Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#12781
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Очень Важная Персона вот и я так делаю... как то не хочется ее обижать... чтобы желание у нее не пропало. Сказала помогу.... :faceoff:
Сама то понимаю, что должно быть в принципе легко, я ведь сама по наборам еще ни разу не вышивала, только по схемках хомячным :faceoff: У нее еще нечем расчертить, посоветовала ей нитками разделить.
  • 0

#12782
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
asol'ka , а самой подружке показать? ;-)
И про "расчертить" - маркер купить специЯльный - делофф-та.... ;-)
  • 0

#12783
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Да??? :eek:
Девы, ща спецом глянула, никаких рубчиков в упор не вижу (мож, не туда смотрю?) Изображение

Я поэтому попросила поближе сфотать :-)
  • 0

#12784
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Очень Важная Персона вот и я так делаю... как то не хочется ее обижать... чтобы желание у нее не пропало. Сказала помогу.... :faceoff:
Сама то понимаю, что должно быть в принципе легко, я ведь сама по наборам еще ни разу не вышивала, только по схемках хомячным :faceoff: У нее еще нечем расчертить, посоветовала ей нитками разделить.

Мишка Ваш вышитый мне очень мил!
А для подруги бы Вам посоветовала, чтобы не запутаться в схеме по мере вышивания можно вышитые крестики закрашивать маркером на схеме (если схема черно-белая сделать ксерокопию и на ней рисовать ;-) )
Начинать снизу как вам посоветовали или сверху, как душа лежит, стараться шить по цветам или по квадратам - так проще всего.
Здесь можно почерпнуть информацию
  • 1

#12785
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
да я бы с удовольствием, просто она в Ате, а я в Астане. ангелочков почтой передавала на НГ подарок :rolleyes: Пожалела, что не вскрыла и не расчертила ей его, но так бы внешний вид был бы испорчен.
Да собиралась она за маркером, говорит незнаю куда :faceoff:

Вы извините меня за много постов по этому поводу.
  • 0

#12786
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Как новичок, могу сказать - сейчас вышиваю по набору "Почти идеального", ничего сложного, единственно пока новое для меня - это крылышки и нимб, который делается кордингом, поэтому оставила "на потом")) Расчертить можно маркером специальным, все проще, чем нитками (как мне кажется)… Мне удобнее начинать с левого верхнего угла. Схемка в наборе очень удобная, крупная)) Единственно мне в моем наборе (мож везде по-разному?) не понравилась канва, но пока докумекала, чего же не так, было поздно канву менять)) Думаю, Ваша подруга разберется, что к чему, Вы ей подскажете, что да как, да и в схеме все понятно)) Здесь в темке есть девочки с Астаны, можно у них поинтересоваться на счет того, где маркер можно купить)))

Сообщение отредактировал Sakura: 03.02.2012, 13:08:15

  • 0

#12787
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
nastia.ala спасибо за ссыль :kiss:
Sakura буду надеяться, что разбереться :kiss:

Сообщение отредактировал asol'ka: 03.02.2012, 13:09:37

  • 0

#12788
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Очень Важная Персона вот и я так делаю... как то не хочется ее обижать... чтобы желание у нее не пропало. Сказала помогу.... :faceoff:
Сама то понимаю, что должно быть в принципе легко, я ведь сама по наборам еще ни разу не вышивала, только по схемках хомячным :faceoff: У нее еще нечем расчертить, посоветовала ей нитками разделить.

Купите подружке маленький самый простой русскоязычный наборчик.Ну.например просто яблочко или что-такое,с небольшим количеством йцветов.и внимательно прочтите инструкцию .вложенную в наборчик. Эти наборчики не займут у вас больше дня,поэтому время вы не потеряете,зато руку набьете немного.А из готовой миниатюрки можно,к примеру.игольницу сварганить.Удачи вам с подружкой! :beer:
ПС: еще есть выход - подружайку свою в нашу темку заведите,всем миром и научим ;)

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 03.02.2012, 13:15:41

  • 0

#12789
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Не знаю, это я одна такая самоуверенная или как :rolleyes: :D , но мне кажется, ничего супер-пупер сложного в вышивке крестом нету (в вязании вона и то сложнее).... :spy:

Не одна, я начала вышивать с работы размером 30*40см, до этого в жизни не пробовала вышивать... благо в нете инфы куча по технике, а материалы брала те, что в журнале говорились... шила 3 года с перерывами... в процессе естественно проходило постоянное обучение (да и сейчас еще проходит), поэтому, конечно, начало вышивки от окончания отличается - мама не горюй... зато виден мой прогресс как вышивальщицы... :rolleyes: я вначале мало того, что нитку под стежками крепила, так потом еще узелок завязывала, ну, чтоб точно не распустилось... а протяжки, песня просто... :faceoff: :D
сейчас смешно, зато опыт...

