Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#13241
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
я по схемки из набора писала. те которые в нете ншла не подошли мне.
  • 0

#13242
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
YA mama ,метрика очень нежная у вас :dandy: (а Сабина же можно было по-русски из латинских букв набрать,все буквы есть ;) )
kivi2007,не сердитесь.Прямо над вашим сообщением в красной рамочке сообщение модератора - прочтите внимательно :idea: .Тут свои правила существуют,это не для того чтобы просто вас обидеть :hi:

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 24.02.2012, 21:14:05

  • 0

#13243
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Девчат, я за советом!!! Моя вышивка почему-то стала косить. Из прямоугольной всё больше и больше превращается в ромб. Сколько шью, впервые такой казус, моя в шоке. Шью без пялец, просто сворачиваю трубочкой. Чего делать-то? Или ничего не делать пока? Или совсем бросить? Но будет оч жалко, получается красивая картинка, только косая...
  • 2

#13244
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
В метрике Димовской, которую в подарок вышивала, тоже латинские были буковки (естественно), но я поотсебятничала маленько :D В принципе, мне пришлось олько одну букву "и" менять, да и то, всего лишь палочку буквы "N" повернула в другую сторону)) А вот в метрике, которую собираюсь вышить, думаю… Там по-английски "Once upon a time a princess was born…", а имя будет по-русски :confused: МИЛЕННА, а косить стало из-за чего - из-за полукреста?

Сообщение отредактировал Sakura: 24.02.2012, 22:53:21

  • 0

#13245
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Девчат, я за советом!!! Моя вышивка почему-то стала косить. Из прямоугольной всё больше и больше превращается в ромб. Сколько шью, впервые такой казус, моя в шоке. Шью без пялец, просто сворачиваю трубочкой. Чего делать-то? Или ничего не делать пока? Или совсем бросить? Но будет оч жалко, получается красивая картинка, только косая...

Миленна-как так?Канва деформированная?Интересно было бы на фото посмотреть...
  • 0

#13246
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Канва хорошая была, когда я отрезала на вышивку, она была идеально ровная.
Сакура, а почему спросили про полукрест? Это из-за него, гада, всё перекосилось, что ли? Там процентов 80 шьётся полукрестом.
Я из-за перекоса не стала бэкать, хотя первоначально собиралась сразу каждый лист отбэкивать.

Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 24.02.2012, 23:08:52

  • 1

#13247
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
МИЛЕННА полукрест и гобеленновый первоначально подразумевает под собой перекос ткани на которой вышиваете, это неизбежно, по этому когда все или почти все вышивается этой техникой надо-желательно вышивать на рамах-станках с хорошим натяжением, но думаю еще не все потеряно, когда закончите, постираете соорудите раму или что то подобное из планок и вот как наши мамы-бабушки сушили пуховые платки что бы их не перекосило и не сели, и потом когда высохнет в багетке надо будет дать ценное указание что бы приняли ко вниманию и натянули максимально аккуратно и не спирали на то что это не возможно, возможно, уверенна и знаю, так как видела натянутые работы выполненные в этих техниках.
И не надо расстраиваться и бросать работу.
  • 1

#13248
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
МИЛЕННА, все верно, не стоит расстраиваться :) Почему спросила про полукрест - видела фото работ, где косило именно из-за него, но после оформления это становилось незаметно, при натяжке все выправилось))
  • 2

#13249
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Натали, Сакура, огромное спасибо!!! Мне ночью крестики снились от расстройства, утром встала, думаю, ну всё, совсем чокнулась. Теперь успокоилась. Наверное, так и придётся делать - стирать, сушить, натягивать на раму, как моя бабушка шаль-паутинку сушила(я помню). А потом только всё отбэкать. Мамочки, это ж я неделю бэкать буду, почему в багетках нет такой услуги. Если забыть про бэк, то счастливая пошла шить дальше. Девочки, ещё раз спасибо!!! :kiss:
  • 2

#13250
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
А я бэкать люблю :D Меня пугают всякие четверть крестика и тп, потому что я с ними еще ни разу не сталкивалась))
  • 0

#13251
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Натали, Сакура, огромное спасибо!!! Мне ночью крестики снились от расстройства, утром встала, думаю, ну всё, совсем чокнулась. Теперь успокоилась. Наверное, так и придётся делать - стирать, сушить, натягивать на раму, как моя бабушка шаль-паутинку сушила(я помню). А потом только всё отбэкать. Мамочки, это ж я неделю бэкать буду, почему в багетках нет такой услуги. Если забыть про бэк, то счастливая пошла шить дальше. Девочки, ещё раз спасибо!!! :kiss:

