Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#12261
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


А я не могу найти у нас метровую раму для вышивания :cry:



Я в ШМ видела станок с метровой рамой, надо у них спросить может и отдельно продаётся.

Они только в комплекте со станком они продают.. Я эту проблему решила!! Сегодня заказала станок "Моонстрик" с метровой рамой. У меня сейчас 61 см есть, метровая будет, как вы думаете может мне еще и 80 см заказать?
  • 0

#12262
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Успела я перед НГ закончить а главное оформить в детскую маленькие работы))))


и буду дальше продолжать вышивать сирень с птицами...
Как у вас получается так много и быстро вышивать, у меня может получаться только по настроению, бывает один день много вышью, другой день вообще не подойду к вышивке.
  • 10

#12263
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
я тут думала на счет лампы, интересная идея, лампа-лупа, особенно актуально тем у кого зрение садиться. Как думаете удобно будет?? Выглядит примерно так
Изображение
хочу маме купить, у нее зрение не очень а так и светло и крупнее
  • 0

#12264
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Nammigris, у меня есть почти такая лампа фирмы ДМС. я ею не пользуюсь, для меня неудобно и свет слишком яркий - глаза быстро устают.

а работы у Вас очень милые, для детской в самый раз!

Сообщение отредактировал AydinAsem: 12.01.2012, 23:10:36

  • 0

#12265
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Nammigris,
Я где-то читала, что такие лупы очень плохо сказываются на зрении... Муж все порывался мне купить, я отказалась.
  • 0

#12266
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки как и обещала мои отзывы о лампе на прищепке.
Я брала ..

Для станка не вариант, шея короткая, участок определенный можно подсветить, схему надо прям вплотную к этому участку класть. Мне ваще не понравилось.

А для пялец, хороший вариант.

Вот фото, работа маленькая 10 на 20 см. примерно

Свет,спасибо,я ждала.А сколько примерно длина шеи?Кстати,не решили вы с мужем проблему разбалтывания барашков?
Не буду,наверное,пока лампы искать и стежкоукладчик меня тоже не впечатляет :fie: - я не так щепетельна,видимо :laugh:
PS:ЗВЕЗДА ВО ЛБУ РУЛИТ!!! :super:
Nammigris ,в вашей деской живет кто-то рыженький? ;-) Такие солнечные картинки :)

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 13.01.2012, 08:34:58

  • 0

#12267
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Не буду,наверное,пока лампы искать и стежкоукладчик меня тоже не впечатляет :fie: - я не так щепетильна,видимо :laugh:
PS:ЗВЕЗДА ВО ЛБУ РУЛИТ!!! :super:

А у нас кто-нибудь стежкоукладчиком пользуется? Почитала я за него, думаю, что если на продажу вышивать - то может он и нужен, хотя покупают вышитые картины те, кто не шибко то и придирается, так мне кажется, а вот повозиться и ним вначале ой придется, все удовольствие от вышивки убьет наверно :D

А у меня лампа с обычной лампочкой накаливания на прищепке - такие везде у нас продают. Верхний свет энергосберегающий, шью я на кресле, на подлокотнике стоит на ребре вторая рама (ширина 60 см) и облокочена она на стену шкафа, а на нее я прищепила эту лампу на прищепке: очень удобно- светит чуть сверху и все прекрасно освещено! Вот уж голь на выдумки хитра (с) :lol:

Nammigris,
может Вашей маме что-то ПОДОБНОЕ нужно??

