Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#12221
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Я стираю в тёплой воде(потому что никогда не расчерчиваю) обычным мылом, потом ладошкой потру немного и полощу, вся грязь отходит и нитки не линяют. А нитки в вышивке почти все перепробовала.
  • 1

#12222
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

nastia.ala какой у вас домик красочный! это чей набор?

Вот такой - обложку сфоткала, чей дизайн не знаю :faceoff: Если кто знает, девочки, - поделитесь
домик.jpg

пс, думаю в оформлении без паспарту лучше будет :confused:

Сообщение отредактировал nastia.ala: 11.01.2012, 17:49:56

  • 4

#12223
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Тося Кислицына,
В принципе все это уйдет в рамку, а на самой вышивке ничего и не видно. Я обычно шампунем такие вещи стираю. Вы зачем ванишем постирали? Там были пятна или что?
Я с 1-2-3 заказала специальную жидкость для стирки вышивки. Как дойдет, отпишусь, стоит ее брать или нет.

Девочки, работы, как обычно, прекрасны! Еле плюсиков хватило :-)
  • 0

#12224
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
nastia.ala почти уверена что это домик от фирмы DOME.
А в смысле обложку сфоткала , а что на наборе не написано?
  • 0

#12225
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

nastia.ala почти уверена что это домик от фирмы DOME.
А в смысле обложку сфоткала , а что на наборе не написано?

Я опять по китайскому набору шью :rolleyes:
Канву заменила и начала. Мне очень нравится схема - удобная в процессе шитья и протяжек с одиночками практически нет. Нитки, правда, похоже акриловые, но плюс в том, что яркие цвета. Надеюсь не полиняют. Как будет время пробу проведу :-/
На осинках нашла, что это и правда дизайн DOME.
Натали71, спасибо Вам

Сообщение отредактировал nastia.ala: 11.01.2012, 22:29:28

  • 1

#12226
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Тося Кислицына,
В принципе все это уйдет в рамку, а на самой вышивке ничего и не видно. Я обычно шампунем такие вещи стираю. Вы зачем ванишем постирали? Там были пятна или что?
Я с 1-2-3 заказала специальную жидкость для стирки вышивки. Как дойдет, отпишусь, стоит ее брать или нет.

Пятнов не было.Я все работы стираю ванишем,точнее замачиваю на часок-другой в[b] холодной[/b(и маркер смою,если был и краска не должна сползти)] воде и не тру никогда... И на старуху бывает проруха :D
  • 0

#12227
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Вот такой - обложку сфоткала, чей дизайн не знаю :faceoff: Если кто знает, девочки, - поделитесь

Какая хатка милая! В принципе там кантик есть в картинке,возможно,что и не надо будет паспарту к нему :faceoff: (Я лучше воображаю когда вижу на тряпочке готовую картинку без обрамления)
  • 0

#12228
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
УРАААААА!!!! Мне пришли ниточки от Лады и еще набор Риолисовский!!!!! Изображение
Блин, и када я все это буду делать????? :faceoff: :D
  • 0

#12229
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Очень Важная Персона , пря-здряв-ляю! :beer: А чего им сделается? Пусть лежат, ждут своего часа и душу греют :-)

Я тормоз :faceoff: Никак не могу понять, как нить петелькой закреплять :rolleyes:

Сообщение отредактировал Sakura: 12.01.2012, 15:32:17

  • 0

#12230
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Очень Важная Персона , пря-здряв-ляю! :beer: А чего им сделается? Пусть лежат, ждут своего часа и душу греют :-)

Аха, у мну жеть чешецца :rolleyes: :D

Я тормоз :faceoff: Никак не могу понять, как нить петелькой закреплять :rolleyes:

я тоже :faceoff:
  • 0

#12231
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Вот так:
Изображение
Только у Златы так делают на лицевой, а я вот эту петельку делаю с изнанки, а на лицевой получается готовый полукрестик.
  • 1

#12232
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Наверное, я тупая :faceoff: все равно не пойму, КАК? :weep:

Лучче не буду заморачиваться, а буду закреплять нить, как и прежде.... :rolleyes:
  • 0

#12233
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Это очень удобный способ крепления нити. Только когда с лица крепишь получается тоже самое что у ~Honey~ , петелька прячется на изнанку и получается полукрестик.
  • 0

#12234
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
~Honey~, я сижу перед компом с ку-снапами, открыв сайт Златы, и ничегошеньки не понимаю :faceoff: Тормоз я все-таки :D
  • 0

#12235
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Вот тут еще много фоток.
  • 0

#12236
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
А я не могу найти у нас метровую раму для вышивания :cry:
  • 0

#12237
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

УРАААААА!!!! Мне пришли ниточки от Лады и еще набор Риолисовский!!!!! Изображение
Блин, и када я все это буду делать????? :faceoff: :D

Подруга, я даже боюсь сказать, сколько у меня наборов лежат. Так что не переживай, все вышьется, всему свое время ;-)

Наверное, я тупая :faceoff: все равно не пойму, КАК? :weep:

Лучче не буду заморачиваться, а буду закреплять нить, как и прежде.... :rolleyes:

Берешь одну нитку, складываешь пополам, вдеваешь в иглу (только не разрезай нитку). Получается нить в 2 сложения. С одной стороны получается петелька. С лицевой стороны вдеваешь иглу в нижний левый угол, оставляешь на лице конец нити с петелькой, выводишь иглу на лицо в верхнем правом, продеваешь в эту самую петельку и возвращаешь опять в правый верхний угол.
Если нужна нить в 4 сложения, берешь 2 нити...

Сообщение отредактировал Tigra: 12.01.2012, 16:07:36

  • 3

#12238
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
~Honey~, вот именно туда я смотрю и вижу фигу :D
  • 0

#12239
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Девочки, все просто. У вас в игле ниточка, сложенная пополам. Так, что на длинном конце нитки петелька. Вот вы тыкаете с изнанки в дырочку, откуда начинается ваш полукрестик, но нитку до конца не протягивайте,а то она вылезет. Потом тыкаете по диагонали - завершаете полукрестик. И когда иголка оказывается на изнанке, нужно ее вот в эту петельку продеть. И все! Шьете дальше как обычно.
  • 2

#12240
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Tigra, аааааааааа!!!!!!!! У меня получилось!!! Спасибо большое! :beer:

~Honey~, спасибо огромное! :) Я ж, дурында, вдевала две нити :lol: Сейчас взяла одну ниточку и у меня все получилось)))

Кто-нибудь пользуется стежкоукладчиком?

Сообщение отредактировал Sakura: 12.01.2012, 16:20:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.