Ой,насмешили Миленна :lol: Тешьте себя мыслью ,что после бэка все становится на свои места и картинка очень оживляется)
  • 2

#13252
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Sakura я тоже из-за этого так написала. в середине на англ. надпись есть. чтобы не зарнились надписи.
  • 0

#13253
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Наконец-то закончила свой маяк. Но вот только вопрос где взять штурвал то? и куда теперь его вешать? в какую зону квартиры?

не судите строго, в багетной не оформляла. денег пока жалко. закрепила так, что можно будет снять и вшить штурвал если я его найду. а то и может когда нибудь оформлю в багетной.

и еще позже выложу как оформлю вышивку небольшую размеры всего 11х11. жду с полиграфии рамочку с паспарту. заказала 15х15 обошлось 190 тенге :faceoff: вот она где экономия. единственное наверно придется постараться вырезать паспарту ровненько. ну ничего металлическую линейку уже приобрела и канц. нож. :dandy:

Сообщение отредактировал asol'ka: 25.02.2012, 14:10:35

  • 9

#13254
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
asol'ka А мне кажется что в голубеньком оформлении лучше было быИзображение
  • 0

#13255
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Выйду и я из подполья с своими розами. Вот что вышито на сегодня:
Изображение
«22 листа - 24.02.12» на Яндекс.Фотках
  • 14

#13256
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Фея ночи, просто АХ!!!
Асолька, хорошенький маяк!!!
Сакура, я тоже не знаю, что такое четверть крестика, не встречалось ещё, а вот французики, кажется, в этой моей многострадальной вышивке, есть, там в схеме помимо крестиков есть типа шарики какие-то в тех местах, где дырочка для иголки. Я решила, что там надо французиков крутить . Но не буду, мне и так от бэка предстоящего заранее дурно.

Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 25.02.2012, 19:36:09

  • 1

#13257
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Выйду и я из подполья с своими розами. Вот что вышито на сегодня:

Ох, ничего себе,здорово...а каких размеров ваша работа???мне показалось что ооочень большая...
  • 0

#13258
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Фея ночи, Изображение Как настоящие!

МИЛЕННА, в принципе, в ключе показано, как шить эти четверть крестика, но все равно страшновато)) Я и бэка боялась, помнится))
  • 0

#13259
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Умка0792 учту, просто дома была эта рамочка свободная, вот и оформила. есть правда еще одна рамка
может позже засвечу, попробую. Миленна спасибо :bow: .
Фея ночи, розы очень красивые.....

насчет четверть крестиков, только вот они мне встретились. немного конечно непривычно, но по мне так без острой иголки тут не обойтись. Вообще на этой неделе мне пришлось освоить еще и французский узелок, в этом же маяке, так понравилось.....захотелось еще от себя добавить цветочки :faceoff:

Сообщение отредактировал asol'ka: 25.02.2012, 20:29:36

  • 0

#13260
Тави

Тави
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Фея ночи - вышивка впечатляет!
asol'ka - а штурвал зачем? это к примете?
А я наконец-то на этой неделе закончила свою первую вышивку - ура! Постирала, погладила и полюбовалась. Теперь нужно придумать как сделать фото - муж в коммандировке умудрился потерять фотоаппарат :weep: , а на сотовом фотик сломан. Ладно, найду способ и выложу (ну очень хочется похвастаться :o ).
Начала новую вышивку - монохром Дама с кофе. Одним цветом так удобно вышивать. И еще впервые на станке - потихоньку привыкаю к работе двумя руками.
А самое замечательное - 2 дня назад принесли извещение с почты и сегодня я забрала свой заказ с 123 - 4 вышивки Дименшенс!! Я заказывала впервые через интернет - беспокоилась, правильно ли написала адрес, дойдет ли до почты - все прекрасно дошло меньше чем за 3 недели. Мой маленький хомячок так счастлив :rotate: Первый заказ решила сделать сама, чтобы знать как это делается и потом смогу и в кооперативные закупки идти
Я сейчас распотрошила свои наборы - а там и куча бэка, и французские узелки и крестики в перемешку с полукрестиками, - я кажется уже сейчас боюсь - я пока только крестиком вышивала :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.