Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#14021
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Спасибо девочки!Он мне и самой так нравится-налюбоваться не могуИзображение


В субботу пойду за карпами


Тося-а вы багет какого цвета выбрали?С паспарту?

Я покажу,когда готово будет. Паспарту предлагали всех цветов,которые задействованы в вышивке,но мне не понравилось.Настояла на белом паспарту с нижним темно-серым и черная с серебром рамка.поглядим,что выйдет ;)
  • 0

#14022
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Девочки, смотрите какой интересный мастер-класс по изготовлению декоративных яиц с вышивкой. Девушка болгарка на девичнике выложила.

интересно, а где пенопластовые яйца продаются?
  • 5

#14023
larissa65

larissa65
  • Частый гость
  • 67 сообщений

у меня кроме вышивки еще парочка увлечений есть ;) ,успеваю пока - я ведь дома. Было бы еще часов в сутках побольше :rolleyes:

Если не секрет-какие увлечения? Я вот тоже перед Пасхой от вышивки "на лево" пошла :faceoff: !Яйца бисером оплетаю :) ,ну вот покаялась и легче стало
  • 0

#14024
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


у меня кроме вышивки еще парочка увлечений есть ;) ,успеваю пока - я ведь дома. Было бы еще часов в сутках побольше :rolleyes:

Если не секрет-какие увлечения? Я вот тоже перед Пасхой от вышивки "на лево" пошла :faceoff: !Яйца бисером оплетаю :) ,ну вот покаялась и легче стало

Да нет,не секрет :) немножко шью,немножко вяжу,немножко рисую,интересуюсь декупажем и реставрацией.Множко кулинарю и множко вышиваю :D
  • 1

#14025
larissa65

larissa65
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Да нет,не секрет :) немножко шью,немножко вяжу,немножко рисую,интересуюсь декупажем и реставрацией.Множко кулинарю и множко вышиваю :D

Круто! Ничего себе"парочка". Действительно суток маловато :rotate:
  • 0

#14026
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Я покажу,когда готово будет. Паспарту предлагали всех цветов,которые задействованы в вышивке,но мне не понравилось.Настояла на белом паспарту с нижним темно-серым и черная с серебром рамка.поглядим,что выйдет ;)

Обязательно покажите), я своих ещё не относила, но что то склоняюсь к голубому паспарту и синему багету.
  • 0

#14027
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Девочки, смотрите какой интересный мастер-класс по изготовлению декоративных яиц с вышивкой. Девушка болгарка на девичнике выложила.
интересно, а где пенопластовые яйца продаются?

Как всегда-всё гениальное просто)))) Такая безделица-а к Пасхе мне кажется в подарок самое то будет!)
  • 0

#14028
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

интересно, а где пенопластовые яйца продаются?

Вот тут на Крестомании http://www.krestoman.../shop/1009.html

Супер МК, спасибо.

Сообщение отредактировал Натали71: 04.04.2012, 16:11:33

  • 0

#14029
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Неожиданная находка))

Чудесные баранчики, можно дите считать учить.)))

Умка, конь тоже замечательный
  • 0

#14030
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Неожиданная находка))

Чудесные баранчики, можно дите считать учить.)))

А я думала перед сном считать....
  • 0

#14031
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
девочки, как много вы сотворили за эти дни, какие же вы все молодчинки!
диву даюсь вашей скорости :)
а я эти дни профилонила, дайте мне волшебного пенделя

Блин, следы от маркера очень плохо растворяются....

Оля, а что за маркер использовала? я купила стержень китайский голубого цвета для черной канвы, да все переживаю, что он не отстирается

У меня на работе коллега тоже увлекается вышивкой крестиком, сидим с ней в одном кабинете, иногда у нее выпадают свободные минутки в течении дня и она в это время вишивает. Я понаблюдала за ее процессом, и если честно удивилась ее технике :confused: она вышивает на пяльцах, так вот полукресты она делает одним проколом иглы сразу, т.е. иглу вводит так, что она сразу проходит через одну дырочку под канвой и выходит сразу во второй дырочке над канвой и таким образом крестик у нее выходит всего за два прокола одной рукой. она для меня прямо Америку эти самым открыла. сама я не пробовала еще так делать. она утверждает, что всегда так вышивала и по-другому не может. что вы думаете об этом?
  • 0

#14032
legaly blond

legaly blond
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
какие у всех потрясающие работы!!!
  • 0

#14033
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

так вот полукресты она делает одним проколом иглы сразу,

Это не ново просто Вы раньше не сталкивались, называется ...в два прокола....да так быстрее, но тут руку набивать надо, и в начале будет непривычно, крестики не очень ровненькие, когда руку набьете крестики нормальные получаются, но это как всегда на любителя, мне не понравилось, и еще важный фактор натяжку как барабан делать не надо, канва как бы провисает, иначе два прокола не получится. Еще таким способом многие вышивают вообще без пялец. т.е. канвушку никуда не натягивают, просто держут руками.
Еще посмотрите у своей коллеги какие у нее крестики получаются, если Вам нравится то пробуйте, ни когда не поздно.
Я только у одного человека в реальности видела крестики супер получаются, но опыт не одного дня скажем так, а еще одна моя знакомая вышивает таким способом, вот там мне вообще не понравилось какие крестики получаются, даже не крестики а как то вся работа в итоге полосами, но она не заморачивается, а вышивает просто что бы отдохнуть.