Асолька, отправьте подругу вот на этот сайт, там есть все, что нужно :) очень хороший сайт, все по полочкам разложено...
  • 0

#12790
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

да я бы с удовольствием, просто она в Ате, а я в Астане.

Да собиралась она за маркером, говорит незнаю куда :faceoff:

Ооо, так это еще проще!!! В Ате, в отличии от нас, северян :faceoff: , с материалами для рукоделия получче будет ;-)


Асолька, вы вот сюда пройдите, а потом подружке своей ссылочку скиньте ;-)

Сообщение отредактировал Roux: 03.02.2012, 14:28:54

  • 0

#12791
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений


Не знаю, это я одна такая самоуверенная или как :rolleyes: :D , но мне кажется, ничего супер-пупер сложного в вышивке крестом нету (в вязании вона и то сложнее).... :spy:

Не одна, я начала вышивать с работы размером 30*40см, до этого в жизни не пробовала вышивать... благо в нете инфы куча по технике, а материалы брала те, что в журнале говорились...

по мне так тоже ничего сложного нет, инфы действительно навалом в инете, моя первая работа для новичка вообще была сложноватой и большой, там были и мулине, шерсть, бисер и бусины, много ошибалась в рисунке, так как не знала что можно расчерчивать канву :D , приходилось считать крестики, запоминать и т.п. ужссс...потом, где сама допёрла, как удобно, где в инете прочитала, многое на форуме почерпнула, так что если есть желание и руки совсем не из опы, всё получится...
Кстати вопросик, отшила почти идеального. но по совету Rara Avis , ореол хотела сделать и толстой золотой нити, а в швейном на выставке чёт не нашла, где такую нить можно ещё купить?

Сообщение отредактировал Лианна: 03.02.2012, 14:39:18

  • 0

#12792
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Подарила подруге Почти идеальный. Уже месяц как не может приступить к ним. Не поймет с чего начать. Нет ли у вас ссыли какой нить.

привет, вот здесь учебный курс по вышивке крестом. В Алмате, можно прийти в рукодельный магазин и попросить показать, как вышивать, помогут. Может и в Астане попробовать сходить в рукодельный магазинчик? ;-)
  • 0

#12793
froggy

froggy
  • Гость
  • 36 сообщений

asol'ka , а самой подружке показать? ;-)
И про "расчертить" - маркер купить специЯльный - делофф-та.... ;-)

вот я тоже резину все тяну с тем, чтобы "сесть" за иголочку :faceoff:
ну зато сегодня в обед все-таки сгоняла и купила маркер наконец-то, может теперь быстрее пойдет :D
  • 0

#12794
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

вот я тоже резину все тяну с тем, чтобы "сесть" за иголочку :faceoff:

Тут, по ходу, у многих противоположная проблема - как бы "спрыгнуть с иглы" :D :faceoff: У мну лично с этим оооооочень большие проблемы - сижу кажНый вечер до 12 - пол1 ночи :faceoff: И ведь каждый раз даю себе слово, что вот завтра - всенепременно тока до 11 и потом баиньки... :rolleyes: Ога, щаззззз :lol: :faceoff:
  • 1

#12795
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Насчёт расчерчивания. Я вышиваю чуть больше 4-х лет. Про разметку впервые услышала прошедшим летом. Не могу к ней привыкнуть, но всё-таки для монохрома она подходит, а так обхожусь без неё.
Девчат, выделите мне пенделя - закончить портрет родителей... ну никак не могу заставить себя вернуться... Уже и миниатюрку ещё одну закончили, начала третью - ниточек не хватает...
  • 0

#12796
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
zavitushka13, надо, надо закончить портрет! Это ж подарок!
Может это поможет? :D

Прикреплённые изображения:

  • m-a499f3cc5589c0ff86b7fdffaa4b521ad3b3683d.jpg

Сообщение отредактировал Sakura: 03.02.2012, 17:17:08

  • 2

#12797
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Девчат, выделите мне пенделя - закончить портрет родителей... ну никак не могу заставить себя вернуться...

Завитушка, вот тебе волшебный пендель! :D
  • 0

#12798
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
От спасибо!!! Вовремя данный пендель - хороший ускоритель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#12799
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Как зачем ? У меня наборы по сколько лет лежат . Вот возник воппрос надо их быстрей вышивать или могут ещё полежать ? Нитки развалятся со временем и что ? У всего же есть срок годности.



Я собираю почти винтажные схемы и наборы (70-80-90х) - те,которых уже не найти в продаже давным-давно. По некоторым вышивала - качество не отличишь от нового набора, а удовольствия во много раз больше от того, что это раритет ;)
  • 0

#12800
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
zavitushka13, я тож не расчерчиваю, ничего так, нормально вышиваю. ;)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.