Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#13581
larissa65

larissa65
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Эта мысль меня давно мучала. Где-то в интернете писали , что стирают без проблем. А я вот не решалась. На ГК же не попрообуешь, тогда бы меня точно в дурку забраковали. :-/ А вышиваю я быстро , они у меня даже замораться не успевают. Но производители всё равно пишут , что желательно стирать, Я раньше даже не стирала, а потом тоже где-то вычитала что надо стирать, потому что со временем всё равно что-нибудь вылезет ( какое- нибуть пятнышко ) Ну тепрь у меня есть собственный опыт :dandy: а он лучше всего сказанного.

Я всегда стираю свои вышивки и тоже не потому что пачкаются.Мне кажется после стирки и конечно глажки :) работа выглядит все равно как то иначе,законченой что ли.Восхищаюсь Вашим геройством :rotate:
  • 0

#13582
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений



Проверенно на собственном опыте. :rotate: В стиралке стирать МОЖНО . Ничего моим лисичкам не стало. Зато я за время стирки пару кило скинула. :dandy:

Ох! Пару кило-это хорошо! Но какой риск-Вы очень рискованный человек.Столько труда!как пришла мысль засунуть в машину,на руках не отстиралась?


Эта мысль меня давно мучала. Где-то в интернете писали , что стирают без проблем. А я вот не решалась. На ГК же не попрообуешь, тогда бы меня точно в дурку забраковали. :-/ А вышиваю я быстро , они у меня даже замораться не успевают. Но производители всё равно пишут , что желательно стирать, Я раньше даже не стирала, а потом тоже где-то вычитала что надо стирать, потому что со временем всё равно что-нибудь вылезет ( какое- нибуть пятнышко ) Ну тепрь у меня есть собственный опыт :dandy: а он лучше всего сказанного.

:rotate: А лисичек,значит,не жалко было на алтарь науки? А стирают же не только для чистоты,ниточки-крестики укладываются глаже и четче после стрики. В каком режиме лисички подвиг совершили? Самостоятельно или с бельишком? С цветным или белым? :D

Инга,орхидеи такие четкие в оформлении!

Света - ОВП - мне тоже кажется на черной канве сиамочку не стоит шить,она такая нежненькая)
  • 0

#13583
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Нее, бесполезно что-либо исправлять... Ладно, фиг, буду так дошивать....


Обычно Риолис нитки в пасмочку сматывает так,как требует того дизайн в две наобычной канве и в три покрупнее например на Аиде10.
  • 0

#13584
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Тося мне тоже теперь страшно(( я своего чешира на черной вышиваю, он мне так нравится, что хотела дома повесить, а теперь чуть ли руки не опустились


Девочки да не партесь вы по поводу черного цвета,Тея Гувернер все свою коллекцию переложила на черный фон,красота не описуемая.Люди столько веков вышивали на черном фоне-если бы было все так плохо,земля б давно перевернулась.Может у того кто писал там про черный цвет просто шизофрения.
  • 0

#13585
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Лариса,в Армаде именно из Силквея багетка Там 2 багетки вообще,

Одна из них относится к Евробагету,они там свой преемный пункт открыли.
  • 0

#13586
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки, скажите, кто знает, вот эту кису


Это Риолис-Тайская кошка.
  • 0

#13587
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Ой, Надя, рисковая вы девушка!!! А t какую ставили?
Инга, шикарно орхидеи получились!!!
Девочки, я вот хочу свою панорамку оформить, а в багетке только рамку заказать. Как вы думаете, они делают просто рамочку по моим размерам?

Принесете свою отглаженную работу,они ее замерят,подберут что нужно,скажете что нужен конструктор и забираете свою работу с собой.И все,потом заберете готовый конструктор.
  • 1

#13588
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Девочки, а у меня прям расстройство. Как вышила "Почти идеальный" так как отрезало. Не могу вышивать и все, не тянет... Сижу, ругаю себя, столько наборов накуплено. Может пенделя мне волшебного дадите, чтоб вдохновение появилось.
  • 0

#13589
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Девочки, а у меня прям расстройство. Как вышила "Почти идеальный" так как отрезало. Не могу вышивать и все, не тянет... Сижу, ругаю себя, столько наборов накуплено. Может пенделя мне волшебного дадите, чтоб вдохновение появилось.


бывает) отдыхать тоже надо! а может вас именно эти наборы не вдохновляют,, а надо другой какой-нибудь? можно еще картинки с блогов посмотреть, там столько красоты :rotate: сразу хочется все и сразу))
  • 0

#13590
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

вот, я тоже закончила оберег не знаю как лучше будет смотреться, с паспарту или без.


или может быть красивую белую раму?
  • 0

#13591
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Девочки, а у меня прям расстройство. Как вышила "Почти идеальный" так как отрезало. Не могу вышивать и все, не тянет...

Я со своим котом уже 4-й день тож филоню :faceoff:
а наборов и готовых схем с нитками уже подобранными - куча :faceoff:

nadyajjj Надя, я б очканула в машинке стирать :D
  • 0

#13592
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


:faceoff: :faceoff: :faceoff: Закинула своих лисичек в стиралку стираться. Хожу теперь кругами. Кажется я не дождусь конца стирки. :faceoff: Какой д... в инете про это писал.


