Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#14201
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Натали, да и у меня дачи нет-частный дом, что ещё хуже :D И тоже была генеральная, Пасха, два дня к род.дню готовились, красили, прибирали - это святое.
Все активно вышивают, кроме меня, наверное. В пятницу на выстаку цветов и заодно за нитками для заказанной вышивки(Ксения схему лодки высылала). Я в темке одна-одинёшенька два дня, словом перекинуться не с кем, вот и наболтала.
Куда-то пропала ОВП :confused: Ой, чувствую, поразит очередным шедевром!
  • 0

#14202
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Да я тоже про ОВП вчера вспоминала. Самая активная куда то пропала.
Натали , а про скорость у меня на прошлой недели на одном сайте спросили. У Вас в жизни проблеммы, ? что вы так строчите. Я аж потерялась. Говорю всё отлично просто времени много свободного. И всё теперь я не страчу , сижу за компом. Нашла игрушки валеные , хочу научится валять. Вот так.
  • 0

#14203
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Девочки, ОВП, действительно давно в теме не появлялась, я с ней в ЛС списывалась. Все нормально, она вышивает....
А вот нам, пятерым робинщикам, тепрь только и делов, что вовремя успеть))) Времени катастрофически у меня не хватает - ремонт, да еще от такой канвы голова болеть стала: мне приходится напрягать глаза сильней, от этого становится больно смотреть вообще на все, глаза не открываются, в голове как будто иглы втыкают... Думаю потому, что раньше на 16 аиде не шила - всегда 14... У кого-нибудь не бывает такого? я прямо в растройсте больше 30 минут в день вышивать не получается...

Сообщение отредактировал nastia.ala: 22.04.2012, 19:50:20

  • 0

#14204
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

*
Популярное сообщение!

Patricia Andrle. Victorian House в оформлении.
Цветопередача страдает - в рельности рама с зеленоватым оттенком, а не синеватым.
Изображение
  • 23

#14205
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Patricia Andrle. Victorian House.
Детали:
Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Gamma: 22.04.2012, 20:27:20

  • 14

#14206
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Patricia Andrle. Victorian House.
Детали:

Так интересно в окошки подглядывать))))

Насть,а на 18 аиде ты тоже не шила получается?Может с лупой попробовать? У меня тоже зрение плохое ( - 4,75),но ,ТТТ, не болит голова и глаза,главное осветить хорошо,чтобы не напрягаться сильно. А я сейчас после 18-й на 14-й как на решете шью))))даже в поезде у окна шила без проблем.
  • 0

#14207
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Gamma результат на отлично. Необычно ,интересно. Изображение
  • 0

#14208
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Девочки, приветствую! :hi:

Я не пропала, просто начала большой (для меня :rolleyes: ) проект, в длину обещают 65 см... Поэтому хвастать пока нечем :rolleyes:
  • 0

#14209
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
как эт нечем? а показать проект :))))
  • 0

#14210
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Настя, у меня тоже от напряжения голова начинает болеть. Но это если освещение не оч хорошее. У меня фонарик на лоб - решение всех проблем со светом в любое время суток и в любом месте квартиры)))

Patricia Andrle. Victorian House в оформлении.
Цветопередача страдает - в рельности рама с зеленоватым оттенком, а не синеватым.

Какая красотища!!!!! Еще и рамка с такой эффектной потертостью, как под старину. Замечательно смотрится!
  • 0

#14211
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

как эт нечем? а показать проект :))))

У мну сканера под рукой нету :p
  • 0

#14212
larissa65

larissa65
  • Частый гость
  • 67 сообщений

ремонт, да еще от такой канвы голова болеть стала: мне приходится напрягать глаза сильней, от этого становится больно смотреть вообще на все, глаза не открываются, в голове как будто иглы втыкают... Думаю потому, что раньше на 16 аиде не шила - всегда 14... У кого-нибудь не бывает такого? я прямо в растройсте больше 30 минут в день вышивать не получается..

