Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#12281
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
А вообще чтобы понять, лучше читать сайт Златы, там все подробно объясняют и показывают, с меня объяснялщик никакй.
  • 0

#12282
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Я даже в три нитки так шью- одну пополам,( которую например бленд 2 и одна) а другая нитка кончик длиннее петельки оставляю см на 3, и, закрепив петельку, на обратной стороне прижимаю болтающийся хвостик и ближайшими стежками его зашиваю - у Златы прочитала, что поскольку петелька надежно держит "всю конструкцию, то та нитка никуда не денется, тем более она прихватывается стежками на обороте

Настя,надо будет стукануться как-нибудь,чтобы ты меня научила ;-)
  • 0

#12283
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А вообще чтобы понять, лучше читать сайт Златы, там все подробно объясняют и показывают, с меня объяснялщик никакй.

Я прочла))) все равно не вижу смысла :spy:
Думаю, это для тех, кто уже показывает высший пилотаж в вышивке. А мне еще далеко до этого.
  • 0

#12284
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений


На Абая -Ауэзова в круглом паспарту мне отказали.

Правда что ли? :( Ещё в прошлом или позапрошлом году они круглое резали, а вот с овальным не получалось.


Я как раз и хотела лошадку взять в овал.
  • 0

#12285
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Делают на Абая Ауэзова овал. Мне там месяца 1,5 назад вырезали. Я просто забыла вам своих лошадок показать. Мне просто паспарту не понравилось как сочетается. Хочу изменить
  • 0

#12286
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Девочки, что нужно вышить,чтобы "заштопать" диагноз - язва желудка? Кто знает?
  • 0

#12287
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Девочки, что нужно вышить,чтобы "заштопать" диагноз - язва желудка? Кто знает?

Вы имеете в виду, оберег какой-нибудь? Если да, то можете здесь посмотреть, спросить))

Сообщение отредактировал Sakura: 13.01.2012, 17:33:45

  • 0

#12288
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Тося шея у нее см. 15, не больше, насчет станка, попробуй шайбы снять. Есть какая-та фигня специальная, муж забыл как она называется, вот она нам и нужна :lol: Спрошу сёдня, мож вспомнил, он грит, что это еще может быть из-за того, что дерево очень твердое.

Такая лампа как у Ингрит, у меня неделю прожила, ей дети шею свернули :faceoff: Думаю, потому-что дешевая всего 500-700 тг. стоит. Но светила она хорошо.
Конфисковала у брата настольную лампу с шеей, жива уже полгода, качество хорошее, была бы на прищепке еще....

Насчет стежкоукладчиков и т.п. это на сколько удлинит процесс? Где-то читала, что надо каждый стежок иголочкой поправлять :eek: это тогда годами одну работу шить нужно. Ну неровные у меня крестики ну и фиг с ними, я же для себя шью!
  • 0

#12289
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Девочки, что нужно вышить,чтобы "заштопать" диагноз - язва желудка? Кто знает?

Вы имеете в виду, оберег какой-нибудь? Если да, то можете здесь посмотреть, спросить))


Я не знаю, оберег нужен или что... Вот вышивают же девочки, не могущие родить или кто без дома... Мне диагноз поставили, и я думала,что можно что-нибудь такое вышить,чтобы как бы "зашить" язвочку. Когда болеешь, во что только не поверишь.
  • 0

#12290
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
confeta тут все дело в самовнушении и возможности человека материализовать свои мысли. Могу долго демагогию разводить про эзотерику. Я щас самовнушением и накопленными знаниями в метофизики лечу одну свою болячку. Если интересно пишите, расскажу.
  • 0

#12291
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Я даже в три нитки так шью- одну пополам,( которую например бленд 2 и одна) а другая нитка кончик длиннее петельки оставляю см на 3, и, закрепив петельку, на обратной стороне прижимаю болтающийся хвостик и ближайшими стежками его зашиваю - у Златы прочитала, что поскольку петелька надежно держит "всю конструкцию, то та нитка никуда не денется, тем более она прихватывается стежками на обороте

Настя,надо будет стукануться как-нибудь,чтобы ты меня научила ;-)

Нет проблем, живем рядом. Я еще одиночки полюбила... когда нашла самый для себя удобный способ их ставить :beer: Думаю все дело в удобности для каждого делать что-то определенное
  • 0

#12292
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Девочки, а кто знает, можно ли вышить оберег "свадебник", если уже состоишь в браке, с целью укрепления семьи.
  • 0

#12293
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, а кто знает, можно ли вышить оберег "свадебник", если уже состоишь в браке, с целью укрепления семьи.

Думаю, весь вопрос в том, верите ли вы в это :) но лишним не будет точно ;)
  • 0

#12294
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Очень Важная Персона-Светлана очень рада что ты разобралась как петельку делать, пока читала, усмеялась :-)

Насчет Лампы, есть но лежит, не нужна, у меня сзади кресла с правой стороны стоит торшер с энергосберегающей лампой, если по старому брать то тянет она аж на 280 ватт.
Насчет лупы, мне она то же не нужна, есть обычная круглая с ручкой с советских времен, пользовалась ей по необходимости когда петит на Мирабилиях делала, плохо было видно сделала стежок или нет, но это когда отвлекалась и забывала сделала или нет.

