Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#13261
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Натали, Сакура, огромное спасибо!!! Мне ночью крестики снились от расстройства, утром встала, думаю, ну всё, совсем чокнулась. Теперь успокоилась. Наверное, так и придётся делать - стирать, сушить, натягивать на раму, как моя бабушка шаль-паутинку сушила(я помню). А потом только всё отбэкать. Мамочки, это ж я неделю бэкать буду, почему в багетках нет такой услуги. Если забыть про бэк, то счастливая пошла шить дальше. Девочки, ещё раз спасибо!!! :kiss:

Милена у меня же водопад тоже полукрестом отшит, но я на пяльца натягивала, т.к рамы нет. Ну тоже перекосило его :ninja: Я когда постирала утюгом вытягивала, старалась как можно ровнее выгладить и вытягивала именно короткие углы. Я утюгом хорошо так вытянула , но перекос чуть чуть остался, а в багетке уже так хорошо натянули, что и не заметно очень ровно и аккуратно, хоть я и не давала указаний :)


Выйду и я из подполья с своими розами. Вот что вышито на сегодня:

Очень красиво!!! Прям фотография, а не вышивка :)
  • 1

#13262
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

'*Anel'ka*' спасибо !!! можно было сшить какую-нибудь весеннюю подушечку с этим горшочком, но моя старенькая машинка сломалась((, так что оформлю в рамочку , пойдет как кухонная картинка, подумала здесь нужен широкий, выпуклый , светло-зелененький багетик)) ну и паспарту.

по мне, так нормальная рамка, в самый раз :beer:

Девочки спасибо большое! Наши вкусы совпали:)

Путя буду ждать с оформлением картинку!:) Можно еще вышить 3 букетика такого же плана , но разных цветов с разноцветными рамками и повесить их рядом на стену как бы формой квадрата:)
  • 1

#13263
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Тави, просто в наборе видимо он идёт в комплекте, а я не с набора вышивала. Вот такой, где буквы.

Сообщение отредактировал asol'ka: 25.02.2012, 22:17:40

  • 0

#13264
Тави

Тави
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
да, штурвал - небольшая изюминка. Может можно посмотреть в магазинах швейной фурнитуры - там ведь есть всякие нашлепки на детские вещи. Или еще вариант - если у знакомых есть дети и вдруг у кого-нибудь валяется разобранный пиратский корабль.
  • 0

#13265
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений


'*Anel'ka*' спасибо !!! можно было сшить какую-нибудь весеннюю подушечку с этим горшочком, но моя старенькая машинка сломалась((, так что оформлю в рамочку , пойдет как кухонная картинка, подумала здесь нужен широкий, выпуклый , светло-зелененький багетик)) ну и паспарту.

по мне, так нормальная рамка, в самый раз :beer:

Девочки спасибо большое! Наши вкусы совпали :)

Путя буду ждать с оформлением картинку! :) Можно еще вышить 3 букетика такого же плана , но разных цветов с разноцветными рамками и повесить их рядом на стену как бы формой квадрата :)


Ой как приятно! спасибо за поддержку и совет! рамочку уже заказала, зеленая не очень подошла, заказала беленькую с каемочкой, скоро выставлю)
  • 0

#13266
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Девчонки, спасибо за поддержку! Что бы я без вас делала? Шью дальше, перекос тоже идёт ещё больше. Шьётся быстро, потому что полукрест, за день 3000 штук сделала. Ещё проблема будет - мало оставила краешков, придётся пришивать, ни разу так не делала. В общем, вся работа косячная :faceoff:
  • 1

#13267
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Выйду и я из подполья с своими розами. Вот что вышито на сегодня:

Ох, ничего себе,здорово...а каких размеров ваша работа???мне показалось что ооочень большая...

0
Нет, как раз-таки не оооочень большая. В крестиках - 294 на 376, в см (канва Аида-18) - 42 на 54.
  • 0

#13268
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Фея ночи, вы скромничаете! Для 18 аиды это совсем не маленький размерчик.
Хотя, у каждого свои критерии размера.
  • 1

#13269
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
первая красавица готова
крылышки все-таки полукрестом решила вышивать
былоИзображение сталоИзображение
  • 13

#13270
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
kseniya05, хорошенькая какая девчушка! :)
  • 1

#13271
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
kseniya05 Ооочень красиво)
  • 1

#13272
o4arova8ka

o4arova8ka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
kseniya05, девчушка действительно прекрасна :kruto: , ждем продолжения.
  • 1

#13273
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
спасибо, девочки!
стараюсь, как могу, хочу к 8 Марта успеть
толко вот поторопилась, всю отбэкала. Вошла в раж что ли :D
а она ж на облаке стоит :faceoff:
но пороть не буду, облако постараюсь вышивать так, чтоб бэк на закрыть
  • 0

#13274
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Фея ночи,любуюсь вашей кропотливой работой.
Ксения,девочка - сама нежность.Крылышки полукрестиком,наверное,легче выглядят :faceoff:
  • 1

#13275
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Девочки, я в багетке на Абая-Ауэзова видела вышитые храмы 4 шт на одном куске канвы, очень маленькие, буквально 5х6 см. Вышиты на очень мелкой канве, 25 наверное. Поняла, что сданы в оформление 24 февраля. Признавайтесь чьи? Так они мне понравились, а даже похожего нигде не видела. Завтра пойду в багетку забирать свои конструкторы, попытаюсь там контакты выпытать...
  • 0

#13276
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
kseniya05, какая прелесть!!! А кто автор схемки?
  • 0

#13277
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
автор - wirina319 с Осинок
у нее много схем по рисункам Федотовой
мои тут
  • 0

#13278
S.t.o.r.k

S.t.o.r.k
  • Гость
  • 17 сообщений
Такие работы красивые у всех :) .
У меня же руки не с того места растут :(, купила 2 простые схемы, одну сделала, капец, неаккуратно, сейчас надо вторую начать, и как-то боязно, так как и вышивать решила из-за этой схемы.

Сообщение отредактировал S.t.o.r.k: 27.02.2012, 05:25:37

  • 0

#13279
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Такие работы красивые у всех :) .
У меня же руки не с того места растут :(, купила 2 простые схемы, одну сделала, капец, неаккуратно, сейчас надо вторую начать, и как-то боязно, так как и вышивать решила из-за этой схемы.

надо не бояться, а начинать!
все мы когда-то начинали и работы первые у многих из нас не идеальны
главное - быть уверенной в себе, в своих силах и не бояться неудач
спрашивайте совета - тут все рады помочь
не ошибается тот, кто ничего не делает
  • 1

#13280
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Берта кто-то из наших новиньких показывал эти храмы недели 3 назад примерно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.