Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#12561
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Девочки подскажи чем отличаются эти два набора,

http://www.goldenkit...roducts_id=9653
http://www.goldenkit...roducts_id=9695

вроде количество ниток одинаково.

Все просто - за 58.99 баксов - это схема (кот. можно скачать или они отправят почтой), за 269,99 - полный набор с канвой нитками ДМС, схемой, инструкцией, двумя иголками. ;-)

Сообщение отредактировал nastia.ala: 26.01.2012, 21:10:27

  • 0

#12562
Танали

Танали
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Все просто - за 58.99 баксов - это схема (кот. можно скачать или они отправят почтой), за 269,99 - полный набор с канвой нитками ДМС, схемой, инструкцией, двумя иголками. ;-)



спасибо за разъяснения , теперь все понятно :-)
  • 0

#12563
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Да, это она, только цена не радует :(

Да, не дешевая, примерно 3200тенге выходит, но я такую хочу, пока не знаю для чего, но хочу :lol:

Сижу пишу сообщение и муж смотрит на экран, спрашивает что за прищепку я хочу, я ему говорю, вроде все что надо уже купила и хочушек то почти не осталось, вот только эта прищепочка...Он мне в ответ-не покупай, надо же что то хотеть, а то когда все будет и желаний не останется, интерес к вышивке потеряешь :lol: вышивать перестанешь (он меня знает). Так что эта прищепка останется моей мечтой. :rolleyes:
  • 0

#12564
Тави

Тави
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
nadyajjj, такая большая работа - это настоящая гордость и радость от творчества, тем более картина изумительно красива. Поздравляю!!!
Margo111, мне кажется, что в современной вышивке не может случится так, что будет все - появляется новые схемы и картины, появляются новые, более удобные приспособления и программы - обязательно найдется то, что можно хотеть ;-)
Для меня, как для только начинающей - это такой огромный и интересный мир - невероятно сколько всего интересного и необычного!
А теперь вопрос к гуру. Я хочу сделать шпульки из плотной бумаги, чтобы намотать на них нитки которые останутся после работы. На одной из страниц я скачала jpg картинку с листом шпулек для распечатки, но картинка в не очень хорошем разрешении. Я решила сделать новую в кореле, но хотела уточнить размеры шпулек (что-то они показались мне маленькими) Вы не могли бы сказать их размеры - высота и 2 ширины по краям и в середине.

Сообщение отредактировал Тави: 26.01.2012, 22:10:40

  • 1

#12565
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

хочушек то почти не осталось, вот только эта прищепочка...Так что эта прищепка останется моей мечтой. :rolleyes:

Я на свою прищепку прикрепила магнитную доску, а к ней цепляю ключ. Схему на ней неудобно держать.
Подумываю над этим приспособлением.
http://www.sewandso....DAY-D24047.aspx
Готовлюсь к своему ДР, что б мужу было что подарить :rolleyes:
тогда на эту прищепку можно будет цеплять схему и лупа с лампой прямо над вышивкой на станке.
Кто-нибудь аналогичным пользуется?

Сообщение отредактировал Бабира: 26.01.2012, 22:15:57

  • 0

#12566
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Ой,девчонки,ухохоталась пока про все хочушки почитала :D
А я с покаянием... я ревную ВСЕХ знакомых к вышивке ( или ее к ним),никого не подсаживаю,а если кто-то спросит я ,наверное,отговорю. процессы от всех прячу - очень интимное занятие это для меня.Объяснить не смогу свое поведение. Наверное,если все будут уметь делать то,что и я,у меня пропадет очарование к этому,тайна какая-то что ли....ну вот как-то так...может я и псих :faceoff:
Для меня в аффтаритетах Натали71 и nadjajjj ( не хочу никого обидеть) :-) Еще ждала все процесса ,не помнб чей,про Золото...потерялась хозяйка,тоже очень впечатлительно было.
  • 0

#12567
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Margo111, мне кажется, что в современной вышивке не может случится так, что будет все - появляется новые схемы и картины, появляются новые, более удобные приспособления и программы - обязательно найдется то, что можно хотеть ;-)
Для меня, как для только начинающей - это такой огромный и интересный мир - невероятно сколько всего интересного и необычного!
А теперь вопрос к гуру. Я хочу сделать шпульки из плотной бумаги, чтобы намотать на них нитки которые останутся после работы. На одной из страниц я скачала jpg картинку с листом шпулек для распечатки, но картинка в не очень хорошем разрешении. Я решила сделать новую в кореле, но хотела уточнить размеры шпулек (что-то они показались мне маленькими) Вы не могли бы сказать их размеры - высота и 2 ширины по краям и в середине.

Ой, не надо ничего нового, я своего хомяка почти успокоила, убедила что у него уже все есть на ближайшие лет так 5-7, а то придется его убить.

