Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#12321
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Tigra, спасибо, пошла читать :beer:

Бабира, как красиво получается! У павлина хвост уже появляется))) Ой, как ваш муж ошибается :) Нам очень интересно :beer:

Сообщение отредактировал Sakura: 15.01.2012, 18:51:34

  • 0

#12322
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Бабира, какой красивый павлин будет, цветы очень красивые!!! Правильно, что показали, люблю такие большие серьёзные работы. Какой размер будет?
  • 1

#12323
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений

*
Популярное сообщение!

Приветствую всех рукодельниц!
Кажется здесь читала чтобы примета сработала - ее надо показать.
Я не помню показывала ли я здесь свой отшитый домик, но оформленный точно не показывала.
Строго не судите, это моя первая "большая" работа
Изображение здесь без вспышки: Изображение
  • 22

#12324
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Бабира, какой красивый павлин будет, цветы очень красивые!!! Правильно, что показали, люблю такие большие серьёзные работы. Какой размер будет?

Спасибо за теплые слова.
А размер не маленький. Ориентировочно 100 х 50 см. Сразу не замерила. Потом точно посчитаю.
Параллельно с вышивкой думаю над оформлением. С паспорту или без? Если паспорту, то со стеклом? Но будет тогда очень тяжелая....
LML , красивый домик. Как минимум котедж вам обеспечен ;-)

Сообщение отредактировал Бабира: 16.01.2012, 13:29:11

  • 0

#12325
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
LML, зря скромничаете, очень красивый домик!

Бабира, павлин вообще обалденный! Крестик к крестику и почти ковёр! Насчёт оформления...я люблю паспарту, но на такую большую работу может его и не надо.
  • 0

#12326
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Бабира оооооо.....вот это размеры. Красиво.

LML пейзаж такой красочный.
  • 0

#12327
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
LML, пусть примера сработает ;-)

Бабира, я бы на такую большую работу не замахнулась :faceoff: Терпения Вам!

Девочки, дайте ссылочку на сайт dimentions
  • 0

#12328
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Приветствую всех рукодельниц!

Очень красиво!!!!
  • 0

#12329
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Девочки, дайте ссылочку на сайт dimentions

Dimensions
  • 1

#12330
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Девочки, я тут подумала, наверное вышитый семейный оберег надо повесить в квартире по фен-шую. Кто-нибудь знает, где в квартире зона отвечающая за брак?
  • 0

#12331
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Бабира, ничего себе размерчик :eek: Паспарту точно не надо :D
LML, красивый пейзаж! И оформлено так...просторно, что ли. Пусть сработает!!! Размер не спрашиваю, уже неудобно - у всех спрашиваю :D
  • 1

#12332
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, я тут подумала, наверное вышитый семейный оберег надо повесить в квартире по фен-шую. Кто-нибудь знает, где в квартире зона отвечающая за брак?

Юго-западный угол :)
Потом покажете оберег? Я тоже хочу вышить и все никак не выберу дизайн. :rolleyes:
  • 0

#12333
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Девочки, всем спасибо за пожелания! Пусть и Ваши приметы сработают и желания сбудутся!

МИЛЕННА, а чего неудобного? Все свои же :-) Размер 24х31 на Аиде 14, российский набор "Чудесная игла".
У них красивые пейзажи, мне еще несколько нравятся, только когда я их буду вышивать - не знаю, может быть на пенсии ;)
  • 1

#12334
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Девочки, я тут подумала, наверное вышитый семейный оберег надо повесить в квартире по фен-шую. Кто-нибудь знает, где в квартире зона отвечающая за брак?

Юго-западный угол :)
Потом покажете оберег? Я тоже хочу вышить и все никак не выберу дизайн. :rolleyes:

А можно и в зону семьи мне кажется повешать :rolleyes:

Кстати, прочитала по ссылке про вышитые обереги: там написано, что себе его вышить нельзя, только для другого человека - кто что думает по этому поводу?? Хотела для себя, своего дома шить обереги Млодецкой, теперь в раздумьях :confused:
  • 0

#12335
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
nastia.ala, не знаю, кто что пишет… Почему, например, для своего мужа, ребенка или другого родного человека можно, а для семьи нельзя? :confused:
  • 0

#12336
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Бабира, ничосе скромное продвижение :eek: Это ж габилен на всю стену. Красотааааа!!! По хорошему завидую вам девочки, кто решается на такие большие работы. Респект вам!!! :super:
LML, что может быть лучше морского побережья, когда за окном сугробы... Оч позитино! Ну и чтобы все сбылось! ;-)

Постирала картинки свои готовые. Синички и Тигр давно лежали ждали пока у меня совесть заговорит. В итоге маркер отошел без проблем, т-т-т, но когда подсохли тряпочки, какие то желтоватые разводы появились....чо такое то???? Буду перестирывать, ээээх

Ну и продолжение моего цветочка. Шьется очень легко и приятно. Цветов используется совсем немного. Никакого бека. После синичек просто праздник какой то. :rolleyes:
Помятенькое немного, сори, пяльчики переставляла и сфотала.
Изображение
К тряпочке привыкла уже. И как же мне нравится как крестики "выпучиваются" над этой тряпочкой :rotate:
Изображение
  • 9

#12337
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Sweet Iris, красивый яркий цветочек! У меня такой в саду растёт :-) , забыла как называется, лианистый такой. А это просто крестики? Снято необычным ракурсом. Вспомнила название - клематис!

Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 17.01.2012, 11:16:13

  • 2

#12338
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
МИЛЕННА, спасибо.
Да, это просто крестики. А ракурс специально такой взяла, чтобы видно было, насколько поднимается вышивка над полотном.
В названии этот цветочек Passion Flower. К нему в пару еще будет светлый цветочек Anemone
  • 0

#12339
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Кстати, прочитала по ссылке про вышитые обереги: там написано, что себе его вышить нельзя, только для другого человека - кто что думает по этому поводу?? Хотела для себя, своего дома шить обереги Млодецкой, теперь в раздумьях :confused:

Я тоже по этому поводу задумалась. Но т.к. в семье кроме меня вышивать больше некому - бабушки уже нет, а мама вышивать не умеет, я решила вышить его сама. Если в него верить, думаю, он будет работать.

Почему, например, для своего мужа, ребенка или другого родного человека можно, а для семьи нельзя? :confused:

На самом деле обереги для семьи всегда вышивали близкие люди - мамы молодых, их бабушки, крестные. Такая традиция. Считалось, что такой оберег будет защищать семью. На обереге ни в коем случае нельзя делать узелков - ровные крестики без узлов считались символом спокойной и счастливой жизни без препятствий.
Самые сильные обереги - сделанные матерью своим детям.

Sweet Iris,
Какие ровненькие крестики! Очень красиво! Это клематис?

Бабира,
Ну нифига себе размерчик! :eek: Это целый гобелен!

LML,
Очень красивый домик! Пусть примета сработает!

Сообщение отредактировал Tigra: 17.01.2012, 11:34:38

  • 0

#12340
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Tigra, приходим к общему мнению, что видимо да, клематис ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.