Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#12381
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
SuLamitA, здОрово)) аж лета еще сильнее захотелось))
  • 0

#12382
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
SuLamitA, Дочь солнца красива, очень красива!

Я в следующий раз буду оформлять без стекла и в деревянную раму. А можно и без рамы. Натянуть на картон и всё, рам там много, а вот чтобы оформляли так как у нас дочь не нашла. Впрочем, у них очень чистый воздух можно обойтись совсем без стекла.

Сообщение отредактировал Ингрид: 18.01.2012, 17:52:22

  • 0

#12383
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

kisonchik, ого, как оперативненько :D Крепко держатся?

Пока все висит!
  • 0

#12384
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений



Я крючки эти рассмтаривала уже в нете :faceoff: вот сейчас читаю "живые" отзывы и все больше склоняюсь к ним.У нас,как раз, панельник.В Ате где такие продаются? В Асыле есть?

А там что-нибудь сказано про кирпичные стены???

Там - это где? :spy: Я имела ввиду ответы форумчанок наших :-)
Света-ОВП,я как раз размышшляла над тем СКОЛЬКО же ты заказываешь черно-бело-серых ниток? :faceoff: У тебя наверное на заводе-производителе уже дисконтик есть? ;)

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 18.01.2012, 19:04:14

  • 0

#12385
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
В "живых" отзывах.
  • 0

#12386
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Противоречивая вся, до меня всё равно не доходит, как можно шить двумя руками. Понимаю, что в одной руке иголка, а другая рука что делает? Вот в моём случае - другая рука держит рулончик с вышивкой или там пяльца. А если шить на раме, то вторая рука должна просто ничего не делать. Ну не шить же двумя иглами. Тут с одной-то иглой накосячить можно в два счёта.
  • 2

#12387
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

SuLamitA получает строгое предупреждение за нарушение пункта 2.2.10 Правил Форума "Все Вместе". Ваши сообщения исправлены.


Скрытый текст

  • 0

#12388
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Противоречивая вся, до меня всё равно не доходит, как можно шить двумя руками. Понимаю, что в одной руке иголка, а другая рука что делает? Вот в моём случае - другая рука держит рулончик с вышивкой или там пяльца. А если шить на раме, то вторая рука должна просто ничего не делать. Ну не шить же двумя иглами. Тут с одной-то иглой накосячить можно в два счёта.


:lol: :lol: :lol: Двумя руками значит - одной рукой сверху иголку вталкиваешь, а второй рукой снизу иголку берёшь и наверх толкаешь. И поэтому быстрей , что не надо руку туда сюда дёргать.
  • 1

#12389
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Противоречивая вся, до меня всё равно не доходит, как можно шить двумя руками. Понимаю, что в одной руке иголка, а другая рука что делает? Вот в моём случае - другая рука держит рулончик с вышивкой или там пяльца. А если шить на раме, то вторая рука должна просто ничего не делать. Ну не шить же двумя иглами. Тут с одной-то иглой накосячить можно в два счёта.

Когда рама закреплена на станке,свободны обе руки.одна из них располагается НАД работой,вторая ПОД ней. У правшей обычно правая рука "слепая" ( снизу). Ею иголочку вводите снизу вверх и протаскиваете левой рукой,а потом левой рукой делаете прокол сверху вниз и вытаскиваете с изнанки правой. :-)
  • 1

#12390
Танали

Танали
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

У меня тоже куча стен, и при этом они деревянные, бей-не-хочу гвоздей, на сейсмичность не повлияет :D
Тося а если такие крепления использовать?Изображение



Девочки с Астаны, может кто видел, где можно такие крепления в Астане купить?
  • 0

#12391
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
А мне такие крепления не понравились. Рамы на них как то на растоянии от стены висят. Шуруп ввинтил и картинка прижата к стене , всё ровненько.
  • 0

#12392
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Вот млин, век живи, век учись! Наверное, так удобнее, не представляю даже. Как-то хотела купить такую штуку, да денег пожалела, я своего хомяка давным-давно в корне придушила :D спасибо, что просветили, девчонки :beer:
  • 2

#12393
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


У меня тоже куча стен, и при этом они деревянные, бей-не-хочу гвоздей, на сейсмичность не повлияет :D
Тося а если такие крепления использовать?

Девочки с Астаны, может кто видел, где можно такие крепления в Астане купить?

Насколько знаю, то нигде. Я у Лады брала.

Сообщение отредактировал Roux: 19.01.2012, 11:43:14

  • 0

#12394
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Противоречивая вся, до меня всё равно не доходит, как можно шить двумя руками.

Надя и Тося все доступно объяснили. Одна рука сверху, другая снизу работают. Вот вам для наглядности фото из инета как можно вышивать двумя руками. Только у меня диванный станок, мне удобнее сидя на диване, обложившись подушками)))) По началу жутко неудобно, а потом не на радуешься. А скорость вышивания вырастает в разы!

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg

  • 0

#12395
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Ну и здесь,для разнообразия,покажу продвижение карпиков :-) Изображение
Мнена станке неудобно было первый час только :-) очень быстро привыкаешь.А вначале,даже чуть было не пожалела,что поддалась соблазну и купила станок :D Я и на диване с ним и когда нету времени рассиживаться,а сроки поджимают - ставлю на стол и подхожу к нему стоя каждую свободную минутку ;)

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 19.01.2012, 09:53:23

  • 6

#12396
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Вот млин, век живи, век учись! Наверное, так удобнее, не представляю даже. Как-то хотела купить такую штуку, да денег пожалела, я своего хомяка давным-давно в корне придушила :D спасибо, что просветили, девчонки :beer:

Если интересно,можете в эту темку сходить http://vse.kz/index....-dlja-vishivki/
  • 0

#12397
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Света-ОВП,я как раз размышшляла над тем СКОЛЬКО же ты заказываешь черно-бело-серых ниток? :faceoff: У тебя наверное на заводе-производителе уже дисконтик есть? ;)

:lol: :lol:
Не, я просто у Лады как-то заказала на Одри (один размер был), и пока они шли, мне девочки другую Одри подогнали (меньше размером)... ну и просто всякие остатки по 1-1,5 моточка остаются....
Честно говоря, вот эти 1-1,5 моточков (у мну их мнооооого, разных цветов) добивают, болтаются в коробке, ни туда, ни сюда... :faceoff:
  • 0

#12398
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вот млин, век живи, век учись! Наверное, так удобнее, не представляю даже. Как-то хотела купить такую штуку, да денег пожалела, я своего хомяка давным-давно в корне придушила :D спасибо, что просветили, девчонки :beer:

'МИЛЕННА', Вы просто не представляете, КАК удобно!!!! И быстро!!! ;-)
  • 0

#12399
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
А я попробовала двумя руками шить, но неудобно пока, левая рука действительно "левая" :D Надо будет потренироваться)) И все-таки я б хотела на станок клипы… Там премудрость есть какая-нибудь? Ну то есть можно самим их приладить, без помощи столяра?
  • 0

#12400
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Sakura там желобок по всей длине круглых планок идет.

1. пилой вы его не выпилите :-) , хотя... :D
2. не факт, что диаметр нашей "скалки" подходит под диаметр клип.

Не держит велькро у Вас?

У меня вроде все нормально с этим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.