Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#12801
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
А я "ламер", без разметки не могу :faceoff:
  • 0

#12802
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
я не ламер, без разметки канвы могу, но весь вопрос зачем?:)))) Зачем усложнять, если есть современные средства - смыв. маркеры, почему их не использовать то ;-)
  • 1

#12803
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Я просто боюсь ошибиться, а с разметкой легче как-то и спокойнее)
  • 0

#12804
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
И быстрее однозначно с разметкой. И с любого понравившегося места можно начинать вышивку.
Сейчас я как никогда оценила прелести разметки. Цветочки без разметки шью, привыкла уже конечно, но вот это ползанье от отшитого мне не очень нравится.
  • 0

#12805
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

привет, вот здесь учебный курс по вышивке крестом. В Алмате, можно прийти в рукодельный магазин и попросить показать, как вышивать, помогут. Может и в Астане попробовать сходить в рукодельный магазинчик? ;-)

ага спасибо :kiss:

Асолька, отправьте подругу вот на этот сайт, там есть все, что нужно :) очень хороший сайт, все по полочкам разложено...

спасибо. :kiss:

Отправлюка я свою подруга и на этот форум. пусть потихонечку знакомится. По себе знаю, затянет в любом случае. после вышитых ангелочков :D
  • 0

#12806
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

Купите подружке маленький самый простой русскоязычный наборчик.Ну.например просто яблочко или что-такое,с небольшим количеством йцветов.и внимательно прочтите инструкцию .вложенную в наборчик. Эти наборчики не займут у вас больше дня,поэтому время вы не потеряете,зато руку набьете немного.А из готовой миниатюрки можно,к примеру.игольницу сварганить.Удачи вам с подружкой! :beer:
ПС: еще есть выход - подружайку свою в нашу темку заведите,всем миром и научим ;)

хорошая идея. спасибо :kiss:
  • 0

#12807
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

А вот и мой первый цветочек

Какой нежный цветочек получился. У меня он тоже в планах есть. Вы на аиде или на равномерке вышивали?
  • 0

#12808
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

И быстрее однозначно с разметкой. И с любого понравившегося места можно начинать вышивку.
Сейчас я как никогда оценила прелести разметки. Цветочки без разметки шью, привыкла уже конечно, но вот это ползанье от отшитого мне не очень нравится.

Полностью согласна! Разметка очень облегчает процесс, и со временем уже привыкаешь не считая клеточки видеть, куда иглу втыкать. Вот раньше наверное трудно было без маркеров...
  • 0

#12809
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений


А вот и мой первый цветочек

Какой нежный цветочек получился. У меня он тоже в планах есть. Вы на аиде или на равномерке вышивали?

Честно говоря тряпочка абсолютно неопознанная, купила в тканевом магазине, цвет понравился. :rolleyes:
  • 0

#12810
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Девочки, вот собралась показать изнанки с двух последних вышивок. Мне кажется, они безупречны :D , но хочется знать ваше мнение. А то у меня кроме мужа и детей оценить не кому, а подруги далеки от вышивки.
Изображение
Изображение
Ещё очень хочется показать эту стену, это на кухне над столом. Так случайно получилось, что моя самая первая(тигр) и последняя(синий пейзаж) вышивки оказались рядом. Оформлены не в багетке, сама в фоторамки вставляла.
Изображение

Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 04.02.2012, 11:22:08

  • 12

#12811
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
МИЛЕННА у меня не увеличиваются картинки. Не чего не расмотреть.
  • 1

#12812
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Девочки, вот собралась показать изнанки с двух последних вышивок. Мне кажется, они безупречны :D , но хочется знать ваше мнение. А то у меня кроме мужа и детей оценить не кому, а подруги далеки от вышивки.

Увеличить и посмотреть не могу. Смотрится аккуратно. Моя изнанка махровее, так как она слепая и я оставляю хвостики, они потом зашиваются.
Мне кажется или у вас есть есть узелки?
  • 1

#12813
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Отличные изнанки! Мне до такого далеко!

Моя царевна лебедь заметно продвинулась. Остался один рывок. У неё интересное свойство: с какой бы стороны ни зашёл, она всё равно смотрит на тебя. Грязненькая, замызганная вся, но красавица!.

Изображение

Сообщение отредактировал Ингрид: 04.02.2012, 16:03:48

  • 12

#12814
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
МИЛЕННА, жаль, что картинка не увеличивается, но все равно видно, что аккуратненько :beer:

Ингрид, действительно красавица :-) Совсем чуть-чуть осталось, корону дошить :beer: Для себя вышиваете или в подарок? Уже придумали, как будете оформлять?
  • 1

#12815
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Честно говоря тряпочка абсолютно неопознанная, купила в тканевом магазине, цвет понравился. :rolleyes:

очень красивый цветочек..
а вы подбором вышивали получается?? а то я в интернет-магазинах смотрела, он уже оказывается снят с производства :-(
  • 0

#12816
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Отличные изнанки! Мне до такого далеко!

Моя царевна лебедь заметно продвинулась. Остался один рывок. У неё интересное свойство: с какой бы стороны ни зашёл, она всё равно смотрит на тебя. Грязненькая, замызганная вся, но красавица!.

Очень нравится , обязательно тоже вышью.
  • 0

#12817
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Sakura а Вы круги хотите на равномерке шить или на канве ??

Ой, чуть не проглядела Ваш пост)) На равномерке буду, 27 каунт :-) Правда это будет мой первый опыт с равномеркой :D Сразу метр тканюшки купила, чтобы уж была, буду только ниточки докупать :-)
  • 0

#12818
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Девчат, значит, можно не париться насчёт изнанки - нормальная или нет. Я вот тоже так думала, что нормальная. Но она сама такая получается, я к этому не прилагаю никаких усилий абсолютно. А узелков у меня навалом, т.к. закрепляю только узелком, просто срезаю потом почти начисто.
Сегодня обе вышивки, которые показала с изнанки, обе вставила в фоторамки. До багетки не дойду уже.
  • 2

#12819
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ингрид, действительно красавица :-) Совсем чуть-чуть осталось, корону дошить :beer: Для себя вышиваете или в подарок? Уже придумали, как будете оформлять?


Эту красавицу вышиваю для себя. По поводу оформления уже думаю. Наверное паспарту будет белое с синим кантиком (не знаю как это называется), а рама синяя.
  • 0

#12820
o4arova8ka

o4arova8ka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
МИЛЕННА, изнанка вполне себе красивая ;-)

Ингрид, действительно царевна-лебедь! А рассказанное оформление - очень хорошо представляется. Поэтому будем ждать готовый результат. Судя по всему осталось ждать недолго :)

А вот мой "почти идеальный", перенабор, но вроде бы неплохо получилось. Правда, сижу сейчас и размышляю переделать нимбы кое-где или не надо. Когда так смотришь - все нормально, а на фотке вроде как немного скривила...

Изображение
  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.