Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#12761
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Есть, есть,я тоже вижу, но может это так экран искажает или фотоаппарат снимает , думаю вживую не заметно.
  • 0

#12762
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Да??? :eek:
Девы, ща спецом глянула, никаких рубчиков в упор не вижу (мож, не туда смотрю?) Изображение

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 03.02.2012, 11:06:26

  • 0

#12763
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Кто - нибудь знает ? У наборов есть срок годности ? И где он написан ?
  • 0

#12764
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Кто - нибудь знает ? У наборов есть срок годности ? И где он написан ?

:eek: А зачем он ТАМ нужен? :eek:
  • 0

#12765
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Как зачем ? У меня наборы по сколько лет лежат . Вот возник воппрос надо их быстрей вышивать или могут ещё полежать ? Нитки развалятся со временем и что ? У всего же есть срок годности.
  • 0

#12766
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Как зачем ? У меня наборы по сколько лет лежат . Вот возник воппрос надо их быстрей вышивать или могут ещё полежать ? Нитки развалятся со временем и что ? У всего же есть срок годности.

смотря какие наборы...
ДМС по-моему позиционирует, что их нитки не выцветут и за 70 лет :) даже не выцветут, что уж говорить о прочности...
Проблема некачественных ниток в выгорании, но пока они лежат в шкафу им это и не грозит...

Я думаю, что любых ниток на человеческую жизнь точно хватит, ну, кроме тех, что уже в руках сразу расползаются...

Ну и для вышивок на одежде, надо выбирать покачественней нитки... я, кстати, на джинсах вышивала петельным швом павлина металликом ДМС, три года джинсы оттаскала :) стирала как обычно... немного цвет, конечно, поменялся, но не знающий не заметит...
  • 0

#12767
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Нитки развалятся со временем и что ?

Это ж СКОКА времени должно пройти :dont: :D И потом, они же в нормальный условиях хранятся, в воде не мокнут, на солнце не лежат... Че им будет, у шкапчике-то? :rolleyes:
  • 0

#12768
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Всем доброе утро!
хочу поделиться своей метрикой для подруги :rolleyes: правда еще не оформила. Совсем стремно да?
мишка 002.jpg

Сообщение отредактировал asol'ka: 03.02.2012, 11:41:27

  • 16

#12769
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
asol'ka , очень смпатичная метрика получилась ;)

У меня уже один ангелочек готов (не считая крылышек и нимба, их буду в конце делалть), отбэкала его вчера, чтоб уж видно было, а то одни цветные пятна)) начала второго))

Сообщение отредактировал Sakura: 03.02.2012, 11:55:03

  • 0

#12770
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Всем доброе утро!
хочу поделиться своей метрикой для подруги :rolleyes: правда еще не оформила. Совсем стремно да?

Можно немножко критики? Все классно, но просвечивают длинные хвостики ниток, оставленные на изнанке - заправьте их под вышивку на изнанке, чтобы не торчали... будет гораздо аккуратней...

Вот здесь посмотрите, есть множество способов закрепки нитки...

Сообщение отредактировал Inga: 03.02.2012, 12:02:32

  • 0

#12771
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Всем доброе утро!
хочу поделиться своей метрикой для подруги :rolleyes: правда еще не оформила. Совсем стремно да?

Можно немножко критики? Все классно, но просвечивают длинные хвостики ниток, оставленные на изнанке

А я ниче не увидела :rolleyes:
  • 0

#12772
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

У меня уже один ангелочек готов (не считая крылышек и нимба, их буду в конце делалть), отбэкала его вчера, чтоб уж видно было, а то одни цветные пятна)) начала второго))

Ангелочки очень быстро вышиваются :hi: Единственно, я с крылышками, помню, намучилась, там лента, которая блескучая, какая-то плоская, криво так ложилась, ужас просто :faceoff:
  • 0