Margo111
А насчет стежкоукладчика, то он нужен для техники петит полукрест, что бы с лица полукрестики не отличались от петитинок.

Margo111
.......что иногда иглу тяжело проткнуть в сложный дизайнах......

Ну вот какая разница, что сперва засунуть туда иглу от стежкоукладчика, а потом засовывать туда иглу с ниточкой, можно с таким же успехом сунуть кончик иглы чуток пошевелить иголочку в разные стороны и пройдет она, и не нужен никакой стежкоукладчик.

Tigra
Я прочла))) все равно не вижу смысла
Думаю, это для тех, кто уже показывает высший пилотаж в вышивке. А мне еще далеко до этого.


Согласна смысла не вижу
Не Высший пилотаж, а Высший выпендреж :-) это что ж получается что что весь Мир вышивает не как Высший пилотаж, а кучка людей со стежкоукладчиком Супер-пупер.
Вот логически мыслить, статья вышла о стежкоукладчике в ноябре 2010 года, и если бы это действительно было супер приспособление, то уже через полгода каждая вторая уже с ним работала, а тут с ним работают только на том форуме, хотя на сайт ходят очень и очень многие и молва бы быстро разлетелась бы по всем форумам.
Я рада конечно что кому то он удобен, человек попробовал, ему понравилось, это на вкус и цвет как говорится.
Я сама хожу к Злате и нахожу очень много полезного для себя, все понятно обьясняется и показывается.
Но вот именно в этом приспособлении не вижу смысла.

Теперь мое впечатление о стежкоукладчике, сделала на пробу самый простой вариант что предлагался( то что любопытно всегда пробую), получилось крепко и надежно, и я честно по вышивала с ним несколько часов, в общем намучилась, торчит иголка плюс мой родной ногот-гоготь в 8-9 мм, в итоге я то ногтем упрусь, то иголькой от укладчика, в общем пришла к выводу, что все что он делает(еще кто то выше написал) я делаю той же иголкой что и вышиваю, и нужды в нем нету.

И вот с Lilyla согласна что одну работу будете вышивать в два раза дольше.
Я может и не идеально вышиваю, да точно не идеально, и что мне над каждым стежком с линейкой сидеть и вымерять ровнехонько он лег или нет, постирается и все выровняется.

confeta не надо ничего зашивать, а то дозашиваетесь. Язва вполне хорошо лечится при применении лекарственных препаратов и диеты на время лечения.


kisonchik как вариант для укрепления семьи можно вышить Пару Волков.
А что за оберег свадебник? покажите.
А так да главное верить.

Сообщение отредактировал Натали71: 14.01.2012, 04:46:50

  • 2

#12295
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Вот оберег свадебник.

Прикреплённые изображения:

  • свадебник.jpg

  • 1

#12296
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
А вот семейный оберег, который вышивается только для семейных пар.

Прикреплённые изображения:

  • для укрепления семейной пары.jpg

  • 1

#12297
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
kisonchik,а что такое сулит свадебник.что нельзя его для семейных шить? :spy: Или он к скорейшему замужеству? У вас же есть "семейник" или он вам не нра? Они маленькие такие эти обереги...их типа игольницы делают или на одежду нашивают...или как оформлять вообще?
  • 0

#12298
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

kisonchik,а что такое сулит свадебник.что нельзя его для семейных шить? :spy: Или он к скорейшему замужеству? У вас же есть "семейник" или он вам не нра? Они маленькие такие эти обереги...их типа игольницы делают или на одежду нашивают...или как оформлять вообще?

"Семейник" мне нравится, буду его шить. Уже сбегала в "Швейный мир". Но и "Свадебник" тоже вышью. Мы с мужем решили венчаться в этом году, а тут прям с первого января скандал за скандалом... и он передумал венчаться, да и вообще мечется как собака на сене. Вот думала вышью, а вдруг наладится :rolleyes: .

Только вышивать буду в большом размере на 11 аиде, ниткой в 6 сложений, чтоб ярко было, и повешу как картины в изголовье кровати.

Сообщение отредактировал kisonchik: 14.01.2012, 16:15:04

  • 0

#12299
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Kisonchik,
А может, семейный оберег вышить?
  • 0

#12300
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Из багетки вот только.Я планировала золотую широкую раму с арабской вязью,но когда муж понес на оформление,сказали ,что золотая как раз закончилась.осталась только серебряная.Серебряная сюда явно не идет.Девчонки оформили по своему вкусу. Даже не знаю...вроде ничего,но я себе представляла иначе,конечно. Наверное,не видно по фоте - паспарту немного золотистое,а рамка темно-зеленая состареная. Изображение
kisonchik,удачи вам,чтобы работали картинки :-)

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 14.01.2012, 16:23:55

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.