Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#14041
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Что то не получилось сделать ссылку.
  • 0

#14042
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
guguze, сколько работ потрясающих!
  • 0

#14043
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Первые свои работы,я все вышивала в два прокола.Канва была помягче,было удобно да и работа движется в два раза быстрее.Но таким способом удобно вышивать вертикальными рядами,во всяком случае мне,я и сейчас вышиваю вертикальными рядами.На пяльцах и рамах только масштабные работы,а мелочь и средние по размеру без пялец.Но сейчас даже если без пялец вышиваю как на пяльцах(машу рукой туда сюда),канва жесткая на ней в два прокола неудобно вышивать.В два прокола сейчас я вышиваю верваковские подушки там дырки большие,легко попадать.Жаль у меня нет фоток первых работ крупным планом,чтоб было видно что все крести ровные.Вышивать я училась еще в детстве,а продолжила уже слегка за тридцать,но никогда у меня не было проблем с недотянутыми или перетянутыми крестиками,натяжение всегда одинаковое хоть на пяльцах хоть без них. Раньше под аватаркой были разные кнопочки,в том числе и на галерею с работами,куда они подевались и как их вернуть?А то получается что галерею делала зря,никто кроме меня ее не видит,да и в профиль надо заходить каждый раз самой,неудобно. Мои работы_____http://vse.kz/gallery/member/188711-guguze/


guguze, какие красивые у вас работы!!!
  • 0

#14044
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Sakura, путя,спасибо.
  • 0

#14045
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Погуляла по альбому. Полюбовалась. А где карпы? Я одного как минимум год назад живьем видела. После этого точно решила, что такого хочу. И кто-то говорил, что МартиБелл вышивает....
  • 0

#14046
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Ой, девочки, какой я сайт с рамками нашлаааааа… сижу, чуть не плакаю :D Думаю, может как-нибудь разориться и заказать))) Посмотрите, сколько красоты :dandy: (у кого на blogpost.com не пущает, смотрите через анонимайзер))) Кстати, недавно вроде был разговор про анонимайзеры и тд? Шепотом: а оказывается, у кого провайдер билайн, то спокойно пущает
  • 0

#14047
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Ой, девочки, какой я сайт с рамками нашлаааааа… сижу, чуть не плакаю :D Думаю, может как-нибудь разориться и заказать))) Посмотрите, сколько красоты :dandy: (у кого на blogpost.com не пущает, смотрите через анонимайзер))) Кстати, недавно вроде был разговор про анонимайзеры и тд? Шепотом: а оказывается, у кого провайдер билайн, то спокойно пущает

Ох и правда... сколько красотищи то разной!) А по поводу пропуска-да, тоже такой момент заметила...
Вот и мои карпы готовы, хотя, оформлением я не совсем довольна, багет должен был быть более серебристого оттенка :(, я,к сожалению, заметила это только дома...
Изображение
  • 6

#14048
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Умка, красиииивоооо! :dandy: Карпики уже работают?))

А я наконец-то оформила свою "Мамину радость" и "Почти идеального" :D Вчера из багетки забрала)) Фотоаппарат уехал, поэтому сфотографировать не могу((

Сообщение отредактировал Sakura: 07.04.2012, 12:57:33

  • 0

#14049
larissa65

larissa65
  • Частый гость
  • 67 сообщений

получается что галерею делала зря,никто кроме меня ее не видит,да и в профиль надо заходить каждый раз самой,неудобно. Мои работы_____http://vse.kz/gallery/member/188711-guguze/

Наташа,посмотрела ваши работы-красота! я тоже случайно запала на цветы.Георгины и незабудки красотень.Ну и конечно работы вашего мужа... ну просто молодец
  • 0

#14050
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Проект Victorian House от Patricia Andrle завершен (осталось оформить). :rotate:
В общем, могу сказать, что эта самая Patricia Andrle - дама с большой фантазией: я еще нигде не видела такого количества разнообразных стежков.

