Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#13341
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Тося Кислицына ,че то я побоялась четвертое сообщение вставлять.. я начала вышивать из этой серии другой знак зодиака Рыбы своему любимому мужу :dandy: на день рождения, вот этот багетик мне и пригодится)
  • 0

#13342
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
вышиваю в подарок. фон не зашивается. а что там написано точно незнаю. но на одном форуме писали что что то хорошее. если честно самой интересно. шьется легко.
  • 0

#13343
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
по приметам еще журавли вроде здоровье означают. спасибо всем за отзывы. тааак приятно
  • 0

#13344
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Девочки, молодцы, какую красоту нашили!!!
я со своей покосившейся панорамой. Здесь чуть больше половины, ещё почти столько же. Попробовала потянуть за углы, вроде, получается. Так что не всё так страшно, наверное.
Изображение
  • 14

#13345
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Попробовала потянуть за углы, вроде, получается. Так что не всё так страшно, наверное.

Конечно не страшно. После стирки утюгом элементарно вытянется. А если еще и при сушке выравнять, так совсем отлично. Очень хорошая панорама. Красивая.
  • 0

#13346
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Sakura, приветствую! Хорошенькая у вас мишка получилась!!! вы молодец!!! а я все боюсь медведей)

Спасибо!)) Вы знаете, мне тоже страшно было за них браться, но у Dimensions все-таки хорошо продуманы схемы, на мой взгляд)) А вот схемы Bucilla для меня пока в новинку)
Я тренирую левую руку, двумя руками пытаюсь вышивать :D Сегодня уже полегче, а вчера - рука, как деревянная :faceoff: Даже крестики ровнее получаются, чтоли, когда двумя руками вышиваешь :)


Боже мой, как это двумя руками, а, даже не представляю...честное слово.. как это делается? разными руками разные участки вышивки или как? :confused: представляете, вышиваю больше десяти лет, у меня даже пялец нет)) и никогда не расчерчивала на квадратики...просто шью на руках и все
  • 0

#13347
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

девочки, спасибо!
Велик вышивала на 18-ой, сейчас вышиваю тоже дим, но на 14-ой и какая же кажется она огромная )))) все относительно))) А багет подбирала специально деревенский, под дизайн, жаль только, что там только один вид деревенского багета был.
Кошак прикольный, мне сразу понравился, я его второй раз вышила. Первый раз подружке, которая придерживается здорового питания, второй раз уже себе. Надеюсь поможет мне, первый раз пробую держать пост. Вышивается очень легко и за 2 дня. Если кому нужна схема, могу выложить в теме поиск схем)


Тоже надо кису мне)) а то че то жирок прибывает, не знаю уже , как с ним бороться)
  • 0

#13348
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

путя, мне очень понравилось Ваше сердечко с козерожкой! И оформление красивое :dandy: Где оформляли?

противоречивая вся, замечательный велосипед получился! :) А кису такую мне, наверное, тоже надо у холодильника повесить :D


Спасибо большое!!! я заказывала багет в Мастер -принт, по Ауезова-Курмангазы, уже несколько раз у них заказывала, очень аккуратно изготавливают рамы, только мне кажется, что у них небольшой выбор.
  • 0

#13349
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Боже мой, как это двумя руками, а, даже не представляю...честное слово.. как это делается? разными руками разные участки вышивки или как? :confused:

Это на станке - очень удобно и быстро! Одна рука (рабочая ) - под вышивкой, а другая - над :smoke:

Я наоборот с трудом представляю, как можно БЕЗ натяжки вышивать? :eek:
  • 0

#13350
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Боже мой, как это двумя руками, а, даже не представляю...честное слово.. как это делается? разными руками разные участки вышивки или как? :confused:

Это на станке - очень удобно и быстро! Одна рука (рабочая ) - под вышивкой, а другая - над :smoke:

Я наоборот с трудом представляю, как можно БЕЗ натяжки вышивать? :eek:


'Очень Важная Персона' , спасибо! вот , ситуация прояснилась, никогда не видела, как вышивают на станке и не интересовалась, все некогда, может как-нибудь попробую.. мне просто удобно так, все конечно познается в сравнении.
  • 0

#13351
Тави

Тави
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Восточные схемы очень красивые и как бы специально созданы для вышивки (хотя может так и есть)
МИЛЕННА, горы - вау!! Хоть и не совсем наши. Кстати, я заметила что пейзажи в основном равнинные, практически нет наборов с горными видами.
Я сейчас тоже учусь на станке вышивать, еще не навострилась. Перестала уставать рука, державшая пяльцы, но теперь устает левое плечо - надо наверное поразному порегулировать станок, как будет удобнее.
  • 0

#13352
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я сейчас тоже учусь на станке вышивать, еще не навострилась. Перестала уставать рука, державшая пяльцы, но теперь устает левое плечо - надо наверное поразному порегулировать станок, как будет удобнее.