Сообщение отредактировал Натали71: 06.04.2012, 02:20:20

  • 0

#14034
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Девочки!

У меня есть журнал Susanna №5 за 2011 год. Он посвящен только вышивке. Заберите и творите!))) Лежит без дела! Пишите в ЛЧ.
  • 0

#14035
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Оля, а что за маркер использовала? я купила стержень китайский голубого цвета для черной канвы, да все переживаю, что он не отстирается


Покупала белый китайский маркер), да я сама ещё опростоволосиласьИзображение-вместо того что бы как положено залить холодной водой-залила теплой)может поэтому ещё плохо растворялся, но ничего,все следы сошли слава Богу, а то я уже чуть было не расстроилась))))
  • 0

#14036
larissa65

larissa65
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Оля, а что за маркер использовала? я купила стержень китайский голубого цвета для черной канвы, да все переживаю, что он не отстирается

Девочки,хотела уточнить-столько каждый раз переживаний по поводу маркеров.неужели нет нормального качества ?Я,правда для светлой канвы,брала маркеры в "Асыле" один ДМС ,а сейчас Золотое руно(он дешевле),но к-во отличное.Смывается даже без замачивания,только касаясь воды исчезает
  • 0

#14037
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Оля, а что за маркер использовала? я купила стержень китайский голубого цвета для черной канвы, да все переживаю, что он не отстирается

Девочки,хотела уточнить-столько каждый раз переживаний по поводу маркеров.неужели нет нормального качества ?Я,правда для светлой канвы,брала маркеры в "Асыле" один ДМС ,а сейчас Золотое руно(он дешевле),но к-во отличное.Смывается даже без замачивания,только касаясь воды исчезает

Я пробовала пользоваться разными,заметила,что чем дольше разметка на канве,тем медленнее отходит.
  • 0

#14038
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

так вот полукресты она делает одним проколом иглы сразу,

раньше так шили те, у кого не было пялец... сейчас, наверное уже по привычке...
минусов на самом деле гораздо больше, чем плюсов
- неравномерное натяжение нити (ткань же не натянута, чуть больше подтянул - сморщилась, чуть меньше - нитка провисла)...
- нитка больше махрится, потому что проходит каждый стежок "под давлением", туго...
- стежок гораздо сложнее уложить параллельно и аккуратно ...
- при большом размере работы канву очень неудобно держать и она очень сильно мнется, трется, махрится (представьте, что у вас работа 50*70 и вы сейчас шьете правый край)...

в общем-то, конечно, дело привычки... но спецы не рекомендуют так шить... пяльцы придумали не зря...
  • 2

#14039
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
по повод маркеров: вышивала одну работу на темно-синей канве, расчертила белым маркером, а когда он закончился - белым карандашом для разметки. Когда постирала, мне показалось что все отошло (правда с трудом), и только сейчас, через пол года, посмотрев на работу под другим углом, заметила, что часть разметки видна, как раз там где неполное заполнение :cry:, а вышивка уже в багете и под стеклом((( к счастью когда смотришь прямо - не заметно. Не помню название фирм карандаша и маркера, но точно что не китайские были. Работа вышивалась года два, может из-за этого так впиталось...
  • 0

#14040
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Первые свои работы,я все вышивала в два прокола.Канва была помягче,было удобно да и работа движется в два раза быстрее.Но таким способом удобно вышивать вертикальными рядами,во всяком случае мне,я и сейчас вышиваю вертикальными рядами.На пяльцах и рамах только масштабные работы,а мелочь и средние по размеру без пялец.Но сейчас даже если без пялец вышиваю как на пяльцах(машу рукой туда сюда),канва жесткая на ней в два прокола неудобно вышивать.В два прокола сейчас я вышиваю верваковские подушки там дырки большие,легко попадать.Жаль у меня нет фоток первых работ крупным планом,чтоб было видно что все крести ровные.Вышивать я училась еще в детстве,а продолжила уже слегка за тридцать,но никогда у меня не было проблем с недотянутыми или перетянутыми крестиками,натяжение всегда одинаковое хоть на пяльцах хоть без них. Раньше под аватаркой были разные кнопочки,в том числе и на галерею с работами,куда они подевались и как их вернуть?А то получается что галерею делала зря,никто кроме меня ее не видит,да и в профиль надо заходить каждый раз самой,неудобно. Мои работы http://vse.kz/galler.../188711-guguze/

Сообщение отредактировал Roux: 12.04.2012, 16:44:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.