Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#13921
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Спасибо за отзывы всем, тяжело долго одно и тоже вышивать, особенно когда каждый крестик новый цвет :) , планирую в лучшем случае летом следующего года дошить розы.

Марго, Вы же хотели мужика голого шить?

Агась, и сейчас хочу, все материалы готовы, решила розы первыми вышивать потому что точно знаю куда их повешу, над кроватью в спальне, очень хорошо будут смотреться, а вот мужика голого не знаю куда :faceoff: . Да еще вопросы по нему остались, вроде с канвой определилась, 25 эвенвив и полукрест, но читала что есть 24 страмин для гобеленов уже с разметкой, кто нибудь вышивал на такой? Вроде она жесткая и дырочки в ней побольше. Есть ли такая у нас в продаже?

Сообщение отредактировал Margo111: 29.03.2012, 19:19:01

  • 0

#13922
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Марго, какая у вас пессимистическая перспектива с розами...Шить больше года одну вещь? Наверное, времени нет, тогда понятно.
  • 1

#13923
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Margo111, поздравляю с началом грандиозного процесса! Розы шикарные!
  • 0

#13924
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

у меня сын иногда носит серьгу с черепом и я полезла в нет, поискать (и показать ему, что не надо носить кости)... и что бы вы думали? символ черепа - отпугивает смерть! это древний символ, предназначение которого говорить о жизненном возрождении, силе духа и все такое :) кто бы мог подумать... в общем ничего плохого в этом нет...

но с эстетической точки зрения, как-то не очень... имхо...
  • 0

#13925
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Марго, какая у вас пессимистическая перспектива с розами...Шить больше года одну вещь? Наверное, времени нет, тогда понятно.

Я бы года 3 шила такую картину, это же высший пилотаж... на оном квадрате 10 на10 клеток 8-10 оттенков одного цвета, еще и бленды сплошные, тут такая внимательность нужна, и размер картины офигеть какой. Это надо быть асом. Наборы Дименшенс детская забава по сравнению с ГК.
Надо всем кто осмелился на это памятник при жизни ставить!!!
Марго, в день сколько крестиков отшиваете, примерно?
  • 1

#13926
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Наконец-то дошила Париж, получилось очень ярко. Завтра немного ненавистного бэка, стирка, глажка и выложу, так хочется показать. :rolleyes:
  • 0

#13927
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А я решила начать розы. Кот мне надоел немного. Первая работа на льне, честно так долго все делаю:ошибаюсь, делаю заново. Но зато процесс очень нравится.

P.S. Знала бы заранее, что на 1 розу на льне уйдет 6 часов, я бы 30 раз подумала.


Сделайте разметку и пойдет быстрее, лучше нитками. У вас уже отшито много и можно по крестикам начать разметку (10 крестиком отшили и разметили), что бы не считать по 20 ниток
Удобней растворимыми нитками (в ШМ есть Мадейра растворимая, белая точно есть, но вам черная нужна, не знаю есть ли у них) или мононитью (тут тоже у Мадейры лучшее качество)
Обычные нитки сложно потом убирать, особенно хлопок, они мохрятся и "вшиваются" в крестики

Дизайн очень красивый, я с нетерпением жду продолжение розовой серии.
На девичнике можно посмотреть варианты оформления.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 30.03.2012, 01:55:37

  • 0

#13928
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Да, именно эти розочки. Просто настолько мелкие дырочки в льне, что по 3раза пересчитываешь туда ли ты попал :) Меня тоже на осинках предупреждали, что надо тренироваться на маленьком, но я не утерпела и начала))
У меня лен фирмы Permin. Цвет очень приятный и на ощупь чуть мягче чем канва.


не бойтесь
зато сразу "укротите" лен и влюбитесь в него
  • 0

#13929
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Margo111, такой дизайн красивый
обязательно показывайте процесс
  • 0

#13930
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Все углубились в работу? Затишье такое...следует ожидать всплеска новых показов? :smoke:
  • 0

#13931
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
ну, насчет показов - у меня еще не скоро... разве что оформить те, которые лежат пока у шкапчике :) Гаэвен красавица там от Нимю томится и дама с кофе, и замок боварский...