ОВП, Свет, разобралась как петелькой шить начинать?
Я даже в три нитки так шью- одну пополам,( которую например бленд 2 и одна) а другая нитка кончик длиннее петельки оставляю см на 3, и, закрепив петельку, на обратной стороне прижимаю болтающийся хвостик и ближайшими стежками его зашиваю - у Златы прочитала, что поскольку петелька надежно держит "всю конструкцию, то та нитка никуда не денется, тем более она прихватывается стежками на обороте

Сообщение отредактировал nastia.ala: 13.01.2012, 09:43:21

  • 0

#12268
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
В общем, девочки, я со своим "домашним заданием" по закреплению нитки :rolleyes: Окацца, я такой тормоз (еще раз убедилась в этом) :faceoff: :lol: Вчера попробовала, как вы писали, блин, все так просто оказалось :D Только у мну парочка вопросов в связи с этим. Вот смотрите, я обычно нитки для работы нарезаю по 40 см примерно, для меня это самая нормальная длина. А вот когда петелькой нитку закреплять, она же вдвое складывается и получается совсем коротенькая (для меня), см 20 где-то... Получается, нитки подлиньше нарезать? Как думаете? И еще. Открытым остается вопрос с блендами. там же там не сделаешь... Кто как бленды закрепляет?


По поводу вашей дискуссии насчет стежкоукладчика и местного освещения. Девочки, простите меня ради Бога, кто стежкоукладчиком пользуется, но по мне, так это хр*нь полная :faceoff: Посмотрела, ваще не поняла, для ЧЕГО он нужен, ИМХО, и без него прекрасно все укладывается :D

А по свету. Я вначале тожде только при верхнем свете вышивала, и как оказалось, это было ну ооооооочень неудобно :faceoff: Я все врем янизко склонялась над работой, постоянно затекала шея (помните, я тут вечно ныла :D ). Короче, муж мне прикрутил на стенке (справа) обыкновенный светильник, и настало мне щастье :D

ПЫС. Высоцким пока хвастануть не могу, ничего не видно пока, кроме руки.... :rolleyes:
  • 0

#12269
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Света,
если бленд в 2 нити, то я узелок делаю, продеваю через лицо за 5-7 клеток из верхнего правого угла и сзади левее из нижнего левого делаю первый полукрестик и зашиваю этот хвост, а потом кривыми ножницами отрезаю узелок. (все на том же сайте подсмотрено -у златы)
  • 0

#12270
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Мне так понравилось нить петелькой закреплять, не нарадуюсь))) Сейчас пытаюсь изучить, как нить закреплять в конце, чтоб раму не крутить :rolleyes: Дойдет до меня или нет, интересно :D
Я приспособилась вышивать в кресле, около компьютерного стола, настольную лампу разворачиваю к себе и светло, красота :-) У меня даже станок как раз на подлокотники кресла ставится, удобно))

nastia.ala, это "свободный узелок" который? Надо будет попробовать)) Если пойму, как это делается :D

Сообщение отредактировал Sakura: 13.01.2012, 10:05:37

  • 0

#12271
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Света,
если бленд в 2 нити, то я узелок делаю, продеваю через лицо за 5-7 клеток из верхнего правого угла и сзади левее из нижнего левого делаю первый полукрестик и зашиваю этот хвост, а потом кривыми ножницами отрезаю узелок. (все на том же сайте подсмотрено -у златы)

Ну, в принципе понятно вроде.... надо будет попробовать....

А про закрепление в конце - тоже, блин, задолбалась уже раму крутить :faceoff: Думаю, может, попробовать на лицо конец выводить и крестиками его зашивать? А не будет потом видимых уплотнений? :confused:
  • 0

#12272
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
У нас круглые паспарту делают, кто-нибудь знает? А то заглядываюсь на круги Клейтона :rolleyes:
  • 0

#12273
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
На Абая -Ауэзова в круглом паспарту мне отказали. Лампу на прищенпке мне муж купил в в обычном магазине. Шея гибкая, светит на пяльцы. Когда он мне её принёс я была так счастлива.

IMG_3698.jpg

Насчёт стежкоукладчика - всё это я делаю той же иголкой, которой вышиваю. Я уж подумала, что там чтой-то необнаковенное.

Сообщение отредактировал Ингрид: 13.01.2012, 13:20:56

  • 0

#12274
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Только у мну парочка вопросов в связи с этим. Вот смотрите, я обычно нитки для работы нарезаю по 40 см примерно, для меня это самая нормальная длина. А вот когда петелькой нитку закреплять, она же вдвое складывается и получается совсем коротенькая (для меня), см 20 где-то... Получается, нитки подлиньше нарезать?