#12773
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Ангелочки очень быстро вышиваются :hi: Единственно, я с крылышками, помню, намучилась, там лента, которая блескучая, какая-то плоская, криво так ложилась, ужас просто :faceoff:

Ага, вот поэтому я крылышки и нимб на потом оставила, сразу троим сделаю))
  • 0

#12774
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А я ниче не увидела :rolleyes:

Посмотри на дату, даже не увеличивая картинку видно нитку уходящую вниз, от цифры 1 в 2011, хвостики вверх и вниз от нуля... а если увеличить, то много таких хвостиков видно...
Когда шьешь на светлой канве нужно избегать протяжек темной ниткой под незашитым фоном, их будет видно... вроде и не очень, но неряшливости они придают...

а вообще мишка очаровательный, ему сейчас достойное оформление и будет классный подарок...

Сообщение отредактировал Inga: 03.02.2012, 12:15:52

  • 0

#12775
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений


Как зачем ? У меня наборы по сколько лет лежат . Вот возник воппрос надо их быстрей вышивать или могут ещё полежать ? Нитки развалятся со временем и что ? У всего же есть срок годности.

смотря какие наборы...
ДМС по-моему позиционирует, что их нитки не выцветут и за 70 лет :) даже не выцветут, что уж говорить о прочности...
Проблема некачественных ниток в выгорании, но пока они лежат в шкафу им это и не грозит...

Я думаю, что любых ниток на человеческую жизнь точно хватит, ну, кроме тех, что уже в руках сразу расползаются...

Ну и для вышивок на одежде, надо выбирать покачественней нитки... я, кстати, на джинсах вышивала петельным швом павлина металликом ДМС, три года джинсы оттаскала :) стирала как обычно... немного цвет, конечно, поменялся, но не знающий не заметит...


За 70 лет я думаю успею всё закончить, :D просто в каком то наборе у меня нитка рвалась-разваливалась. Вот я и задумалась над сроком годности.
  • 0

#12776
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

За 70 лет я думаю успею всё закончить, :D просто в каком то наборе у меня нитка рвалась-разваливалась. Вот я и задумалась над сроком годности.

думаю, что это зависит не от срока хранения нитки, а от изначального качества...
хотя, конечно, если хранить нитки в сыром подвале :lol: но там изначально будет видно, что они негодные...
  • 0

#12777
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений
asol'ka, совсем не стремно)))
Мишка такой забавный, мордочка у него добрая! Оформить и будет самым лучшим подарком ;)
  • 0

#12778
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
всем спасибо. :kiss:
Inga я тоже на них смотрю и прям вижу, думаю что же делать с ними :faceoff: а критика мне прям не то что нужна, а необходима. :beer: побольшому счету критиковать не кому меня :D

Сразу же тут глянула...оказ-ся я их закрепить закрепила, а просто не срезала :faceoff: Спасибо большое...а то так бы и оформила. Просто буду сама оформлять, так бы с нитями и вставила :kiss:

Сообщение отредактировал asol'ka: 03.02.2012, 12:38:25

  • 0

#12779
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Девочки вы не поможете?
Подарила подруге Почти идеальный. Уже месяц как не может приступить к ним. Не поймет с чего начать. Нет ли у вас ссыли какой нить. Ну чтоб прям онлайн видео по крупнее, как вышивать. А то я ведь сама только учусь :rolleyes:
  • 0

#12780
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Девочки вы не поможете?
Подарила подруге Почти идеальный. Уже месяц как не может приступить к ним. Не поймет с чего начать.

А чего там понимать-то? Не самолет же собирать? :rolleyes:
Я сначала расчерчиваю канву, потом начинаю прям по схеме вышивать (начинаю обычно с нижнего левого угла)....

Не знаю, это я одна такая самоуверенная или как :rolleyes: :D , но мне кажется, ничего супер-пупер сложного в вышивке крестом нету (в вязании вона и то сложнее).... :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.