Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#13761
Jama ya

Jama ya
  • Гость
  • 37 сообщений

Ну вот, мой котик почти готов :bow: Осталось тока рамочку подобрать :smoke:

Кот, просто лапуша, на моего похож, как с натуры вышивали :super: !!!

Сообщение отредактировал Roux: 20.03.2012, 15:16:45

  • 0

#13762
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Тави
Кстати, девочки, кто шьет двумя руками, не замечали у вас какая рука лучше работает? Я заметила что левая (она у меня сверху над станком) быстро срабатывает, а вот правая снизу частенько сразу попасть в нужную дырочку не может.

У меня правая снизу, а то что не срабатывает я думаю это дело привычки, по первой то же так было, сейчас все нормально.

МоСиБоКля роза классная, а от этого багета прям балдею в тему к розе пришёлся.

nastia.ala
А Вы столько "женщин" вышили и еще в планах, потом куда всех размещаете?


вот тут http://foto.mail.ru/...y/111/497.html# (что то не пойму как ссылку прятать) все мои работы за 6 с хвостиком лет, там все Дамы, еще сколько в планах не знаю, две-три точно.
Куда вешать для меня вопрос второстепенный, никогда об этом не задумываюсь, вышиваю на что душа лежит, и как говорила Скарлетт О’Хара я подумаю об этом завтра.

GorhikNek
Очень понравилась Ваша Принцесса. Тоже может ее вышить..

А почему бы и нет, вышивалась не сложно, только имейте ввиду, что я при вышивании делала петиты и четвертинки, их в схеме нет, их я делала как чувствовала, еще сглаживала на груди и воротник на спине, воспроизвести не смогу, но это не сложно, если интересно адрес в личку я пришлю схему.

Очень Важная Персона очень классный рецептик, у меня дите большое 20 лет, так что в общем все подходит, только почему то к посудомоечной машине как то не так, почему то люблю посуду руками мыть, наверно удовольствие получаю, ну или дочь помоет :)

o4arova8ka
пишем сразу двумя руками :type:

А я двумя пишу, специально заставляла себя, что бы одним пальцем не тюкать, уже привыкла :D

Тави класснно Дама получилась на тонированной канве, вопрос возник, тряпочку сами красили или покупная, если покупная то что за фирма? и стирали ее,просто про разметку писали.
  • 1

#13763
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки, помогите!!! Где-то читала, может даже здесь (память моя ромашка), что в обереге надо делать видимую ошибку, типо чтоб глаз цеплялся за неё... Подскажите почему? Или пошлите где про енто можно почитать...

Это,наверное,я писала. Тогда не про обереги речь шла,а про приметы в вышивке,про желания загаданные.Я из книжонки про вышивку выписала все.
  • 0

#13764
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

вот тут наташины шедевры (что то не пойму как ссылку прятать) все мои работы за 6 с хвостиком лет, там все Дамы, еще сколько в планах не з

Ммм,какое все вкусное! Зайку оформленным не видела вроде,из твоей коллекции я "молитву жены" делала на подарок и карпики приплыли почти,и багет на розовой метрике "Анна" очень замечательный,ну и бухтой полюбовалась в очередной разИзображение
  • 1

#13765
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Кот, просто лапуша, на моего похож, как с натуры вышивали :super: !!!

Тока изображение этого лапушки из цитаты уберите, а то нарушение Правил будет :smoke:
  • 0

#13766
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

вот тут http://foto.mail.ru/...y/111/497.html# (что то не пойму как ссылку прятать) все мои работы за 6 с хвостиком лет,

Наташа, офигеть, скока ты навяла!!!!!! :eek: Обалденно красиво просто!!!!!!! :hi:


Девы, вот гляньте, кака нэка голубоглазка получается :rolleyes: :D

Изображение
  • 12

#13767
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Вот и у меня четверть работы готова .

Изображение
  • 11

#13768
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вот и у меня четверть работы готова .