А шаблончик у меня есть, напишите электронный адрес в личку, я вам вышлю.
  • 0

#12568
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Я хочу сделать шпульки из плотной бумаги, чтобы намотать на них нитки которые останутся после работы. На одной из страниц я скачала jpg картинку с листом шпулек для распечатки, но картинка в не очень хорошем разрешении. Я решила сделать новую в кореле, но хотела уточнить размеры шпулек (что-то они показались мне маленькими) Вы не могли бы сказать их размеры - высота и 2 ширины по краям и в середине.

Купите в магазине хоть один набор картонных шпулек. Он стоит недорого. Примерно 250 nu? если я не ошибаюсь.
А потом, взяв одну за образец, возьмите картонки, какие найдете в доме и штампуйте. Так на купленных я храню ДМC-шные нитки. А на простых, всю что имею разнокалиберного из остатков и запасов. ДИМ остатки храню в маленьких пластиковых пакетиках, подписанным по номерам. В отдельной коробке. Планирую купить файлы, разделенные поперек и туда переложить дим
  • 0

#12569
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Вчера купила в Асыле, 300тенге, 56 штук в упаковке.
  • 0

#12570
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Margo111 Будем мы с Вами напару сидеть и мечтать о прищепке. :lol:
Я так и поняла, что у хочушки закончились в совместном заказе, где вы есть общая сумма маленькая :D

Бабира Вот я для магнитной доски ее и хотели, Надиных шурупиков я боюсь :-)

Тося Я думаю Натали и Надя для всех авторитет, вот еще Ксения есть, без нее половина схем не нашлось бы. У Феи ночи тоже огромные процессы и Настя.ала
  • 3

#12571
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Sakura, а вы какую метрику вышивали? Или это про вашего малыша (который уже с заслуженной звездочкой)?

Я как только узнала, что подруга близкая ребеночка ждет, сразу решила, вышью ей метрику в подарок, так она уже родить скоро должна, а я даже не начинала. Причины конечно уважительные есть, у самой дочурка недавно появилась, но все равно так стыдно, что надумала подарок и так и не сделала.

Нет, малышика я никому не подарю :D Мне он очень нравится))
А метрику вот такую подарила, Дименшеновскую)) В реальности красивее, так как фото плохое :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • SAM_5212_1.jpg

  • 12

#12572
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Я вот такую вышила и на кухню в деревянной рамочке повесила. классно так смотрится)))

а где фото вашей вышивки? ;-)


Надо бы выложить, но сейчас ни как до этого руки не донесу, маленький ребенок много времени занимает. А пока он спит вышиваю икону Николая Чудотворца. Но видимо не вышить мне ее, т.к. скоро на работу :(
  • 0

#12573
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Нет, малышика я никому не подарю :D Мне он очень нравится))
А метрику вот такую подарила, Дименшеновскую)) В реальности красивее, так как фото плохое :faceoff:

Очень мило смотрится :-)
  • 1

#12574
Тави

Тави
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Большое спасибо. Я думала продаются только пластиковые и дороже. А так проще пока купить и не тратить время на вырезание - а потратить на вышивку. К тому же у меня ниток не так уж и много цветов. Сейчас они в футляре для дисков разложены - но мне кажется они так сильнее запутываются.
Метрика очень красивая.
У нас сотрудница в декрет скоро уходит, с которой мы много лет проработали - ой опять хочушка!!! ;-)

Сообщение отредактировал Тави: 26.01.2012, 23:08:21

  • 1

#12575
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Я ниточки наматываю на картонные шпульки, но подумываю пластиковые купить, они долговечнее будут)) А сами шпульки с нитками хранятся в пластиковой коробочке для ниток, в ШМ брала))
  • 0

#12576
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
На картонных бобинках удобнее крепить кончик нити, чем на пластиковых.
  • 1

#12577
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

На картонных бобинках удобнее крепить кончик нити, чем на пластиковых.

Как хорошо, что Вы мне подсказали, а то я бы купила пластиковые :faceoff:

Сообщение отредактировал Sakura: 27.01.2012, 12:29:39

  • 0

#12578
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

На картонных бобинках удобнее крепить кончик нити, чем на пластиковых.


Да, мне тоже картонные больше нравятся. Хотя есть и те и другие. Из картонных кончик ниточки не выскакивает.
  • 0

#12579
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Девочки, вчера на барахолке встретила нитки DM по номерам! В упаковке 10шт, за 200тг. Сама понимаю что подделка, но если кому надо могу поделиться номером контейнера. Может полиняют, но я вышитые картины стираю аккуратно, даже китайские нитки и то не красятся.
  • 0

#12580
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Sakura: 27.01.2012, 14:04:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.