Скорее всего, надо отрегулировать... Я когда на пяльцах вышивала, шея страшно просто затекала, приходилось через каждые 15 мин. перерыв делать, разминать :faceoff: зато сейчас, на станке, как засяду в 7 вечера, так тока к 11 отрываюсь :D И то, когда уже муж чуть ли не пинками из-за станка выгоняет :D
  • 0

#13353
Тави

Тави
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Кстати, я поняла, вышивка - это вирус. Пару недель назад, после того как я сказала что вышиваю, одна наша девочка принесла маленький наборчик - ей его подарили несколько лет назад, она не знала как к ниму подойти, попросила показать. Теперь сидит вышивает потихоньку.
Сегодня моя начальница достает пакет с набором С такой же просьбой . :lol: Купила пару лет назад, руки не доходили, вышивала много-много лет назад.
Купила она маркер, я помогала размечать канву. Возникла проблема. Набор от Чудесная игла. Пейзаж, зашивается полностью. Канвы в наборе положили впритирку. Мы разметили - по бокам чуть больше чем по 2 см. По моему минимальному опыту - неудобно с краю вышивать - канва не заправляется полностью в пяльцы, натяжка слабая, я лично мучалась. А рисунок не маленький. И еще интересно - по вертикали 10 клеточек ложится в 1,8 см, а по горизонтали в 1,9 см. В принципе разница небольшая, но как-то..... Вот я и думаю - может предложить заменить канву ( у меня как раз есть подходящий кусок) А то жалко будет если бросит ( заражаем, заражаем побольше народу :rotate: )
  • 0

#13354
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
YA mama ну очень красивые журавлики, такие прям не налюбуешься....

Сообщение отредактировал asol'ka: 28.02.2012, 22:55:42

  • 0

#13355
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Кстати, я поняла, вышивка - это вирус.

:D

Девы, я - вышивальная маньячка :faceoff: Не успела еще портрет закончить, а уже вот этот красавец на низком старте :lol:
кот.jpg
  • 0

#13356
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Мы разметили - по бокам чуть больше чем по 2 см. По моему минимальному опыту - неудобно с краю вышивать - канва не заправляется полностью в пяльцы, натяжка слабая, я лично мучалась. А рисунок не маленький. И еще интересно - по вертикали 10 клеточек ложится в 1,8 см, а по горизонтали в 1,9 см. В принципе разница небольшая, но как-то..... Вот я и думаю - может предложить заменить канву ( у меня как раз есть подходящий кусок) А то жалко будет если бросит ( заражаем, заражаем побольше народу :rotate: )

Можно надставить другой тряпочкой. А для пейзажа такая незначительная разница в размере квадрата не видна будет
  • 0

#13357
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Бабира, Тави, спасибо , девочки всем! Тоже думаю, что неплохо будет, горы какие-то марсианские. И это ещё без бэка!!! После стирки и выравнивания начну бэкать, там так много!!!
Очень Важная Персона, кот обалденный!!! Прям Гарфилд!!!
Путя, я тоже задавала много вопросов про вышивку двумя руками :D В итоге так и шью без пялец даже, просто на руках, благо, канва такая сейчас есть стоячая. Хотя моя сестра умудряется как-то даже такую стоячую в пяльца засовывать. Я в этом смысла не вижу.
  • 2

#13358
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Здрасти всем!

Осталось каких нибудь 4 000 крестиков. Корона задолбала своими единичными крестиками, скоро я её домучаю. Вверху она уже идёт на убыль. Но не смотря на это она мне очень нравится. Пришлось делать перерыв, а руки всё равно чесались.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3729.jpg

Сообщение отредактировал Ингрид: 28.02.2012, 23:41:18

  • 15

#13359
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Кстати, я поняла, вышивка - это вирус. Пару недель назад, после того как я сказала что вышиваю, одна наша девочка принесла маленький наборчик - ей его подарили несколько лет назад, она не знала как к ниму подойти, попросила показать. Теперь сидит вышивает потихоньку.
Сегодня моя начальница достает пакет с набором С такой же просьбой . :lol: Купила пару лет назад, руки не доходили, вышивала много-много лет назад.
Купила она маркер, я помогала размечать канву. Возникла проблема. Набор от Чудесная игла. Пейзаж, зашивается полностью. Канвы в наборе положили впритирку. Мы разметили - по бокам чуть больше чем по 2 см. По моему минимальному опыту - неудобно с краю вышивать - канва не заправляется полностью в пяльцы, натяжка слабая, я лично мучалась. А рисунок не маленький. И еще интересно - по вертикали 10 клеточек ложится в 1,8 см, а по горизонтали в 1,9 см. В принципе разница небольшая, но как-то..... Вот я и думаю - может предложить заменить канву ( у меня как раз есть подходящий кусок) А то жалко будет если бросит ( заражаем, заражаем побольше народу :rotate: )

А вы посчитайте сколько всего разницы будет. Какой полный размер в клетках? и тогда будет понятно стоит ли менять канву.
в принципе у меня был набор от Золотого Руна, там они тоже пожадничали и по 1,5-2 см (точно не помню) только оставили, но в пяльца спокойно заправляла (посоветуйте, чтобы лицо внизу как бы было, чтоб изнанка выпуклая, тогда крепить на изнанке будет легко и без мучений, что мешает край пялец. А еще лучше ку-снапы для такого дела - и стоят недорого и натяжка отличная! Для начинающих , мне кажется, просто удобно.
  • 0

#13360
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Ингрид, у вашей королевны такие глаза замечательные!!! Какой размер будет у готовой вышивки?
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.