Я вот не помню откуда у меня привычка закрепилась, но я нарезаю ниточки по 1 метру, при складывании получается 50см и нормально.

На Абая -Ауэзова в круглом паспарту мне отказали.

Правда что ли? :( Ещё в прошлом или позапрошлом году они круглое резали, а вот с овальным не получалось.
  • 0

#12275
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

На Абая -Ауэзова в круглом паспарту мне отказали.

Грустно :( А вышивку круглой формы в квадратное паспарту как-то не очень будет, по-моему…
  • 0

#12276
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

В общем, девочки, я со своим "домашним заданием" по закреплению нитки :rolleyes: Окацца, я такой тормоз (еще раз убедилась в этом) :faceoff: :lol: Вчера попробовала, как вы писали, блин, все так просто оказалось :D Только у мну парочка вопросов в связи с этим. Вот смотрите, я обычно нитки для работы нарезаю по 40 см примерно, для меня это самая нормальная длина. А вот когда петелькой нитку закреплять, она же вдвое складывается и получается совсем коротенькая (для меня), см 20 где-то... Получается, нитки подлиньше нарезать? Как думаете? И еще. Открытым остается вопрос с блендами. там же там не сделаешь... Кто как бленды закрепляет?


По поводу вашей дискуссии насчет стежкоукладчика и местного освещения. Девочки, простите меня ради Бога, кто стежкоукладчиком пользуется, но по мне, так это хр*нь полная :faceoff: Посмотрела, ваще не поняла, для ЧЕГО он нужен, ИМХО, и без него прекрасно все укладывается :D


Еслы вы нить нарежете метровой длины, сложите пополам, она станет 50 см, потом вденете в иглу, она еще раз наполовину сложится и станет 25 см, самое то для вас.
А насчет стежкоукладчика, то он нужен для техники петит полукрест, что бы с лица полукрестики не отличались от петитинок.
  • 0

#12277
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А насчет стежкоукладчика, то он нужен для техники петит полукрест, что бы с лица полукрестики не отличались от петитинок.

Что-то я не понимаю, а почему не вышить все полукрестом или петитом? Зачем чередовать, тем более с лица они отличаться не будут? :spy: :faceoff:
  • 0

#12278
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


А насчет стежкоукладчика, то он нужен для техники петит полукрест, что бы с лица полукрестики не отличались от петитинок.

Что-то я не понимаю, а почему не вышить все полукрестом или петитом? Зачем чередовать, тем более с лица они отличаться не будут? :spy: :faceoff:

Для этого много причин. Если вышивать петитом, расход ниток в 2 раза больше и толстенный ковер с изнанки, что иногда иглу тяжело проткнуть в сложный дизайнах.
Но при этом более плотно ложатся стежки с лица, меньше перекашивает канву. Чтобы "поймать двух зайцев " совмещают петит-полукрест и используют стежкоукладчик, потому что при разном натяжении нити на лице может быть это заметно.
А на счет полукреста, я собираюсь вышивать ГК на лугане 25, петитом точно не буду (большой расход, и толстая изнанка), хочу полукрестом, чтобы облегчить и ускорить себе работу. Боюсь что на равномерке полукрест будет "проскальзывать", вот сижу и думаю освить этот петит полукрест и стежкоукладчик, пока для меня это темный лес.
  • 0

#12279
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Лампу на прищенпке мне муж купил в в обычном магазине. Шея гибкая, светит на пяльцы.

Ингрид, у мну такая же (тока синенькая :D ), на стене висит, справа; солидарюсь, поворачивать можно как угодно :smoke:
  • 0

#12280
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Margo111,
Все равно я не вижу смысла... Тогда бы все полукрестом... Ну да ладно, у каждого свое видение :) я точно не буду себе гемор устраивать :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.