Результат без оформления вот такой:
Изображение

В принципе видно, что рамы окон и поперечные перекладины окон так и не получились строго ровными (особенно на первом этаже, несмотря на 2-кратную переделку).
Но работать с элементами хардангера понравилось.

Большое спасибо выложившим картинки и схемы, отдельное спасибо - kseniya05 за ссылки на Школу хардангера (нашла там полезные советы) и Натали71 за ссылку на абсолютно идеальный отшив (Светлана Кинг) - как я ни старалась, приблизится к такому же результату не удалось.
  • 18

#14051
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Очень интересный домик. А в проемах окон и дверей подкладывается тряпочка? Или при вышивке так объемно получается?
  • 0

#14052
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Очень интересный домик. А в проемах окон и дверей подкладывается тряпочка? Или при вышивке так объемно получается?

там вышивается на 2 полотнах: нижнее - только шторы в соответствующих местах и верхнее - собственно весь домик
  • 0

#14053
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Gamma, отличная работа. Просто класс! Поздравляю с завершением!

Тося Кислицына, ну просто мастер на все руки. Да плюс ко всему красавица! ;)

Я не представляю, как вышивать в два прокола, уж очень люблю барабанную натяжку.

По поводу маркеров согласна, что чем дольше на ткани находятся, тем сложнее убираются. Но меня ваниш спасает. Причем я перепробовала всякие маркеры: и дорогие из наших магазинов, и подешевле. Результат одинаков. Правда, стержни китайские так и не рискнула испробовать.
  • 0

#14054
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Умка, красиииивоооо! :dandy: Карпики уже работают?))

А я наконец-то оформила свою "Мамину радость" и "Почти идеального" :D Вчера из багетки забрала)) Фотоаппарат уехал, поэтому сфотографировать не могу((

)))я тоже забрала своих карпов из оформления,но фотоаппара найти не могу. :D

Девочки работы у всех чудесные,как всегда :rotate:
Инна,спасибо за добрые слова :bow: только я очень далека от мастерства во всех областях,я бооольшой любитель :D
  • 0

#14055
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Gamma суперский домик получился.
А можно фото покрупнее так рассмотреть хочется.

Умка0792 карпики как живые, особенно серенький нравится.
  • 0

#14056
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Проект Victorian House от Patricia Andrle завершен (осталось оформить). :rotate:
В общем, могу сказать, что эта самая Patricia Andrle - дама с большой фантазией: я еще нигде не видела такого количества разнообразных стежков.


В принципе видно, что рамы окон и поперечные перекладины окон так и не получились строго ровными (особенно на первом этаже, несмотря на 2-кратную переделку).
Но работать с элементами хардангера понравилось.

Большое спасибо выложившим картинки и схемы, отдельное спасибо - kseniya05 за ссылки на Школу хардангера (нашла там полезные советы) и Натали71 за ссылку на абсолютно идеальный отшив (Светлана Кинг) - как я ни старалась, приблизится к такому же результату не удалось.


Какой симпатичный домик
это серия или только один домик?

Гамма, можешь ссылками поделится? А то я поиском не нашла
  • 0

#14057
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Надя сосновый бор чудесный!
Умка карпики прикольные!
guguze Дааа ваш альбомбик впечатляет! :kruto:
Гамма домик просто классс!!! наблюдала отшив ранее, для меня это пока темный лес :faceoff:
  • 0

#14058
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Gamma суперский домик получился.
А можно фото покрупнее так рассмотреть хочется.

Присоединяюсь полностью.
В прошлый раз я вашим стежкам удивлялась. Хочется еще раз посмотреть.

Умка0792 Желаю, что Ваши карпики поскорей заработали.
  • 0

#14059
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
вот и забрала наконец-то свои маленькие работы..
  • 14

#14060
legaly blond

legaly blond
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

вот и забрала наконец-то свои маленькие работы..


красота!!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.