-1, привет! :spy: Мир тесный, Интернет круглый!

Rara Avis
, а чем канва ДМС не понравилась? У меня она, наоборот, жёсткая до жути, аж пальцы об иглу царапаю, пока на ней шью. Я же в один прокол иглу провожу за каждым стежоком, а пропихивая через жёсткую канву, палец получает дополнительную "нагрузку" и при больших объёмах вышивки начинает страдать... :(
  • 0

#1435
Svetik-1

Svetik-1
  • Гость
  • 43 сообщений
[/quote]
Милая Светик, вы в моем магазине и бываете :-) Заказ от Дима выехал еще 8 декабря и до сих пор не приехал, поэтому я не могу вам еще ответить есть ли в нем Волна :-) А следующий заказ будем делать только в мае. Сама вся на нервах: где мои 6(!) коробок с Димом?????? :spy:
[/quote]

Ладочка, если там "Волна" будет, только свистните - пулей прилечу! Возьму и его и еще чего-нибудь. Я от вас обычно только с одним набором не ухожу. ;)

Dadiva ,спасибо за подсказку. Обязательно буду иметь ввиду. Если появится оказия в ваш город, буду приставать, можно? Чтобы координаты магазина уточнить. :(
  • 0

#1436
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девочки! Здравствуйте!
Я - Светик. Живу в Алматы. Вышиваю уже года четыре. Не новичок. Это вот, например, моя самая последняя работа. Очень люблю ДИМ.


Хочу присоединиться к вам в компанию. Примите?


конечно же
наша компания все увеличивается, это так здорово
  • 0

#1437
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
у нас тут есть пару наборов Дим без хозяек

если у Лады Волна не приехала, то можно заказать, если вам прям срочно :( обойдется примерно 26-30 уев если не очень срочно и 40-45 если очень срочно :spy:
Вы этот имеете ввиду дизайн?
очень красивые лошади, как буд то прям из воды....

Сообщение отредактировал Rara Avis: 05.01.2009, 16:35:12

  • 0

#1438
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Rara Avis, а чем канва ДМС не понравилась? У меня она, наоборот, жёсткая до жути, аж пальцы об иглу царапаю, пока на ней шью. Я же в один прокол иглу провожу за каждым стежоком, а пропихивая через жёсткую канву, палец получает дополнительную "нагрузку" и при больших объёмах вышивки начинает страдать...


мож просто разная...
вроде и на кайме написано ДМС
мягкая уж очень
у руках немного подержишь вообще как тряпочка
вот теперь думаю на большую работу ее подкрахмалить или другую взять канву.


Милая Светик, вы в моем магазине и бываете Заказ от Дима выехал еще 8 декабря и до сих пор не приехал, поэтому я не могу вам еще ответить есть ли в нем Волна А следующий заказ будем делать только в мае. Сама вся на нервах: где мои 6(!) коробок с Димом??????

это все праздники виноваты
посылка с крестомании скоро месяц идет....
и все никак не придет

у меня столько подарков должно было прийти перед НГ
вот думаю на китайский НГ хоть успеют :(
  • 0

#1439
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

мож просто разная...
вроде и на кайме написано ДМС
мягкая уж очень
у руках немного подержишь вообще как тряпочка
вот теперь думаю на большую работу ее подкрахмалить или другую взять канву.

ага, я тоже заметила, что она мягче, но подумала может от того, что она 14-ая? Я-то привыкла на 16-ой вышивать. Вот собакина вышиваю на 14-ой из заказа.
  • 0

#1440
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Это вот, например, моя самая последняя работа. Очень люблю ДИМ.

красотень какая
у нее на шляпе перышки?
так смотрится красиво

ага, я тоже заметила, что она мягче, но подумала может от того, что она 14-ая?

вот решила ее обработать крахмалом в аэрозоле :(

Заказ от Дима выехал еще 8 декабря

Лада если откуда нибудь с Америки, очень может быть что уже тут на таможне ждет очереди.


это все праздники виноваты
посылка с крестомании скоро месяц идет....
и все никак не придет

меня на главпочтампе в отделе выдачи посылок уже по голосу узнают и сразу говорят - Вашего ничего нет пока :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.