Надя, а что будет в итоге?
  • 0

#13769
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Получится Изображение
  • 1

#13770
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
ОВП симпотяга получается...
Мосибокля. Роза красивая и оформление удачное.
Тави, дама с кофе хороша. Я вот видела, что при ее оформлении настоящие зерна кофе использовали. Красиво получается.
Надя, в очередной раз удивила...Скорость, как будто в четыре руки. А пейзаж хорошенький должен получиться. Я вот еще когда начала зимушку, а все еще 1 лист закончить не могу....

Сообщение отредактировал Бабира: 20.03.2012, 10:03:47

  • 0

#13771
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Получится

Ляпотааа :smoke:
  • 0

#13772
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Тося Кислицына - спасибо! Но про приметы помню. И много где про них читала. А тут именно про ошибку в обереге. Сама я как-то не заморачиваюсь по этому поводу, но тут вопрос возник у клиентки.
  • 0

#13773
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Девочки, а водорастворимые нитки только Madeira бывают?
  • 0

#13774
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Тося Кислицына - спасибо! Но про приметы помню. И много где про них читала. А тут именно про ошибку в обереге. Сама я как-то не заморачиваюсь по этому поводу, но тут вопрос возник у клиентки.

Вы вот этот пост имеете ввиду?

Лодка - (с парусами) удача в делах,надежда
.........
Черепаха - долголетие,сила,выносливость
И еще:Есть один необычный прием - вышивка которая делается на удачу или очень большое желание,должна быть...с ошибкой.Тогда дурной глаз непременно сподкнется на этой неправильности и не сможет помешать исполнению желания.
Желаю всем удачи! :hi:


Надя,ты тоже турбо-рецептом делись ;)

Света,киска как живая получается! Я вообще сиамок очень люблю и обожаю :rotate:

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 20.03.2012, 11:59:23

  • 0

#13775
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Тося Кислицына - Ой... большущее прибольщущее СПАСИБО!!! :) Счас себе сохраню. А то на мою память надежды нет...
  • 0

#13776
Тави

Тави
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Натали, я покупала готовую канву с разводами в магазине Лады. Маркером разрисовывала спокойно - все смылось хорошо (в магазине сказали что проблем не будет) Что за фирма я не запомнила.
А галерея вышитых картин очень красивая. Облизываемся и мечтаем. :)
ОВП - пара котов очень оригинальная - он важный и солидный, она изящная и нежная
  • 0

#13777
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
А я наконец-то лошадок оформила. Вышивала еще летом прошлого года
Изображение

Сообщение отредактировал Бабира: 20.03.2012, 17:22:14

  • 6

#13778
larissa65

larissa65
  • Частый гость
  • 67 сообщений

вот тут http://foto.mail.ru/...y/111/497.html# (что то не пойму как ссылку прятать) все мои работы за 6 с хвостиком лет, там все Дамы, еще сколько в планах не знаю, две-три точно.

Посмотрела Вашу коллекцию-потрясающие работы.Дамы очаровательны. Очень понравилась детская тематика :)
  • 0

#13779
larissa65

larissa65
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Тави класснно Дама получилась на тонированной канве, вопрос возник, тряпочку сами красили или покупная, если покупная то что за фирма? и стирали ее,просто про разметку писали.

На днях в Асыле видела тонированную канву

Сообщение отредактировал Roux: 23.03.2012, 02:36:26

  • 0

#13780
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Наташа, посмотрела вашу галерею. Очень много интересных и сложных работ. А для дам Мирабилии вы бисер по и-нету заказывали? Я посмотрела, на зимней королеве разного диаметра, в тон. В магазине так просто не купишь... Грандиозно и очень красиво оформлена Викторианская дама. Просто шикарная рама. Под стать даме. Ну а с павлином я приду когда-нибудь в совместный проект. Да, 6 лет прожиты не зря :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.