Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#12401
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Мда, вот про диаметр я тоже думала… Велькро держит, но барабанной натяжки нет :faceoff: Я уж думаю, попробовать эти, как их там правильно называют? канцелярские зажимы)))
  • 0

#12402
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Мда, вот про диаметр я тоже думала… Велькро держит, но барабанной натяжки нет :faceoff: Я уж думаю, попробовать эти, как их там правильно называют? канцелярские зажимы)))

А у меня аж "звенит".И без боковой натяжки.Если упираюсь руками на раму,то потихоньку ослабевает натяжка,так я подтягиваю барашки иногда и все :beer:
  • 0

#12403
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Противоречивая вся, до меня всё равно не доходит, как можно шить двумя руками.

Надя и Тося все доступно объяснили. Одна рука сверху, другая снизу работают. Вот вам для наглядности фото из инета как можно вышивать двумя руками. Только у меня диванный станок, мне удобнее сидя на диване, обложившись подушками)))) По началу жутко неудобно, а потом не на радуешься. А скорость вышивания вырастает в разы!

Слушайте, а куда схему вышивки крепить? На станке есть какое то для этого приспособление?
  • 0

#12404
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

SuLamitA, здОрово)) аж лета еще сильнее захотелось))


Ингрид, Sakura, спасибо за отзывы! тоже про лето вспоминала пока вышивала)), может метод борьбы с осенне-зимней хандрой ;)

Тося Кислицына, карпики миленькие получаются))) успехов!
  • 0

#12405
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

А у меня аж "звенит".И без боковой натяжки.Если упираюсь руками на раму,то потихоньку ослабевает натяжка,так я подтягиваю барашки иногда и все :beer:

Вопрос - что я делаю не так? :D Когда только натяну канву, то натяжка хорошая, но постепенно ослабевает :( Ну посмотрим, вот начну семейство мишек после малыша, если что зажимами попробую закрепить))

Dasa, я креплю схемку к станку сбоку, крабиком для волос :D

Сообщение отредактировал Sakura: 19.01.2012, 14:30:50

  • 0

#12406
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Слушайте, а куда схему вышивки крепить? На станке есть какое то для этого приспособление?

я креплю вот так, широкой прищепкой для белья от "фрекен бок":

Прикреплённые изображения:

  • 123.JPG
  • прищепки.jpg

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 19.01.2012, 15:08:14

  • 6

#12407
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
противоречивая вся, вот-вот, я так же, только крабиком))
  • 0

#12408
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Девочки спасибо большое за ответы! У меня есть только часть станка - такие как бы деревяные большие с возможностью сильной натяжки Пяльца удобно однако, но держать ее конечно неудобно да и вот вышивка в две руки тоже вещь дельная и быстрая, и еще подскажите пожалуйста если кто то как выливается французский узел? У меня в моей предстоящей работе пригодится данное умение :) вроде как по схеме нужно обернуть вокруг иглы нитку и воткнуть ее но все же хотелосьбы получить более детальную информацию :)
  • 0

#12409
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
противоречивая вся Какя киса у вас!!! Хочу, сильно-сильно, чей дизайн? какой размер? поделитесь схемой?
  • 0

#12410
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Dasa, вы в гугле введите "французский узелок мастер класс", там очень много ссылок)) Например, можно здесь почитать))
  • 0

#12411
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки спасибо большое за ответы! У меня есть только часть станка - такие как бы деревяные большие с возможностью сильной натяжки Пяльца удобно однако, но держать ее конечно неудобно да и вот вышивка в две руки тоже вещь дельная и быстрая, и еще подскажите пожалуйста если кто то как выливается французский узел? У меня в моей предстоящей работе пригодится данное умение :) вроде как по схеме нужно обернуть вокруг иглы нитку и воткнуть ее но все же хотелосьбы получить более детальную информацию :)

И я крабиком креплю ,нежестким силиконовым,чтобы схему не мять)
Dasa,вы сверху в поиск по форуму вбейте "французский узелок" ;) ,много раз уже тут девочки рассказывали и ссылками делились на мастер классы.
  • 0

#12412
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Слушайте, а куда схему вышивки крепить? На станке есть какое то для этого приспособление?

я креплю вот так, широкой прищепкой для белья от "фрекен бок":

А вы чего не хвастались такой красивой кошечкой?Изображение
  • 0

#12413
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений
противоречивая вся, шикарная киса! Размер, наверное, огромный?
  • 0

#12414
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Слушайте, а куда схему вышивки крепить? На станке есть какое то для этого приспособление?

Я крабиком для волос креплю :rolleyes: :D
  • 0

#12415
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
девочки, спасибо)))
Киса получилась вот такая. Название ее, помоему, гламурная кошка. Вышивала на ДР подружке. Схему нарыла на просторах инета, она не очень честно говоря, я ее меняла, видимо прогон от картинки справа, но в целом получилось вроде бы не плохо))). Схему щас поищу и выложу в теме поиск схем.
Я брала 16 канву и самый темнокоричневый цвет мулине DMC. Размер, к сожалению, не помню, но с оформлением получилась чуть меньше А3 формат. Фоткала специально с карандашом, чтобы было понятно какой размер)
Вышивалось легко - монохром все таки. Я на распечатаной схеме изменяла круги, контур, делая более похожими на оригинал, левый глаз по своему усмотрению сделала))

Прикреплённые изображения:

  • кошка гламурная вышивка.JPG
  • CAT_CARD12.jpg

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 19.01.2012, 16:39:23

  • 11

#12416
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
нашла у себя фото, как одна рукодельница вышила, думаю, без изменений, а по схеме. Так что новичкам не советую браться за эту вышивку ;-)

Прикреплённые изображения:

  • вариант.jpg

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 19.01.2012, 17:03:17

  • 0

#12417
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Dasa, вы в гугле введите "французский узелок мастер класс", там очень много ссылок)) Например, можно здесь почитать))

Sakura, большое спасибо! Обязательно загляну :)
  • 0

#12418
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

нашла у себя фото, как одна рукодельница вышила, думаю, без изменений, а по схеме. Так что новичкам не советую браться за эту вышивку ;-)

Ой.неее....что-то сочетание цвета и черной канвы видимо не подходит...на эту кису я бы и не обратила внимния :faceoff:
  • 0

#12419
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Экие вы разумницы в части использования крабиков:) я тож скоро надеюсь похвастаться:)
  • 0

#12420
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
противоречивая вся, нееееттт, Ваш вариант мне тоже больше нравится :)

Dasa, да я тоже не так давно впервые попробовала французики крутить и бэк шить :D Мне еще столькому научиться хочется :rolleyes:

Сообщение отредактировал Sakura: 19.01.2012, 22:46:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.