Я конечно не врач, рекомендации давать не имею права,но операясь на собственный опыт могу сказать,что с глазами не шутят.У меня были подобные проблемы, которые закончились тем ,что мне почти два года нельзя было вышивать вообще ,а теперь совсем по не многу, даже в очках и при очень хорошем освещении.Так,что девочки берегите глаза. А вам Настя лучше показаться врачу, Желаю крепкого здоровья всем вышивальщицам!!!!!
  • 1

#14213
copine

copine
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Изображение Изображение

Вот такие мишки получились-у кого-то материнский инстинкт проснулся,а у меня,наверное,бабушкин зудит-готовлюсь... Спасибо за антураж славным рукодельницам Марине и Алене!!!
  • 9

#14214
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Натали , а про скорость у меня на прошлой недели на одном сайте спросили. У Вас в жизни проблеммы, ? что вы так строчите. Я аж потерялась.

Вот умора :lol: там видать "супер" "гений" "психолог" спрашивала, ей видать везде проблема видится, надо было спросить "А у Вас тоже проблемы? раз Вы такие вопросы чужим людям задаете"
И чего не страчу(вышиваю) еще внимание на всяких обращать. У меня последнее время что то совсем мало времени, а так бы как начала вышивать, раньше больше вышивала, наверно надо "проблему" создать :lol: тфу-тфу.... что б быстрее и больше вышивать.

Gamma домик супер, то же что то подобное хочется.

copine мишки такие уютные, и сфотографировано так интересно.

~Honey~ поздравляю с окончание Вики, разглядывала розочки, что то по другому наверчены, у меня не так, наверно творчески подошли, по своему.

И вот мой процесс, икона от Стоянки Ивановой, Богородица Иверская, вышиваю на аиде №18, крестиком в две ниточки, мулине ДМС.
Размер будет 34-45см.
Готово примерно треть работы, вышивала чуть больше месяца.

Лада спасибо за схемку.

Изображение . Изображение
  • 9

#14215
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Вот такие мишки получились-у кого-то материнский инстинкт проснулся,а у меня,наверное,бабушкин зудит-готовлюсь... Спасибо за антураж славным рукодельницам Марине и Алене!!!

Антураж придал винтажного духаИзображение
  • 0

#14216
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Натали , а про скорость у меня на прошлой недели на одном сайте спросили. У Вас в жизни проблеммы, ? что вы так строчите. Я аж потерялась.

И вот мой процесс, икона от Стоянки Ивановой, Богородица Иверская, вышиваю на аиде №18, крестиком в две ниточки, мулине ДМС.
Размер будет 34-45см.
Готово примерно треть работы, вышивала чуть больше месяца.


Наташа, какая красота... все же иконы от Стоянки мне больше всего нравится... я все на Николая угодника засматриваюсь, но как-то душевных порывов в себе не нахожу на такую работу... может когда-нибудь...

а вообще, за месяц треть Стоянки - хм... и куда ж вы так строчите? :lol:
я теперь знаю, как себя успокаивать, когда мне кажется, что у меня маленькая скорость... :lol:

какая связь, интересно, между скоростью и проблемами? я себя подгоняю, потому что у меня хотелок много и наборов уже 4 захомячено, хочется поскорее все отшить... а вовсе не из-за проблем...

Сообщение отредактировал Inga: 24.04.2012, 10:34:22

  • 0

#14217
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

какая связь, интересно, между скоростью и проблемами?


Тоже вот задумалась... Про себя тока могу сказать, что мну лично вышивка успокаивает....
  • 0

#14218
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Дело не в проблемах. Когда проблемы одолевают, то и вышивка не идет. А скорость у меня зависит от того, насколько мне дизайн нравится, хочется побыстрее увидеть картинку. Ну и под хорошую книгу или фильм. Как по маслу.
А я пока почти не вышиваю. Подарок делаю....И в очередной раз ругаюсь на себя. Не гонялся бы ты поп за дешевизной.... Купила синтепон на барахолке и замучилась с ним при стежке. Так все равно и коробит одеяльце. Потом покажу, когда все закончу....

Сообщение отредактировал Бабира: 24.04.2012, 11:01:56

  • 0

#14219
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
А вот и мои фруктики :rotate: Изображение
  • 11

#14220
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
фруктики от Теи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.