а вот радостью поделюсь, скоро (уже из Астаны выслали) ко мне дойдут наборы Теи Гувернер с моими долгожданными колоннами в разных античных стилях... жду не дождусь :)

хотя дала себе обещание, что пока шары димовские не дошью, за колонны не возьмусь... но чет я себе не очень верю :lol:
  • 0

#13932
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Все углубились в работу? Затишье такое...следует ожидать всплеска новых показов? :smoke:


В моём случае - в точку, сегодня покажу Париж. Дошиваю бэк.
  • 0

#13933
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

ну, насчет показов - у меня еще не скоро... разве что оформить те, которые лежат пока у шкапчике :) Гаэвен красавица там от Нимю томится и дама с кофе, и замок боварский...

а вот радостью поделюсь, скоро (уже из Астаны выслали) ко мне дойдут наборы Теи Гувернер с моими долгожданными колоннами в разных античных стилях... жду не дождусь :)

хотя дала себе обещание, что пока шары димовские не дошью, за колонны не возьмусь... но чет я себе не очень верю :lol:

Схемы ,по-моему, искали этих колонн? так и не нашлись?
  • 0

#13934
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Схемы ,по-моему, искали этих колонн? так и не нашлись?

искала... нашла только две из трех, при этом одна такого омерзительного качества, что у меня нервов точно бы не хватило... там же не сплошной рисунок - контуры, причем кусками... а качество схемы таково, что я даже посчитать количество клеток между кусками не могу... мучилась, мучилась, распечатывала, увеличивала, резкости добавляла в фотошопе - бесполезно, убитая схема... муж на мои мучения смотрел-смотрел и говорит, давай я их тебе лучше на 8 марта подарю :)
  • 0

#13935
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Это хорошо, когда дарят. А мне денюжку подарили, так я ее успешно и потратила на ниточки да тряпочки. И при этом чувство полного удовлетворения.
Вот моя многострадальная зимушка. Видно, что как и зима этого года, будет долгой.

Изображение Изображение
а вот и моя отвлекалочка. Дочка заказала покрывало на диван в светлых тонах (сепию). Я сначала хотела посложней. Но пошла по пути наименьшего сопротивления. ( сроки поджимают). Это еще не дошито. Только процесс.
ИзображениеИзображение
  • 10

#13936
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Это хорошо, когда дарят. А мне денюжку подарили, так я ее успешно и потратила на ниточки да тряпочки. И при этом чувство полного удовлетворения.
Вот моя многострадальная зимушка. Видно, что как и зима этого года, будет долгой.

а вот и моя отвлекалочка.

Бабира - Вы настоящий хомяк!
А еще на комплименты нарываетесь, в зимушке осталось дошить меньше половины, скоро Вас жара умотает, захочется чего-нить холодненького, вот скоренько и дошьете.
Покрывало Изображение
  • 0

#13937
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Вы что! Это 1/6 от вышивки.... Только берег с краю.
  • 0

#13938
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Вот моя многострадальная зимушка. Видно, что как и зима этого года, будет долгой.

а вот и моя отвлекалочка. Дочка заказала покрывало на диван в светлых тонах (сепию). Я сначала хотела посложней. Но пошла по пути наименьшего сопротивления. ( сроки поджимают). Это еще не дошито. Только процесс.

Я бы такую зимушку дооолго мучала :faceoff: а покрывало очень красивое! Это пэчворк или как вы делаете?
  • 0

#13939
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Да. Это печворк. А делается это так: Покупается ткань, режется на кусочки, а потом сшивается. Ну и соответственно потом делается бутерброд. Сверху что наваяли, внутрь утеплитель, а снизу просто ткань. А если хотите узнать поподробнее, то вам в тему про печворк
  • 0

#13940
larissa65

larissa65
  • Частый гость
  • 67 сообщений

а вот и моя отвлекалочка. Дочка заказала покрывало на диван в светлых тонах (сепию). Я сначала хотела посложней. Но пошла по пути наименьшего сопротивления. ( сроки поджимают). Это еще не дошито. Только процесс.

Ирина,покрывало получается классное.Это оно поедет в Новосибирск? Покажите пожалуйста готовое :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.