Проверенно на собственном опыте. :rotate: В стиралке стирать МОЖНО . Ничего моим лисичкам не стало. Зато я за время стирки пару кило скинула. :dandy:


Спасибо за научный экспиремент)))) А вы просто закинули или в специальном мешочке для стирки?
  • 0

#13593
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

nadyajjj Надя, я б очканула в машинке стирать :D

А у нас тут уже кто-то писал, что в машинке стирает. Надя, зачем же ты тратишь кг на такие переживания???? :dont:
А я кораблик вчера постирала (не в машинке :fie: ) и обнаружила, что одну чайку не вышила :D . Еще канатики нужно скрутить, он у меня вообще как-то странно движется- начала еще 2 года назад, и вот все никак не завершу. Размерчик 35х40 получился на 14 Аиде
P3110204.JPG

Сообщение отредактировал nastia.ala: 11.03.2012, 23:02:05

  • 19

#13594
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Проверенно на собственном опыте. :rotate: В стиралке стирать МОЖНО . Ничего моим лисичкам не стало. Зато я за время стирки пару кило скинула. :dandy:

Спасибо за опыт. Может мне своего павлина постирать? Мне килограмм 15 скинуть нужно. ;)
Девочки вы все молодцы.
Лисички чудные получились. Орхидеи - супер. И вписались в интерьер отличною Оформление удачное. Розочка интересная (а на черной не бойтесь вышивать. Я несколько раз вышивала и все изменения в жизни только к лучшему). Мексика понравилась. так объемно веточки. А канва тонированная была? Оберег в синей гамме здорово смотрится. А насчет паспарту в багетке надо поэкспериментировать.
Парусник такой сочный!
Глядя на Путины картиночки (отличные мини букетики получились), загруженные из галереи, решила создать свою http://vse.kz/galler...-moih-vishivok/
Павлина я закончила. Осталось только постирать и погладить.
Не делая перерыва даже на час начала "Зимушку" от Золотого руна. (кто там маньяк? Принимайте родственника. Кстати, кошак отличный получился. А вот кошечку лучше все-таки на серенькой тряпочке, по-моему).

Сообщение отредактировал Бабира: 11.03.2012, 23:21:20

  • 1

#13595
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Настя и Бабира - Ура!!! - поздравляю с завершением!!!Изображение
Парусник яркий такой,а чайка сразу и не поймешь где должна была быть(пошла с ноутом к своему для сверки))) Будешь дошивать? Я с канатиком стирала сразу. Долгострой закончен - непривычно и не верится ? ;)

Бабира,ждем павлин-мавлин полюбоваться!
  • 0

#13596
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Лариса,в Армаде именно из Силквея багетка Там 2 багетки вообще,

Одна из них относится к Евробагету,они там свой преемный пункт открыли.

Я не уточняла,относятся ли они к Евробагету,но квитанция у них по другому офрмлена: стоит адрес и все контакты Силквея,емэйл и сайт ,по-моему,фотошоп называются, а название на "м" и прописью витиеватой - я и не разобрала. В следующий свой визит к ним непременно выясню :rotate: :rotate:
  • 0

#13597
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Проверенно на собственном опыте. :rotate: В стиралке стирать МОЖНО . Ничего моим лисичкам не стало. Зато я за время стирки пару кило скинула. :dandy:

Спасибо за опыт. Может мне своего павлина постирать? Мне килограмм 15 скинуть нужно. ;)
Девочки вы все молодцы.
Лисички чудные получились. Орхидеи - супер. И вписались в интерьер отличною Оформление удачное. Розочка интересная (а на черной не бойтесь вышивать. Я несколько раз вышивала и все изменения в жизни только к лучшему). Мексика понравилась. так объемно веточки. А канва тонированная была? Оберег в синей гамме здорово смотрится. А насчет паспарту в багетке надо поэкспериментировать.
Парусник такой сочный!
Глядя на Путины картиночки (отличные мини букетики получились), загруженные из галереи, решила создать свою http://vse.kz/galler...-moih-vishivok/
Павлина я закончила. Осталось только постирать и погладить.
Не делая перерыва даже на час начала "Зимушку" от Золотого руна. (кто там маньяк? Принимайте родственника. Кстати, кошак отличный получился. А вот кошечку лучше все-таки на серенькой тряпочке, по-моему).

Бабира! ничего себе несколько вышивок)) у вас же целая галерея!!!Такое все красивое :rotate: Вы Рукодельница с большой буквы! Почетный вышивальный маньяк!!! :idea: Просто нет слов!!! Желаю вам вдохновения и еще больших творческих успехов!!!
я еще не ходила в гости к остальным девчатам))) :hi:
  • 0

#13598
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Бабира, была у вас в гостях, впечатляет! Какой стаж у вас, если не секрет? Столько работ много, тематика разная. Они все у вас или есть подаренные?
  • 0

#13599
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
МИЛЕННА, да там ещё не всё.
  • 0

#13600
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Галерея Бабиры выше всех похвал!!! Замечательные работы, и гладь и робины :) . Красота,объем и количество достойны восхищения!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.